С каким плечом лучше всего торговать?!

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всех приветствую, с каким плечом лучше всего торговать? 1:1? :giggle: или 1:1000?:geek: Попытаюсь объяснить с каким плечом торговать для определенных трейдеров. Естественно трейдеры бывают разные, то подход к торговле тоже разные. Трейдеры у кого депозит достаточно большой,к примеру депо 10 000$ и выше, то потолок плечо 1:100, но лучше конечно 1:50 и меньше, почему можете задать вопрос? Потому что даже при желании повысить лот, у трейдера не получиться, чем меньше плечо, тем меньше можно открыть лот. Плечо можно конкретно повлиять на дисциплину, то есть, если у трейдера проблемы с дисциплиной, с контролем лотов, то можно через лк брокера уменьшать плечо, чтобы при торговле не смог завышать лот. Но, тут все же придется дисциплина, чтобы опять не зайти в лк и поменять плечо. А зачем тогда большое плечо нужен трейдеру? Ну тут вариант предвидеться один, разгон, попытка разогнать депозит с малых сумм. Многие брокеры ставить ограничения на высокое плечо, чтобы трейдеры не смогли за одну попытку слить весь депозит. И чем больше депозит, тем соответственно уменьшается плечо. Оптимальный вариант для депо 500-1000-2000$ считаю 1:100.
А с каким плечом вы торгуете?:unsure:
 

Вложения

  • poster-how-leverage-works-in-forex.jpg
    poster-how-leverage-works-in-forex.jpg
    147.5 KB · Просмотры: 107
  • ru_kreditplecho2.png
    ru_kreditplecho2.png
    115.2 KB · Просмотры: 93

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сама по себе торговля не ставит перед собой цель непременно потерять деньги. С этим соглашаются, уже заранее с ним прощаются, следуя логике (вносите на счет те деньги, которые не жалко потерять), но это согласие не означает, что именно так и надо сделать. Поэтому трейдер все же старается деньги сохранить.
Этому вполне благоприятствует плечо 1 к 1. Одновременно такое плечо не дает трейдеру заработать нормально, как он считает (на 1 вложенный доллар 10 долларов прибыли), и, конечно, используют кредитное плечо.
Но это так, философия.
На мой взгляд, новый взгляд (раньше он был другой) - плечо надо ставить максимальное и стараться привыкнуть к этому плечу. Хотя бы потому, что маленькое кредитное плечо всегда можно изменить на большое.
А привыкнуть - это не использовать плечо на всю катушку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер строго дисциплинированный, то плечо не имеет значение, какое. Если необходимо, трейдеру выгоднее очень большое, то значит такое и применять, но все равно, тысячное плечо для очень крупных депозитов лучше не применять, на всякий пожарный. Я и сам пропагандировал плечо 1:100, но понял, что выгоднее применять гигантское плечо для мелких, и не больших депозитов, но это, если строго соблюдаете лотность, без котлет, полу-котлет.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Всех приветствую, с каким плечом лучше всего торговать? 1:1? :giggle: или 1:1000?:geek:
А это смотря, кто какие ставит цели. Чем меньше плечо, тем меньше риск влета, но и прибыль соответственно меньше. Если плечо 1:1, и счет безсвоповый, так вы вообще ничем не рискуете, разве что временем, если откроете позицию в не том направлении, то придется ждать пока позиция с убыточной станет прибыльной.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А это смотря, кто какие ставит цели. Чем меньше плечо, тем меньше риск влета, но и прибыль соответственно меньше. Если плечо 1:1, и счет безсвоповый, так вы вообще ничем не рискуете, разве что временем, если откроете позицию в не том направлении, то придется ждать пока позиция с убыточной станет прибыльной.
ну торгуя с плечем 1:1 там какой депозит то хоть нужен что бы открыть ту же минимальную сделку хотя бы. А вот с 1к1000 можно с любым депозитом начать торговать, большое плече ж не обязывает вас входить в рынок по максимуму. Лично мне так намного удобнее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не рассматриваю плече ниже 1-1000, с нашими не большими депозитами, чем больше плече тем маневренней получается торговать, а кто говорит что опасно торговать с большим плечом, могу сказать не завышайте лот и все будет нормально, у вас даже останется пороха для локирования и усреднения.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,259
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Чем больше,тем лучше,это плечё.
Почему,так просто же.
Если есть ТС,то какое плечё вторично,важно исполнение этой ТС на рабочем терминале.
А если нет ТС,то и с плечём 1:1 многие в просадках сидят,достаточно посмотреть на конкурся и прочие события для трейдеров на терминале Амеге.

