Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку особо писать нечего. как я ранее здесь отмечал, что откат вниз на Н4 закончится тестом нисходящей трендовой линии, так оно и произошло. Цена протестила эту линию затем нарисовала бычий разворотный Пин-бар, а сегодня снизу вверх пробили сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ мая 2015 года и уже второй свечой закрепляемся выше его. А это хороший бычий, но есть одно но, мы здесь имеем почти полуторамесячный боковик. выйдет ли цена за его верхнюю линию пока вопрос.
 

Вложения

  • 17 фр.jpg
    17 фр.jpg
    168 KB · Просмотры: 43
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене сегодня доллар растёт даже несмотря на хорошую хоть и средней важности статистику по Японии. Возможным вариантом этого роста является техническая коррекция вверх на часах. По паре на днях по прежнему в силе отработка медвежьей разворотной модели Двойное дно, но так как пара наша своеобразная отрабатывать её мы можем долго.
 

Вложения

  • 17 йе.jpg
    17 йе.jpg
    182 KB · Просмотры: 45
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На данный момент на технической коррекции вверх на Н4 фунт так и не смог откорректироваться даже на минимальном уровне по фибо, и это настораживает. Как вариант мы пофлэтим в районе этой трендовой линии протестим уровень 38.2 % по фибо. Или же с этого места идём вниз, к той самой нижней трендовой линии.
 

Вложения

  • 17 фу 1.jpg
    17 фу 1.jpg
    204.7 KB · Просмотры: 55
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Предлагаю для такой среднесрочной- долгосрочной торговли киви\йену, я же вчера закрыл самый нижний ордер с покупок открытый ещё в мае. А до этого поэтапно закрыл всю сетку на бай, продал пару двумя ордерами вывел в безубыток и прикрыл покупки, сегодня один ордер выбило по стопу. В общем ситуация по паре такова, для долгосрочного варианта на неделях по техническому индикатору мы закончили шестимесячный цикл и достигли зоны перекупленности, и Ма индикатора сошлись в пересечении под продажи. Дни уже выдали устойчивый сигнал на продажу, значить пару продаём сейчас и по завершении каждого отката вверх на Н4 доливаемся и держим и набираем сетку до февраля марта следующего года. Но этот вариант для торговли по отработки нового шестимесячного цикла на неделях вниз.
 

Вложения

  • 17 кив йе.jpg
    17 кив йе.jpg
    244.7 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на отрицательной статистике по штатам похоже что дневная свеча может закроется Моделью Повешенный. И он у нас появляется при восходящем откате вверх на Н4, и данный паттерн сигнализирует о его скорой смене на нисходящую тенденцию. Что в принципе подтверждает мысль с отработкой расширяющегося треугольника на Н1.
 

