С откатов

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Можно ещё и на параболик смотреть, тот же стохастик (хоть я ему и не сильно доверяю) лучше, когда подтверждает, что валютная пара перепродана и также показывает дивергенцию. Ну и следить за углом наклона движения, чаще при откатах движение переходит из канала ускорения в канал замедления.
Угол наклона движения цены как можно отследить, только лишь на глаз. Очень уж пологий или слишком крутой. Здесь понятно, или воздержаться от работы, или поспешить, не опоздать, а вот если что-то между этим, как можно принять правильное решение, ведь если ошибешься, будешь жалеть и об убытке, и о пропунном профите.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С откатов торговать просто замечательно, особенно ярко это можно увидеть по фондовым индексам, но раз мы больше торгуем на валютном рынке, тогда, наверное, многие заметили восходящий тренд по доллару США к турецкой лире. Это многолетний бычий тренд, на котором работать с откатов очень перспективно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наблюдал за форумчанином с форума робофорекс, который открывал сделки с откатов, руководствуясь стратегией из четырёх скользящих средних, которые служили и для определения тренда, и для отсеивания торговых сигналов. То неплохо так разгонялся, то сливался, потом начали над ним шутить так он перестал выкладывать свои скрины.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Наблюдал за форумчанином с форума робофорекс, который открывал сделки с откатов, руководствуясь стратегией из четырёх скользящих средних, которые служили и для определения тренда, и для отсеивания торговых сигналов. То неплохо так разгонялся, то сливался, потом начали над ним шутить так он перестал выкладывать свои скрины.
Вместо конструктивного разговора шутят над человеком, никому такое не понравится. Вместо того, чтобы поинтересоваться тонкостями работы, может, и своё что-то предложить, подшучивали. А кто не сливался ?? Правильно сделал человек, что послал их всех с одного большого отката туда, где им место.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вместо конструктивного разговора шутят над человеком, никому такое не понравится. Вместо того, чтобы поинтересоваться тонкостями работы, может, и своё что-то предложить, подшучивали. А кто не сливался ?? Правильно сделал человек, что послал их всех с одного большого отката туда, где им место.
Самое смешное, что те, кто подкалывал его сами сливались постоянно и ничему не учились, даже в конкурсах сливались на самом старте, поэтому и времени свободного было вдоволь, а он хорошую стратегию создал и не для больших тайм-фреймов, а от минутных и пятиминутных до торговли внутри дня.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Самое смешное, что те, кто подкалывал его сами сливались постоянно и ничему не учились, даже в конкурсах сливались на самом старте, поэтому и времени свободного было вдоволь, а он хорошую стратегию создал и не для больших тайм-фреймов, а от минутных и пятиминутных до торговли внутри дня.
Ааа, пусть смеются, некоторые и приходят с целю поприкалываться вместо того, чтобы научиться чему-то путнОму. Вот на днях попалась в моих закромах стратегия, метод работы, который ранее не привлек моего внимания, посмотрел свежим глазом и подивился себе. Дак это то, что многие примут за грааль себе - работа с откатов !!
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вместо конструктивного разговора шутят над человеком, никому такое не понравится. Вместо того, чтобы поинтересоваться тонкостями работы, может, и своё что-то предложить, подшучивали. А кто не сливался ?? Правильно сделал человек, что послал их всех с одного большого отката туда, где им место.
Ну когда у одного не получается, то может тоже ищет похожих себе, чтобы себя утешать, что я не один такой, а типа все сливаются. Естественно с таким уровнем мышлением, убеждением, конструктивный разговор не получится. Ведь уровень у такого будет на деструктивным. Такие когда становится больше и вместе,то кто попадет в их круг влияния, будет постепенно тоже падать, так как деструктивные хотят чтобы все падали и никто не поднялся. Верно сказали, хорошо что ушел из этого окружения.
Лучше быть одному, чем в круге идиотов.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну когда у одного не получается, то может тоже ищет похожих себе, чтобы себя утешать, что я не один такой, а типа все сливаются. Естественно с таким уровнем мышлением, убеждением, конструктивный разговор не получится. Ведь уровень у такого будет на деструктивным. Такие когда становится больше и вместе,то кто попадет в их круг влияния, будет постепенно тоже падать, так как деструктивные хотят чтобы все падали и никто не поднялся. Верно сказали, хорошо что ушел из этого окружения.
Лучше быть одному, чем в круге идиотов.
