Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту всё меняется буквально на минутах. В данный момент на Н1 пробита вниз восходящая трендовая линия, по хвостам двух медвежьих Пин-баров обозначил такой временный нисходящий канал. И вот внутри этого канала пока буду рассматривать нижний вариант, а это пробой зоны проторговки вниз. Но а отскок от неё держим пока в уме.
 

Вложения

  • 30 фу 1.jpg
    30 фу 1.jpg
    164.4 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Европе никаких изменений не произошло, цена по прежнему остается в нашей зоне проторговки. Но есть одно но, сегодня пара имеет такой шанс покинуть эту самую зону проторговки вверх. По штатам 2-е из 4-х главных новостей вышли в зелёной зоне, в течение часа выйдут ещё две новости. И если они вновь выйдут в зелёной зоне, то будет хорошая волатильность. И все технические откаты по мажорам завершаться сегодня вечером.
 

Вложения

  • 30 ка 1.jpg
    30 ка 1.jpg
    175.3 KB · Просмотры: 25
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что по евро на Н4 техническая коррекция вверх на уровне в 50 % по фибо закончилась, по техническому индикатору мы имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности. Всё говорит о том что пару продаём, что я в принципе и сделал. Может конечно несколько рановато сегодня вечером много фундамента по штатам можно было и подождать.
 

Вложения

  • 30 ев 1.jpg
    30 ев 1.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 37
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро.
Совершенно верно, после снижения, покупатели все таки перехватили инициативу и продолжили доминировать. У меня по евро две длинные позиции еще с утра открыты, условия были благоприятными, но снижение еще продолжилось, но так как рост по прежнему в силе, я пришел решение открыть еще одну покупку, сделку открыл уже половинкой лота по цене - 1.1711. Стоп-лосс и тейк-профит установил такие же, как и по остальным двум позициям.
Кратко остановлюсь на причинах, которые с подвигли совершить еще одну сделку.
По техническому анализу наблюдаю, что в результате понижения котировок по евро, цена снизилась прямо к наклонной линии и протестировала ее(с утра не учел этот фактор, который и случился). В этом же районе еще имеется уровень поддержки на отметке - 1.1712. В момент теста наклонной линии, по индикатору стохастический осциллятор сформировалось подтверждение покупок, так как линия индикатора оказалась в зоне перепроданности. Индикатор МАКД так же указывает на бычье настроение, потому что гистограмма по прежнему выше нулевой лини вращения.
Угол наклона полос индикатора Боллинджера направлен на север, для покупок, то что надо. Но вот по скользящим средним еще нету факторов для роста, по ним еще может случиться обновление локального минимума, но это единственный минус на данный момент для покупок по индикаторам и техническому анализу.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По фьючерсу(6Е) наблюдаю, что в итоге понижения котировок, цена четко вошла в зону вчерашнего покупателя, затем котировки начали повышаться, после этого еще небольшое снижение и сформировался пин-бар прямо в зоне покупок. Далее, цена совершила пробой верхней границы покупок на повышающемся вертикальном объеме. В этот момент было принято решение до литься по евро. Недельный РОС по фьючерсу расположен на уровне - 1.1688, цена выше РОС отлично закрепилась, но судя по тому, что сейчас происходит в кластерах, есть некоторая вероятность того, что уровень РОС могут протестировать. А, это для меня будет неприятность. Надеюсь, стоп выдержит.
Среднее значение открытых коротких позиций со стороны толпы от самых крупных брокеров составило 60.85 процентов. Покупки же со стороны толпы составляют 39.15%. Сформировался явный перевес продаж толпой. Разница не хилая, так как составила более десяти процентов. Как показывает практика, цена идет чаще всего против большинства, следовательно, в данной ситуации ожидается повышение котировок по евро.
Факторы для покупок вполне себе адекватные. То есть все признаки для продолжения восходящего движения уже сформировались. Только по средним скользящим с периодами 14 и 8 отсутствует подтверждение севера, надеюсь, что это условие не скажется негативно на моих позициях.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт выглядит интересно. Цена резво пошла вниз и стала рисовать непонятные волны, которые очень смахивают на импульсные. Причем сразу идут растяжения. Цена уже нарисовала первую волну вниз и в ней уже рисуется следующая первая волна вниз. С таким большим количеством заходным фунт может хорошо упатсть в долгосрочной перспективе. Так как мы находимся в самом начале. Дальше необходимо дождаться подтверждения снижения.

