Россия и США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кто бы сомневался,что в бидоне то же самое дерьмо ,только бродить будет крепче и вонючие... ?

При Байдене отношения между Москвой и Вашингтоном станут более неприязненными - главный экономист The Economist

«Конгресс США и так уже в целом довольно враждебно настроен в отношении России, просто администрация Трампа не дала воплотить многие из предложенных им мер. Но при Байдене и конгресс, и президент займут одинаковую позицию. И России придется труднее» - РБК

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и по сопаточке слишком умным накинули...

Желание некоторых банков заниматься чуть ли не эмиссией цифрового рубля не пройдёт, без контроля Центрального банка за его выпуском и оборотом не обойдется, заявил глава ВТБ Андрей Костин журналистам в кулуарах Первого Евразийского конгресса.

В октябре Банк России сообщал, что проводит оценку возможности выпуска цифрового рубля и считает необходимым активно и глубоко проработать этот вопрос, чтобы быть готовым своевременно выпустить цифровой рубль, когда это станет необходимо для экономики. Позднее зампред регулятора Алексей Заботкин сообщил, что Банк России будет эмитировать цифровой рубль, он войдет в обращение в дополнение к уже существующим формам - наличным и безналичным рублям.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
как пел В. Высоцкий: "...Ты их - в дверь! Они - в окно..."

Госдепартамент США профинансирует программы, направленные на разъяснение российской аудитории особенностей «американской демократии» и принципов «свободы» СМИ.

Первая инициатива под названием «Делиться Америкой с Россией» предполагает помощь россиянам в понимании «американских ценностей демократии», «свободы» и «открытого общества».

«Данная программа направлена на продвижение более широкого понимания американских ценностей, культуры и того, как государство, граждане и негосударственные организации могут работать вместе в демократическом обществе», — уточняется в документе.

Будущие подрядчики, как следует из текста, могут быть вовлечены в разработку соответствующих программ и подготовку мероприятий, «специально ориентированных на россиян», в том числе на новых лидеров, женщин, представителей расовых и национальных меньшинств.

Курировать ход программы будет американская дипмиссия в Москве. В общей сложности на реализацию инициативы планируется выделить до $500 тыс.....


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По результатам 2020 года общий объем производства свинины в России впервые преодолеет рубеж в 4 млн тонн и достигнет 4,3 млн тонн.

Такой прогноз сделал генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев на конференции "Российское свиноводства 2020-2025".
Покупать свинину, в отличие от всего остального мяса, россияне тоже стали больше. По оценке Ковалева, потребление мяса в этом году впервые приблизится к 77 кг на человека, а потребление свинины превысит 28 кг на человека. Это наибольший показатель за последние 30 лет. И этот рост продолжится, считает он.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Розничные инвесторы на Московской бирже начали по-крупному избавляться от акций впервые за последние два года.

В ноябре торговая площадка зафиксировала рекордный отток с розничных брокерских счетов, отмечают в обзоре в пятницу аналитики Сбербанк CIB.

За месяц частные лица продали акций компаний РФ на 116 млрд рублей, или 1,5 млрд долларов, фиксируя прибыль после ралли, темпы которого стали максимальными за последние 6 лет.

По итогам ноября индекс РТС взлетел на 23%, а индекс МосБиржи - на 15%, что стало лучшим результатом с января и февраля 2015 года соответственно.

«Отток розничных инвестиций вполне объясним. На фоне оптимизма, вызванного новостями о вакцинах от коронавируса, инвесторы на глобальных рынках начали покупать активы в цикличных сегментах, в том числе российские акции. Но если кто-то покупает, значит, кто-то должен продавать - и такими продавцами стали розничные инвесторы», - отмечают в Сбербанк CIB.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не в защиту,рыжего,но объективности ради....

"Роснано" никогда не была ловушкой, это был почти легальный способ сохранить наши научные компетенции, ибо Академия бедна как церковная крыса, а ученых реальной работой надобно озадачивать, чтобы они от безделья не выродились. Да и накормить - худо-бедно. Но при работе на Госзаказ оплаты, особенно в областях, не поддающихся точному количественному учету - научные работники сосут с присвистом, ибо раз нет для оценки их работы у госаппарата критериев, то стало быть и работы никакой не велось, а потому "идите нахер. кто вы такие? я вас не знаю"... Эту-то нишу и закрывал собою - своим авторитетом Чубайс ровно до тех, пока во всем этом нечто крайне неприятное не обнаружилось. (Об этом громко сказали у нас в СМИ, только как всегда многие слышали, но практически все ни хрена не поняли...(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В каких регионах лопаты предназначены для денег?

В 2020 году по итогам девяти месяцев самая высокая средняя зарплата зафиксирована в Чукотском АО — 116,4 тысячи рублей ?
Далее идёт Ямало-Ненецкий АО — 110 тысяч рублей.

