Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку внутри вот этого нашего месячного боковика можно по технике разметить вот такой временный восходящий канал, и торговле в котором мы будем придерживаться далее. Канал как бы набирает силу и мы уже имеем третий ретест его трендовой линии сверху. По уровням недельного пивота мы в случае закрепления второй свечой выше линии недельного пивота получим покупки. Цель этих покупок пока ограничена верхней линией нашего боковика.
 

Вложения

  • 15фр1.jpg
    15фр1.jpg
    255 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях был выход вниз из нашего месячного боковика, цена протестировала сверху очень тяжёлую машку Ма1260 и откатили вверх. И скорей всего уже сегодня мы вновь вернёмся в этот боковик, и скорей всего в этом боковике мы будем торговать до тех пор пока не отработаем зону перепроданности по техническому индикатору в подвале. Где мы уже пересекли нулевую линию вниз. Но это лишь предположение и моё личное мнение. А при торговле в боковике существует лишь один реальный сценарий, это выход из этого боковика в любую из сторон.
 

Вложения

  • 14иш.jpg
    14иш.jpg
    135.1 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 цена сделала вот уже третий ретест вот этой трендовой линии временного восходящего канала на Н4 и отскочила резко вверх. Что говорит о силе этой линии, вторым значимвм уровнем на пути продавцов была линия недельного пивота и после ложного пробоя цена вновь вернулась выше его. Тем самым подтвердив нам покупки по паре с целью первое недельное пивотное сопротивление на 0.9239, а это и есть верхняя граница нашего боковика. Именно на этой линии у меня все планы и заканчиваются.
 

Вложения

  • 16фр.jpg
    16фр.jpg
    255 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Азии мы сегодня растём на собственном фундаменте который вышел в зелёной зоне. И по технике мы движемся в верх к верхней линии полотнища фигуры продолжения тренда Флаг, а дальше всё будет зависеть от того как отработает эта трендовая линия на пробой или отбой. Если честно то в отработку по технике модели Флага вериться с трудом, так как его древко образовалася на волне технической коррекции вверх. А полотнище формируется как раз на формирование разворота пары вниз, да и по технике мы все свои северные задачи исполнили.
 

Вложения

  • 16ки.jpg
    16ки.jpg
    256.2 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец покажу я для наглядности тренда у нас нет, и на днях вот уже шестой день торгуем в боковике и практически ежедневно рисуем разнонаправленные разворотные свечные паттерны. Которым как мы знаем в боковиках грош цена, а вот по технике пару тормознул сильный дневной разворотный уровень конца марта. В прошлый раз он выступал в качестве уровня продаж, а в данный момент он меняет окрас и похоже на то что станет уровнем покупок. Но по любому при нахождении цены даже на сильном уровне будем присматриваться и варианту его пробоя вниз.
 

Вложения

  • 16ка.jpg
    16ка.jpg
    199.8 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях разметил вот такой вот узенький нисходящий трендовый канал, в котором пара пусть и очень медленно но всё же идёт вниз вот уже дней восемь как. В общем дни формируют нам разворот и нужен волшебный пинок для ускорения самого процесса разворота, и возможно сегодняшний фундамент такой пинок нам может дать. А пока по уровням месячного пивота у нас идут покупки, и лишь после пробоя месячного пивота вниз на 1.1790 я буду пару продавать в среднесрок, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ев.jpg
    16ев.jpg
    291.1 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях по уровням месячных пивотов у нас пока ещё идут покупки мы торгуем выше месячного пивота. На мой взгляд вот уже пару недель как цена формирует разворот вниз вот на этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов, которая и станет у нас уровнем продаж. А на данный момент ситуация выглядит так ниже линии месячного пивота мы продаём пару, а выше красной зоны крупных горизонтальных объёмов пару можно покупать. Чего я делать уже не буду, я начинаю рассматривать по паре только продажи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16фу.jpg
    16фу.jpg
    225.4 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на днях по уровням месячных пивотов у нас пока ещё идут покупки мы торгуем выше месячного пивота. На мой взгляд вот уже пару недель как цена формирует разворот вниз вот на этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов, которая и станет у нас уровнем продаж. А на данный момент ситуация выглядит так ниже линии месячного пивота мы продаём пару, а выше красной зоны крупных горизонтальных объёмов пару можно покупать. Чего я делать уже не буду, я начинаю рассматривать по паре только продажи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ау.jpg
    16ау.jpg
    278.3 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Однако мой вчерашний вечерний пессимизм по йене не оправдался, и цена всё же не смогла вернуться в свой боковик и сегодня второй свечой мы пытаемся закрепиться ниже его. Но есть одно но, цена на подходе к очень тяжёлой машке Ма 1260 которая с конца мая так и не пропустила нас ниже себя. И сейчас мы делаем ей вот уже пятый ретест сверху, я так полагаю, что не пробьём мы её и в этот раз. А пока по месячным пивотам у нас продажи, но за прошедшие полмесяца мы не смогли отработать даже первую месячную пивотную поддержку. В общем я так думаю и двинем мы вверх как раз к линии месячного пивота.
 

