Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях мы тихим сапом медленно но уверенно идём вниз на отбое от трендовой линии основного дневного нисходящего канала, пусть и небольшими но медвежьими свечами. То есть по паре идёт отработка медвежьего алгоритма торговли в канале до его нижней линии. Но по уровням месячного пивота на днях мы пока продажи не получили и торгуем выше его. И отработку полного пивотного алгоритма вниз можно и не рассчитывать, месяц то практически уже заканчивается.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    254.8 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на днях по обоим индикаторам в подвале мы сигналим в продажи, по технике у нас есть минимальная коррекция по фибо вверх и мы двигаем вниз. Целью этого движения внизу вижу сильный дневной разворотный уровень конца сентября прошлого года, или уровень покупок того периода. Но это такой среднесрочный прогноз по паре до сильного уровня внизу который вполне реально отработать. А всё что ниже будет уже зависеть от того как отработает эта зона покупок на отбой или же на пробой.
 

Вложения

  • 21ау.jpg
    21ау.jpg
    274.4 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В целом по йене не чего кардинально не поменялось, единственно, что мы сделали ложный пробой нижней линии нашего боковика и отработали первую цель внизу на первой недельной пивотной поддержки на 109.34 и сейчас вернулись в свой прежний боковик. И второй свечой закрепляется выше его нижней линии, а вот по техническому индикатору в подвале на Н4 у нас по прежнему идут продажи. И мы только на подходе к нулевой линии индикатора, значит шанс повторного похода к пивотной поддержке у нас по прежнему сохраняется. Но это всего лишь моё мнение. Но как по мне то мы всё же должны пойти к верхней линии этого боковика.
 

Вложения

  • 21йе.jpg
    21йе.jpg
    205.6 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Максимум чего я жду сегодня от евро вверху, это ретеста снизу линии недельного пивота на 1.1764, и остаток дня проведём между этим пивотом вверху и дневным разворотным уровнем внизу. А вообще я рассчитывал на сегодня, что пара уйдёт в боковик, и до выхода важной статистики или каких то слухах про неё мы будем торговать в боковике. Пока утро возможно что этот боковик мы ещё получим, но это просто моё мнение раз рынок не знает куда иди лучший способ пересидеть неопределённость во флэте.
 

Вложения

  • 21ев1.jpg
    21ев1.jpg
    256.7 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если рассматривать франк на Н1 то да техническая коррекция вниз как бы закончилась, где мы имеем зону проторговки у линии недельного пивота. Но опять ситуация двоякая выход с зоны проторговки может быть в любую сторону по тому давай перейдём на Н4, и посмотрим перспективы по паре здесь. А на Н4 по обоим индюкам мы сигналим в продажи, и находимся в начальной их стадии, и вероятность продолжения отката вниз весьма велика. Как и прежде жду ретеста сверху вот этой верхней линии нашего прежнего бокового канала
 

Вложения

  • 21фр1.jpg
    21фр1.jpg
    205.6 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н4 судя по техническим индикаторам в подвале где мы сигналим в продажи идёт техническая коррекция вниз. Оно и правильно на ожиданиях укрепления доллара в среду все хотят купить пару по более выгодной цене. Если рассматривать цели этой коррекции, то первой целью будет линия недельного пивота на 1.2711. И окончательной целью внизу может служить сильный дневной разворотный уровень конца марта который в данный момент начал выступать в качестве уровня покупок.
 

Вложения

  • 21ка1.jpg
    21ка1.jpg
    210.4 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть йену на Н1 то по техническому индикатору здесь откат вниз закончился в отличии от Н4. По технике, да какая здесь техника в боковике здесь не работает ни технический ни свечной анализ. Но всё же после ложного пробоя вниз нижней трендовой линии боковика мы вновь вернулись за неё и пытаемся закрепиться выше её. В общем ситуация по паре двоякая пока мы торгуем в этом районе, мы можем пойти вверх к верхней линии. так и ещё раз сходить вниз по первой пивотной поддержки.
 

