Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день коллеги!

Нефть на прошлой недели пробил уровень сопротивления 39,40 и продолжил восходящее движения. Это может быть коррекция на пути нисходящего тренда, а может быть ложным пробоем вниз чтобы захватит стопы покупателей. Давайте разбираться.
По дневному тайм фрейму видно как нефть пошла вниз после продолжительного роста. Была пробита скользящая средняя ЕМА 200 вниз и возврат цены к этой линии. В таком случае часто цена отбивается от этой линии и возобновляется нисходящий тренд. Но это дневной тайм фрейм, нефть может еще продолжить путь к ближайшему уровню сопротивления. А может без продолжения севера возобновим нисходящий тренд.
Еще конечно рано делать какие-то выводы, у нас ведь впереди новости по запасам нефти, в среду вроде бы. Так что среднесрочную перспективу можно отложить.По часовому тайм фрейму видно как пара закрепилась выше уровня поддержки 39,40. Если анализировать нефть по уровням, тогда цена может возобновить восходящее движения до уровня сопротивления 41,80.
Если будет отбой от уровня 41,80, тогда уже можно делать акцент на падения цены до уровня поддержки 39,40. В случае пробитие у нас возобновления нисходящего тренда. В таком случае цель нужно будет выбрать по дневному тайм фрейму, а цель можно взять 30 фигуру, дальше 20. Но это на среднесрочную перспективу.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что текущую нисходящую дивергенцию по валютной паре Евро Доллар не увидит наверное только, тот кто вообще не знает, что это такое.
lol.gif


Ну, а если серьезно, то отработать она себя скорей всего с большой вероятностью сможет уже даже на следующей торговой неделе и на этом следует будет зарабатывать, так как по доллару картина такая же самая, но только там дивергенция идет восходящая, да и дневная свеча в пятницу закрылась в виде модели молот, который даст силу быкам продолжить свое движение цен на север и поэтому валютная пара Евро Доллар будет как раз снижаться и отрабатывать свою дивергенцию нисходящую.В общем на завтра по данной паре следует будет совершать сделки исключительно на продажу от уровней 1,1840-1,1880 с профитом до уровня поддержки на отметке 1,1690 до который и будет направляться пара на графике цен и на этом движении можно будет получить вполне хороший профит с дальнейшего движения цен в южном направлении.

Покупать же пару на таких высоких позициях просто бессмысленно и лучше будет вообще ни каких тогда сделок не совершать, чем покупать пару как это хотят делать некоторые трейдеры, так как это очень расковано и не обдуманно будет.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласно своему торговому плану на пятницу, который излагал выше, я с некоторым запозданием, но все-таки купил USDCHF. При этом нужно понимать, что основные зоны реальных целей в деньгах - это зоны стопов покупателей и продавцов, которые обозначены на графике. Я рассчитываю забрать вместе с Дядей стопы последних. Но при этом, - буду держать руку на пульсе, ибо за Дядей не станется спонтанно сменить направление движения.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ежемесячный отчет ОПЕК по рынку нефти (MOMR) за сентябрь пересматривает снижение спроса на нефть ОПЕК в 2020 году «на 0,7 млн баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем до 22,6 млн баррелей в сутки, что примерно на 6,7 млн баррелей в сутки ниже, чем в 2019 году. ”, Кажется относительно маловероятным, что цены на нефть в ближайшее время вернутся к посткризисным максимумам выше 50 долларов.

Кроме того, оба официальных органа прогнозируют значительный избыток предложения в следующие 12 месяцев, при этом МЭА прогнозирует, что мировые запасы нефти к концу 2021 года могут быть более чем на 100 миллионов баррелей выше уровня 2019 года. ОПЕК на удивление более пессимистична в своем прогнозе и прогнозирует, что мировые запасы нефти почти на 500 миллионов баррелей превысят уровень 2019 года.

