Дневник трейдера Руки или советник? Баттл он-лайн (с 11.11.20)

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ага, если бы было так все просто. Суть же в чем заключается: нормальный (читай - крупный) не шарится сам по счетам в поисках того, что его устроит. Для этого дела есть специальные люди. Которые сами торговать не умеют, но очень хорошо разбираются в торговле. Вот когда с ними разговариваешь, тогда и есть возможность их убедить.
В чем их убеждать ?? Если он разбирается в торговле, то видит прибыльный счет с приемлемой просадкой. Вот и всё убеждение.
Конечно, если есть какая-либо хромота, в таком случае вешается ему лапша, требуются пояснения и убеждения с торжественными обещаниями.

Кстати, вот график на МТ4 без правой части. На МТ5 под наблюдением только графа "прибыль". То, о чем ты говорил.
Поздно, уже 18:00, но, если цена пошла, почему и нет ?

1.jpg

P.S. И тот индюк, картинки которого тебе скинул, показывает продажи аж до дневки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В чем их убеждать ?? Если он разбирается в торговле, то видит прибыльный счет с приемлемой просадкой. Вот и всё убеждение.
По-разному складывается, как показывает практика, к сожалению. Но - кто имеет возможность, тот музыку и заказывает.

Не хочу пока брать твоего индюка. Тут пока не получается хорошо сесть за комп. Все набегами. А к нему, по ходу такой подход не должен прокатывать.
Завтра уже с утра на счет кину и буду поглядывать, что и как. Ну и, судя по всему, надо его на мониторинг ставить, либо ветку заводить. Для статы. Или ты уже обкатал полностью?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...либо ветку заводить. Для статы. Или ты уже обкатал полностью?
Ну, ветку заводить только на своем компе, для себя, там и стату накапливать. Так я думаю.

А обкатал/не обкатал покажет время, он ведь чисто информативный и, конечно, запаздывающий. Бывает, что уже виден профит в открытой позиции, а он только начинает разрешать работать.
Здесь дело времени, приноровиться нужно. Но в общем целом пока нравится, не выбрасываю.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь дело времени, приноровиться нужно. Но в общем целом пока нравится, не выбрасываю.
Ну да, как и с любым новым делом по новой идее нужно какое-то время, чтобы понять, как использовать и как пользоваться. Как говорится, было бы желание. В любом случае, даже если он и запаздывает, то использование его может быть полезным в плане удержания позиции, так видится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... использование его может быть полезным в плане удержания позиции, так видится.
Плюс к тому, он показывает цвет свечи текущего таймфрейма. Есть такая старая стратегия, вход по которой осуществляется при одинаковом цвете свечей на четырех ТФ. Может быть полезен и здесь.
В любом случае, следует присмотреться, выбросить-не проблема, всегда можно.

P.S. Забываю спросить.
Давал тебе упражнения для восстановления зрения. Пользовал ??
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюс к тому, он показывает цвет свечи текущего таймфрейма. Есть такая старая стратегия, вход по которой осуществляется при одинаковом цвете свечей на четырех ТФ. Может быть полезен и здесь.
В любом случае, следует присмотреться, выбросить-не проблема, всегда можно.

P.S. Забываю спросить.
Давал тебе упражнения для восстановления зрения. Пользовал ??
Такое впечатление, что используется для бинарных опционов. Ну, это только одно видео на ускоренной перемотке глянул. 30-40 сделок - это показатель, конечно. Блин. Понравилась фраза, где говорил, что на минутке разворот поймать просто, на 5мин это будет уже сложнее. Но сама стратежка, про которую рассказывает, знакома. Хотя пробойные они все на одно лицо. Я так понимаю, видео надо все пересмотреть? Или это комплектом до кучи?