Заметно меньше получают в
▪️Магаданской области — 96,2 тысячи рублей,
▪️Москве — 95,9 тысяч рублей,
▪️Ненецком АО — 91,5 тысяч рублей,
▪️Сахалинской области — 90,2 тысячи рублей.

Десятку регионов с топ-зарплатами замыкают Камчатский край (81,4 тысячи), Ханты-Мансийский АО (77,3 тысячи), Тюменская область (76,2 тысячи) и Якутия (73,1 тысячи).

Меньше всего — до 29 тысяч рублей — зарабатывают в Ивановской области, Алтайском крае, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и в Чечне.

☝️Про лопаты мы шутим, конечно. Понятное дело — в северных регионах людям приходится грести всякое, так что высокие зарплаты вполне оправданы тяжёлыми условиями работы.

(с)ТГ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Жить всё дороже

Цены на продукты и товары повседневного спроса в России за год выросли на 14%.

Эксперты объясняют это ростом курса валют: многие из продуктов и товаров, которые есть на рынке — импортные. Либо в них имеются иностранные составляющие. То есть цены зависят от курса рубля.

По официальной статистике, за октябрь 2020 года продовольственная инфляция в России составила 4,83%.

? Рост цен коснулся мяса и рыбы, сыров, молока, варёной колбасы, яиц, сосисок, помидоров и других продуктов питания. Также поднялась в цене верхняя одежда, детские товары, туалетная бумага и лекарства.

Ощутимее других выросли в цене сахар, джем, мёд, шоколад, конфеты и растительные масла.

? Однако Россия не одинока: цены на продукты по всему миру побили в ноябре свой шестилетний рекорд.

(с)ТГ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ИНФЛЯЦИЯ ПРЕВЫСИЛА ПРОГНОЗ ЦБ

В ноябре рост потребительских цен составил 0.71% мм и 4.42% гг, что практически совпало с недельными оценками. Ускорение инфляции наблюдается как в части продовольствия, так и непродовольственных товаров.
В непродовольственных товарах заметно подорожали медикаменты: 1.09% мм и 9.76% гг. Более чем на 1% подорожали автомобили, ювелирные изделия.
В продовольственных товарах мощное ралли зафиксировано по четырем основным позициям:
Подсолнечное масло: 7.44% мм и 23.84% гг
Сахар: 8.94% мм и 65.17% гг
Яйца: 7.09% мм и 8.13% гг
Плодоовощная продукция: 5.97% мм и 12.39% гг

Ноябрьская инфляция существенно превзошла все прогнозы, в том числе и прогноз ЦБ, который ожидал инфляцию на конец года в диапазоне 3.9-4.2%. Теперь же, скорее всего, будет не менее 4.5%. Это нельзя назвать значимым отклонением от таргета ЦБ, но при таком инфляционном фоне и дальше снижать ставку будет довольно проблематично

2e4c0fffc8488719169ae93b5c17b66e.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про USD/RUB

И вновь мы оказались в ситуации, когда USD никому не нужен. За редким исключением американца продают ко всем валютам в мире. В РФ, так просто - эйфория, зеленый уже 74 и им кидаются направо и налево, позабыв обо всем на свете, хотя еще месяц назад все переживали из-за избрания Байдена.
А между тем, старикан Джо уже не дремлет, сформировал свою команду и готовится вступать в должность.

В своей речи, посвященной внешней политике Байден ни разу не сказал ничего даже нейтрального в отношении РФ. Как обычно - один негатив. А его команда, состоящая из ультра антироссийски настроенных чиновников уже вовсю обсуждает будущие методы и подходы борьбы с РФ, включая их излюбленный инструмент - санкции, а так же давление на торговых партнеров. Помимо этого, несмотря на все старания Израиля, Саудовской Аравии и администрации Трампа, новый Президент USA так и норовит снять нефтяное эмбарго с Ирана, что естественным образом окажет понижательное давление на нефтяные цены, а соответственно и на рубль.

До 20.01.2021, наверное есть еще время покидаться долларом, но его не так много......
@finascop


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Среди российских акций первое место по популярности досталось бумагам «Газпрома». За последний месяц их доля в портфеле частных инвесторов увеличились↗️ с 21,3% до 24,3%. Вторую позицию заняли бумаги нефтяной компании ЛУКОЙЛ, хотя их доля сократилась↘️ с 12,1% до 11,8% портфеля. На третьем месте — акции металлургической компании «Норникель» (11,7%).

Обыкновенные акции «Сбера», удерживавшие первое место в топ-10 два месяца подряд, опустились сразу на четвертую позицию рейтинга и заняли 10,8% в портфеле. Месяц назад на них приходилось 22,3% портфелях частных инвесторов. Доля привилегированных акций банка в ноябре снизилась с 8,7% до 8,1%.

