Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена по техническому индикатору на днях мы только пересекли нулевой уровень, а это косвенно нам говорит о том, что запас хода на бай у нас ещё довольно приличный. Пара хоть и медленно но уверенно идёт вверх вдоль восходящей трендовой линии к своей цели. Это трендовая линия основного нисходящего канала по технике, пару всё ещё можно покупать в среднесрок.
 

Вложения

  • 24 йе.jpg
    24 йе.jpg
    226 KB · Просмотры: 48

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По валютной паре GBPAUD обратите внимание на зону 1.8070-1.8345 ,это средний годовой ход данного актива и мы там будем точно,может сразу пойдем,может через коррекцию. И это самое оптимальное место для бай позиций в среднесрок так как можно поймать движение в 1000-1300п
GBPAUD D.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Покажу евро на днях, хотя смотреть там особо нечего да и анализировать тоже, тренда по паре нет вот уже более полутора месяцев ходит в таком широком флэтовом канале. Щас просмотрел все мажоры зреет буря похоже, из семи мажоров по пяти у нас вот такие флэтовые горизонтальные каналы. А это значит при первой возможности двинем все разом. А пока прогноз по технике такой наши продажи от верхнего Ру с Д1 ведём к нижнему Ру в рамках нашего флэтового канала.
 

Вложения

  • 24 ев.jpg
    24 ев.jpg
    225 KB · Просмотры: 52

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ещё раз к евро с технической точки зрения вообще реален такой сценарий, мы имеем горизонтальный флэтовый канал. Есть отбой от верхней линии этого канала вниз, значить по технике на путь один к его нижней линии. По движению вниз не вижу никаких препятствий, кроме восходящей трендовой линии, в общем жду пару на 1.0770. Возможны откаты вверх на минутках и Н1, но это сути не меняет.
 

Вложения

  • 24 евр.jpg
    24 евр.jpg
    219.2 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди за двухмесячное движение вверх были конечно откаты, но ни разу не было свершившемся технической коррекции по фибо даже на минимальном уровне. По той же самой технике мы достигли трендовой линии основного нисходящего канала, образовали новый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. От которого цена уже дважды отскакивала вниз, и данный момент на днях первой свечой мы закрепились ниже этого Ру. Здесь как бы всё говорит о том, что на этом Ру набирают свои позиции продавцы раз нас уже третий раз не пускают выше этого Ру. То есть по технике по северам пара свою задачу отработала, это моё мнение, и потому продал пару. Во всяком случае до нижнего Ру с Д1 продажи можно держать, а дальше будем смотреть как цена отработает этот уровень на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 24 ауд.jpg
    24 ауд.jpg
    243.6 KB · Просмотры: 51
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет

Евро отлично в течении всей недели показывала приоритет в рост, под конец только провалилась, но пока еще возможности в северу сохраняются и они очень не плохие на мой взгляд. Индикатор силы на часовом тайме уверенно придерживается зоны покупок - это показывает что бык еще есть в рынке и то что пока остановились на 1.0880 - это только подтверждает, теперь уже последует вынос или продавцов или покупателей. Текущие уровни могут оказаться решающими, если в понедельник оформят отбой и продолжение роста - то уже скорее всего до конца недели и будут на север тянуть.Полноценный рост у меня открывается после пробоя и закрепления 1.0990 и равно как снижение после пробоя 1.0770, или другой вариант как продолжат двигаться в этом диапазоне, так-то тоже не плохие ходы, если подтвердится этот боковой канал. по крайней мере 1.0990 сверху точно сдерживает рост.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну по и USD CHFпо Н4 покупки можно будет рассматривать, если доллар франк пробьет уровень 0.9755 и закрепится выше этой цены, снизу начинают поджимать и каждый минимум выше предыдущего, что тоже говорит о большой вероятности прорыва в верх, тем более, что каждый раз обновляли максимум, правда закрепление было не всегда - идет набор позиций.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото по месячному графику будет пробовать обновить локальный максимум 211 и 2012 года, об этом я давно пишу, и я даже не удивлюсь если будет на этой недели новой обновлен исторический максимум, конечно сделать это будет сложно в виду того , что золото не имело коррекции сильной, но достаточно вспомнить как золото росло с 201 года по 2011 год, 10 лет без коррекции, или почти без коррекции.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/CAD стбирается расти, просто непосредственно сейчас находится на откате вблизи средней границы полос индикатора Боллинджера.
Но! Цель наверху, вблизи мувинга МА55 уже обозначена «шпилькой» это отметка 1.4056.
Стохастик Д1, который сейчас внизу, начинает разворот наверх и в скором времени пойдет в рост, что подчеркнет и рост самой пары.
В принципе, по дневному графику вообще рост только начинается, поэтому если ты продаешь, будь внимателен и не прости разворот, поскольку скоро четырехчасовое снижение закончится, а далее пойдет рост сначала к тесту скользящей средней, а затем и вовсе к верхней границе индикатора Боллинджера на отметке 1.4148.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара новозеландский доллар/американский доллар.
Онлаин сделочка с открытия рынка на продажу. Цель - 50 пунктов вниз. Если не будет разрыва цены, то цель - отметка 0.6035, а дальше куда пойдет - понятия не имею. Но по факту, за четверг образована внутренняя свеча на дневном тайме и было ее подтверждение следующим днем. Возможно, продолжим дальше глобально падать, но это только предположение. Цель обозначена - ее и буду ждать.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара новозеландский доллар/американский доллар.
Онлаин сделочка с открытия рынка на продажу. Цель - 50 пунктов вниз. Если не будет разрыва цены, то цель - отметка 0.6035, а дальше куда пойдет - понятия не имею. Но по факту, за четверг образована внутренняя свеча на дневном тайме и было ее подтверждение следующим днем. Возможно, продолжим дальше глобально падать, но это только предположение. Цель обозначена - ее и буду ждать.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURJPY по ценам хай лоу. На четырех часовом тайме евройена находясь в рамках вложенной АП МР(модель расширения), после коррекционного отбоя от уровня расположенного на отметке т5 в райлне цены 115.93, получила импулс восходящего направления движения, при этом успешно достигла трендовую даун МР, с послеедующей южной коррекцией в область уровня НР по цене 116.89.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ситуация между США, Китаем и Гонконгом останется темой, которую стоит наблюдать в будущем Пока что воздействие было ограничено только фондовыми рынками Китая и Гонконга.

