Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку пару я сегодня уже продал на пробой зоны проторговки, и в данный момент поставил ещё одну отложку на продажу под следующую зону проторговки. Не знаю прав я или нет, по технике пару как уже можно продавать, в данный момент цена пробила вниз уровень 61.8 % по фибо. И мы потихоньку начинаем выходить с зоны коррекции, хотя впереди ещё два уровня. Да и технический индикатор на Н4 уже так хорошо сигналит вниз из зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 7 фр 1.jpg
    7 фр 1.jpg
    251.4 KB · Просмотры: 70
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Купил я ауди, и чуть повыше куплю ещё раз, набираю сетку на покупки в среднесрок. Цели покупок вижу две, это трендовая линия нисходящего канала, и вторая цель дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ июля прошлого года. По техническому индикатору на днях пара сигналит вверх, и приближается только к середине пути до зоны перекупленности, да и в канале мы торгуем у средней линии нисходящего канала. Но это моё мнение по паре.
 

Вложения

  • 7 ауд.jpg
    7 ауд.jpg
    208.3 KB · Просмотры: 73
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, сегодня начиная с М5 и до Н1 включительно менялись медвежьи Мёртвые кресты на бычьи Золотые кресты. На Н1 получен уже второй сигнал на покупку по Н1 на пробое линии Senkou Span B, на Н4 мы торгуем выше линии Киджун-Сен. Так же на Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сходятся под будущий Золотой крест, который будет уже завтра. Ну а я пару покупал сегодня по разным системам в среднесрок.
 

Вложения

  • 7 ев иш.jpg
    7 ев иш.jpg
    269.8 KB · Просмотры: 65
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Буду покупать пару на пробое линии Senkou Span B на Н4 второй сигнал по Ишимоку появится раньше бычьего Золотого креста.
Вчера планировал, а сегодня купил киви на Н4 на пробое линии Senkou Span B, так же сегодня две свечи назад по паре образовался бычий Золотой крест с подтверждением по масд. Это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх, то есть пару можно покупать по основному сигналу индикатора. Ну а дальше, ждём Золотого креста на днях там и дольёмся ещё по Ишимоку.
 

Вложения

  • 7 ки иш.jpg
    7 ки иш.jpg
    217 KB · Просмотры: 83
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А здесь и линия .Senkou Span B рядом, то есть одновременно два сигнала на покупку по пробою двух этих линий. Так же Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают схождения под будущий Золотой крест,
По ауди всё идёт по плану, сегодня купил пару на пробое линии Senkou Span B, а затем как и вчера планировалось через пару свечей по паре появился бычий Золотой крест. Короче на Н4 по Ишимоку пару покупаем, а теперь плавненько перейдём на дни. А здесь у нас цена пробила снизу вверх линию Киджун-Сен, завтра в случае закрепления дневной свечи выше этой линии пару можно покупать и на днях. Так же на днях линии Tenkan-sen и Kijun-sen показывают схождение под будущий бычий Золотой крест.
 

Вложения

  • 7 ау ишим.jpg
    7 ау ишим.jpg
    243.4 KB · Просмотры: 74
  • Like
Благодарности: Tigerss

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
я не знал что постоянно регистрироваться надо
Поменялся алгоритм подсчета постов. Теперь всё считается автоматически. Есть некоторые изменения - ознакомьтесь с Правилами. Были рассылки и с форума, и от брокера Amega. Подпишитесь на раздел с конкурсами и промоакциями, и будете видеть новые темы.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Я франк продолжаю продавать после небольшой технической коррекции вверх на минутках пара вновь развернулась вниз по тренду. А я ставлю очередной отложенный ордер чуть ниже вчерашнего уровня проторговки, от которого пара и отскочила вверх. В планах использовать в этой сетке на продажу или по тренду три таких уровня проторговки.
 

Вложения

  • 8 фр.jpg
    8 фр.jpg
    264.4 KB · Просмотры: 75
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже техническая коррекция вверх по евро на минутках закончилась и пара вновь двинет вверх по тренду, технический индикатор на Н1 развернулся вверх с середины пути. Но продолжения роста пара так и не получила даже на красном фундаменте по США пара потихоньку торгует в южном направлении в отличии от ауди и киви они переломили медвежий расклад на бычий.
 

