Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу пара до конца не отработала южное направление после возврата в свой прежний флэтовый канал, предполагаю, что цена протестит нижнию линию флэтового канала и лишь только потом двинем вверх. Технический индикатор залёг горизонтально вблизи зоны перепроданности, тем самым показывая что тренда в данный момент по паре у нас нет. Два возможных похода на север показал на скрине.
 

Вложения

  • 3  ка.jpg
    3 ка.jpg
    211.7 KB · Просмотры: 48
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк а здесь и особо сказать то не чего вот уже на протяжении месяца ситуация по паре у нас не меняется, тренда по ней нет. В данный момент по техническому индикатору мы формируем сигнал на покупки у зоны перепроданности. И это же самое время мы достигли нижней линии нашего месячного флэтового канала, а при работе в канале уже отсюда просятся покупки. В общем отсюда пару можно купить с первой уцелью верхняя линия этого канала.
 

Вложения

  • 3 фр.jpg
    3 фр.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 51
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена по Н4 после такого бодрого выхода вниз из временного нисходящего канала и сигнала на продажи из зоны перекупленности предполагалась техническая коррекция вниз по Н4. Но далее продолжение это движение не получила пара практически сразу ушла в боковик и вот уже третий день гуляет там. Предполагаю что пара из этой зоны проторговки поднабрав пассажиров на бай уйдёт вверх.
 

Вложения

  • 3 йе.jpg
    3 йе.jpg
    169 KB · Просмотры: 47
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/CAD. Интересна она тем, что на текущий момент, анализ ее движения довольно затруднен с технической позиции, так как имеется целый ряд противоречий.
Однако тем и интереснее просчитать дальнейшее движение пары на ближайшее время.
Я использовал для анализа дневной график, и здесь с одной стороны, сохраняются нисходящая тенденция судя по основным индикаторам, и тем не менее мы уже месяц следим за попытками быков изменить ситуацию на восходящую.
А картина на сейчас такова, что цена USD/CAD торгуется хотя и в непосредственном контакте со скользящей средней 14 периода, но все же под ней и ниже средней границы полос индикатора ТМА, полосы которого направлены на юг. А вот это уже первостепенный признак сохнанения медвежьего тренда и не позволяет говорить о смене тенденции. Потому до сих пор, можно констатировать только откат от нисходящего тренда для дневного графика.
Зато второстепенные индикаторы единодушно сигнализируют о предстоящем росте пары, поскольку стохастик на дневном графике готовится к развороту на север, а индикатор относительной силы валют уже встал на сторону Доллара США.
На следующей неделе вероятно, пара пойдет вверх и с пробоем мувинга достигнет сопротивления, которое уже у нас фигурировало в данной волне роста на круглом уровне 1.3700, но от него по прежнему так же вероятен отбой вниз. А вот его пробой уже мог бы заставить расти пару выше, но данного момента надо по любому дождаться, а тпотому, если и открывать сейчас покупки, что не возбраняется, но желательно прикрыться стопом в области нижней границы ТМА – 1,3415 (для среднесрочников), поскольку пока что одной технической составляющей для роста котировок пары недостаточно и надо дождаться драйверов от Фундаментальных данных следующей недели.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то меня выбесила евра.
lol.gif


Вчера по ней в покупки зашел и пара почти сразу вверх пошла, так что был некоторый профит, но решил что должны еще забраться, куда-нибудь за 1.13 и там уже на перехай бы пошли... Поэтому не стал прибыльную сделку закрывать, а она взяла и обвалилась.

