Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту по индикаторному анализу как бы, техническая коррекция завершилась, и подвал сигналит вниз от зоны перекупленности. По технике тоже как бы да, но ещё остаются вопросы пока идёт закрепление ниже восходящей трендовой линии. Вот как мы чётко закрепимся ниже ТЛ, то по моим хотелкам это и будет чётким разворотом пары вниз.
 

Вложения

  • 2 фу.jpg
    2 фу.jpg
    195.6 KB · Просмотры: 25
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро здесь и по технике и по индикаторному анализу техническую коррекцию пара отработала. По подвалу мы уже сигналим вниз от зоны перекупленности, по технике на отбое от нисходящей трендовой линии дневного нисходящего канала так же движемся вниз. На Азии доллар начал укрепляться видимо как раз в преддверии выхода этой главной новости. Но ещё не вечер посмотрим в каких тонах она будет в календаре, в пользу укрепления доллара или нет.
 

Вложения

  • 2 ев.jpg
    2 ев.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу по технике техническая коррекция вниз если ещё и не закончилась то точно подошла к своему завершению. По технике мы подошли к трендовой линии восходящего канала, но внятного теста её не сделали, и заодно по фибо совершили техническую коррекцию вниз на уровне в 50 %. По индикаторному анализу Ма индикатора начали показывать схождение на покупки. Сегодняшний день пара начала с укрепления доллара.
 

Вложения

  • 2 ка.jpg
    2 ка.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 29
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви для меня вчера было большой неожиданностью пробитие вверх глобальной нисходящей трендовой линии, и сегодняшнее закрепление выше её. Ложный это пробой или истинный на это нам ответ дневная свеча, то есть в какой зоне она закроется выше этой линии или ниже. На Н4 по фибо мы совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 50 %, по техническому индикатору мы находимся в зоне перекупленности, прошлых максимумов мы не перебили. Как бы все условия для продолжения нисходящего движения у нас есть.
 

Вложения

  • 2 ки.jpg
    2 ки.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди разметка недельной давности которая как видим по технике отработала просто идеально, да и по фибо мы имеем максимальную коррекцию вверх. Цена как и предполагалось достигла вот этой зоны сопротивления где начала рисовать медвежьи разворотные модели, это Пин-бар вначале, а затем и Повешенный. По техническому индикатору мы сигналим вниз от зоны перекупленности, всё это нам говорит, что откат вверх закончился и пару продаём.
 

Вложения

  • 2 ау.jpg
    2 ау.jpg
    199.7 KB · Просмотры: 26
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике по франку на Н4 мы отработали трендовую линию восходящего канала, а заодно совершили техническую коррекцию вниз на максимальном уровне фибо в 61.8 %. По техническому индикатору мы сигналим вверх от зоны перепроданности, сегодняшний день пара начала с роста. Всё говорит о том что стоим на точке отчета продолжения восходящего движения по паре.
 

Вложения

  • 2 фр.jpg
    2 фр.jpg
    180.1 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена единственная среди мажоров которая не совершила технической коррекции вниз против доллара на этой неделе на Н4. А создала такую зону проторговки в которой двигалась всё это время, набирая пассажиров под следующее импульсное движение. Ожидаю пробития этой зоны проторговки вверх исходя из дневного анализа пары.
 

Вложения

  • 2 йе.jpg
    2 йе.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 30

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара EURUSD на начало 4-го квартала. Из зоны стоимости 1,1770-1,1870, которую у нас рынок формировал последние 2 месяца получили выход вниз, однако продолжения снижения котировок не получили и сейчас опять делаем возврат в зону стоимости а это может говорить о том что мы имеем дело не со сменой текущей фазы рынка (баланс цены) а всего лишь с расширением зоны баланса вниз. Поэтому вполне возможно если котировки по активу смогут пробить вверх 1,19 то рост котировок может продолжиться в рамках текущей фазы до отметок 1,20-1,21 и это у нас будет верхняя граница расширения. Если преодолеть зону 1,1770-1,1870 не удастся, то тогда вероятней всего еще один импульс снижения с потенциалом до 1,1400-1,1500
 

Вложения

  • EURUSD D1.png
    EURUSD D1.png
    100.3 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец по технике отработала трендовую линию временного восходящего дневного канала, и весь сегодняшний день пара потихоньку росла. В данный момент цена показывает небольшое снижение, возможно мы сделаем вновь ретест сверху трендовой линии. Главный фундамент по штатам весь уже вышел, но он вышел разнонаправленным как в красном так в зёлёном. Остается ждать американской сессии и что нам они предложат по своей статистике.
 