Да, присылал. Не пользовал. Как перестал за компом сидеть, так и глазки перестали уставать)) Но все еще впереди!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Я так понимаю, видео надо все пересмотреть? Или это комплектом до кучи?
Шаблон так "спроектирован", что можно использовать все, о чем говорится в присланном мной. Ну, это я так ду у у маю. И я этим пользуюсь в подходящих ситуациях.
Ну, вот, если к примеру. Вчера все показывало на продажу одного из инструментов, но ... не пошло. Тот красивый индикатор тоже был согласен, не отказывается он от своих показаний и сегодня. В просадке, но держу (со стопом), верю ему. Разрыв вот сейчас уменьшается, может, смогу выйти в минимальный плюс.
Но это нужно поработать какое-то время, присмотреться. По отдельности все работает.
На Н1 можно работать и по Т. Уразалиеву.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В просадке, но держу (со стопом), верю ему. Разрыв вот сейчас уменьшается, может, смогу выйти в минимальный плюс.
Есть, получилось !! Цена еще прошла вниз, но у меня 21:30.
Любой мизерный плюс лучше любого минуса.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здоров Игорь. У меня короче проблема со стейтам, у робофх демо историю по торгам не показывает(там вроде есть ограничения по дату 2 месяца), результат по старому счету получился около 400% при макс просадке 65%. Открыл другой счет немного поторговал. Пока результат получился таким. Сейчас участвую в одном конкурсе, вся фокус и внимания туда.
(что-то я до этого не туда написал пост)
 

Вложения

  • Screenshot_6 (1).png
    Screenshot_6 (1).png
    32.8 KB · Просмотры: 82

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Смотрю, и поверить не могу. Здесь надо алгоритм какой-нибудь по любому воткнуть. Помница у меня был сеточник, он процентов 30 в день только по одной паре делал. На несколько пар не запускал. Тоже сеточник. Правда долго я не играл в эти игры. Но если опыт есть можно переложить на автомат.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у меня был сеточник, он процентов 30 в день только по одной паре делал
Если взять того же Три Дэнсер, то он может и больше 100% в день делать, причем - на одной паре. В принципе, если его обуздать, то работать как бы и можно. Но для этого нужно желание и, само собой - время. В нем зашито три стратегии, а по сути - три Илана, но это совсем не значит, что это супер-сливатор. Ко всему нужен подход.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если взять того же Три Дэнсер, то он может и больше 100% в день делать, причем - на одной паре. В принципе, если его обуздать, то работать как бы и можно. Но для этого нужно желание и, само собой - время. В нем зашито три стратегии, а по сути - три Илана, но это совсем не значит, что это супер-сливатор. Ко всему нужен подход.
Непонятно, все-таки. Разговор идет о советнике, который может и больше 100% в день делать, но при этом в работе он тобой не применяется и ты не рекомендуешь его. Это же золотые яйца, только не ленись нагибаться и собирать в лукошко.
Да, твои картинки с процентами, достойны внимания и уважения, но это же не 100% в день.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это же не сказка, где ни бабка, ни дедко не смогли расколоть это самое золотое яичко. Я пробовал использовать эту машинку. За неделю три депо подняла. Два вывел. Третье сгорело. Вместе с телом. В результате в плюсе остался на депо. Но да ну его к лешему, нервы так ложить. Так надолго не хватит здоровья.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так это же не сказка, где ни бабка, ни дедко не смогли расколоть это самое золотое яичко. Я пробовал использовать эту машинку. За неделю три депо подняла. Два вывел. Третье сгорело. Вместе с телом. В результате в плюсе остался на депо. Но да ну его к лешему, нервы так ложить. Так надолго не хватит здоровья.
И правильно сделал, что слил. Ты ж его оставил на самоработу, беспризорным. Были хорошие условия, сделал он три депа, условия изменились - получи.
Конечно, не мне тебя учить, но даже над автоматом, делающим одну и ту же операцию, есть наблюдающий. У автомата при сбое есть функция остановки, здесь же эти функции ложатся на трейдера.
Или как ?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если взять того же Три Дэнсер, то он может и больше 100% в день делать, причем - на одной паре. В принципе, если его обуздать, то работать как бы и можно. Но для этого нужно желание и, само собой - время. В нем зашито три стратегии, а по сути - три Илана, но это совсем не значит, что это супер-сливатор. Ко всему нужен подход.
Зачем сто процентов, даже пол процента на пару уже с головой. У меня как-то стоял советник. Он меньше пол процента делал. Десять пар. Были, конечно, дни белал больше. За месяц результаты очень даже ничего. А вообще всего 45% в месяц достаточно чтобы счёт за год умножился на сто раз. А за пару лет сами понимаете сколько будет. Много и не надо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У автомата при сбое есть функция остановки, здесь же эти функции ложатся на трейдера.
Или как ?
Т.к. присутствуют мартин и сетка, причем - в тройном объеме, то тут либо на коне, либо - под конем. Хотя, конечно, попытки остановить просадку были. Просто ставил советника, который закрывал все позиции при достижении определенного эквити. Тоже так себе способ, скажу тебе. Далеко не всегда помогал.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Т.к. присутствуют мартин и сетка, причем - в тройном объеме, то тут либо на коне, либо - под конем. Хотя, конечно, попытки остановить просадку были. Просто ставил советника, который закрывал все позиции при достижении определенного эквити. Тоже так себе способ, скажу тебе. Далеко не всегда помогал.
Есть же советники которые выводят из локов не пробовали? Или Вы вообще не локируетесь? Конечно, лучше иметь стоп. Если этого нет, то результаты больше ложатся на опыт. Стоп даёт возможность расслабиться, поставил и забыл. Естественно нужно учитывать риски. Не всегда лучший вариант может быть заложен в стратегию. Важно ещё уметь управлять средствами.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем сто процентов, даже пол процента на пару уже с головой. У меня как-то стоял советник. Он меньше пол процента делал. Десять пар. Были, конечно, дни белал больше. За месяц результаты очень даже ничего. А вообще всего 45% в месяц достаточно чтобы счёт за год умножился на сто раз. А за пару лет сами понимаете сколько будет. Много и не надо.
Ну да, мечта трейдера... удержаться эти пару лет в таком режиме...