Вложения

  • 21йе1.jpg
    21йе1.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\йене на днях идёт продолжение продаж и сегодня мы пробили сверху вниз первую месячную пивотную поддержку на 149.21. И завтра в случае отбоя вниз от этой пивотной поддержки мы получим ещё один сигнал на продажу до второй месячной пивотной поддержки на 147.12. В общем пару можно продавать и дальше как минимум до нижней линии основного нисходящего канала, и где то с этого района как я полагаю пара начнёт вновь откатывать вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фу йе.jpg
    21фу йе.jpg
    244.3 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\йене на днях мы вчера закрылись чуть ниже сильного дневного разворотного уровня конца марта или уровня покупок того периода. А сегодня после прокола этого уровня мы отбиваемся вниз дневной свечой, так же мы отбились вниз от первой месячной пивотной поддержки который находился внутри этого уровня. В общем по паре идут продолжения продаж как минимум до второй месячной пивотной поддержки на 126.90. А вообще цена держит курс к нижней линии основного нисходящего канала на днях, вот в такой последовательности.
 

Вложения

  • 21 ев йе.jpg
    21 ев йе.jpg
    238.1 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\франк на днях на отбое от второго месячного пивотного сопротивления мы идём вниз и сегодня хорошей импульсной свечой пробили и первое месячное пивотное сопротивление. По техническому индикатору на днях мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, что усиливает наши пивотные продажи. А что бы по технике получить стопроцентные продажи нам нужно пробить вниз линию недельного пивота на 1.0779. И далее мы уже вести пару вниз по уровням поддержки месячного пивота, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев фр.jpg
    21ев фр.jpg
    222.3 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\йене на Азии на Н4 мы сегодня показываем рост, и вновь делаем ретест снизу сильному дневному разворотному уровню конца марта или уровню покупок этого же периода. И в это же время технический индикатор сигналит в покупки от зоны перепроданности. А это как бы заявка на техническую коррекцию вверх на Н4, но по технике это движение вверх начнётся только после закрепления ценой выше этого дневного разворотного уровня. А пока эта заявка висит в воздухе и у нас ситуация по паре 50 на 50-т в зависимости от того делаем ли мы отскок от этого уровня вниз или вернёмся за него вверх.
 

Вложения

  • 22ев йе.jpg
    22ев йе.jpg
    195.3 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене тьма не просветная, я не знаю куда её даже торговать всё это время, она мечется туда сюда. Поэтому я уже с месяц по не заработал ни цента сидя на заборе, есть конечно призрачная надежда что на сегодняшних новостях мы наконец двинем хоть куда то. А пока по паре на Н4 можно условно обозначить вот такой вот временный нисходящий канал, и раз мы покинули наш боковик вниз то наблюдать пару будем в рамках этого нисходящего канала. А пока на Азии на сегодня пара показывает рос. возможные сценарии на картинки расписывать их не буду, и так понятно.
 

Вложения

  • 22йе.jpg
    22йе.jpg
    214.1 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 те цели которые я отмечал по пути вниз благополучно отработали. И в данный момент на отбое от верхней линии нашего прежнего боковика, а это была последняя цель вниз по моей разметке. Цена начала рост на азиатской сессии, но по по технике что бы покупать нам нужно пробить вверх линию недельного пивота на 0.9268. После чего я пару буду покупать скорей всего, только есть небольшие сомнения не торговать пару до выхода важных новостей сегодня вечером.
 