Вложения

  • 16йе.jpg
    16йе.jpg
    242.3 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим фунт на Н1, где сегодня по технике мы сделали ретест линии недельного пивота и отбились от него вверх. Как не крути но на Н1 у нас пока идут покупки, и я так полагаю будет ещё одна попытка пробоя вниз линии недельного пивота. Но уже после ретеста снизу вот этого свежайшего уровня продаж расположенного вот на этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов. И лишь после этого можем двинуть вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16фу1.jpg
    16фу1.jpg
    191.6 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях на Европе ситуация по паре приобретает явно медвежий окрас. В данный момент мы пробиваем вниз линию месячного пивота на днях, а это уже открывает нам продажи по этому фреймы. В пользу этого говорит и технический индикатор где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. То есть мы получаем такой долгосрочный сигнал на продажу, с отработкой цикла до зоны перепроданности по подвалу как минимум на месяц. Это если опираться на технический индикатор в подвале, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ев1.jpg
    16ев1.jpg
    309.1 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что похоже появляется свет в конце тоннеля и мы имеем сегодня шанс выйти по франку из вот этого месячного боковика вверх. В данный момент цена упёрлась в первое недельное пивотное сопротивление и верхнюю линию нашего боковика, в случае пробоя вверх этого пивотного уровня. По паре открывается путь на север до второго недельного пивотного сопротивления на 0.9282, есть и альтернативный вариант с отбоем от этого уровня вниз. Тогда по технике мы делаем ретест сверху трендовой линии восходящего канала и уже от неё делаем попытку пробоя вверх нашего боковика. В общем всё идёт к этому, и это радует то что пару наконец то можно торговать в среднесрок.
 

Вложения

  • 16фр1.jpg
    16фр1.jpg
    281 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 мы вчера на хорошем импульсном движении вылетели вверх из этого боковика. Так же вчера мы отработали вверх две пивотных цели в один день., что бывает довольно редко. По технике мы стоим в верхней линии нашего временного восходящего канала и второго недельного пивотного сопротивления на 0.9282. И пробой этого сопротивления открывает нам путь до третьего недельного пивотного сопротивления на 0.9331, и тогда все три недельные цели по пивотам у нас будут отработаны. Но есть альтернативный сценарий с отбоем от этого уровня вниз, то есть если следовать логики работы в канале после отработки верхов паре следует иди вниз к его трендовой линии. И этот вариант вполне работоспособен при пустом сегодняшнем календаре по доллару.
 

