Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рассмотрим валютную пару Nzd/jpy . По валютной паре можно наблюдать восходящую тенденцию и в данный момент цена находится у значимого уровня, от которого было много касаний. Уровень 70.00 и 6 касаний,которые я выделил кружками и зону от которой можно покупать. Соотношение риск к прибыли тоже хорошие,это сделка которую я бы рассматривал на средний срок.
В сумме мы имеем вход по восходящему каналу, восходящей тенденции и покупка от сильного уровня.

Buy 69.90
S.L. 68.70
T.P. 71.90
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара Aud/usd продолжает попытку снижения, сегодня на часовом графике видим, что цена застряла вблизи поддержки 0.7201 но также сегодня продолжить рост выше сопротивления 0.7249 тоже не удалось. У меня пока два предположения по данному торговому инструменту, первое - сначала пойдет и хорошо протестирует сопротивления 0.7249 может даже и попытается закрепиться выше данного уровня. Второй вариант исхода может стать пробоем 0.7200 и продолжением снижения австралийца к доллару к поддержке 0.7124. Пара пока продолжает движения по тренду по этому в продажи сейчас входить страшновато как-то. Сначала думаю стоит дождаться отката к вышесказанному уровню 0.7249 и оттуда уже смотреть по сиутации, но я думаю можем отбиться от 0.7249 и начать падать. Отменой падения котировок по паре audusd станет сильный рост и закрытия сегодняшней дневной свечи выше 0.7250, в таком случае будем продолжать лететь дальше.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
XAUUSD
Продолжает издеваться и никак не хочет выходить из треугольника, после мощного отката и пробития психологического уровня 1920 цена притормозила, оставила "сопливую" свечу и теперь провоцирует к продажам, НО! мы то знаем XAUUSD коротить - себя не уважать. Это очень опасное занятие, так что, только покупка, ТОЛЬКО ищем откаты и покупаем золотишко небольшими частями
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURCHF, Н4. Что сегодня по моей паре? Дошли до 50% и упали, это значит пошли вниз? Формально выполнели прогнозные значения. До обновления низов, буду вести, что построили синию мелкую волну (а), сейчас строим волну (в) и после построения волны (с), будет готова волна 2. Есть третий вариант синие (ав), это 1-2 и тогда идем к моей цели 10 (1,1000).
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С евро/фунтом не все так просто у меня. С одной стороны имеет безоговорочный тренд восходящий, в котором мало кто сомневается. С иной, не дает покоя меня возможный паттерн, отработка которого пока идет полным ходом и особого намека на то, что он сорвется, не наблюдаю. Речь идет о классическом 8.8 - 5.8 - 7.8 - 4.8, и пока все складывается в пользу медведей и соответственно полноценной отработки формации.
Особенно понравилась шпилька от 0.9216, как раз оптимальная предполагаемая точка для коротких сделок, хотя и сейчас не слишком уж поздно осуществлять вход.
Так что мой выбор в пользу продаж, вопреки существующей тенденции. Для начала ожидаю падения к 0.9094, за ним будем наблюдать.Поглядим на часовой тайм. Тут еще более противоречивая картинка, и кажется здесь уместнее дожидаться подтверждающих сигналов. В качестве них может стать нормальный пробой 0.9155, желательно с закрытием под ним. Без этого трудно категорически о снижении утверждать.
Так как тренд напротив только поменялся, еще и обосновались выше плотной поддержки. Логично увидеть ее обратный пробой и затем вступать в торги. По целям ничего нового.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро цена обновила и пробила вниз уровень поддержки начала февраля, и также совершила техническую коррекцию вниз от последнего восходящего движения на минимальном уровне по фибо в 38.2 %. Думаю мы этим не ограничимся и пойдём по ниже на обоих часах у нас по техническому индикатору уже просится откат вверх. Но думаю до пятницы его не будет, сегодня вновь вечернее Выступление главы ФРС г-на Пауэлла оно также будет и в четверг. И на этих выступлениях зеленый растёт повсеместно, думаю так же будет и сегодня.
 

Вложения

  • 23 ев.jpg
    23 ев.jpg
    212.3 KB · Просмотры: 44

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера по фунту мы обновили очередной свой минимум, а сегодня закрепились второй свечой ниже этого уровня, и сегодня по паре на днях состоялась техническая коррекция вниз на максимальном уровне по по фибо 61.8 %. Впереди у цены только одно препятствие это восходящая трендовая линия, посмотрим как она отработает. Если эта линия будет пробита вниз, значить по фибо пара собралась в среднесрок отработать на 100 % по фибо свой откат вниз, то есть до Ру с Д1 внизу.
 

