Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUD/USD - Лонг..! Австралийский доллар / Доллар США сейчас нужно только покупать, его сегодня свозили вниз на вчерашнее открытие, и потом пошёл резкий выкуп - признак сильного покупателя или в данном случае скорее большое количество шортистов
smeh1.gif
. Пока цена не достигнет 0.7065 - можно смело покупать данную пару. По крайней мере теперь мы знаем куда можно поставить стопы это за уровень - 0.6920. Сегодня под вечер американской сессии вполне нужно ожидать коррекцию этого выноса и там и нужно будет закупаться для продолжения дальнейшего роста этой пары в районе 0.6950.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрел на биткоин на минутный график - трешак полный. Пусть и не меняет ничего минутный, но все, же картина интересная. Пусть сейчас и рисуется снижение криптовалюты, но скорее всего, будет рост к 9200. Сейчас на М30 выглядит как консолидация, но как мне кажется, падения биткоина пока не будет, объёмы незначительны для этого.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURCHF, кажется, идет консолидация на последних сессиях, после падения от максимума 1.0914, развернутого перед горизонтальной 100-дневной простой скользящей средней (SMA), в настоящее время на уровне 1.0606.

MACD и RSI не сигнализируют о каких-либо сильных направленных сигналах, поскольку они оба находятся немного ниже своих нейтральных отметок. Кроме того, в основном сплющенные 100- и 200-дневные SMA еще больше указывают на слабость ценовой политики, которая пока усиливается. Тем не менее, растущая 50-дневная SMA способствует некоторой силе в паре, как и стохастический осциллятор, чья линия% K положительно перекрыла красную линию% D, отскакивая от уровня 20.

В случае, если покупателям удастся продвинуться выше средней полосы Боллинджера на отметке 1.0667, сопротивление может исходить от ближайшего максимума 1.0698 и уровня 1.0715, который является 38.2% -ным откатом Фибоначчи от нисходящей ветви с 1.1058 до 1.0504. Если покупатели сохранятся и 200-дневная SMA в верхней полосе Боллинджера 1.0735 не сможет ограничить дальнейшее продвижение, цена может бросить вызов поддержке 1.0768 и 50,0% Фибоначчи на 1,0781. Затем еще один толчок выше может встретить 61.8% Фибо на 1.0846.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По нефти сегодня получилось зафиксировать профит по продажах.
Получается, что сегодня уже зафиксировал свои продажи с профитом и пока что нахожусь вне рынка.
Новых сигналов для открытия сделок, пока что не вижу.
Для того, чтобы открывать новую покупку, необходим пробой диапазона 40.40.
После того, как такой пробой сумеют сделать, это уже будет формация трех волновой структуры вверх.
Когда на практике увижу такой жест от покупателей, можно подумать о дальнейшем росте.
Пока что, вижу только привлечение мелких покупателей, для того, чтобы по выгодным ценам продать и погнать ценник дальше вниз.
Удержание диапазоне 39.90, также указывает о наличии покупателей, по этому, как вариант, лучше просто не спешить сейчас с входом в рынок.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По доллар йене все таки очередного теста уровня 107.30 не последовало. При построении предыдущей свечи в очередной раз попытались пробиться выше 107.70, но снова лишь ложный прокол нарисовали с последующим снижением. Сейчас пара торгуется вблизи крепкого уровня 107.60, посмотрим сумеют ли его продавить. Индекс доллара также идет на спад, но особой реакции пока что не последовало. Если же медведям удастся продавить, то есть вероятность для продолжения нисходящего движения к уровням 107.30-107.00, а дальше по ситуации отскок или продолжение снижения. Отменой юга станет закрепление выше, в этом случае возможно сходят на тест 107.90-108.10, с новыми попытками снижения. Но в любом случае стоит дождаться закрепления в ту или иную сторону.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт/ауд ушел без меня на 1,80ю четыре пункта не хватило чтоб мой ордер покупки зацепило, если кто все таки купил, то мое мнение, что 1,80я место где надо крыть покупки, я пока настроил внутренний взор на евро/нзд и не могу сообщить точку продажи на фунт/ауд, но вы должны понимать, если я увидал 1,7790 на фунт/ауд то по любому там будем, а значит рост будет не долгим кросса, я и не планировал выше 1,80й рост.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURJPY демонстрирует полное соответствие поддерживающей восходящей линии тренда с момента отскока около 200-дневной простой скользящей средней (SMA), когда цена выросла до 121,95 в понедельник.