Если мы посмотрим на зоны максимальной коррекции, то можно увидеть дисбаланс с прогнозом о падении. Сейчас мы тут видим, что цена находится в восходящем движении вверх, что подтверждается пробитием зоны максимальной коррекции и снижения цены до зоны максимальной коррекции красного цвета, что в свою очередь дает возможность к покупке фунта до 1,29496. Оттуда уже будем наблюдать за дальнейшим поведением фунта.
Далее посмотрим на фунт с точки зрения маржинальных зон. Они в свою очередь подтверждают падения цены. Так как фунт уперсы в зону 1/2НКЗ, которая в свою очередь выступает зоной сопротивления. Теперь наобходимо посмотреть реакцию цены на эту зону и искать место для продажи. Отменой данного сценария - является закрепление цены над зоной 1/2НКЗ и дальнейший ее рост, цели определим, после закрепления цены выше зоны 1/2НКЗ.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О состоянии американской политической системы лучше всего говорит тот факт, что самой запоминающейся медийной реакцией на телевизионную дуэль Дональда Трампа и Джо Байдена стала эмоциональная реплика ведущей телеканала CNN, описавшей дебаты емким, непечатным и труднопереводимым термином с сортирными коннотациями.
Поразительным образом содержание самих дебатов и их стилистика смогли обеспечить поразительное единодушие противоборствующих сегментов американского общества. Судя по реакциям в соцсетях, демократы и республиканцы ненавидят друг друга все с той же искренней кровожадностью, но теперь их объединяет стыд за состояние американской политики в целом. Известный американский политтехнолог и социолог Франк Лунц (Frank Luntz), который в ночь дебатов работал с фокус-группой избирателей, написал: "Самый распространенный ответ избирателей, который я услышал до сих пор: "Мне так грустно, что это происходит в моей стране".
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ауди
Рынок абсолютно игнорит все те данные по баксу экономические, а вышли они все сплошняком прекрасные, лучше и не бывает по-моему.
Но сейчас что-то другое движет участниками рынка и на такие зеленые новости по доллару уже никакого внимания не обращается, кстати в который раз убеждаюсь, что новости вообще дичь полная и от них вред лишь, в плане запутывания трейдеров.
Прет ауди вверх вместе со всеми долларовыми парами на своей любимой для бакса американской сессии, тут уже рукой подать до 0.72-й фиги. К ней и нацеливаемся. А вот с нее ожидается коррекция не большая как минимум, до 0.7140. Тренд не сломлен, рановато о высотах больших утверждать.
На тайм Н1 посмотрим. И здесь все кажется супер для быков сейчас. Мы торгуемся посередине уровней, откуда падение ну никак уж не смотрится. А СТ тем временем шикарно растут, старший ступень рисует даже. На таком фоне вряд ли что-либо помешает росту инструмента в область 0.7202, причем в течение короткого времени возможна отработка его, буквально за считанные часы.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, еще не время подводить итоги по нефти, но промежуточный итог ясен как белый день сейчас в США: продаж нет в рынке. Просто посмотрите на дельты на американской сессии. Все зеленое. Нет продаж в рынке. И утром я показывал, как в Москве открыли полмиллиона контрактов в бай. Да и тут все в трейдах в бай. Просто сметают ликвид. Нет шортов.
Тут или через флет, или сразу сегодня ночью на пробой вчерашнего накопления 39,74-39,96 в сторону 41. Сегодня достаточно агрессивно покупали в в 39,36-39,54. Т.е. отмена идеи покупок - только ниже 39,3. Но сегодня этого уже не будет. Обратите внимание на дельты - вчера падали на фактически нулевой дельте, а рост сегодня - ну на очень честной дельте. Более 3 тыс. за 2 часа. ДА и сейчас продолжают аналогично.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото сегодня торгуется в разных направлениях, между уровнями 1877.63 и 1922.90. При этом находится в нисходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI особых сигналов не дают, а "Стрелочник МА" указывает на нижнее направление.
В создавшейся ситуации неопределенности на рынке этого металла представляется, что после роста цены прошлых дней есть потенциал продолжения покупок до уровня 1922.90. А при пробое пойдет и выше. Если начнет снижаться, то продажи лучше всего осуществлять ниже отметки 1877.63 и до 1848.14.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
давайте посмотрим на валютную пару NZD/USD.
На этом 15-ти минутном графике видно, что динамика роста немного хромает, но пока покупатели удерживают цену выше дневного уровня 0.6575, так что еще как минимум немного в ближайшем будущем подрастут. Я жду, что будет рост к локальному уровню 0.662, который достаточно прочный и вероятнее всего будет от него небольшой откат.На часовом графике даже ситуация выглядит немного лучше. Медленно, но верно цена меняет угол атаки цены в пользу роста и если такая положительная динамика пары продолжится, то без проблем цена прибудет к локальному уровню 0.6652, который сможет оттеснить цену обратно вниз временно.Дневной график демонстрирует негативную динамику, на прошлой неделе был сильное падение, но благо для покупателей цена не ушла ниже локальных минимумов и на текущий момент растет. Если не будет повторной атаки продавцов или не будет пробоя минимумов, то в ближайшие недели будет динамика восстановления и роста. Цель покупателей на текущий момент - недельный уровень 0.6652.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллар/Иена
На дневном фрейме опять сутки висим на МА18, наложенном на пивет дня на уровне 105.60. А вчера мне уже казалось, что нарушим сию, набившую за пять дней однотипности, картину. И свеча вчера уже строилась конкретно баевая. Но вот ведь - не случилось. Опять все разлетелось, не срослось, и свеча так и осталась скромной горошиной, висящей все на том же уровне. Здесь остается только ждать. На мой взгляд - в конечном итоге обязательно придет сильный бык и цена приподнимется к МА100 на уровне 106.60. То есть сто пипсов прибыли кто-то поимеет. Вопрос лишь времени - когда.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
интересные дебаты были. Только вот посмотрел выжимку из них, обзывали друг друга. Вспомнили кто где учился и как сын Байдена служил. И что того выгнали с армии, потому как наркоманом был. Про что и рассказал Джо прямо там и тд. В общем жёстко всё, но то что Трамп клоун как там же и говорил Байден. Ну это точно и на этот раз ему уже так не повезёт и пролетит этот популист как фанера. Надеюсь за ним и все остальные подобные что пришли к власти на волне популизма после Дональда. А то уже пора с этим заканчивать.

