С каким риском лучше всего торговать, с каким процентом прибыли, в месяц, в зависимости от размера депозита?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тогда ещё не было даже телеграфной ленты, чтобы люди могли узнавать котировки чаще, чем на следующий день в газете печаталась цена закрытия предыдущего дня. Валютный рынок появился в 1972 году, если не ошибаюсь. С 10-ки каждый день не сделаешь 50-70 долларов прибыли, когда-то полностью сольёшь её, когда-то прибыль подрастеряешь, поэтому тоже решил лучше меньше, но стабильнее.
ну я помню когда по телефону сделки делали .. минеральную воду покупали и продавали - что вспомнилось.. дурдом на сегодняшний день с терминалами если сравнивать. на счет 10 долларов - стратегия Победа. автор долго так и делал. не знаю как сейчас .. давно не заходил на сайт и не смотрел эту стратегию он ее совершенствовал постоянно.
в общем давно это было. я пробовал по ней работать. даже один депозит в 50 долларов уже окупились все 10 долларов в 5 раз. так что овчинка выделки стоит. у меня долго не вышло но не скажу что в минуса по итогу ушел.
но сам факт? есть 10 - и через пару часов 50-70.. просто замечательно.. не находите?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
ну я помню когда по телефону сделки делали .. минеральную воду покупали и продавали - что вспомнилось.. дурдом на сегодняшний день с терминалами если сравнивать. на счет 10 долларов - стратегия Победа. автор долго так и делал. не знаю как сейчас .. давно не заходил на сайт и не смотрел эту стратегию он ее совершенствовал постоянно.
в общем давно это было. я пробовал по ней работать. даже один депозит в 50 долларов уже окупились все 10 долларов в 5 раз. так что овчинка выделки стоит. у меня долго не вышло но не скажу что в минуса по итогу ушел.
но сам факт? есть 10 - и через пару часов 50-70.. просто замечательно.. не находите?
Конечно замечательно, но сами же знаете, что было бы гораздо круче, если бы из 10 тысяч долларов через пару часов было 50 или даже 70 тысяч долларов, тогда и до финансовой независимости недалеко. Но такими деньгами никто не рискует. А так, конечно, 50-70 долларов останутся для ещё 5-7 попыток, если вдруг завтра 10-ка сольётся.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Риск-менеджент в трейдинге важнее всего. И один из лучших способов управлять своими рисками — это всегда использовать стоп-лосс. Я бы сказал, что вы должны только использовать стоп-лосс для каждой сделки. Многие начинающие трейдеры либо предпочитают использовать «ментальный стоп» с заранее определенным уровнем, на котором они планируют выходить с убытком. Или, что еще хуже, они вообще отказываются использовать стоп-лосс, поскольку они настолько уверены в своей позиции, что больше ни о чем не думают. Оба из этих подходов кардинально ошибочны.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риск должен быть оптимальным, так чтобы если случится закрыть убыток, это не сказалось на общем депозите. То есть процентов 3-5, но это по максимуму. Я вот где-то так и рассчитываю, причём прибыль за месяц, бывает очень даже приличной, хотя риски не завышаю, просто подбираю наиболее точные точки входа.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Риск должен быть оптимальным, так чтобы если случится закрыть убыток, это не сказалось на общем депозите. То есть процентов 3-5, но это по максимуму. Я вот где-то так и рассчитываю, причём прибыль за месяц, бывает очень даже приличной, хотя риски не завышаю, просто подбираю наиболее точные точки входа.
Мне кажется, что многие трейдеры кривят душой, когда рассказывают про свои максимально допустимые риски, потому что если бы такие цифры были правдивыми, тогда ни один трейдер не слился бы, даже при подбрасывании монетки, а не при системной торговле. Скорее всего, от 20 процентов стартует реальный риск.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Риски движения рынка и определение размера позиции: они будут регулярно оцениваться на основе среднего значения месячной исторической и подразумеваемой волатильности для каждого торгового инструмента. Эти параметры риска будут использованы для обратного взвешивания размеров занятых позиций, что приведет к увеличению позиций на более спокойных рынках с более низкой волатильностью и меньших позиций на быстрых рынках с высокой волатильностью.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Риск должен быть оптимальным, так чтобы если случится закрыть убыток, это не сказалось на общем депозите. То есть процентов 3-5, но это по максимуму. Я вот где-то так и рассчитываю, причём прибыль за месяц, бывает очень даже приличной, хотя риски не завышаю, просто подбираю наиболее точные точки входа.
Риски счета и определение размера позиции. Используя метод определения размера фиксированной дробной позиции, каждая торговая позиция подвергает риску не более двух процентов средств, остающихся на моем торговом счете, чтобы снизить риски по мере их уменьшения и увеличивать риски по мере увеличения средств.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски счета и определение размера позиции. Используя метод определения размера фиксированной дробной позиции, каждая торговая позиция подвергает риску не более двух процентов средств, остающихся на моем торговом счете, чтобы снизить риски по мере их уменьшения и увеличивать риски по мере увеличения средств.
Степень риска всегда должна быть тщательно просчитанной и постоянной не зависимо от размера депозита. А вот процент прибыли фиксировать просто глупо. Это моё мнение. К примеру, у меня закрылись по тейку несколько сделок и "принесли" мне очень хорошую копейку ещё в самом начале месяца. И я, типа, выполнил месячный план. Так мне что, не торговать больше, до конца месяца? Абсурд!
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если вы серьезный трейдер, вы всегда должны рисковать только небольшой частью своего капитала (например, 1% в каждой сделке). Поэтому для начала вы определяете две величины: расстояние стоп-лосса и размер позиции. Если ваш стоп-лосс достаточно широк, размер позиции придется уменьшить. Если ваш стоп-лосс небольшого размера, размер позиции можно увеличить. Таким образом, лучше всего использовать более плотный стоп-лосс, чтобы вы могли увеличивать размер позиции и при этом сохранять заданный размер риска.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня по разному, но как понял в начале риски минимальны, но потом в процессе они сильно завышаются, это привычка осталось от того форума, где можно открыть позицию что бы не превышал тот доступный уровень, а в процессе уже можно можно доливаться, это уже не будет нарушением их бонусной программы.
 
Сверху