Вложения

  • 8 ев.jpg
    8 ев.jpg
    177 KB · Просмотры: 89
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту пока не вижу для себя особых изменений, пара по прежнему торгуется в в такой уже довольно длительной зоне накопления, и набирает пассажиров под следующий импульс. Сегодня пара достигла верхней линии этого канала. и скорей всего на этом и остановиться. Ну а я по прежнему ожидаю пробоя этого флэтового канала в любую сторону, но мои хотелки голосуют за севера.
 

Вложения

  • 8 фу.jpg
    8 фу.jpg
    180.9 KB · Просмотры: 69
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD - Нисходящий тренд не смог закрепиться ниже 1.0790 и под конец недели вернулись за 1.0920-1.10-1.1110. Падать пара не может без коррекционно, поэтому в начале недели ожидаю откат к 1.1030-1.10. Если продавцы не смогут закрепиться ниже данных уровней, пойдем выше к 1.1160-1.12-1.1250(среднесрочно). Любые новости из США и Европы могут очень сильно двигать цены. Будьте очень аккуратны и торгуйте с использованием стопов.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBPUSD - Сценарий аналогичный. В начале прошлой недели бились за уровень 1.1530 и под конец недели на высокой волатильности и объемах улетели вверх и вернулись за сильный уровень 1.20-1.2220. В начале недели ожидаю коррекцию к уровню 1.2220 и если он не будет пробит вниз, пойдем по тренду вверх к 1.2720-1.2860.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUDUSD - Всю неделю, с небольшими откатами, возвращают австралиец к жизни. Такое соотношение австралийца к доллару крайний раз была в 2008 году. Пока уровней по данной паре нет. Возможна торговля лимитным ордером на покупку при откате к вновь нарисованному уровню 0.5955-0.5950. От нее с коротким стопом можно рассмотреть покупки с удержанием до 0.6310-0.65.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди сегодня торгуется разнонаправленно первую половину дня был медвежий настрой, а сейчас явно бычий. Пара торгуется в таком свеженьком восходящем канале, и сегодня пара обновила свои мартовские максимумы. сегодня по паре выходной пусть не много мои покупки наберут побольше пунктов профита и на следующем откате на Н1 дольюсь в покупки.
 

Вложения

  • 8 ауди.jpg
    8 ауди.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 75
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/CAD - Как и предыдущим парам и почти против всех мажоров, американец по отношению к канадскому доллару упал и пятница закрылась ниже вновь образовавшегося уровня 1.4160. Ожидаю коррекцию в начале недели к уровню 1.4160 и если уровень выстоит, откроется путь на 1.3780-1.3660.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/JPY - Иена в моем видении всегда ходила иначе, чем остальные мажоры. Она же “валюта убежище”. Однако на прошлой неделе и она укрепилась против американского доллара, пробилась ниже 2 сильных уровней 109.60-109 и даже ниже зеркального и очень сильного уровня 108.10. Рекомендация - продажа лимитным ордером от 108.10, так как в начале недели покупатели снова попытаются вернуть цену за него. Стоп около 60-80 пунктов с удержанием до 107-106.50
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/RUB - Тренд все еще восходящий. В середине недели боролись за локальную поддержку 77.40. Продавцы так и не смогли пробиться и закрепиться ниже. В конце недели пошли по тренду вверх. Ни для кого не секрет, что рубль очень сильно зависит от цен на нефть, а пока разворота по ней не видно. При пробое вверх уровня 79 пойдем выше к 81.50-82.35. Торговая рекомендация(консервативная):покупка лимитным ордером от 77.40 с удержанием до 81.50
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин - В конце недели пытались пробиться выше сильного уровня 6750, но под конец недели сильно упала волатильность с объемами и пошли вниз. Первая цель снижения 5865-5355, после чего будем принимать решение насчет дальнейших действий. Пока все указывает на снижение к 5355.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото - Всю неделю цена росла и пробилась выше сильных уровней 1550-1611, но под конец недели сильно упала волатильность и торговля велась на отметке 1620-1625. В начале недели ожидаю коррекцию к 1611 и от нее пойдем уже дальше по тренду вверх к максимумам 1680-1700. Более консервативный вариант торговли - коррекция к 1580 и от него уже по тренду вверх. Учитывайте риски и уровень маржи.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Новые темы

Сверху