Плечё,это не магия и не страшилка,а простая форма защита ДЦ от игрунов.
Большое плечё-игрун быстрее слился.

При любом плече надо рассчитывать МаржинКолл когда придёт,вот и вся сложность с размером плеча.
Так как залог за ордер и сколько до моржа и есть правило торговли на фораксе.


имха:)
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С 1.10 плечом физически не открыть сделку, с депозитом 100$ будет трудно найти пару где можно открыть хоть 0.01 лот. Плечо сделали для не больших депозитов как раз, с которыми на биржу не выйти, со 100$ или даже 500$ на бирже делать нечего. Когда дают бонус за общение 10$, чтоб на него торговать нужно длинное плечо. Оптимальное плечо можно расчитать под себя и систему хоть какую.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С 1.10 плечом физически не открыть сделку, с депозитом 100$ будет трудно найти пару где можно открыть хоть 0.01 лот. Плечо сделали для не больших депозитов как раз, с которыми на биржу не выйти, со 100$ или даже 500$ на бирже делать нечего. Когда дают бонус за общение 10$, чтоб на него торговать нужно длинное плечо. Оптимальное плечо можно расчитать под себя и систему хоть какую.
А зачем рассчитывать, брать самый максимум, плече как такой не мешает торговать если сам не завышаешь лот, все что он дает это маневренность не большому депозиту. я иногда не понимаю, тех кто сознательно занижает плече, как будто стра***т депозит не от слива, а от самого себя, что бы не сорватся.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем рассчитывать, брать самый максимум, плече как такой не мешает торговать если сам не завышаешь лот, все что он дает это маневренность не большому депозиту. я иногда не понимаю, тех кто сознательно занижает плече, как будто стра***т депозит не от слива, а от самого себя, что бы не сорватся.
У большинства есть азарт и эмоции, в идеале конечно можно взять плечо 1:1000 но лот не завышать и т.п. Желание отыграть сразу у новичка возникает всегда. Надо как то не плечо, а эмоции и азарт погасить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем меньше, тем лучше я думаю так. Но в пределах разумного, конечно нет смысла торговать с плечами 1 к 10 скажем, на нашем рынке слабо волатильном, это же не фондовый рынок и не крипта. А валюты сильно и не ходят резво, так что хватит примерно 1 к 50 как раз.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Чем меньше, тем лучше я думаю так. Но в пределах разумного, конечно нет смысла торговать с плечами 1 к 10 скажем, на нашем рынке слабо волатильном, это же не фондовый рынок и не крипта. А валюты сильно и не ходят резво, так что хватит примерно 1 к 50 как раз.
Ну, не скажите. Я раньше устанавливал кредитное плечо 1:30 и пробовал торговать, в итоге открыв одну единственную торговую позицию по тренду на дневном тайм-фрейме началась просадка, не критическая, коррекционная, но я видел, что коррекция продолжится, а докупить или залокировать не было возможности, своп снимался, время уходило впустую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
докупить или залокировать не было возможности
У некоторых брокеров можно увеличивать (уменьшать нельзя) кредитное плечо при открытых позициях. Я таким пользуюсь, но все же не хочется торговать агрессивно, а остановиться на умеренном риске. Но, если торгуете без стопов, по стоп-ауту, то увеличение плеча увеличит запас прочности депозита. В этом плане я увеличиваю плечо, или сразу торгую с максимальным плечом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем меньше, тем лучше я думаю так. Но в пределах разумного, конечно нет смысла торговать с плечами 1 к 10 скажем, на нашем рынке слабо волатильном, это же не фондовый рынок и не крипта. А валюты сильно и не ходят резво, так что хватит примерно 1 к 50 как раз.