Вложения

  • 23 фу.jpg
    23 фу.jpg
    197.8 KB · Просмотры: 47

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Цена закрытия вчерашней дневной свечи по киви произошло ниже глобальной нисходящей трендовой линии, и сегодняшней свечой мы закрепляемся ниже этой линии. Так же сегодня хоть на один пункт но мы обновили свои прошлые минимумы, и подошли к месту для входа на днях по разворотной модели Двойная вершина. Вот чуть ниже этих минимумов пару и можно продавать по этой разворотной фигуре.
 

Вложения

  • 23 ки.jpg
    23 ки.jpg
    154.5 KB · Просмотры: 45

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике евро уже готова к технической коррекции на Н4, по техническому индикатору мы вошли в зону перепроданности. А по торговле в канале нужно подождать отработки нижней линии нашего временного нисходящего канала, от которой как я предполагаю и начнётся этот откат вверх. С целью отработки верхняя линия этого же канала.
 

Вложения

  • 23 ев1.jpg
    23 ев1.jpg
    174.4 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по ауди да и на Н1 тоже по технике мы подошли к возможному месту от которого может начаться техническая коррекция вверх. Это нижняя линия нисходящего канала, и нисходящая трендовая линия которая пожалуй будет посильней линии канала. Вот от них и возможен откат вверх, по техническому индикатору мы тоже готовы к этому, Ма индикатора уже в зоне перепроданности. А это хоть и косвенного но говорит о возможном развороте пары в ближайшей перспективе.
 

Вложения

  • 23 ау.jpg
    23 ау.jpg
    169 KB · Просмотры: 59

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н4 и Д1 цена начала рисовать медвежьи разворотные Пин-бары, а это как не совсем хороший знак для быков. По фибо мы уже совершили техническую коррекцию вверх от последнего нисходящего движения на уровне в 50 % по фибо. Так что по паре вполне назрел откат вниз на Н4 и ниже, который как я предполагаю может начаться где то в пятницу. По технике по паре есть ещё северные долги, нам нужно отработать верхнюю линию временного восходящего канала.
 

Вложения

  • 23 ка.jpg
    23 ка.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 48

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 мы надходе к верхней линии нашего двух месячного флетового канала, по техническому индикатору мы достигли зоны перекупленности. И здесь два варианта либо мы пробиваем это флэтовый канал вверх или в очередной раз отбиваемся от его верхней лини вниз. Пара единственная из мажоров которая до сих пор не покинула свой боковик.
 

Вложения

  • 23 фр.jpg
    23 фр.jpg
    177.8 KB · Просмотры: 50

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 заканчивается техническая коррекция вверх, мы её уже зафиксировали на уровне в 50 % по фибо. По техническому индикатору мы зону перекупленности ещё не отработали. потому возможен вариант и теста уровня 61.8 5 по фибо. В общем наблюдаем за парой и по мере окончания этого отката и получения соответствующих сигналов пару буду продавать.
 

Вложения

  • 23 йе.jpg
    23 йе.jpg
    172 KB · Просмотры: 56
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сократил расходы - убежали инвесторы?
Илон Маск сокращает расходы на производство чтобы автомобиль будущего стал доступен так же, как и сейчас доступны автомобили на бензинных двигателях. Почему же инвесторы так бурно отреагировали и взялись распродавать акции компании, им не понравился срок в три года на разработку? Акции Tesla inc упали, компания понесла убытки в $50 млрд всего лишь за один месяц. Через 3 года когда компания Tesla выпустит батареи меньшей цены но с большей практичностью инвесторы вернутся безусловно. И да начнется революция в автомобильной промышленности, электрические автомобили станут стоить также как и на двигателях, а пока стоит только ждать и надеется. Если вы переполнены скептицизма то Вас можно понять, но и Илон Маск не простачек с деревни. Можно занимать места на нижних позициях перед большим взлетом.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по евро-доллару.

Вроде все то же, что и вчера т.е. пара падает, после того как мишками была проломлена нижняя граница ценового коридора. Падение у нас продолжается уже третий день подряд т.е. валимся с начала недели. Не знаю, доллар тут крепчает или евро слабеет - скорее всего и то и другое. Вот вчера доллару здорово помогло выступление главы ФРС США, а что касается EURUSD, то на него вероятно все еще давит угроза отмена Северного Потока-2 из-за всей этой ситуайции с Навальным, да и новая волна КОВИД-19, уже на пороге, как говорят многие эксперты. Ну, посмотрим... Все равно я жду начала бай-коррекции, но теперь, после такого снижения, думаю что она будет очень локальной.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По японской йене что то сильно шустро пошёл заход вверх и это уже после обновления минимума 104.20. Что по факту уже является отработкой цели, но всё равно в окончание этого выхода от 106.50 с бокового хода. Хоть какую то коррекцию с перелоем перед разворотом. По этому ещё пока не сломало окончательно юг, тут ещё ожидаю продолжение нисходящей коррекции в её завершение. Где формируется, хотя опять же. По факту уже есть двойной зигзаг от 111.70. Так что после выхода за 106.50, буду считать что всё, пошёл север с первой целью на обнуление максимума 112.20 и дальше выход из нисходящего канала. В последнею часть тройки в зигзаге, что идёт на формовании горизонтального треугольника во многолетнем флэте. В бычьей, глобальной тенденции по USDJPY.