Вложения

  • 17 фу 2.jpg
    17 фу 2.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 46
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт.
Да, сегодня фунт дал жару. И хотя еще утром думал, что будет рост, сам купил, еще за пару часов до открытия Европы и наблюдал, думал, что уже с Европой мы пойдем быстро, но показали какой-то небольшой объем в кластерах и дальнейший рост уже шел с уменьшённым объемом. Решил выйти на +39 пунктов.
Но глядя, как выше открытия дня уйти не могут, да и цель была у меня протестировать объем вчерашнего дня, а это около 2990. Т.е. есть уровень и до него не доходим. Понимал, что на новостях могут как угодно, но вот это нежелание идти в рост, меня прям подкупило! И имея профит, решил половиной пожертвовать и продал. Отлично полетели вниз. Думал, раз на старших периодах у нас получается пока приора на селл, то подержу. Но прошел раз объем, потом второй объем и тестируя лоу вчерашнего дня, не проявляли желание идти ниже, да и дельта резко возросла, решил выйти. В какой-то момент думал, что можно ставить на возврат лимитку на селл, но уде понимал, что сегодня не стоит ждать отработки. А когда показали разворотную модель на минутках, ну то, что я всегда показываю и люблю торговать, да и еще возле уровня, решил купить, поставил тейк вблизи открытия дня и уже не переживал. Быстро перевел в бу и был доволен днем. А потом услышал с другой комнаты сработавший тралл, пришел, а уже закрыли меня по тейку, причем протянули его в положительной зоне на +9 пунктов. Ну день просто сказка, первая сделка 39 пунктов +81 на продаже и опять на росте +84, что принесло 205 пунктов. Давно так не получал по фунту имея три разные сделки. Не то что сегодня по другим инструментам. ((
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро.
Да я все понимаю, это просто для меня не комфортно и хоть я не одобряю такую торговлю, но ведь у каждого есть своя комфортная и зона, и торговая система! Главный критерий, это получение прибыли, причем на постоянной основе.
Ну а что касаемо Евро, то сегодня думал купить рано утром, но решил подождать, в результате выгодную покупку упустил и опять нарушил свои правила, решил попробовать догнать.В результате решил быстро перевести в бу и быстро его отхватил! А имея уже профит по фунту, не рисковал больше, так как и входов не было.
Но вот вчера, так же была попытка купить, но получил бу. А потом дали опять классическую модель на продажу внутри дня и профит получился очень даже легко. Но не всегда же так бывает!))
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото
Глядя на фьючерс, ожидал сегодня снижение и искал только продажи, да и цели далеко не ставил, что вполне укладывается и в твою структуру роста. Я же в основном только внутри дня.Так вот, увидел уровень для лимитки, поставил со стопом в 30 пунктов и поскольку был занят восстановлением ноута, то не всегда все отслеживал, и вот когда сработала лимитка, дали быстро перевести в бу, то и как-то даже подзабыл, и не увидел на лоу всплеска объема, а это уже было 150 пунктов профита. В общем получил бу. И такое бывает. Завтра посмотрим, но все же думаю, что еще какое-то снижение сейчас стоит ожидать, но не ниже 1910
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочется поговорить об интересной паре доллар/иене. Нечто похожее на клин образовалось, может немного не правильный, но других фигур похожих на что-то не вижу увы совсем. Видно, ка мы делали ложный пробой границы вниз с быстрым уходом за уровень вверх. Что показывает силу быков на данный момент. Плохо только то, что развить успех не получилось у покупателей, продавить фигуру вверх и выйти из нее наконец окончательно. Завтра думаю будет такая возможность у пары. Ждем пробоя 104.85 примерно и последующего роста до 105.50.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Министр экономик России Александр Новак заявил, что нефть может восстановиться до кризисного уровня уже во втором квартале будущего года. Хотя, по его мнению, сейчас наблюдаются предпосылки замедления спроса на черное золото. Например, на сегодняшний день потребление нефти в мире составило 93 млн. баррелей в сутки. Это на 7% ниже, чем было до кризисного момента. До этого Антон Силуанов говорил, что на следующий год не стоит закладывать бюджет ориентируясь на нефть выше 46-44 долларов за баррель. И связано с тем, что идет слабое восстановление после пандемии.