Есть же советники которые выводят из локов не пробовали? Или Вы вообще не локируетесь? Конечно, лучше иметь стоп. Если этого нет, то результаты больше ложатся на опыт. Стоп даёт возможность расслабиться, поставил и забыл. Естественно нужно учитывать риски. Не всегда лучший вариант может быть заложен в стратегию. Важно ещё уметь управлять средствами.
Ничего себе, ночная смена, что ли?))
Да, с локированием у меня некие проблемы, так скажем. Долгое висение в рынке в ожидании непонятного выхлопа не очень вдохновляет, прямо скажем. Ну и по Трио дэнсеру это не сильно работает, как увидел. Он не на котлету работает, а на полторы. Если бы стоящее депо... а так ведь сотку загонял на 1к плече.
Что-то получил штраф за флуд+надо пооткрывать новые темы с тем, чтобы получить разрешение на смену счета. Поэтому сейчас основное внимание - туда.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Т.к. присутствуют мартин и сетка, причем - в тройном объеме, то тут либо на коне, либо - под конем. Хотя, конечно, попытки остановить просадку были. Просто ставил советника, который закрывал все позиции при достижении определенного эквити. Тоже так себе способ, скажу тебе. Далеко не всегда помогал.
Так это же самоубивство, камикадзе !!
Не жалеешь ты ни себя, ни свой деп, твоим нервам может позавидовать любой бывалый трейдер.
Не, лучше синичек приваживать. Говорил тебе, что есть у меня полуавтомат, на откатах сделки открывает, мне оставляет их закрывать по моему разумению.
Сегодня открыл он шесть позиций, остановил его рвение и закрыл руками как раз во-время.
Без нервов, все, как обычно.

Пожалей себя !!

1.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сверху