Я вот тоже предпочитаю 1 к 100 или 1 к 50, смотря какой размер депозита. Потому что если депозит не большой, тогда может не быть возможности открыть сделку. Поэтому надо корректировать плечо, так чтобы было комфортно торговать, но только без фанатизма.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же считаю, что не нужно увлекаться огромными плечами, ведь 1к100 - это не маленькое плечо, при нем запас прочности депозита 80 старых пунктов, если откроетесь на всю котлету. А открываться на котлету с плечом 1:1000 - это же конкретный жах, что котлета при 1:100 покажется просто агрессивной торговлей, хотя и то тоже жах, но не такой уж страшный, если депозит маленький.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Неоднократные попытки использовать кредитное плечо, например, 1 к 10, 1 к 50, и даже 1 к 5 - интереса не представили. Уже ясно, что плечо 1 к 1 вообще не интересно. Почему? Видимо, денег надо больше, чтобы появился интерес. А если денег для таких плеч недостаточно, то не надо и пытаться.
Лучше постараться, имея на счету плечо 1 к 2000 - просто это знать. А торговать спокойно, просчитывая в голове, какой объем собираешься открыть.
Да и что-то подсказывает, что и 100К денег на счету без плеча - будет неинтересно. Риска не будет, это так, но доход такой, что лучше прямо в банк. А торгуешь, тратишь время, нервы тоже тратишь, а выход как в банке. Правда, 1 к 10 при таких деньгах уже нормально получается.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот тоже предпочитаю 1 к 100 или 1 к 50, смотря какой размер депозита. Потому что если депозит не большой, тогда может не быть возможности открыть сделку. Поэтому надо корректировать плечо, так чтобы было комфортно торговать, но только без фанатизма.
Мне тоже казалось что чем меньше плечо тем меньше риска, но как потом понял плечо на оборот помогает торговать с маленьким депозитом, риск потерять остается таким же высоким, но зато есть шанс получить прибыль и вылезти из этой ямы, что не как не сделаешь с маленьким плечом.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже казалось что чем меньше плечо тем меньше риска, но как потом понял плечо на оборот помогает торговать с маленьким депозитом, риск потерять остается таким же высоким, но зато есть шанс получить прибыль и вылезти из этой ямы, что не как не сделаешь с маленьким плечом.
Большое плечо дает возможность открыть с большими лотами. Чем больше плечо, тем больше открыть можно сделку с огромным лотом. Например при 1:1000 с 10$ по евре доллару, ауд доллару и киви доллару, можно открыть сделку 0.1 за пункт, то есть 1 доллар за пункт. Для разгона самое то. :geek:
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже казалось что чем меньше плечо тем меньше риска, но как потом понял плечо на оборот помогает торговать с маленьким депозитом, риск потерять остается таким же высоким, но зато есть шанс получить прибыль и вылезти из этой ямы, что не как не сделаешь с маленьким плечом.
Дело в том, что плечо конечно помогает, но всё таки, трейдер должен заранее рассчитывать допустимый процент риска, чтобы в итоге не остаться без депозита. Потому что большое плечо придумано не даром, чтобы трейдер мог вкладывать не большие депозиты и на них торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с 10$ по евре доллару, ауд доллару и киви доллару, можно открыть сделку 0.1 за пункт, то есть 1 доллар за пункт. Для разгона самое то.
Это если удачно получилось, четко по сигналу, без просадки, а если просадка будет, то менее десяти пунктов запас прочности, такая просадка часто происходит, а значит часто будет стоп-аутить такой депозит. Необходим запас прочности пунктов 40, хотя-бы.
 
Сверху