С этой целью, хотя намеки принца Абдулазиза на дальнейшее сокращение добычи могут временно поддержать цены на сырую нефть, фундаментальный фон падающего спроса и роста предложения указывает на то, что в долгосрочной перспективе для этого активно торгуемого сырьевого товара будет идти вниз.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях мы имеем паттерн свечного анализа Повешенный данная модель говорит нам о развороте восходящего тренда. Ну и пятничная дневная медвежья свеча подтверждения, всё это нам говорит о том что техническая коррекция на Н4 закончилась и мы идём вниз. Как только мы перебьём прошлые минимумы то начнём ориентироваться на сетку фибо, пробьём мы уровень 61.8 % по фибо или отобьёмся от него вверх.
 

Вложения

  • 20 фу 1.jpg
    20 фу 1.jpg
    204.2 KB · Просмотры: 24
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по валютной паре Фунт Доллар отложка на отметке 1,3040 замечательно будет смотреться, но все же мало шансов, что до этого значения котировки пары смогут дойти, лично я буду входить в продажи или же в районе уровня сопротивления на отметке 1,2990 или же от уровня 1,3040, если нет, то буду просто ждать пробоя и закрепления цен ниже уровня 1.2900, что только подтвердит силу медведей и тогда можно будет входить в рынок, чтобы совершать сделки на продажу с профитом до уровня поддержки на отметке 1,2690 до которой и будет направляться пара на графике цен и принесет хорошую прибыль с такого падения пары.Покупать и верить в значительный рост фунта сейчас просто нет ни какого смысла ,так как ни сигналов, ни фактов ,которые придали бы ему сил просто нет и вряд ли будут.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индекс Доу. Ничего неожиданного. Торгуется в десяти баксах и вверх уйти по-прежнему серьёзные проблемы. Затягивание процесса просто разочарует толпу и начнут сливать стоки. На данном этапе вполне нормально смотрится зона по объёма 265. В дальнейшем в идеале и до баланса 250. Диапазон и баланс следующего контракта точно так же не горит желанием штурмовать хаи.График. Поэтому с одной стороны по верхам сильно не разогнаться и лонговать на таком как бы преждевременно, т.к. надо дать спуститься на более интересные ценники, а с другой стороны каких-то мега низов с провалом ниже 250 тоже пока не стоит ждать, т.к. влили пустых бумажек на триллионы, что автоматом даст инфляцию. Естественно, на стоках это тоже отобразиться. Поэтому тактика у меня здесь простая. Дождаться индекса в 260-265 и там посмотреть отдельно входящие стоки в индекс, которые наиболее сильно просядут. Вот их и начинать откупать.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я предлагаю посмотреть на валютную пару NZD/USD и провести анализ ситуации и возможные перспективы.
И вот на 15-ти минутном графике мы наблюдаем, что пятница в первой части шла под эгидой покупателей, но после пробоя максимумов тренда продавцы умудрились развернуть цену в обратную сторону. Я думаю, что стоит ждать снижения как минимум к локальному уровню 0.6733, а по идее снижение без проблем может упасть до локального уровня 0.6704 откуда пара направится в обратный взлет.Здесь же мы видим более-менее хороший рост и я думаю, что динамика с небольшими изменениями в угле атаки продолжит движение на восхождение к локальному уровню 0.6758 и закрепление выше него, хотя, конечно, только после снижения. Также я не ожидаю снижения ниже недельного уровня 0.6685, т.к. уровень достаточно крепкий, а пока нет сильных поводов для пробоя.На дневном графике пара как будто не просто сохраняется достаточно большой угол атаки, а словно набирает ускорение вверх, что для покупателей позитивный момент. Я думаю, что стоит ожидать к концу текущего месяца или в начале следующего успех роста к месячному уровню 0.6822 и закрепление цены выше него.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Австралийский доллар продолжает попытки удержать позиции. Стойкость его удивляет не только меня. Куча фундаментальных данных, в которых не прослеживается однозначный позитив, должен был уже обвалить пару.
