С каким плечом лучше всего торговать?!

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Для себя нашел такой выход, как торговля с малым плечом. Так как нет того кто бы рядом стоял и бил по рукам, то плечо делает это вместо палки. Подбираю такой лот, чтобы при плече можно было открыть всего лишь одну сделку. Итог таков - усреднение невозможно, пересиживать смысла нет, цена может и не вернуться.-))
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Раньше не думала о кредитных плечах. Торговала всегда стандартным плечом 1:100. Но потом поняла, что для разгона депозита нужно выбрать более высокие кредитные плеча. А если хотите ограничить убытки и не хотите открыть больше сделок, то минимальные кредитные плеча в этом вам поможет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговля проводится по правилам риск-манименеджмента, то размер плеча не имеет значение, но все же имеет значение, так-как человек трейдер - это не робот советник. Робот торгует безошибочно, строго по алгоритму, а человек думающий, много всего в мыслях, может нарушить правила, потому лучше применять маленькие, не большие плечи.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне хватает 1 к 100 плечо, больше не надо в целом, но не мешало бы, потому что плохо когда в залоге сильно много идет средств, но это не повод использовать плечо крупное для набора на всю катушку сделок. Новичкам же рекомендуется еще меньшее плечо использовать, 1 к 50.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне хватает 1 к 100 плечо, больше не надо в целом, но не мешало бы, потому что плохо когда в залоге сильно много идет средств, но это не повод использовать плечо крупное для набора на всю катушку сделок. Новичкам же рекомендуется еще меньшее плечо использовать, 1 к 50.
Я вот тоже использую плечо 1:100 и мне этого вполне достаточно, хоть и депозиты не сильно большие, но всё равно, главное, чтобы не было завышенных рисков. Понятно, что не всё зависит только от плеча, потому что ещё надо иметь проверенную торговую систему и чёткие правила мани менеджмента.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже использую плечо 1:100 и мне этого вполне достаточно, хоть и депозиты не сильно большие, но всё равно, главное, чтобы не было завышенных рисков. Понятно, что не всё зависит только от плеча, потому что ещё надо иметь проверенную торговую систему и чёткие правила мани менеджмента.
Этого хватает на самом деле, даже умеренному агрессору, а вот жахнуть сильно не получится уже и это плюс большой для тех, у кого порой нет тормозов и кого несет. Тут уже за одну сделку будет тяжело слить, хоть и вполне возможно на нашем волатильном рынке особенно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Этого хватает на самом деле, даже умеренному агрессору, а вот жахнуть сильно не получится уже и это плюс большой для тех, у кого порой нет тормозов и кого несет. Тут уже за одну сделку будет тяжело слить, хоть и вполне возможно на нашем волатильном рынке особенно.
Конечно, если сильно стараться, то слить вполне возможно даже с не большим плечом, просто это будет не так быстро и не так просто. Но надо не думать о сливе, а торговать очень осторожно и внимательно, так чтобы не подставлять депозит под удар и не завышать риски.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше торговать с тем плечом, который не может загнать трейдера в глубокую просадку. Конечно это не зависит от плеча, но всё же кредитное плечо ограничивает открытие много сделок с крупным лотом. А это может ограничить убытки трейдеру. Но опять же, всё зависит от опыта трейдера.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нельзя так судить с каким плечом лучше торговать. Нет в этом смысла, поскольку это разная торговля в принципе. Плечо придумано для опытных трейдеров, которым становится тесно в рамках своего депозита, поскольку они не могут открывать сделки большого объема, а хочется))). И они уверены в своих раскладах на торговлю. Брокер же при этом получает свою выгоду и чаще, чем сами трейдеры, потому и позволяет торговать большим плечом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нельзя так судить с каким плечом лучше торговать. Нет в этом смысла, поскольку это разная торговля в принципе. Плечо придумано для опытных трейдеров, которым становится тесно в рамках своего депозита, поскольку они не могут открывать сделки большого объема, а хочется))). И они уверены в своих раскладах на торговлю. Брокер же при этом получает свою выгоду и чаще, чем сами трейдеры, потому и позволяет торговать большим плечом.
Ну для кого придумали не знаю, но что все этим плечом пользуются это факт, и лично для меня чем больше плечо тем лучше, а так подумать то если опытные трейдеры пользуются большим плечом что бы открывать сделки объемные, то простым трейдерам у которых депозит кот наплакал тем более такое плечо пригодится.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну для кого придумали не знаю, но что все этим плечом пользуются это факт, и лично для меня чем больше плечо тем лучше, а так подумать то если опытные трейдеры пользуются большим плечом что бы открывать сделки объемные, то простым трейдерам у которых депозит кот наплакал тем более такое плечо пригодится.