Вот сегодня еще некоторое время держал покупки, думал что обратно откорректируемся. Но мы стали вниз ползти - я подумал что обвалимся и все закрыл. А пара сразу после этого развернулась и вместо падения, вверх двинула. В общем, очень нервная торговля с этой валютой получается, но ладно. Сам же виноват... Теперь уже только понедельника ждать.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да похоже и Америка ничего не сможет, правда на нее надежды было еще меньше как-никак по причине выходного дня там. Сегодня и не пустили под указанную отметку, а вот на следующей неделе все реально. Нефть осядет думаю в диапазоне, в нем собственно мы уже торгуемся почти месяц и это далеко не предел.
Не исключаются при этом рывки как северные, так и южные, я бы предпочел на южных покупать, если будут давать хорошую коррекцию, чтобы строго по тренду открываться по низким ценам.
Ориентировочно зайти имеет смысл при падении к 38.44, где СТД1 пролегает, логичная оптимальная точка для возможных покупок.Посматривая же на график часовой, мне кажется падать начнем здесь скоро. На что отчетливо указывает нежелание проходить зону уровня 40.63, это не слабое сопротивление.
День текущий ничего не прояснил совсем, основная зацепка продавцов как и сказал уровень сильнейший, не пройденный до сих пор. Думаю в конечном счете сходим в район 39.06.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт Ну вроде цена определилась с ценовым минимумом от которого в понедельник следует ждать роста, это 1.2440, ниже конечно могут, не не более 10-20 пунктов, а потом обратное движение, вообще я очень надеюсь на ГЕП понедельника который будет если вниз, то до цены 1.2390, если вверх, то 1.2505, поэтому попробую открыться небольшим объемом, чтобы в понедельник посмотреть на ситуацию по нему.
В идеале конечно, это не пускать цену ниже 1.242х, тогда в понедельник, если цена будет без ГЕПа можно покупать с целями выше 1.2560, думаю, даже можно держать выше 1.2600.
Будет ли цена ниже 1.2440?
Если только в понедельник на открытии, тогда можно ждать цены 1.2390 и входить в покупки там, если же вы торгуете в среднесрочном движении, то можно покупать хоть сегодня по 1.2440, а на цене 1.2390, если таковая будет долить длинную позицию, если просто усредниться хотите, то открывайте такой же объем, если без риска, то 50% от обычной сделки. В таком случае как сегодня цена должна упасть на 170 - 150 пунктов с ценового максимума, в нашем случае на минимуме дня вышло всего 90 пунктов, поэтому как минимуму 60 пунктов цене падать, тем более мы говорим о фунте, который вообще не предсказуем в своем выборе движения цены и времени движения.Есть смысл сейчас продавать от 1.2270-77, то что дадут эту цену, хорошая вероятность, все же я рассчитываю на тестирование 1.2400-2390, либо уже не будет этой цены в ближайшую неделю. Есть еще уровень 1.2466, но как-то он слабо видится мне, поэтому продажи либо от 1.2470-77, либо вообще не буду их открывать сегодня.

Есть такое дело, но все равно фунт даже в такой день пытается сделать 30-40 пунктов движения цены, есть какое-то внутреннее ощущение, что закончит он день сегодня внизу, посмотрим, самому интересно проверить свою интуицию.

 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По ТФ Н4 Золото ожидаю в снижении к уровню 1768.14 через пробой Пивот уровня равного 1770.13 с откатом к Пивоту и снижению к уровню 1756.13 через пробой уровня поддержки S1 равный 1761.38, отскок от которого приведет к росту Золота к уровню 1802.37 через пробой уровней сопротивления R1 равный 1783.38 и R2 равный 1792.19.
Пробой уровня 1756.13 приведет к снижению цены к Senkou Span В Облака Ишимоку равной 1745.28 через пробой уровня поддержки S2 равный 1748.40, от которого возможен рост Золота. А при пробое снижение цены продолжится к уровню 1715.55 через пробой уровня поддержки S3 равный 1726.37. Индикатор MACD показывает сигнал на продажу, гистограмма располагается выше сигнальной линии. Индикатор Ренко Скальпер отмечает бычий тренд цены, признаков разворота нет.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USDCHF
На пути снижения франка сильный уровень поддержки 0.9432, вполне возможно, что сейчас цена пребывает в процессе формирования второй волны по направлению вверх, после очередного отскока от 0.9432. Тогда после возврата цены выше отметки 0.9470 можно открыться в Buy. Самой дальней целью покупок тогда может выступить уровень 0.9584. В случае если цена пары опустится ниже 0.9432 и успешно протестирует данный уровень в качестве сопротивления, буду искать входы в продажи.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
взглянул на индекс бакса,и похоже,что ещё преждевременно EURUSD поглядывать в сторону севера,должны ещё побывать в гостях в 11 фигуре.потому-что индексу бакса ещё расти почти фигуру.а точнее район 98.40 я бы обозначил
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/JPY
Доброго дня, уважаемые коллеги.
Хотелось бы высказаться по паре USD/JPY, пусть даже сегодня торговли нет и не будет уже вероятнее всего до понедельника, но как раз таки в понедельник от данной пары можно ждать довольно резкого оживления, причем я полагаю что цена пойдет вниз и выйдет на тест одновременно скользящей средней линии МА55 и нижней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 107.24.
Ниже пока заглядывать смысла не вижу, поскольку сама цена остается в восходящем тренде для 4х часового графика, так как торгуется выше мувинга, а полосы индикатора Боллинджера направлены в большей степени вверх. Хотя последняя консолидация цены, которую мы наблюдаем с начала текущего месяца, привела к тому, что полосы начали двигаться уже горизонтально и это дополнительно наталкивает на то, что рост может прекратиться.
Тем более, мы знаем данную пару и на что она способна, в особенности после затяжного флэта, который к понедельнику уже составит фактически целую неделю.
Так что, на мой взгляд, USD/JPY непременно должна выстрелить и пока что жду этот выстрел именно вниз, тем более, что с технической стороны снижение котировок пары поддерживается падающим стохастиком.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре NZDUSD может получиться серьезный рост, что приведет к росту всех высокодоходных валют. До недавнего момента ждал снижения пары. По ауди далеко вниз нужно было сходить, чтобы четкие сигналы по ВА получились, но этого не произошло. Все получили консолидацию. Вот только на киви она привела к сигналу по вила в покупки. Как бы это сказать, сигнал не точный. По моим наблюдениям тест границы разворотной зоны, который увидели здесь, часто приводит к росту значительно выше, чем мы сейчас находимся!
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Австралийский доллар выйдя из треугольника продолжает своё восхождение к первой своей цели в районе 0.6980.после данной области возможно снижение на ретест пробитого треугольника после чего австралиец попробует взять потом вторую цель в районе хая 0.7070
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро борьба покупателей и продавцов продолжается и сегодня по пожарному внизу видно что от зоны покупок покупатель вновь защитил свой уровень. Также цена отбилась от двух разнонаправленных трендовых линий вверх. Сегодня пара как и предполагалось торговалась разнонаправленно и на данный момент мы торгуем практически по цене открытия дня. Тренда нет ждём уже новой недели.
 

