Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В первый день нового месяца начну свой воскресный обзор по киви именно с них. А здесь у нас одни медвежьи сигналы по прежнему в силе идея по отработки как медвежьего Пин-бара, так и свечного медвежьего Поглощения, которые усиливает сигнал на продажу от зоны перекупленности из подвала. Нынешняя же месячная свеча как и недельная закрылись свечой неопределённости Волчком, да оно и неудивительно по паре мы имеем боковик с конца июня. А пока опустимся с небес на грешную землю на часы, на н4 мы имеем свечное медвежье Поглощение на отбоё от Ма 1260 усиленное сигналом на продажу по техническому индикатору. А это даёт нам хоть и призрачный но шанс на выход из этого боковика вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ки.jpg
    1ки.jpg
    216.5 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну свой утренний обзор по ауди с месяцев раз они у нас закончились. А здесь мы имеем долгосрочную идею с отработкой медвежьего Пин-бара усиленного сигналом на продажу от зоны перепроданности, и последняя месячная свеча у нас соответственно медвежья. На днях и на Н4 мы имеем по свечному медвежьему Поглощению, то есть и здесь мы сигналим за продолжения тренда вниз подробно остановлюсь на Н4. Где мы имеем более чем недельную зону проторговки или боковик. на отбое от верхней границы которого мы и получили разворотный медвежий паттерн, усиленный по подвалу по техническому индикатору от зоны перекупленности так и по Масд на выходе Ма из его гистограммы. На данный момент у нас уже есть на отбое от нижней границе бычий разворотный Пин-бар, который теоретически может нас вновь сводить к верхней границе боковика. Я же всё таки ожидаю пробоя боковика вниз с продолжением нисходящего движения, но это всего лишь моё скромное мнение.
 

Вложения

  • 1ау.jpg
    1ау.jpg
    195.5 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну свой утренний обзор по канадцу с месяцев раз сегодня первый день августа. На месяцах у нас медвежий разворотный Пин-бар не чем не усиленный, но оно и понятно образован он на технической коррекции вниз на днях. Так же на месяцах мы имеем идею с отработкой бычьего свечного Поглощения как раз то усиленное сигналом на покупку из зоны перепроданности, и эта идея будет работать пока не перебьём минимумы этого паттерна. Ну я же опущусь на часы на Н4 мы имеем сигнал на покупку из зоны перепроданности по подвалу, а на графике такую узкую зону проторговки. В данный момент день мы закрыли отбоем от верхней границы этого боковика. И мои ожидания всё таки пробой вверх этой зоны на одном из этих вариантов, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1ка.jpg
    1ка.jpg
    195.4 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В первый день месяца и начну свой обзор по франку именно с них. А здесь мы имеем долгосрочный сигнал на покупку из зоны перепроданности по подвалу, да и по масд тоже Ма вышла с гистограммы и мы сигналим вверх. Имеем идею с бычьим свечным Поглощением, нынешняя же свеча до медвежьего паттерна не дотянула. Пока не пересчитаются месячные и недельные пивоты трудно сказать где пара остановится в этом походе вниз. По подвалу на днях мы входим в зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит об окончании этого движения вниз. На Н4 мы отработали полный пивотный алгоритм вниз от линии недельного пивота и до третьей его поддержки, и за это время по подвалу отработали цикл до зоны перепроданности. В общем по часам ожидаю похода вверх но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 1фр.jpg
    1фр.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хоть по йене на месяцах по подвалу мы долгосрочно сигналим вверх. но месяцы м и недели мы закрыли разворотным медвежьим паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения. А это уже серьёзный медвежий сигнал учитывая эти два старших таймфреймах. Далее опушусь на Н4, где мы пока закончили техническую коррекцию вниз на критическом значении по фибо на отбое от уровня в 76.4 % по фибо. По техническому индикатору мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, ожидаю продолжения этого движения вверх, но по целям определюсь чуть позже после того как завтра пересчиитаются уровни недельного пивота. Но не ожидаю, что оно будет длительным, но это всего лишь моё мнение. А пока как ориентир по направлению север - юг держу вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов мишек.
 