Вложения

  • 17фр.jpg
    17фр.jpg
    284.9 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 вчера на пробое вниз линии недельного пивота мы получили продажи и даже успели отработать первую цель этих продаж первую недельную пивотную поддержку на 0.7064. А сегодня пробили её вниз и второй свечой закрепляемся ниже её, а это уже открывает нам путь до второй недельной пивотной поддержки на 0.7025. Где у нас заканчивается отработка цели по медвежьей разворотной модели технического анализа Двойная вершина, и пожалуй на такой хорошей ноте можно закончить и недели.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    234.1 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу по первому вчечатлению в отличии от других пар мажоров как бы не чего существенного не произошло. мы видим всё тот же боковик сверху дневного разворотного уровня конца марта или уровня продаж того периода. Но есть одно маленькое но, день мы закрыли выше линии месячного пивота, а это уже совсем другой коленкор. В случае закрепления выше этого пивота это открывает нам покупки и даёт первую пивотную цель на 1.2888 в виде первого месячного пивотного сопротивления. Но есть один нюанс, прямо на линии недельного пивота у нас расположена красная зона крупных горизонтальных объёмов. До этих пивотных покупок нам ещё предстоит пробить эту зону вверх и закрепиться над ней.
 

Вложения

  • 17ка.jpg
    17ка.jpg
    207.2 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на днях цена зажата между очень тяжёлой машкой Ма1260 вверху и линией месячного пивота на 0.7283 внизу. Пробой которого вниз открывает нам продажи на дня и продолжения нашего нисходящего тренда. И первая цель эти пивотных продаж можно рассматривать на первой месячной пивотной поддержки на 0.7139. А пока делим шкуру неубитого медведя, ведь мы вполне себе можем остаться сегодня над линией месячного пивота. Во первых пятница, во вторых стимулов на сегодня по доллару нет, календарь у нас пуст. Если только мы продолжим по инерции нисходящее движение но особой волатильности от этого я не жду. По техническому индикатору мы сигналим в продажи , с циклом отработки зоны перепроданности примерно на месяц, то есть подвал нам обещает нисходящее движение в течении ближайшего месяца. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    263.8 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях мы вчера пробили вниз линию месячного пивота вниз, что открывает нам продажи. Но нужна свеча закрепления или ретест снизу линии месячного пивота с последующим отбоем от него судя по всему именно туда мы сейчас и идём. Первой целью дневных продаж в случае закрепления под этим пивотом будет служить первая месячная пивотная поддержка на 1.1682. В пользу продаж говорит и технический индикатор в подвале где мы развернулись в продажи. А подвал нам вещает как минимум месячное движение вниз до отработки цикла до зоны перепроданности, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    278 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях мы вчера пробили вниз линию недельного пивота, есть свеча закрепления и внутри её вижу такую проторговку. По техническому индикатору мы отработали цикл до зоны перепроданности, а это хоть и косвенно но говорит о трёх или четырёхдневном откате вверх, это по подвалу. По технике для подтверждения продаж я бы подождал ретеста снизу линии недельного пивота на 1.3811. А вот на днях картинка у нас совсем другая, здесь по подвалу мы сигналим в долгосрочные продажи с циклом отработки зоны перепроданности как минимум на месяц. По технике на днях у нас пока что идут покупки, дальше ретеста сверху линии месячного пивота на 1.3769 мы не пошли, значит будем делать вторую попытку по её пробою.
 

Вложения

  • 17фу.jpg
    17фу.jpg
    229 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях особых изменений не вижу, был ложный пробой нижней линии нашего боковика. И вот уже в четвёртый раз цену на пути вниз остановила очень тяжёлая машка Ма1260, на отбое от которой мы вновь вошли в наш боковик. На данный момент цена пытается пробить вверх линию месячного пивота, что откроет нам покупки. Но только внутри этого боковика. По техническому индикатору его Ма развернулись в покупки чуть ниже нулевого уровня, так что ждём когда по технике мы оформим пробой вверх линии месячного пивота.
 

Вложения

  • 17йе.jpg
    17йе.jpg
    219.4 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт колбасит вот уже двенадцать дней водном диапазоне, то есть цена весь месяц зажата между линией месячного пивота на 1.3769 внизу. И вот этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов на 1.3845 по верхней границе, и выше и ниже этих уровней нас попросту не пускают. И ни верх и ни вниз сигналов пока что нет, единственно подвал на днях вчера открыл сигнал на продажу не далеко от зоны перекупленности, но он ни чем не подтверждён.
 

Вложения

  • 17фу1.jpg
    17фу1.jpg
    222.7 KB · Просмотры: 21
Сверху