А тут в принципе лучше быть одному, как видится. Если дурак - то сам дурак. Если молодец - то сам молодец. +слова, сказанные со стороны, они в любом случае начинают сбивать с толку, как бы ты этого не хотел. И, как правило, это происходит в момент лично твоих сомнений. Именно поэтому так и происходит, что есть желание переложить решение на кого-то. Нет?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А тут в принципе лучше быть одному, как видится. Если дурак - то сам дурак. Если молодец - то сам молодец. +слова, сказанные со стороны, они в любом случае начинают сбивать с толку, как бы ты этого не хотел. И, как правило, это происходит в момент лично твоих сомнений. Именно поэтому так и происходит, что есть желание переложить решение на кого-то. Нет?
Так трейдер сам-один всегда и если он кого-то восвящает в свою работу, то, как правильно ты сказал, сам дурак. Знающие или не очень, то советами задолбают, поэтому то и армянское радио говорит об этом же. Ты решил, к примеру, работать с отката, а тебе говорят со стороны, что, мол, подожди, может пробьет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так трейдер сам-один всегда и если он кого-то восвящает в свою работу, то, как правильно ты сказал, сам дурак. Знающие или не очень, то советами задолбают, поэтому то и армянское радио говорит об этом же. Ты решил, к примеру, работать с отката, а тебе говорят со стороны, что, мол, подожди, может пробьет.
Это уже ты сам пришел к такому выводу. Как, впрочем - и я. Но в целом же довольно много сторонников коллективной торговли. В принятии коллективного решения ничего плохого вроде как бы и нет с одной стороны, а с другой - это вариант перекладывания решения на чужие плечи в какой-то степени.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это уже ты сам пришел к такому выводу. Как, впрочем - и я. Но в целом же довольно много сторонников коллективной торговли. В принятии коллективного решения ничего плохого вроде как бы и нет с одной стороны, а с другой - это вариант перекладывания решения на чужие плечи в какой-то степени.
Ха, гуртом только сам знаешь, кого бить легко. Было у меня только один раз в практике моей, зарёкся.
Предложил однажды хороший товарищ дружить и работать хором. Тогда предпочитали Скайп, у него же стояло что-то от Мэйл, поставил и я себе. Вместе вошли в сделки, с отката или нет, не помню уже, и пошла большая импульсная свеча. Дошла свеча до 90 пунктов, я говорю, что выходить нужно, он - против. Я вышел из сделки с профитом, он сказал, что завтра будет разруливать просадку.
На этом работа хором закончилась.
А ты говоришь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ха, гуртом только сам знаешь, кого бить легко. Было у меня только один раз в практике моей, зарёкся.
Предложил однажды хороший товарищ дружить и работать хором. Тогда предпочитали Скайп, у него же стояло что-то от Мэйл, поставил и я себе. Вместе вошли в сделки, с отката или нет, не помню уже, и пошла большая импульсная свеча. Дошла свеча до 90 пунктов, я говорю, что выходить нужно, он - против. Я вышел из сделки с профитом, он сказал, что завтра будет разруливать просадку.
На этом работа хором закончилась.
А ты говоришь.
Так про это вроде бы как и пытался сказать. Был в моей практике и другой вариант: гуртом на одном счете по одному дню торговали, т.к. все трое были интрадейщиками. В результате все равно бросили: у кого-то больше получалось, у кого-то меньше, а прибыль же на всех одинаково делилась. Ерунда, в общем. С откатов это было бы или нет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так про это вроде бы как и пытался сказать. Был в моей практике и другой вариант: гуртом на одном счете по одному дню торговали, т.к. все трое были интрадейщиками. В результате все равно бросили: у кого-то больше получалось, у кого-то меньше, а прибыль же на всех одинаково делилась. Ерунда, в общем. С откатов это было бы или нет.
Можно и с откатов работать, какая разница, но только каждый за себя, каждый на своем собственном счете. Вот вы втроем работали, ладно, если больше/меньше, а если бы у кого-то слилось. Было раньше про коня, ружье и жену, теперь можно туда прибавить и счет трейдера на форексе.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А тут в принципе лучше быть одному, как видится. Если дурак - то сам дурак. Если молодец - то сам молодец. +слова, сказанные со стороны, они в любом случае начинают сбивать с толку, как бы ты этого не хотел. И, как правило, это происходит в момент лично твоих сомнений. Именно поэтому так и происходит, что есть желание переложить решение на кого-то. Нет?
Все верно написали. Лучше опираться на свои знание, практичного опыта, чем слушать, читать какого-то авторитета, хотя прислушаться можно, но все же, выбор то придется делать самому. Так или иначе, результат будет получен исходя из выборов сделанных самим человеком, а на чью мнению человек опирался, это уже не будет важным, когда будут видны последствия.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все верно написали. Лучше опираться на свои знание, практичного опыта, чем слушать, читать какого-то авторитета, хотя прислушаться можно, но все же, выбор то придется делать самому. Так или иначе, результат будет получен исходя из выборов сделанных самим человеком, а на чью мнению человек опирался, это уже не будет важным, когда будут видны последствия.