Вложения

  • 1йе.jpg
    1йе.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\йене на месяцах, раз они закончились мы по подвалу близки к развороту Ма индикатора сходятся на продажи у зоны перекупленности и это уже хороший знак для медведей пусть и долгосрочный. Так же второй месяц мы закрываем медвежьими свечами а не паттернами с удлинёными нижними тенями. И виной тому недельный бычий Пин-бар, как по мне то пара всё же больше смотрит на север чем на юг, и сам разворот на юг находиться в стадии формирования. А вот на Н4 по обоим индюкам в подвале мы сигналим в продажи, жду пересчёта завтра уровней недельного пивота что бы осмыслить возможные цели этого похода вниз.
 

Вложения

  • 1фу йе.jpg
    1фу йе.jpg
    204 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 сегодня пересчитались уровни недельных пивотов, и цена находится выше линии недельного пивота, то есть пара показывает нам покупки. Но покупки я бы стал рассматривать только после пробоя вверх и закрепление выше Ма 1260, и продажи после пробоя вниз линии недельного пивота. В общем жду пока цена определится с направлением по пивотной стратегии, а пока на Азии пара демонстрирует рост пусть и не большой. А я уже на Н4 если судить по показаниям подвала жду продаж.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    189.4 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 по подвалу оба индикатора сигналят в продажи и я сигнально пару продал небольшим объёмом. После сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота у нас по пивотам пока покупки. А настоящие продажу начнутся только после пробоя вниз линии недельного пивота, после чего можно и долиться. А пока на Азии пара всего лишь только определяется с направлением, а мы ждём 11-30 когда выйдет Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (июль) по Британии, вот он то и задаст нам курс по паре.
 

Вложения

  • 2фу.jpg
    2фу.jpg
    209.7 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви после сегодняшнего пересчёта интересная картинка получается, на днях у нас идут продажи так как линия месячного пивота находится выше её. По по дням жду ретеста снизу линии недельного пивота после чего пару можно продавать на отбое от него. А вот на Н4 линия недельного пивота находится ниже её, то есть у нас здесь пока покупки, а для продаж нам эту линию ещё нужно пробить вниз. Сегодня была первая попытка сделать это, но она закончилась ложным пробоем, и пара уже показывает рост. Хотелки на скрине, но мне ближе южный сценарий.
 

Вложения

  • 2ки.jpg
    2ки.jpg
    182.1 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Поауди после перерасчёта уровней недельного и месячного пивотов на Н4 и Д1 соответственно по обоим эти фреймам по пивотам у нас идёт продолжения продаж. значить их и будем придерживаться до тех пор пока они не будут пробиты вверх. Ну а я пока сигнально продал пару небольшим объёмом, но основные продажи по паре начнутся только после выхода из этой зоны проторговки вниз.
 

Вложения

  • 2ау.jpg
    2ау.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях после перерасчёта линий месячного пивота у нас идёт продолжение продаж линия пивота находится выше цены, и цена для продолжения продаж должна слелать ретест снизу этому пивотному уровню. На Н4 та же картина только с уровнями недельного пивота центральная линия выше цены, а это продажи а вернее их продолжение. Хотя по подвалу мы сигналим в покупки от зоны перекупленности и я ожидаю пробоя вверх линии недельного пивота, но для этого нам нужно выйти с этой зоны проторговки вверх.
 

Вложения

  • 2ка.jpg
    2ка.jpg
    204.7 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 по обоим техническим индикаторам мы сигналим в покупки, а во после сегодняшнего перерасчёта уровней недельного пивота на Н4 у нас идёт продолжения продаж, лииния недельного пивота находится хоть и незначительно но выше текущей цены. А это у нас ключевая линия по направлению север - юг, и жду ретеста снизу как минимум линии недельного пивота. На днях та же картина линия месячного пивота так же показывает нам продолжение продаж.
 

Вложения

  • 2фр.jpg
    2фр.jpg
    178.2 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене сегодняшний перерасчёт пивотных уровней на Н4 недельных, а на днях месячных дал нам продолжения продаж, так эти пивоты находятся выше текущей цены. И эти продажи цена должна подтвердить ретестом снизу как минимум этих уровней. Но вполне возможен и их пробой вверх по технике на днях пара совершила техническую коррекцию вниз на максимальном значении по фибо уровня в 61.8 % по фибо, и цена вполне может развернуться вверх пробив эти пивоты соответственно тоже вверх. Вот на Н4 и ожидаю или пробоя вверх линии недельного пивота или отбоя от него, но если судить по подвалу первый вариант выглядит предпочтительней.
 