Хотя до июньского пика 124,42 еще есть какой-то путь, индикаторы импульса предполагают, что быки не могут отказаться от усилий в краткосрочной перспективе; RSI комфортно укрепляется выше своей нейтральной отметки 50, в то время как MACD в положительной зоне готов к выходу за пределы красной сигнальной линии.

То, как далеко цена может пробежать сейчас, может зависеть от ближайшего уровня сопротивления 122,00, который также является 23,6% -ной коррекцией Фибоначчи бычьей волны от 114,42 до 124,42. Прорыв в этой точке и, в частности, закрытие выше барьера 122.60, может поднять пару до 123.75. Выше вершина 124,42 будет следующей целью, где любое нарушение может открыть дверь для зоны 125,00.

В качестве альтернативы, продавцы могут доминировать, если цена отступит ниже линии тренда и 38,2% Фибоначчи 120,60, подтолкнув поддержку к 200-дневной SMA и 50% Фибоначчи 119,42. Еще один шаг вниз устранит надежды на восходящий рынок, и цена, вероятно, будет стремиться к новому более низкому минимуму где-то около 61,8% Фибоначчи 118,24.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
новозеландский доллар, отбился от верхней границы своего рэйнджа. У меня еще свежи в памяти воспоминания, когда он не дал мне возможности в полной мере насладиться профитом и не забрал стопы засаженных покупателей актива (см. желтый овал). Сейчас он подкрался к засаженным продавцам еще ближе, но не вынес их. Я писал давеча, что продажи с ложного пробоя - шикарный вход за стопами засаженных продавцов
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вечерний обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку. сегодня начиная с минуток и до Н1 включительно по Ишимоку был медвежий настрой. А на Н1 цену ниже линии Senkou Span B просто не пускают, цена трижды тестировала эту линию но пробить так и не смогла. А вот на днях линия Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий медвежий Мёртвый крест. Но с этим крестом не всё так однозначно цена торгуется выше линии Kijun-sen, а если она и завтра останется выше этой линии то вновь может родится новый бычий Золотой крест.
 

Вложения

  • 7 иш.jpg
    7 иш.jpg
    202.4 KB · Просмотры: 55

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро по барному анализу явно видно продавцов и покупателей, но напрямую они пока не схлестнулись. И все действия проходят вне зоны действия их интересов. Сегодня по календарю можно сказать день пустой, так что пара скорей всего особого рвения не покажет до американской сессии. А пока пара на азиатской сессии показывает небольшой рост.
 

Вложения

  • 8 ев.jpg
    8 ев.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 50

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту вижу слом нисходящей тенденции на восходящую, поясню. На Н4 по фибо мы вышли за нулевой уровень по фибо вверх, то есть последний откат вверх отыгран более чем на 100 % вверх. А это уже говорит нам о смене направления. Ожидаю по паре теперь на часах техническую коррекцию вниз и по окончании этого отката пару можно покупать. Дни по техническому индикатору тоже развернулись и сигналят вверх, ниже нулевого уровня.
 

Вложения

  • 7 фу.jpg
    7 фу.jpg
    153.6 KB · Просмотры: 57

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди сегодня продолжила свой вчерашний медвежий настрой. По Н4 по паре пока что рассматриваю техническую коррекцию вниз пока не перебиты последние минимумы по паре. В данный момент цена торгуется между двумя трендовыми линиями, и цель отката вниз пока вижу у нижней восходящей трендовой линии. А уже от неё будем смотреть как она отработает на пробой её или на отбой.
 

Вложения

  • 8 ау.jpg
    8 ау.jpg
    175.5 KB · Просмотры: 59

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На днях киви сделала отскок вниз от дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ нарисовали верхний хвост медвежьей свечи, но дальше этого пока не пошли. А на Н4 техническая коррекция вниз продолжается, и её буду рассматривать по максимальному уровню по фибо 61.8 %. Всё что будет идти ниже этого уровня уже будет сменой восходящей тенденции. Но я всё же считаю, что настоящий её слом произойдёт после пробоя вниз нашего прошлого флэтового канала, то есть на обновление минимумов этого канала.
 