Вложения

  • 2 ка 1.jpg
    2 ка 1.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 сегодня даже при столь размашистых движения туда сюда на данный момент мы всё же имеем медвежью свечу. И на днях пока это выглядит дневным медвежьим поглощением. Но впереди у нас последняя сессия на этой недели посмотри куда она нас вытянет. По технике цена зажата между поддержкой ниже которой мы никак не можем закрепиться и трендовой линией нисходящего канала. Места для манёвра у пары нет и в ближайшее время она будет вынуждена что то пробивать, я за юг.
 

Вложения

  • 2 ев 1.jpg
    2 ев 1.jpg
    182.2 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт сегодня торговался разнонаправленно, и пара так не смогла закрепиться ниже восходящей трендовой линии. И на данный момент если судить по сегодняшней дневной свечи мы отыграли вверх полностью вчерашнее падение. Для меня по прежнему в силе утренний сценарий, цена по прежнему зажата между сильным сопротивлением вверху и восходящей трендовой линией внизу. И манёвра у цены в этом выделенном треугольнике остаётся всё меньше и меньше, и в ближайшее время цена вынуждена будет что то пробивать.
 

Вложения

  • 2 фу 1.jpg
    2 фу 1.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 25

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Котировки по валютной паре EURJPY продолжают находится ниже зоны стоимости 125,00-126,00 и если импульсного роста и закрепления выше 126 мы не увидим, то можем получим еще один импульс снижения с потенциалом до отметок открытия года 121,24 или ниже до зоны месячного среднего хода 120,20-120,70. При закрепление выше зоны сопротивления 126 вероятней всего еще одно обновление хай года до 127,00-127,50. Отдаю предпочтение снижению котировок до открытия этого года.
 

Вложения

  • EURJPY D1.png
    EURJPY D1.png
    101 KB · Просмотры: 18

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара EURNZD на текущий момент. Зона сопротивления на отметках 1,7800-1,7900 не дала развить рост , который наблюдался в конце прошлого месяца и пока мы торгуемся ниже этой зоны высока вероятность дальнейшего нахождения пары в рамках нисходящего канала с общим потенциалом снижения до 1,7000.
 

Вложения

  • EURNZD D .png
    EURNZD D .png
    116 KB · Просмотры: 21
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем доброго вечера, особенно тем, кто пытается укрощать фунта в эти дни, им отдельный респект
good.gif
.
Я сегодня покупки открывал по фунту, удалось взять быстрый профит. В данный момент продолжаю наблюдать за парой, так как цена на часовом активно стучится в локальное сопротивление 1.2950. Если пробой этого сопротивления случится, то дальше можно будет рассчитывать на активное продолжение роста, так как за 1.2950 думаю много стопов продавцов прячется. Если их сорвут, то импульс роста в сторону 1.2980-1.3000 обеспечен нам.
Продажи рассматриваю только на касании 1.3000, думаю на первом подходе к круглому уровню можем получить хороший отскок вниз и заработать на продаже!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кросс евро/фунт не пользуется здесь спросом, но интерес представляет все же. Сейчас мы видим флэт на данном инструменте, отлично видимый на Н4 в частности.
Коридорчик у нас шириной в два уровня, это от 0.9030 и до 0.9155. Прекрасно пока ходит цена в нем, не собираясь покидать его границы похоже, ну я не вижу такой перспективы.
СТ к тому же слились воедино, свидетельство очередное развития канального движения.
Короче видится мне здесь и дальнейшее продолжение того, что наблюдаем в течение последних нескольких дней. В импульс совсем не верю, который типа получили под занавес пятницы, он наверняка ложный, и с понедельника походу начнем выходить в рост.

На счет Н1 все идентичным образом. Рывок вниз не нашел своего продолжения, мы увидели замедление снижения с переходом в консолидацию. И нет желания у пары двигаться ниже, даже полноценный тест производить ключевой поддержки не хотим 0.9033. Фигур разворота нет, стоим над знатным уровнем. И покупки тут кажутся мне более уместными теперь, до 0.91-й однозначно.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По EUR/USD. Быки сделали всё что было в их силах, но всё равно молодцы, смогли же пробить уровень 1.1710 и лихо обвели толпу. Многие даже поверили что это и правда будет разворот. Но я точно не повелся на это!
Торговая неделя закрывается, но меня беспокоит один психологический момент от рынка. Индикатор аллигатора показывает слабость покупателей на максимумах, рынок разворачивается. Но когда к выходным рынок дает такие очевидные сигналы, то толпа может наоборот забежит в этот разворот и неожиданно в понедельник мы полетим дальше до 1.180. Поэтому я буду ориентироваться по прогнозам других трейдеров, чтобы наше мнение не было типичным для большинства. Пока аллигатор разворачивает я буду склонен жестко действовать по своей стратегии и открывать продажи. Цель по тренду остается на следующем уровне поддержки 1.1610, можно ставить 1.160. Это не очень важно, так и так будем прокалывать и снимать стопы!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ауди доллар.