По разметке локально, тут разве что идёт в последней части двойного зигзага ещё один такой. В противном случаи волна c of (y) закончилась и сейчас в просто начало севера на продолжение в целом восходящей тенденции. Видно какой то фундамент подошёл с Японии, ведь по USDX стоит на месте. А тут как рвануло, ещё с утра думалось что тройка в откате, но после такого хода уже видно что нет.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЦБ Венесуэлы подал в суд во вторник по делу о золотых запасах страны, которые хранятся в Лондоне и их стоимость составляет более одного миллиарда долларов. Мадуро оспаривает решение Высокого суда Великобритании, которое разрешает распоряжаться золотом оппозиционеру Хуану Гуайдо. Юристы Венесуэлы доказывают, что вырученные деньги за золото правительство потратит на борьбу с пандемией и восстановлением экономики. Лондон считает, что президент этого государства отдаст деньги своим союзникам.

GOLD

Золото сегодня продолжает падение и торгуется на уровнем 1862.34, в рамках нисходящего канала на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI перешли в отрицательную зону и других сигналов не дают, а "Стрелочник МА" показывает сигналы на продолжение тенденции снижения.
В этой ситуации на рынке золота представляется, что драг. металл продолжит снижаться в цене и его надо ожидать на уровне 1817.63, возможно через некоторые откаты.
Торговать на покупки целесообразнее выше отметки 1900.66.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/USD

Пара во второй половине дня начала расти и находится в нисходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI находятся в отрицательной зоне и намекают на разворот тренда, "Стрелочник МА", продолжает указывать на нижнее направление цены.
В этой рыночной представляется так. Если цена пробьет уровень 1.2774 и пойдет выше, возможно через некоторый откат, тогда можно рассчитывать на покупки. Если отобьется или начнет падать, то медвежий тренд продолжиться в сторону 1.2661, как первая цель нисходящей тенденции.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продолжаю удерживать лонг по валютной паре AUDUSD.
В моменте появились причины для того, что бы открыть еще одну длинную позицию.
По техническому анализу наблюдаю, что сформировалась еще одна дивергенция цены и индикатора MACD, кроме этого сформировалась модель для покупок "три индейца". Цена третий раз протестировала наклонную нисходящую линию. Во время теста наклонной линии, стохастический осциллятор оказался в зоне перепроданности для покупок. Угол уклона средних скользящих плавно изменился намекая на то, что уже вот-вот должно начаться движение в северном направлении. По индикаторам, из всех мною используемых, только полосы Боллинджера противоречат ожидаемому росту. Получается все таки факторов за рост больше, нежели за снижение, так же по объемам появилось подтверждение. В этот момент я открыл еще одну позицию по цене 0.7117 в 15:41 по московскому времени, стоп-лосс поставил ниже на один тик круглого уровня по цене 0.7099, по первому ордеру так же изменил-стоп-лосс, то есть немного увеличил, что бы спрятать под уровень. Тейк-профит выставил в области ранее сформированного зеркального уровня по цене 0.7154. Если все пойдет по намеченному плану, то после прохода ценой 20 пунктов в нужном направлении, буду изменять размер стопа.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото по ТФ Н1 отрабатывает паттерн бычья Гартли и пара сейчас идет на обновления минимума уровня 1572.73, пробой которого продолжит снижение цены к уровню 1869.27, а отскок от уровня продолжит отработку паттерна с ростом к первой цели паттерна уровню 1906.22 -1911.36 с откатом на снижение.
По ТФ Н4 ожидаю снижения Золота к уровню 1572.73 , отскок от которого приведет к росту пары к уровню 1906.22 через пробой Пивот уровня равного 1903.70, с откатом на снижение к уровню 1843.60 через пробой уровня поддержки S2равный 1855.61. Рост Золота с пробоем уровня 1928.49 отменит снижение. Индикатор Ренко Скальпер показывает медвежий тренд цены, признаки разворота отсутствуют. Индикатор МАСD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается ниже сигнальной линии.
 
Сверху