Вложения

  • 8 ки.jpg
    8 ки.jpg
    225.2 KB · Просмотры: 45

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А вот и приехали, надежды на продолжения восходящего движения по канадцу начинают таять. Пока на днях мы рисуем верхний хвост медвежьей свечи, то на Н4 мы подошли к верхней линии нашего флэтового канала. Где цена тормознулась и демонстрирует разворотные движения, а значит как основной вариант рассматриваю пока работу в этом флэтовом канале пока не перебита верхняя линия в данном случае.
 

Вложения

  • 8 ка.jpg
    8 ка.jpg
    185.6 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Рассматриваю франк на днях на предмет технической коррекции вверх, по техническому индикатору на днях мы уже формируем сигнал на покупки у зоны перепроданности. На Н4 по нему мы уже сигналим в покупки второй день, а пока цена упёрлась в линию сопротивления прежнего флэтового канала и пару вверх второй день просто не пускают. Думаю всё же что этот уровень цена всё же добьёт и мы пойдём выше.
 

Вложения

  • 8 фр.jpg
    8 фр.jpg
    170.9 KB · Просмотры: 46
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На йене вчерашние надежды на возобновление восходящего движения похоже начинают таять как дым. И вот почему, мы вчера так бодренько дошли на Н4 до верхней линии нашего флэтового канала и откатили вниз. Сегодня мы вновь протестили эту линию и вновь откатили вниз, значит выше нас пока не пускают, и пара вновь будет торговать в границах этого канала. Хотелки по паре прежние выход с этого боковика в любую сторону.
 

Вложения

  • 8 йе.jpg
    8 йе.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 62
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди какой то жиденький продавец у нас попался по паре, за эти пару дней по по барному анализа не выявили не одного стоящего продавца хотя и показываем нисходящее движение. Иное дело покупатель, посмотрите на скрине в цвете я выделил покупателя, и уровень где покупатель защищал свои покупки. Каждая такая защита этого уровня сопровождалась ростом объёмов, чего мы не видим у продавца.
 

Вложения

  • 8 ау 1.jpg
    8 ау 1.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 50
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене хочу показать интересный момент на днях на Н4 картина конечно ярче но тогда всего не охвачу, в прошлом посту я писал за флэтовый канал и торговлю в нём в настоящее время. А сам момент вот он на уровне 107.27 мы имеем нижнюю линию вот уже третьего флэтового канала с апреля месяца. А верхняя линия этой зоны проторговки равен уровню 108.10, лишь последний третий канал какой то недоношенный и портит немного картину.
 

Вложения

  • 8 йе1.jpg
    8 йе1.jpg
    234.8 KB · Просмотры: 47
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По киви у меня следующие соображения. Пара еле плетется в северном направлении, и уже подобралась к серьезному сопротивлению у 0.6592. Его тестировать пока не слишком стремимся, однако формирующаяся свечка может привести к его достижению в итоге.
Вообще надо отметить резкий рывок доллара вниз, что нашло отражение и в этом инструменте, то есть рост - это результат слабости резкой доллара.
Ну и вот СТН4 как раз начал вверх смотреть, подтверждая фактически реальность прохода повыше. Тем не менее, не думаю, что хватит смелости прорвать сопротивление, которое у нас историческое.
Побыкуем немного и на этом пожалуй успокоимся, снова пойдем в откат к 0.5430.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инструмент: EURUSD

Добрый вечер! Всех, кто вовремя сориентировался, поздравляю с профитом!

Если обратить внимание на дневной период графика валютной пары, то можно предположить, что сегодняшний стремительный рост еще получит продолжение, ориентировочно до уровня 1.1450/1.1500. График показывает, что в процессе пятая волна, которая, как минимум, должна дойти чуть выше вершины третьей.

В данный момент цена пытается преодолеть достаточно сильный уровень 1.1341, от результатов этих попыток будет зависеть дальнейшее направление валютной пары. Если быки окажутся сильнее и смогут закрепиться выше этой отметки - пойдем дальше вверх (цель - 1.1400), в противном случае ожидаю ложный пробой этой отметки на часовом периоде графика и разворотные сигналы на более младших тайм фреймах. Целью продаж тогда станет, для начала, касание восходящей трендовой линии.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Сверху