И вот уже 3 октября выборы и евро конечно явно полетает. Помнится прошлые, так там горки и были. Очень высокая волатильность была, тогда и немного до тейка не дошло и вынесло обратно. По 300 пунктов вдень проходило. Может в этот раз не на столько всё будет конечно, да и традиция когда в выборный год бакс растёт, а после него падает нарушена. Но посмотреть интересно будет. А пока что евро после первого захода на развороте к наклонной что по верхам идёт откатила. И сейчас ожидаю что нарисует зигзаг вниз и дальше на продолжение тенденции с первой целью на перехай. А там уже покажет, вполне без глубокой и долгой коррекции южной может пойти к 1.2550. Когда завершится в целом бычий тренд что стартовал ещё от 1.0330. И от 1.0630 последняя его часть. Правда далековато так выглядит, но посмотрим.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне интересна сейчас валюта EUR/CAD. Потому что выгодный вход, после снятия стопов и ложного прокола максимумов.
Изначально мы двигались в нисходящем тренде, потом был взлёт, но прошлые максимумы небыли пробиты. Именно уровень 1.570. Если бы рынок пробился выше, то нисходящий тренд бы отменился, но тут медведи держат рынок в нисходящем канале и могут пойти обратно на пробой минимумов. Ну или просто прокол поддержки 1.540. Я поставил цель на 30 пунктов выше, на 1.5430, чтобы точно забрать эту прибыль на подходе к уровню.
Продажи открывал раньше, сейчас новые трейдеры могут использовать этот момент и войти выгодней. Пережили взлёт против продавцов, новым участником этого медвежьего рынка будет проще и выгодней.
Канал Н4 направлен на север и показывает откатную дневную волну. Но мы её отработали после прокола уровня 1.570. Думаю можно действовать, поэтому советую это рассмотреть и заработать совместно
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
«ЕЦБ обеспокоен слабыми потребительскими ценами после того, как предварительные данные индекса потребительских цен Германии показали слабость. Добавит ли ЕЦБ дополнительное стимулирование? Северные члены еврозоны опасаются, что банк потеряет независимость из-за финансирования правительств. Тем не менее, последнее слово остается за Лагард, а её слова давят на курс евро. Действующий президент Дональд Трамп и кандидат Джо Байден столкнулись в хаотичном 90-минутном споре, который вызвал раздражение у большинства зрителей. Рынки серьезно отреагировали на отказ президента заявить, что он примет результаты выборов. Обеспокоенность по поводу спорных выборов и конституционного кризиса возросла. Предстоящее голосование и неприятные дебаты снижают шансы на то, что республиканцы и демократы смогут прийти к соглашению по финансовым стимулам. Слабый отчет о занятости может подтолкнуть политиков к заключению сделки. Также, предварительные данные о рабочих местах в несельскохозяйственном секторе должны быть опубликованы сегодня».
Пока, я думаю, евро будет снижаться. И, как видно на графике, пара привлекла продавцов возле 1.1770 (многодневные максимумы и 55-дневная SMA). Пробой данной отметки нацелит пару на промежуточное сопротивление под 1.1800 (краткосрочная линия сопротивления) и далее на 1.1915/20 (10 сентября). В более широкой перспективе пара сохранит бычий настрой, пока она торгуется выше ключевой 200-дневной SMA (сегодня на 1.1243).
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
wti
Если ожидаешь тест 42.00, то можно хотя бы не большим лотом купить с текущих.
Если предположение оправдается, тогда около 200 пунктов можно заработать. Если снижение с текущих продолжится, то не большой стоп, даже в пределах 38.40 сильно не изменит ситуацию на торговом счете.
Если покупатели сумеют удержать цену выше 40.00, значит можно сказать, что покупатели победили и после текущей консолидации, увидим импульсный рост.
Возможно, после очередного теста диапазона поддержки, курс сумеет продолжить дальнейшее укрепление.
Только после того, как курс сумеет пробиться ниже 38.50, будут уже хорошие условия для того, чтобы продавать.
На графике Н4, вчера получили пробой скользящей средней, что является не очень хорошим сигналом для продолжения укрепления цены.
Ближайший уровень поддержки находится в диапазоне 38.50.
В диапазоне 40.00, можно установить профит по покупке. Именно в этом диапазоне, находится скользящая средняя на графике Н1.
Пробой и закрепления цены выше мувинга, также будет дополнительным сигналом для роста цены.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадец
Дошли до низа опционного канала 1.3381, протестировали его в виде прокола к 1.3372, и сидят ждут новостей... И по остальным косвенным признакам ниже идти тоже не желают. Поэтому за основу беру вариант сразу ухода в рост хоть на новостях, а лучше начать плавный разворот еще до них. Сопротивление 1.3420 уже тестировали аж 4 раза за неделю, и по сути оно уже не жилец на очередном подходе. Поэтому не ожидаю даже локального отскока на очередном подходе к нему. А сразу пробой и уход намного выше! Цель у следующего круглого уровня 1.35 уже давно заждалась "лесоруба"...Ну а кто очень осторожный, те могут купить пару после еще одного отката вниз. Текущая локальная поддержка у 1.3350. Тоже, кстати, набитая уже давно.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/JPY

