Дневник трейдера Руки или советник? Баттл он-лайн (с 11.11.20)

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Так это же самоубивство, камикадзе !!
Да ну нет не всегда. Раньше тоже так думал. Сейчас правда стал прощё к этому относиться. Обычно даже самую рискованную стратегию можно просчитать. Видеть все варианты на перед не всегда трудно. Потом обязательно можно выудить интересные места. Как не странно, но те же самые мартины и прочие чудеса иногда дают вполне хороший мат результат.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Который торгует на Н1 Н4, т.е на среднесрок и усредняется через определенную сетку, так же еще учитывается тренд, чтобы против тренда не усреднялся и т.д.
В том архиве, что ты скинул, куда и как втыкать лицензию? Вижу, они без нее работать не хотят, обижаются))
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том архиве, что ты скинул, куда и как втыкать лицензию? Вижу, они без нее работать не хотят, обижаются))
Вроде там есть файл .lic нужно чтобы файл был на том папке или же загружать через настройки совы. По гугли инфу вроде найти не трудно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да ну нет не всегда. Раньше тоже так думал. Сейчас правда стал прощё к этому относиться. Обычно даже самую рискованную стратегию можно просчитать. Видеть все варианты на перед не всегда трудно. Потом обязательно можно выудить интересные места. Как не странно, но те же самые мартины и прочие чудеса иногда дают вполне хороший мат результат.
Вам проще, легче прожить.
В свое время не хватило догадливости научиться хорошему делу, сейчас варианты наперед вижу, но не все. Глаз научился отличать что-то стОящее, но только на бытовом уровне.
Конечно, мартины и прочие чудеса обхожу стороной, если только обратная пирамида, что редко попадается, да и глаз не всегда улавливает.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вам проще, легче прожить.
В свое время не хватило догадливости научиться хорошему делу, сейчас варианты наперед вижу, но не все. Глаз научился отличать что-то стОящее, но только на бытовом уровне.
Конечно, мартины и прочие чудеса обхожу стороной, если только обратная пирамида, что редко попадается, да и глаз не всегда улавливает.
Здесь каких-то секретов особых нет. Нужно только желание в этом разбираться. Всё и сразу не получиться. Но по мере освоения чего-то нового, начинаешь набирать опыт только со временем. Это везде так. И это не пустые слова. Ослеплять же себя в надежде на быстрые результаты не нужно. Вода камни точит. Время творит чудеса.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом, как показала практика, чисто совой торговать или чисто руками - дело не очень благодарное. Поэтому все это дело как-то сгруппировалось и синтезировалось. Одним стал дополнять другое. Сказать, что это прямо просто "ах!" выход, не сказал бы. Но что-то, возможно, из этого и сможет получиться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Т.к. руки таки приходится прикладывать, то решил немножко освежиться по памяти, так сказать. Давно уже не открывал С.Нисона "Графический анализ финансовых рынков". А как открыл - стал совершенно (ну или практически совершенно) воспринимать озвученную там информацию. Ну да и ладно. Основное - не обсуждать это, а попробовать понять, как и почему.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В целом, как показала практика, чисто совой торговать или чисто руками - дело не очень благодарное. Поэтому все это дело как-то сгруппировалось и синтезировалось. Одним стал дополнять другое. Сказать, что это прямо просто "ах!" выход, не сказал бы. Но что-то, возможно, из этого и сможет получиться.
Получается и, временами, приятно посмотреть, особенно, если попадаешь в хорошее быстротечное движение. Один тебе показывает, куда открываться нельзя, другой, если включить в работу, наберет тебе позиций, еще один считает твои плюсовые или минусовые результаты. Только не ленись, работай себе во благо и все задуманное получится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если попадаешь в хорошее быстротечное движение
Ну это как сказать. Ключевое слово "если". Читал твое сообщение. К сожалению, прямых рецептов тут нет. Ну, я не вижу, во всяком случае. Попробуй пойти моим путем: изучи С.Нисона "Графический анализ финансовых рынков", гоняй по графику в поисках моделей/паттернов, нарабатывай практику в он-лайне, пока не станешь все видеть. Но и не забывай, что я не все вижу далеко, только практикуюсь часто. Без индикаторов.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну это как сказать. Ключевое слово "если". Читал твое сообщение. К сожалению, прямых рецептов тут нет. Ну, я не вижу, во всяком случае. Попробуй пойти моим путем: изучи С.Нисона "Графический анализ финансовых рынков", гоняй по графику в поисках моделей/паттернов, нарабатывай практику в он-лайне, пока не станешь все видеть. Но и не забывай, что я не все вижу далеко, только практикуюсь часто. Без индикаторов.
Эдак я до старости не научусь. Ты что, Нисон твой учит работать по свечам на малых временных интервалах, типа М15 и ниже ? Так я на одном графике успевать не буду, их же не один стоит на терминале.
А учит он, по-моему с Н4 и выше, тоже буду до старости выжидать, что образуется из свечей. Ни так, ни эдак. Может, предложишь другой какой рецепт, чтобы здесь, сразу и много ?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эдак я до старости не научусь. Ты что, Нисон твой учит работать по свечам на малых временных интервалах, типа М15 и ниже ? Так я на одном графике успевать не буду, их же не один стоит на терминале.
А учит он, по-моему с Н4 и выше, тоже буду до старости выжидать, что образуется из свечей. Ни так, ни эдак. Может, предложишь другой какой рецепт, чтобы здесь, сразу и много ?