Нефть BRENT

Нефть сегодня заметно подросла и находится в восходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI показывают сигналы на верхнее направление цены, что также подтверждает и "Стрелочник МА". В этом случае есть основание полагать, что рост нефти продолжиться, возможно через некоторые откаты и ее можно ожидать на уровне 44.16. А если пробьет и этот уровень, то покупки продолжаться.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/GBPНа 15-ти минутном графике пара в начале дня снижалась, но после почти касания недельного уровня 0.908 цена резко выстрелила вверх, но локальный уровень 0.917 остановил этот рост и дал второй шанс продавцам пробить недельный уровень, но даже на этот раз продавцов потерпели поражение. Я ожидаю, что в ближайшее время пара продолжит свое движение на восхождение до локального уровня 0.921 и опустится снова на нисходящий поток до локального уровня 0.917.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара NZD/USD по ТФ Н4 пара оттолкнулась от уровня 0.6672, и пошла торговаться в рост к уровню 0.6740, пробой которого продолжит рост к уровню 0.6776 через пробой уровня сопротивления R1 равный 0.6744 с откатом к уровню 0.6758 и продолжением роста к уровню 0.6818 через пробой уровня сопротивления R3 равный 0.6778 . Но думаю, что вариант с ростом будет отменен после отката пары от уровня 0.6740 , что приведет к снижению пары к уровню 0.6655 через пробой уровней поддержки S1 равный 0.6688 и S2 равный 0.6664. Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу , гистограмма располагается выше сигнальной линии.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давайте проведем анализ пары USD/CHF.Начнем анализ с низких временных отрезков. На 15-ти минутном графике сегодня пара продолжила восхождение в начале торгового дня, но по итогу во второй части покупатели ожидало сильное разочарование. Хотя еще рано говорить о поражении или победе. Я жду падения цены к локальному уровню 0.906. Хоть и снижение в ближайшее время маловероятно получится избежать, но все же учитывая в целом динамику пары - отскок вверх будет с достаточно большой вероятностью.На часовом графике также видно, что рост пришелся на ценовую зону с объемами и, видимо, оттуда накинулись продавцы на цену и разобрали объемы покупателей, что привело цену к сильному снижению. В ближайшие дни, включая следующую неделю, я думаю будет снижение и потом разворот на восхождение к локальному уровню 0.9094 с последующим пробоем и закреплением около него.По графику дневного таймфрейма видно, что продавцы держат цену ниже дневного уровня 0.916 и пока покупатели не имели успеха с захватом этого района цен. Также большая тень на сегодняшнем дне не говорит о силе покупателей к текущему моменту. Но по итогу через неделю есть высокие шансы пробить дневной уровень и уйти выше. Также в пользу роста говорит тот момент, что пара двигается уже давно во флете, так что по сценарию флета пару ждет рост и по отсутствию дальнейшему снижению есть куча покупателей, которые также считают и ждут роста, а силы продавцов не резиновые, так что привычка может победить грубую силу.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По индексу доллара как и ранее , продолжаю ожидать продолжения коррекции к падению индекса доллара в виде а-в-с в среднесрочном движении , конечно , глазами все быстрее делается , но принцип коррекции от этого не изменится , все дело во времени отработки , которая растянется минимум на пол года и по этому ждать чего -то быстро не приходится , пока идет развитие волны А вверх на первом графике , на втором просто чуть растянули и удлинили 2ю откатную волну вниз , а в целом пока будет идти планомерный рост на пробитие первого сопротивления диапазона 61-88го фибоуровней , по евро -доллару это будет где то у основы 16й фигуры для начала , по индексу - 94я фигура . хотя и она будет с откатами .
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно задвигался канадец, пошел торговаться в канале, сколько раз от нижней границы пытался отбиться и вот только вчера после новостей наконец созрел и подошел к максимуму. От него немного отступили, показали, что сил нет сейчас для пробоя реального. RSI тем временем тоже начал постепенно снижаться, расцениваю это как аргумент за юг. Вероятнее всего, опустимся к привычной зоне в район 1.3130, нарисовали свечу как раз подходящую уже нисходящую, то есть и подтверждение имеется.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По EUR/AUD. Хорошая возможность прикупить на минимумах после формирования фигуры двойного дна. Индикатор аллигатора ещё направлен в низ, пробитие уровня поддержки 1.6150 даст альтернативный сигнал на пробой уровня, но я не вижу в ближайшие 50 уровней важных поддержек. Скорее всего нас держит зона 1.610, а там ещё 100 пунктов и окажемся на важном уровне 1.60. Поэтому быки заинтересованы сдержать тут падение и развернуть EUR.
Обычная техника отрабатывается, надо покупать с небольшими рисками, с таким огромным потенциалом можно даже брать 1к7, но я не люблю слишком маленькие стопы, в идеале избежало возможных ложных проколов и выбрать соотношение 1к3. После прохода уровня 1.6360 наше двойное дно только начнет свою отработку, основная ель на 1.650. Но, конечно, я буду постепенно разбивать точки профита. Потери ограничиваю примерно под 1.610, но это уже личный выбор каждого!
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро в последний день недели в календаре пусто, важных новостей нет. Хоть на днях мы и имеем разворотный свечной Молот, но думаю далеко мы ходить не будем до американской сессии. А вот на часах со вчерашнего вечера мы откорректировались вверх, практически достигли трендовой линии временного нисходящего канала и начинаем разворачиваться вниз. На днях нарисовав хвост медвежьей свечи цена показывает пока больше медвежий настрой.
 

Вложения

  • 18 ев.jpg
    18 ев.jpg
    175 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на часах если судить по техническому индикатору. от откат вверх мы уже отработали. Да и по технике цена нарисовала нам два медвежьих разворотных Пин-бара практически на одном уровне. И на днях в данный момент цена рисует медвежью свечу, по календарю по паре сегодня утром одна важная новость, это Объём розничных продаж (м/м) (авг). Вот посмотрим как цена её будет отрабатывать до американской сессии.
 

Вложения

  • 18 фу.jpg
    18 фу.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 44

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по киви если судить по техническому индикатору техническая коррекция вверх по паре подошла к концу, и есть теоритическая возможность здесь получить разворотный модель Двойная вершина. Но это при условии теста верхнего сопротивления, на Н4 вы вошли в зону перекупленности, что нам косвенно говорит о возможном ближайшем развороте пары. Но разворотных паттернов пока никаких нет, зато на Н1 цена нам уже вовсю рисует разворотные медвежьи Пин-бары.
 

Вложения

  • 18 ки.jpg
    18 ки.jpg
    170.6 KB · Просмотры: 61

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н1 техническая коррекция вверх закончилась, и по технике мы достигли трендовой линии дневного временного нисходящего канала. Где цена нам нарисовала разворотный медвежий Пин-бар с опорой хвоста на этой трендовой линии, кстати на Н4 в это же самое время мы получили точно такой же Пин-бар. На часах как видим се сигналы у нас медвежьи, вот и посмотрим сможем ли мы закрыть неделю медвежьей свечой и нарисовать какуюто разворотную модель на старших ТФ.
 

Вложения

  • 18 ау.jpg
    18 ау.jpg
    153.5 KB · Просмотры: 50
Сверху