Вложения

  • 2йе.jpg
    2йе.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Предположение по евро, что после отката вверх на Н1 мы уже дружно с Н4 попробуем организовать откат вниз, он то у нас и будет решающим. А на Н1 по подвалу по обоим индюкам мы сигналим в покупку, целью этих покупок у меня является ну очень тяжелая машка Ма 1260, вот от неё то я думаю мы и сиганём вниз. Но это всего лишь моё мнение, а пока евро растёт на своих индексах. А что будет по штатам скоро увидим, там у нас тоже единственная новость по календарю, по предварительным данным как ожидается рост индекса.
 

Вложения

  • 2ев1.jpg
    2ев1.jpg
    178.8 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По XAU/USD на Н4 у меня по моей системе получен сигнал на продажу, с подтверждением по подвалу сигналами на продажу по обоим индикаторам. По GOLD на одну свечу позже тоже получен сигнал на продажу так же с подтверждением на продажу. И там, и там золото продал пока без тейков посмотрю как будут развиваться события и возможно буду сопровождать ордер только стопом по достижению ценой нижней ленты Болленджера.
 

Вложения

  • 2GOLD.jpg
    2GOLD.jpg
    174.1 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро в районе разворотного медвежьего свечного паттерна в виде свечного медвежьего Поглощения на Н4 вчера образовалась красная зона крупных горизонтальных объёмов. Так же вчера на днях мы получили Длинноногий Дожи который предполагает, что в данный момент на рынке силы спроса и предложения приближаются к равновесию и что может произойти разворот тренда. То есть картинка складывается ближе к развороту пары вниз, но спешить не стоит посмотрим как отработает эта красная зона на пробой или отбой тем самым нарушив равновесие продавцов и покупателей. То есть по паре в данный момент появилась такая зацепка, от отработки которой мы получаем среднесрочное направление по паре. Но это случится явно не сегодня при пустом календаре.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Картинка по киви становится всё запутанней и запутанней для медведей, по паре на уровне покупок конца марта и на линии недельного пивота на Н4, и месячного пивота на Д1 у нас образовалась красная зона крупных горизонтальных объёмов. В общем как не крути, а внутри боковика у нас очень сильны позиции быков, и медведям если они смогут переломить ситуацию предстоит трудная задача пробить вниз вышеперечисленные уровни. В это слабо верится, а пока на Азии пара растёт в рамках боковика с единственной целью его верхняя граница.
 

Вложения

  • 3ки.jpg
    3ки.jpg
    176.5 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На сегодняшнее утро картина на канадце по обоим часам начала проясняться и у нас нарисовываются наконец то покупки. Поясню, после вчерашнего закрытия на дня выше линии недельного пивота и после сегодняшнего ретеста сверху цена отбилась от него и пошла вверх. А это уже покупки с первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 1.2572. А для дальнейшего роста будем смотреть как отработает этот пивотный уровень на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 3ка.jpg
    3ка.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По пивотам по франку у так и остаётся продолжение продаж, но хочу обратить ваше внимание на вот эту двухдневную зону консолидации или боковик внуутри которой образовалась красная зона крупных горизонтальных объёмов. При равенстве сил пока не понятно чьи это будут объёмы медвежьи или бычьи, но эта зона при отбое или пробое которой и определит нам среднесрочное направление на текущею неделю. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фр.jpg
    3фр.jpg
    185.9 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На сегодня продолжение продаж по пивотам по йене продолжается но они как бы подходят к завершению, для полноты картины покажу пару на днях. Где мы в очередной раз подходим к ретесту уровня максимальной коррекции по фибо, уровня в 61.8 %, там же у нас и очень тяжёлая машка Ма 1260. От которой мы уже отскакивали в прошлый раз, есть вероятность того что отскочим от неё и сейчас. И в районе этих уровней есть вероятность получения разворотной фигуры технического анализа Двойное дно, на ретесте этих уровней. Но это лишь предположения вероятности такого сценария.
 

Вложения

  • 3йе.jpg
    3йе.jpg
    223.3 KB · Просмотры: 29

Новые темы

Сверху