У меня других нет)) как бы не хотел тебе чем-то граальным помочь. Видишь, я гоняю без индикаторов, как знаешь, а это немножко тебе не нравится. Хотя можно пару тройку паттернов для начала научиться находить и только их торговать. Потом постепенно наращиваться. Главное - практика. Так вижу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
У меня других нет)) как бы не хотел тебе чем-то граальным помочь. Видишь, я гоняю без индикаторов, как знаешь, а это немножко тебе не нравится. Хотя можно пару тройку паттернов для начала научиться находить и только их торговать. Потом постепенно наращиваться. Главное - практика. Так вижу.
Без индикаторов на каком таймфрейме ? Помнится, ты говорил о малых, там у тебя хорошо ловятся паттерны ? Если получается видеть их там, то и флаг тебе а руки, постепенно, начиная с двух-трех, будешь видеть и ловить все возможные.
А там, смотришь, и меня приобщишь к этому полезному, дающему хороший выхлоп. Я ведь не чураюсь полезного, всегда готов перенять пользительный опыт
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Т.к. руки таки приходится прикладывать, то решил немножко освежиться по памяти, так сказать. Давно уже не открывал С.Нисона "Графический анализ финансовых рынков". А как открыл - стал совершенно (ну или практически совершенно) воспринимать озвученную там информацию. Ну да и ладно. Основное - не обсуждать это, а попробовать понять, как и почему.
Да, Нисон хороший автор. Начиная с какого-то момента начинаешь замечать что все пишут одно и то же. Но это и хорошо. Можно всё точнее и точнее понимать материал, потому что с разных сторон понимание всё лучше и лучше позволяет узнавать то на чём приходится акцентировать своё внимание снова и снова. Это хорошо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Т.к. руки таки приходится прикладывать, то решил немножко освежиться по памяти, так сказать. Давно уже не открывал С.Нисона "Графический анализ финансовых рынков". А как открыл - стал совершенно (ну или практически совершенно) воспринимать озвученную там информацию. Ну да и ладно. Основное - не обсуждать это, а попробовать понять, как и почему.
подрос... :) профессионально.. :) вот и читаешь книгу и уже не видишь фигу.. а текст , известный эффект вообще то.
через годик перечитаешь и можешь вообще увидеть что то новенькое и будешь думать как это не увидел раньше то..
у меня аналогично с различной литературой. Даже Пушкина по другому читаешь или понимаешь.
Растем видать... :)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
подрос... :) профессионально.. :) вот и читаешь книгу и уже не видишь фигу.. а текст , известный эффект вообще то.
через годик перечитаешь и можешь вообще увидеть что то новенькое и будешь думать как это не увидел раньше то..
у меня аналогично с различной литературой. Даже Пушкина по другому читаешь или понимаешь.
Растем видать... :)
Обычно когда что-то читаешь важно не заблудиться. Лучше когда что-то читаешь и ведёшь конспект. Естественно речь идёт о полезной литературе. Многие считают что голова умеет быстро запоминать. На самом деле всё совсем обстоит по другому. Но это порой не каждый может понять хотя очень очевидны многие обыкновенные вещи.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
читаешь книгу и уже не видишь фигу..
Да кто его знает, что видишь. Ведь и в прошлый раз казалось, что не фига совсем, а сейчас - тем более. Ну и, само собой, никто не скажет, что будет тогда, когда в третий раз подойдешь к этой же книге. Тут что не день, что ни час, постоянно что-то новенькое вылазит. Или "вылазиет"? Второй вариант правильный, по ходу))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С руками завязал на реалах. Советнику они проигрывают у меня. У кого-то, возможно, будет и получше картинка, но у меня уж как есть. И раз не получается, то зачем корову мучать? Поэтому перебрался на советников. Пока во всяком случае. Что-то уже начали утомлять эти призрачные надежды на обогащение, прямо скажем.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да кто его знает, что видишь. Ведь и в прошлый раз казалось, что не фига совсем, а сейчас - тем более. Ну и, само собой, никто не скажет, что будет тогда, когда в третий раз подойдешь к этой же книге. Тут что не день, что ни час, постоянно что-то новенькое вылазит. Или "вылазиет"? Второй вариант правильный, по ходу))
Второй правильный. Даже в художественной, а уж в технической - тем более. Хотя, если присмотреться, все, что есть в технической литературе по форексу, применено в публикациях трейдеров, в стратегиях, способах торговли. Порой не осознанно, без ссылки на первоисточник. Только разрозненно, по сайтам, по форумам, в книге же - в одном месте. Читать удобней, запомнить сложней.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С руками завязал на реалах. Советнику они проигрывают у меня. У кого-то, возможно, будет и получше картинка, но у меня уж как есть. И раз не получается, то зачем корову мучать? Поэтому перебрался на советников. Пока во всяком случае. Что-то уже начали утомлять эти призрачные надежды на обогащение, прямо скажем.
Здесь каждому - своё. теперь уже и просить не буду тебя поделиться, сам, может, догадаешься. Постараюсь дожить до этого, если получится.
А корову мучить не гоже, лаской она тебя озолотит, форекса не нужно будет, в масле кататься будешь. Вон, доярка их Хацапетовки до сих пор помнит клички своих пяти коров, с любовью о них отзывается
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да кто его знает, что видишь. Ведь и в прошлый раз казалось, что не фига совсем, а сейчас - тем более. Ну и, само собой, никто не скажет, что будет тогда, когда в третий раз подойдешь к этой же книге. Тут что не день, что ни час, постоянно что-то новенькое вылазит. Или "вылазиет"? Второй вариант правильный, по ходу))
ну да. все течет и часто быстро меняется. однако.. фундаментальные так сказать приемы анализа рынка или попросту база, все же чем лучше освоена и понята - тем лучше или качественнее подход к новым фишкам на рынке. в общем есть от чего оттолкнутся и с чем сравнивать. Главное не зациклится- типа - ну блин ...должно быть так, а нету... Нету потому что рынки изменились.. ну как то так.
 
Сверху