Вложения

  • 3 ев 1.jpg
    3 ев 1.jpg
    193.2 KB · Просмотры: 53

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене я вне рынка. так в планах было войти или на ретесте сверху дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, или купить как только закончится техническая коррекция вниз. Но она как бы затихла едва начавшись и пока цена образовала такую зону проторговки или боковичок, вот по выходу из него пару можно будет и купить.
 

Вложения

  • 3 йе.jpg
    3 йе.jpg
    172.2 KB · Просмотры: 53

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви жду продаж, хочу обратить ваше внимание на дни на побарный анализ по паре. На самом верху у нас продавец и эту зону продаж я и выделил. И уже дважды продавец защитил свою зону от быков, последний раз вчера, а сегодня вновь тестим эту зону снизу. Вся проблема в том что продавцу пока не удаётся скинуть покупателей потому и по паре пока идёт флет то есть набор объёмов в ту или иную сторону. А я жду вниз всё же.
 

Вложения

  • 3 ки.jpg
    3 ки.jpg
    239.1 KB · Просмотры: 52

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро прошлая неделя у нас закрылась доджем на днях, то есть неопределённостью. И все текущию неделю пару колбасило, что каждый день то новый разворотный свечноц паттерн, где были и перевернутый Молот, и Молот обычный и Пин-бар медвежьий, в общем что ни день то новый паттерн разворотный. Сейчас переключил графику на барах что бы понять расклад продавцов\выделено синим на скрине\ и покупателей\красные на скрине\ на днях. И вот эту борьбу объёмов продавцов и покупателей я выделил в такую зону проторговки на днях или по другому флетовый канал. Жду выхода из него в любую сторону.
 

Вложения

  • 4 ев.jpg
    4 ев.jpg
    200.7 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 чётко просматривается разворотная модель Двойная вершина, на днях она тоже есть. И зона перекупленности на Н4 по техническому индикатору лишь усиливает данную разворотную модель. И пока максимумы вершин этой модели не перебиты эта разворотная модель в силе. А пока по Н4 как минимум я ожидаю техническую коррекцию вниз.
 

Вложения

  • 4 фу.jpg
    4 фу.jpg
    206.2 KB · Просмотры: 49

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Краткий обзор ауди на предстоящую неделю, и здесь кроме предполагаемой технической коррекции вниз по Н4 по остальным двум старшим таймфреймам вижу хорошую бычью направленность. На неделях после прошлого разворотного паттерна перевёрнутый Молот получить свечу подтверждения на неделях пока не удалось, и нынешняя недельная свеча у нас закрылась бычьей. А отработка данного паттерна по прежнему в силе пока не перебиты его максимумы. На днях мы имеем разворот по техническому индикатору мы видим разворот на бай, а по технике мы закрепились выше трендовой линии временного восходящего канала. На днях предполагаю повторный ретест дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ вверху.
 

Вложения

  • 4 ау.jpg
    4 ау.jpg
    218.5 KB · Просмотры: 49

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви недели закрылись такой хорошей медвежьей свечой, на днях пара всю текущую неделю росла и в данный момент мы уперлсь наверху в зону продаж. Эту зону продаж по по барному анализу я и выделил розовым. И уже дважды продавец защитил свою зону от быков, последний раз вчера, а сегодня вновь тестим эту зону снизу. По паре весь прошедший месяц идёт флэт, и пока в этом флэтовом канале продавцу не удаётся скинуть покупателей. Значит ждём выхода из этого флэтового канала в любую сторону.
 

Вложения

  • 4 ки.jpg
    4 ки.jpg
    237.7 KB · Просмотры: 46
Сверху