Она продолжает показывать восходящий тренд, возможно, формируя задатки для продаж. Трендовая удержала рост, который зажали между быстрой МА и средней полосой Боллинджера. Для начала, нужно закрепиться под ними. Это узкий диапазон, расположенный сразу под 0.7300. Спуск до медленной МА представляет из себя первый этап прибыльных продаж. Под МА пойдет уже основное движение и настоящий тренд.
Осцилляторы показывают крайне плавный спуск. Нужно с ним что-то делать. Расписывать пару внутри дня смысла не вижу. Каждый день отменяются предыдущие сигналы на среднесрочные сделки и появляются новые. Ждать, когда сделки начнут давать результат, смысла не имеет. Здесь среднесрочные продажи или нахождение вне рынка, вот правильные действия.
Единственное, чего не хватает здесь, это катализатор к действию.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Достаточно запутанная ситуация на рынке золота, ведь особой конкретикой вообще не пахнет.
Если сделать анализ на графике Н4, то получается, что цена сейчас торгуется в пределах треугольника.
После того, как произойдет выход за пределы этого треугольника, можно будет наблюдать серьёзный импульс.
В случае пробоя вверх, увидим дальнейшее укрепления курса, в случае пробоя 1930, есть большая вероятность снижения.
Уровень 1958 уже достигли и на этом уровне, как раз находится коррекционный диапазон 61.8% по фибо относительно нисходящей волны 1974 - 1932.
Я думаю, что в понедельник сумеем увидеть приличное падение по золоту, ведь после набора продаж, можно ожидать хорошую отработку.
По сути, уже месяц имеем продолжение накопления по золоту, а значит реализация будет приличной.
В пятницу, был шанс у покупателей сделать повышение цены, но они этого не сделали и курс сумел достигнуть только ценник 1959, а после этого, получили падение.
Теперь, главная цель для снижения, находится в диапазоне 1933.После пробоя 1944, естественно будут сформированные условия для хорошего захода на юг, по этому в этом диапазоне, у меня будет находится стоповая продажа.
По опционам, получается, что уже пробили диапазон баланса и после такого пробоя, можно ожидать возврат к уровню 1960 или даже к 1950, где находится поддержка.
Важные уровни, как всегда находятся на круглых уровнях и в случае роста, можно ожидать укрепление сразу к диапазону 2000.
В случае падения, можно даже целится на 1950.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно теперь можно снова вернуться к валютной паре доллар-йена . я вот почему ранее и не комментировал ее , потому что изначально сказал , что рост ее непонятен , для разворота вверх , необходимо было как минимум протестировать 1й разворотный диапазон(аналогичная ситуация и с фунтом . но сейчас не о нем) , а этого как раз и не было , по этому и не влазил в пару и ничего не говорил по поводу продолжения роста у других трейдеров , второй момент тоже указывал - выход из треугольника должен был быть вниз , что сейчас и наблюдаем и вот уже в разворотном и можно будет думать о покупках валютной пары , когда увидим ретест разворотного диапазона - четкий стоп покупок , хотя стоп великоват еще , а расчета последней волны нет для уменьшения стопа , не спешу . сами все покажут , но основной ориентир по крайней мере имеется.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Покажу свой подход по ауди\киви по набору сетки по тренду при долгосрочной торговли. По паре технический индикатор сигналит на продажу из зоны перекупленности, тем самым закончив суть более чем пятимесяченый цикл на бай. Сейчас по паре сделал такой положительный лок по всем позициям с выводом в безубыток. И буду ждать отката вверх и на следующих продажах после отката крою покупки, и буду следующие 5-ть-6-ть месяцев строить сетку на продажу по тренду. С открытием продаж после каждого отката вверх, цель продаж сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ апреля 2015 года.
 