Не могу согласиться поскольку большое плечо хоть и дает возможности значительно большие, но только при определенном опыте, позволяющем делать правильные входы. Неопытные товарищи на этом чаще теряют свои депозиты в угоды ДЦ, который такое плечо предоставляет. Есть и еще один подвох: в некоторых ДЦ, есть принудительное понижение плеча на выходные и праздники. Так что торгуя скажем плечом 1/1000, можно запросто увидеть слитый счет в понедельник вообще ничего не делая, а просто потому что этот ДЦ понизил плечо и имеющаяся просадка достигла уровня стопаута. Пример такого ДЦ - GKFX.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть и еще один подвох: в некоторых ДЦ, есть принудительное понижение плеча на выходные и праздники. Так что торгуя скажем плечом 1/1000, можно запросто увидеть слитый счет в понедельник вообще ничего не делая, а просто потому что этот ДЦ понизил плечо и имеющаяся просадка достигла уровня стопаута. Пример такого ДЦ - GKFX.
Да, вот с этим сталкивался, когда дают определенное завышенное плечо, а когда депозит достигает определенного уровня автоматом ее снижают, да если есть просатка и при залоге можно сразу слить автоматом, хоть брокер об этом предупреждает, то как за ним уследишь, в робо есть такое плечо можно взять 1-2000, а потомона станет 1-1000 когда депо перевалит 2000$
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да, вот с этим сталкивался, когда дают определенное завышенное плечо, а когда депозит достигает определенного уровня автоматом ее снижают, да если есть просатка и при залоге можно сразу слить автоматом, хоть брокер об этом предупреждает, то как за ним уследишь, в робо есть такое плечо можно взять 1-2000, а потомона станет 1-1000 когда депо перевалит 2000$
Ну вот о том и речь, что про плечо надо знать несколько больше, чем лежит на поверхности, а многие вообще не читают ни договор оферты, ни правила исполнения ордеров в конкретном ДЦ, а после кусают локти. Потому, я бы новичкам и не советовал брать большое плечо. Извиняюсь за тавтологию, но большое плечо им не по плечу!)))
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну если судить с консервативной точки зрения, то можно конечно торговать с плечом 1:1)) Но для этого нужен крупный депозит, а такой депозит мало у кого есть. Вот если бы был крупный депозит, тогда можно рассматривать меньшие кредитные плечо. Ну а пока приходится торговать плечом 1:100.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем меньше плечо, тем меньше рисков будет у трейдера, соответственно залить он уже не сможет сразу и слить одним махом весь счет. Поэтому надо задуматься об уменьшении торгового плеча до разумных пределов, на будущее. Ну скажем 1:50 уже неплохое приемлемое плечо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть разные брокеры, есть такой, где срабатывание стоп-аута происходит не корректно, а сразу все ордера сделок. Поэтому у такого брокера нет смысла выбирать маленькое плечо, а наоборот самое большое лучше. В Робо у меня самое большое плечо. В Амега все корректно по стоп-ауту, так-что все нормально будет при любом плече. Мне больше всего подходит плечо 1:33, для депозита от 500-1000 долларов.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем меньше плечо, тем меньше рисков будет у трейдера, соответственно залить он уже не сможет сразу и слить одним махом весь счет. Поэтому надо задуматься об уменьшении торгового плеча до разумных пределов, на будущее. Ну скажем 1:50 уже неплохое приемлемое плечо.
Если надеяться только на плечо, а не думать головой и правильно использовать ММ и ТС, то и с плечом 1:50 не будет никаких гарантий от слива, это просто вопрос времени, индикаторы, стопы и ММ для этого и придумали, чтобы бездумно не сидеть в просадке, а торговать.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для кого придумали не знаю, но что все этим плечом пользуются это факт, и лично для меня чем больше плечо тем лучше, а так подумать то если опытные трейдеры пользуются большим плечом что бы открывать сделки объемные, то простым трейдерам у которых депозит кот наплакал тем более такое плечо пригодится.
Я тоже торгую с плечом 1:500, дадут больше увеличу, маленькое плечо уменьшает свободную маржу, плюсов в этом не вижу, объём сделки больший чем в ММ я всё равно не открою, не вижу смысла рисковать из-за призрачной надежды на быстрый заработок, а вот возможности увеличиваются.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нельзя так судить с каким плечом лучше торговать. Нет в этом смысла, поскольку это разная торговля в принципе. Плечо придумано для опытных трейдеров, которым становится тесно в рамках своего депозита, поскольку они не могут открывать сделки большого объема, а хочется))). И они уверены в своих раскладах на торговлю. Брокер же при этом получает свою выгоду и чаще, чем сами трейдеры, потому и позволяет торговать большим плечом.
Плечо придумано для тех трейдеров, у кого нет возможности торговать с плечом 1:1, даже по 0,01 лота и если базовая валюта доллар отрыть ордер уже 1000$, а ещё надо учитывать просадку, да и заработать с таким плечом и 2000$ много не получиться, 1000 пипсов - 10$, поэтому и придумали, и трейдеры зарабатывают и брокер.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для очень больших депозитов (от 3-5К) подойдет плечо 1:10, этого плеча вполне достаточно, больше и не нужно, так-как торговля ведется консервативно, а такое плечо - это страховка от нарушения дисциплины, или кто торгует без стоп-лоссов, но так лучше не торговать, стоп - это самая главная страховка от больших потерь.
 
Сверху