Пара сегодня торгуется в разных направлениях и находится в нисходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI показывают сигналы на верхнее направление цены, и это подтверждает "Стрелочник МА".
В такой ситуации есть мнение, что евро в ближайшее время будет иметь большую силу перед йеной и бычий тренд продолжиться, возможно через некоторый откат. Тогда цену можно ожидать на уровне 124.37, а при его пробое может пойти еще выше.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера, мне понравилось как покупатели все таки сумели доказать свое преимущество на рынке.
Сегодня, на европейской сессии, уже даже делают коррекцию вниз, после которой ожидаю дальнейший рост.
На европейской сессии, ожидаю отбой цены от важного ликвидного диапазона 1.1710.
Уже несколько дней, курс пытается пробить этот диапазон, но все никак не получается это сделать.
Если провести восходящую трендовую, то это как раз будет тот диапазон, от которого, лучше всего покупать.
Конкретных сигналов для разворота цены в сторону юга, пока что не наблюдается.
Как показывает практика, часто курс разворачивают тогда, когда меньше всего это ожидают.
С технической точки зрения, как раз такие возможности есть на рынке, по этому можно на запас даже брать вариант с более глубокой коррекцией.
Лично у меня, конечный диапазон для разворота, находится на 1.1700, ведь именно в этих пределах, структура для роста будет нарушена.
Если посмотреть на ситуацию с дневного фрейма, то получается, что начиная с текущих, уже можно пробовать набирать покупки.
После пробитого уровня 1.1740, уже произошел тест и начинается снижение, на котором, мелкие трейдеры могут набирать продажи.
Вот как раз на этих продажах, крупный трейдер будет добирать покупки.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURCHF, Н4. Продал еще на коррекции, и расставил отложенные селл стопы. Достроили волну черную 2 и упали. Она же сопротивление. Там же боковик. Куда его пробьёт вот вопрос, который меня волнует. Выборы... короновирус... какое событие вытолкнет пару из боковика? Правило рынка - чем больше стоим в боковике, тем сильнее движение.

Видите красные АВС, хорошо бы, чтобы волна С, перебила максимум волны А, держу такой вариант в альтернативах, но и такое построение подойдет, могут сразу падать вниз.
 
Сверху