Не знаю как это отразиться на валютах, но Китайские проблемы всегда сильно влияют на экономики других стран, и уже многие понимают. что сосредоточение всех производственных мощностей в Китае, приводит к остановке или торможению экономики, как дальше будет развиваться посмотрим, но думаю что доллар пострадать сможет больше всего от противостояния с Китаем.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предлагаю подытожить по выходным дням, думаю, что у большинства присутствующих уже сформировалось какое-то мировоззрение по дальнейшему движению GBP|USD, или какое-то представление, вообщем завтра можно будет уже на азиатской сессии смело открывать какую-то сделку, в моем случае, это продажи и держать ее до практически до конца торгового дня.
Главное тут в следующем, чтобы цена не открылась с ГЕПом вниз, это конечно огорчит меня, тогда у меня не останется выбора кроме как ждать его поглощение, которое будет безусловно. Я ориентируюсь на цену 1.2180-90, т.е. от них пробовать открывать короткие позиции, если дадут выше цену, так это будет еще лучше.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ауди - Для начала пусть лучше сходит еще раз вниз на тест баланса мая 0.6444. Раз вверх не смогли развить движение, значит надо делать еще один подход к балансу месяца, чтобы взять новый разгон. Это если всё-таки будет желание снова рвать когти по верхам... Ну а если и баланс сразу без остановки проломят и уйдут гораздо ниже, то точно не буду против! В пятницу показывал уже "шляпу" на австралийце, и с того момента для него не появилось никаких улучшений. Локальный канал развернули вниз, и понедельник совсем не тот день, чтобы что-то глобально менять у "кенгуру".
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЕвроФунт - По данному кроссу у меня север в приоритете. Но относительно небольшой. Потому что как пошли тревожные звонки в виде пробоя СТН4 вниз, довольно внушительного. Правда мы закрылись чуть над ним, тем не менее, сигнал получен ранний и возможно в скором времени мы увидим здесь юг.
Ну а сперва сходим в область хая к 0.90-й, так мне кажется более правильно будет. Все же индюки пока не перестроились на юг, тренд же разворачиваться быстро не думаю, что будет, учитывая негативную динамику отдельно по фунту.
И вот с той области продажи актуальнее будут мне кажется.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я вроде бы про нефть ничего не писал..Там на данный момент идет широкоформатная возня, и пока еще толком не ясно, куда по итогу выстрелит. Есть конечно первые намётки для разворота вниз, но пока это еще вилами по воде писано. Если на Н1 как бы дали первый импульс смены тенденции, то на Н4 пока еще идет построение фигуры раскачки. Может через ложные выбросы для сноса стопов. А может и нет...
На Н1 идет классическая схема разворота. Пробили поддержку, ушли далеко вниз, а потом снова вернулись вверх на тест пробитой зоны снизу. Важно, как теперь пойдет дело после этой проверки на прочность зоны 33.50. При отбое получим полноценное движение вниз. Однако на Н4 видно, что могут еще раз рвануть в зону максимумов. Поэтому я бы с продажами пока не спешил, а дождался отбоя или пробоя области 33.50.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касается евро то сегодня открылись мы с совсем небольшим южным гэпом, отыграли его и снова двинулись вниз. На данный момент на днёвке сформирована уже медвежья свеча, и похоже на то что несмотря на призывы технических индикаторов к коррекции на младших таймфреймах сегодня её точно не будет. И вот эти сто с небольшим оставшихся пунктов до нижней границы флэтового канала мы сможем пройти и одной дневной свечой. Или хотя бы цена отработает одну из двух предполагаемых целей.
 

Вложения

  • 25 ев.jpg
    25 ев.jpg
    198.1 KB · Просмотры: 54

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодняшний день гэпов принёс фунту небольшой северный гэп который пара успешно отыграла вниз. В данный момент цена практически вернулась к цене открытия дня, и пока определяется с направлением. Ожидание па паре сегодня такие это возврат в свой временный нисходящий трендовый канал, вот уже в нём можно продать пару вновь.
 

Вложения

  • 25 фу.jpg
    25 фу.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 43

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На данный момент ауди определяется с направлением и торгует на отметке открытия дня пара немного сходила вверх и практически протестировала сильный дневной разворотный уровень Ру с Д1. И как бы тем самым подтвердила своё намерение о дальнейшем движении вниз, вот этим можно сказать ретестом снизу нашего Ру. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25 ау.jpg
    25 ау.jpg
    192.1 KB · Просмотры: 47

Новые темы

Сверху