Вложения

  • 20 ау ки.jpg
    20 ау ки.jpg
    199.1 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 продолжается техническая коррекция вверх, и у трендовой линии временного нисходящего канала цена устроила вот такую зону проторговки. В данный момент то есть сегодня мы торгуем выше этой трендовой линии, если рассматривать то что данное движение будет иметь продолжение. То первой его целью будет трендовая линия основного дневного восходящего канала, и оттуда уже пойдём вниз. И основной сценарий пока мы будем добивать откат вверх до зоны перекупленности цена будет торговать в этом флэтовом канале, с пробитием его вниз.
 

Вложения

  • 21 ев.jpg
    21 ев.jpg
    180.5 KB · Просмотры: 27
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями и сильным сопротивлением вверху, и потому начавшейся сегоддня рост пары будет ограничен сверху вот этим сопротивлением. Продавать пару можно при пробое нижней восходящей трендовой линии, думаю мы к этому подойдём как раз на американской сессии. Тем более в 17-00 по Москве главная и единственная новость на сегодня, это Выступление главы ФРС г-на Пауэлла.
 

Вложения

  • 21 фу.jpg
    21 фу.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 38
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви как и по всем другим мажорам неделя началась с ослабления доллара, предполагаю что это ослабление продолжится ровно до Выступление главы ФРС г-на Пауэлла в 17-00. За это время по паре предполагаю, что цена сможет протестить сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ июля 2019 года. И уже от него сделает новую попытку отскока вниз
 

Вложения

  • 21 ки.jpg
    21 ки.jpg
    164 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на часах в принципе ничего нового не вижу, вижу продолжения торговли вот в этой зоне проторговки. И сегодня на отбое от верхней линии этой зоны мы и идём вниз. По техническому индикатору на Н4 зону перепроданности мы ещё не отработали, и пересекли только нулевой уровень по индикатору. Больше склоняюсь к мысли, что от нижней линии этой зоны проторговки цена вновь развернётся вверх. И мы весь вот этот южный откат по Н4 проведём вот в этом самом флэте.
 

Вложения

  • 21 ка.jpg
    21 ка.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 23
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди сегодня мы имеем рост и на Н4 на последней свечи на подходе к очередному ретест снизу трендовой линии временного нисходящего канала. Так же по паре на Н4 просматривается небольшой восходящий клин, а это фигура уже считается разворотной, значит будем ждать пробоя нижней линии этого восходящего клина вниз.
 

Вложения

  • 21 ау.jpg
    21 ау.jpg
    167.4 KB · Просмотры: 25
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку не вижу ничего нового. цена находится практически уже в двухмесячном боковике внутри сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ мая 2015 года. И сейчас на Н4 идёт очередной отскок вниз, которое как в и в прошлые разы скорей всего закончится на нижней линии нашего флэтового канала. От которого мы сделаем вновь очередную попытку роста.
 

Вложения

  • 21 фр.jpg
    21 фр.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене сегодня мы снова тестим сверху сильный июльский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, по техническому индикатору мы находимся в зоне перепроданности. А это нам косвенно говорит о возможном ближайшем развороте пары вверх и наш Ру с Д1 может как раз и помочь паре отскочить на этот самый откат. А затем по его окончанию вновь пойдём по тренду вниз.
 

Вложения

  • 21 йе.jpg
    21 йе.jpg
    134.9 KB · Просмотры: 32
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара EURUSD- рынок продолжает находится в фазе баланса цены с ядром на 1,1830 и это уже девятая неделя подряд. Анализ поведения цены последних 2-х недель говорит о том что преградой для продолжения роста к верхней границы расширения 1,20 выступает зона 1,1890-1,1930 и на данный момент мы торгуемся ниже этой зоны и здесь можно предположить что можем получить снижение котировок по активу как минимум к нижней границы расширения 1,1700-1,1740 , как максимум падение котировок до 1,1600-1,1630.
 

Вложения

  • EURUSD H4.png
    EURUSD H4.png
    71.6 KB · Просмотры: 26
  • Like
Благодарности: aleks-
Сверху