Вроде как сейчас начали подготовку к окончанию коррекционного движения на север. Есть объемы пред разворотным медвежьим импульсом потом прокатились в низ. Это очень хороший сигнал для разворота. Теперь цена стала в отстойник и в этом боковике начинают набирать позиции по больше чем на пике. Общее положение как средне срочная перспектива пока идем вверх есть признаки разворота но еще не достаточны , посмотрим как из накопления этого малого выйдем. Пока что все указывает на снижение, тем более если доллару по рынку окажут поддержку. Сегодня вроде как чуть укрепилась американская валюта, но это скорее всего начало может быть стремительного роста, думаю уже достаточно поднакопили ликвидности но это уже с понедельника будем смотреть.
С технической части все просто есть боковичок по данной валютной паре. То есть если быки все таки переиграют медведей, то цена пойдет на штурм уровня сопротивления в точке 0.7200 и успешно закрепятся выше после пробоя, думаю что юг временно отложат в сторонку и двинемся покорять северные вершины. Отбой наоборот покажет силу продавца тут уже ничего не останется как двигаться в сторону юга к уровню поддержки на линии 0.7132. Пробой в этой точке станет ключевым моментом и думаю окончательным сигналом для разворота в торону снижения, дальше будем идти на обновление минимума.
Что касается точек входа то можно сейчас уже думать о продажах, но риск есть что вынесут по стопам, ил лучше дождаться пробоя нижней границы и тогда вероятность будет на много больше на снижение валюты.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
квартал закрывают в последний его день и это пятница. Даже месяц таки сильно не влияет, так что ну вряд ли по неделе крупный капитал свои сделки закрывает. Не торгуют же они внутри дня, да и вообще все эти фонды и подобные им игроки. Так называемые умные деньги. Так они почему умные, потому что денег много и могут пересиживать годами. Такая вот стратегия когда ходят чисто по направлениям, даже если сейчас не ив их сторону, ну тем более явно же по долгосрочной тенденции входят. Так потом всё равно своё возьмут, хотя они обычно убыточны. Не понятно, может это налогообложением связанно и их минимизацией.

Но тут пока что по нефти и так же в этом плане интересный момент. Тут дно уже определенно и по этому столько месяцев быки гнали цену вверх. Но когда то и скорректировать нужно и пот пошла тройка вниз в виде зигзага и его последней части в волне (c) of [II/b]. Цель там видится на уровне прошлого туда прихода уже н истории слева, это район 26 баксов за баррель. Сильно ниже скорей уйти не дадут, и так покупатели будут выкупать всё падение пока не возобновится рост.Ведь падать просто за нулевую отметку не получится ну никак. Такую возможность уже технически прикрыли раннее. Про что уже заявляли. Подтверждением же завершения глобального, медвежьего рынка по нефти будет выход за 65. Это граница нижней части рынка по жиже. А так вырисовывайся ГВП, где правое плечо это первый крупный проход вверх и долгая его коррекция. Как это слева уже есть. Очевидная просто модель разворота.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото сегодня торгуется в разных направлениях и находится в нисходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI находятся в положительной зоне и конкретных сигналов не дают, а "Стрелочник МА" указывает на верх.
В этом случае есть мнение, что драг. металл будет расти до уровня 1922.48. В случае его пробоя, можно ожидать дальнейшего повышения цены. Если начнет снижаться, то продажи будут более рациональными ниже отметки 1878.05.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
валютная пара GBP/JPY.На часовом таймфрейме ситуация немного спорная, т.к. вроде сегодня был сильный провал, который немного навредил динамике роста, но если образовавшиеся минимумы не будут обновлены, то стоит ждать роста до локальных максимумов на 136.75. По мне, нет серьёзных причин пока беспокоится за динамику роста, только если снова на выходных не выскочит внезапный фактор, который снова ударит по рынкам.

Тут ситуация на текущий момент даже очень позитивная, но тут стоит для точных итогов нужно закрытие торгового дня. Ну а так, пока цена держится около недельного уровня 135.95 и это отлично, т.к. идет набор объемов, а они уже могут перейти в силу роста. Я думаю, будет рост на следующей неделе в сторону роста к дневному уровню 138.16. Опять же, тут сложно учитывать внезапные события, так что без них рост будет с большой вероятность. Но если будет снова что-то не так в мире - цена может открыться с разрывом и в будущем также создать давление на цену сверху, что либо будет тормозить рост, либо вообще приведет к провалу до дневного уровня 133.6.

 
Сверху