Вложения

  • 22фр.jpg
    22фр.jpg
    239.7 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии на Н4 канадец торгуется разнонаправленно, и не смотря что одной свечой мы сделали ретест снизу первому недельному пивотному сопротивлению, а на второй свече отбились от него. То есть на Азии пара пока что определяется с направлением и вариант выхода вверх за это пивотное сопротивление по прежнему реален. Пока и по технике и по подвалу идёт техническая коррекция вниз, где второй целью этого отката вниз является линия недельного пивота на 1.2711. В общем ждём Европы может на ней мы получим определённость по всем парам мажорам, а пока по всем им картина схожая одна свеча туда другая сюда.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    203.9 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Азии пока что мы торгуем разнонаправленно но с небольшим медвежьим уклоном. По технике мы пока находимся выше сильного дневного разворотного уровня конца марта или уровня покупок того периода. За весь этот период нас ниже этого уровня так и не пустили, и на данный момент цена показывает намерение выйти из него вниз. По техническому индикатору на Н4 мы сигналим в покупки которые и по техники логичны от этого уровня. Потому ситуация по паре 50 на 50-т, продажи у нас начнутся после пробоя вверх этой зоны покупок внизу. А покупки только после пробоя вверх и закрепление выше вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов. Но я лишь высказываю своё мнение, а как оно будет нам только предстоит увидеть.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    262.9 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях мы закрылись вчера медвежьим Пин-баром, с такой сильной опорой хвоста о сильный дневной разворотный уровень конца марта или уровень покупок того периода. Что сигнализирует нам о продолжении продаж по паре, сегодняшней дневной свечой мы сделали ретест снизу этому уровню и двинули вниз. По обоим техническим индикаторам индикаторам подвале мы сигналим в продажи, то есть дни и по технике и по подвалу у нас сигналят в продажи. Но ещё не вечер, по Британии у нас сегодня календарь пуст, а вот по штатам полный пакет важных новостей. Вот на них мы и прокатимся надеюсь в сторону укрепления доллара, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22фу.jpg
    22фу.jpg
    237.5 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике по йене мы как бы получили покупки на пробое вверх первой недельной пивотной поддержки, и чуть ниже её образовали такую вот красную зону крупных горизонтальных объёмов. Которая по сути выступает у нас как новый уровень покупок, как не крути а пара показывает всё же бычий настрой. Но это всего лишь моё мнение и не более того.
 

Вложения

  • 22йе1.jpg
    22йе1.jpg
    221.6 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте как для полноты картины по технике покажу фунт\йену на днях. Смотри как крепко стоит у нас сильный дневной разворотный уровень конца марта или уровень покупок того периода. В общем с марта пара три раза отскакивала от этого уровня покупок со сменой тренда, сейчас мы ей сделали ретест сверху. Пробьём ли мы её вниз или отскочим от неё вверх вопрос пока остаётся открытым. То есть ситуация по паре 50 на 50-т как и при работе с любым уровнем. Если ориентироваться на технические индикаторы в подвалее, то на днях путь вниз у нас ещё есть. А вот на Н4 мы имеем зону перепроданности и уже сигналим в покупки от неё. А сегодня пока что не время для приёма каких то решений по паре, давай всё же подождём вечера.
 

Вложения

  • 22фу йе.jpg
    22фу йе.jpg
    235.9 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях не смотря на то что по обоим техническим индикаторам мы сигналим в продажи, но сегодняшняя свеча имеет бычий окрас. Да и оно и понятно перед выходом важных новостей те кто хотят сыграть на укрепления доллара нужно продать по более выгодной цене, но это лишь моё мнение. По техники для полного подтверждения продаж нам необходимо пробить вниз линию месячного пивота на 0.6974. И тогда цели продаж мы будем рассматривать по линиям месячных поддержек на днях. А пока ждём вечера с выходом важных новостей которые могут определить среднесрочное направление по паре. Возможные сценарии на скрине с вариантом откатом вверх на младших фреймах.
 

Вложения

  • 22ки.jpg
    22ки.jpg
    253.6 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим йену на днях для полноты картины по технике, обратите внимание на вот эту тяжёлую машку Ма 1260 которая с мая месяца не пускает цену ниже себя. И вот после очередного ретеста сверху этой Ма цена от неё оттолкнулась и пошла вверх, и вновь зашла в свой прежний боковик. А на двух подряд ретестах сверху нашей Ма мы имеем разворотную фигуру технического анализа Двойное дно. А покупать я пару стану чуть раньше чем классический вход по этой фигуре, куплю на пробое линии месячного пивота вверх на 109.84
 

Вложения

  • 22йе2.jpg
    22йе2.jpg
    233.3 KB · Просмотры: 29
Сверху