Всегда стоит полагаться на себя и свои силы, знания, опыт, чтобы не быть зависимым от чужого мнения и не надеяться ни на кого, а самостоятельно принимать торговые решения, выходить из тяжёлых ситуаций. С откатов торговать нужна скорость принятия решений и нет времени кого-то спрашивать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все верно написали. Лучше опираться на свои знание, практичного опыта, чем слушать, читать какого-то авторитета, хотя прислушаться можно, но все же, выбор то придется делать самому. Так или иначе, результат будет получен исходя из выборов сделанных самим человеком, а на чью мнению человек опирался, это уже не будет важным, когда будут видны последствия.
Тут есть еще один, как видится, момент. Заключается он в том, что человек, имеющий достаточно много практики (иногда даже совсем неважно, положительный у нее результат или отрицательный) в каком-то деле, сможет принять более правильное решение в короткие сроки чем тот, кто будет в это время листать Инструкции.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно и с откатов работать, какая разница, но только каждый за себя, каждый на своем собственном счете. Вот вы втроем работали, ладно, если больше/меньше, а если бы у кого-то слилось. Было раньше про коня, ружье и жену, теперь можно туда прибавить и счет трейдера на форексе.
А так тоже делали. Это портфельная торговля типо называется. Даже хотели свой индекс открыть у компании, т.к. присутствовала различная торговля и принципы вроде как разные были. Ну, молодость - она такая: без головы и напористая)) Однако каждый верил в прибыльность своей торговли. Где они сейчас? Да понятно, где.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всегда стоит полагаться на себя и свои силы, знания, опыт, чтобы не быть зависимым от чужого мнения и не надеяться ни на кого, а самостоятельно принимать торговые решения, выходить из тяжёлых ситуаций. С откатов торговать нужна скорость принятия решений и нет времени кого-то спрашивать.
Да именно, но по началу не у всех ведь получиться опираться на свой практичный опыт, когда еще в начале пути или даже когда учишься, а торговать все же охота,а опыта еще не достаточно. И тут начинается проблемы, читая различные новости, анализы, просто в голове, в мыслях будет информационная каша, а со временем этот информационный мусор, начинает забывать голову и будет отражаться в анализе и торговле. По этому много раз видел, когда трейдер еще новичок ученик торгует более менее нормально, а когда уже опытный, то уже продает какие то системы, то есть уже не трейдер. Все это считаю, это те кто попались во влиянию информационного мусора, в оперативном памяти уже нет место, для принятия новых информации и тем более их обработки. А деньги все же надо зарабатывать, так скажем уровень человека падает, до самого низкого, на уровня выживания, как в каменном веке, пользуйся всем, чтобы выжить.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут есть еще один, как видится, момент. Заключается он в том, что человек, имеющий достаточно много практики (иногда даже совсем неважно, положительный у нее результат или отрицательный) в каком-то деле, сможет принять более правильное решение в короткие сроки чем тот, кто будет в это время листать Инструкции.
Как видится по факту, у кого как, относительно так скажем. Есть якобы трейдеры с опытом 20 лет и продают всякую систему, ну и где тут опыт, запрашивается вопрос?! Как на верху написал, это те кто принимал в себя не нужную информацию и держит в памяти, т.е изменения как такового в мыслях особо не происходить, все по кругу, движения тоже, соответственно результаты тоже. Тут уже опыт никак не поможет, так как человек мысленно уже в яме. Надо признать тот факт что, человек просто в попе. Надо просто принят свои ошибки, которые привели сюда и начинать всё заново, а не с точки Я уже ВСЁ знаю, а наоборот, По факту Я еще ничего не знаю, иначе бы не был в яме.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тут есть еще один, как видится, момент. Заключается он в том, что человек, имеющий достаточно много практики (иногда даже совсем неважно, положительный у нее результат или отрицательный) в каком-то деле, сможет принять более правильное решение в короткие сроки чем тот, кто будет в это время листать Инструкции.
Так танцевать тоже учатся в коридоре и инструкции листают при работе на демо. Тому, кто еще не осознал, не время работать не только с откатов, на ровном месте будет спотыкаться. О таких ведь речь не идет, разговор о нормальной работе серьезного трейдера.
Вот смотри, сегодня можно было работать с отката.

2===========.png
 

Новые темы

Сверху