Новичком рейтинга самых популярных акций стал интернет-холдинг Mail.ru Group с долей 6,4%. В портфель также вошли акции авиаперевозчика «Аэрофлот» (7,5%), банка ВТБ (6,6%), сотового оператора МТС (6,5%) и привилегированные акции «Сургутнефтегаза» (6,2%). По итогам месяца рейтинг покинули бумаги интернет-холдинга «Яндекс».

a945b8df1138a3ea68b392d844133db7.jpg



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
РФ к 4 декабря собрала 138 млн тонн зерна, урожайность на 6,4% выше прошлогодней

Российские аграрии по состоянию на 4 декабря намолотили 138 миллионов тонн зерна в бункерном весе, урожайность составила 29,8 центнера с гектара, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

Таким образом, урожайность на данный момент на 6,4% выше показателя на 5 декабря 2019 года (28 центнеров с гектара) и на 0,3% выше урожайности на 27 ноября текущего года (29,7 центнера с гектара).

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Давно пора было(y):cool:

Российское Министерство финасов запускает процедуру денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами.

Ведомство провело с Минфином королевства несколько раундов переговоров, на которых обсуждалось увеличение налога у источника до 15% от дивидендов и процентов.

Российская сторона предложила нидерландским коллегам условия, аналогичные тем, что уже были согласованы с Кипром, Люксембургом и Мальтой. Протоколы об изменении налогового соглашения с этими государствами предусматривали перечень исключений, по которым в отношении доходов в виде дивидендов и процентов будет применяться льготная ставка в размере 5%. Однако переговоры с Нидерландами не увенчались успехом.

Как отмечается на сайте российского министерства, Москва, в свою очередь, не поддержала подход Амстердама, так как он предусматривал сохранение отдельных каналов для вывода средств из страны.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
RT на русском запустил канал на Rutube — rutube.ru/video/person/23174740.

Эксклюзивы, прямые трансляции, интервью — всё, как вы любите, будет здесь.

А по этой ссылке — https://rutube.ru/video/person/23239684/?ordering=-created_ts — найдёте страницу RTД с документальными фильмами, сериалами, лучшими программами и репортажами.

В 2020 году RT, кстати, стал рекордсменом среди новостных телеканалов на YouTube — 10 млрд просмотров на всех аккаунтах.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Европа в лице 99% обывателей хочет мирно существовать со всем миром (сказать точнее, им вообще плевать на международные отношения). Но те, кто Европу контролирует, хотят расширения кормовой базы, поэтому Россия (как и все остальные страны) им нужна для разграбления.
Единственная причина, по которой они могут временно согласиться на мирное сосуществование, это если они будут Россию бояться до усрачки. Поэтому прецеденты мирного сосуществования в истории были: после 1815 и после 1945

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Больше половины американцев в возрасте от 18 до 30 лет сегодня живут вместе с родителями. Это самый высокий показатель за все время наблюдения (120 лет).
Экономический кризис во время пандемии и потеря постоянных доходов заставляет уже взрослых граждан перебираться жить к своим родителям.

Для сравнения, в России c родителями проживают (https://ria.ru/20200918/roditeli-1577434945.html) только около 20% граждан из когорты 18–30-летних.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Россияне запасаются автомобилями

Интерес россиян к покупке автомобилей за три месяца осени вырос на 18%. Настолько чаще жители городов-миллионников искали на картах дилерские центры и салоны продаж новых и подержанных авто.

В Топ-5 городов, где интерес к покупке автомобилей наиболее высок, вошли
▪️Санкт-Петербург — жители интересовались авто на 37% чаще, чем в прошлом году,
▪️Екатеринбург — на 34%,
▪️Казань — на 29%,
▪️Новосибирск — на 28%,
▪️Москва — на 20%.

? Увеличение спроса на автомобили объясняется несколькими факторами. Самый очевидный — колебание курса, при котором потребители стремятся вложить деньги в автомобили. Кроме того, они опасаются ещё большего подорожания в 2021 году.

Россияне также интересуются покупкой автомобилей онлайн. Популярность разных марок автомобилей зависит от региона.

? В Москве и области этой осенью чаще всего покупали Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan, Kia Rio и Hyundai Creta;

? В Петербурге — Lada Vesta и Hyundai Creta;

? в Екатеринбурге — Lada Vesta и Lada 2121.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
США отказываются от интервенции в вопросе Северного Потока-2, - пишет немецкая FAZ. Потому, что претензии Америки строятся не на правовой основе, а на праве сильного, разъясняет далее немецкая газета. Откровение одного из ведущих немецких СМИ выдает закулисные договоренности между США - Европой и Германией.
Вашингтон отказывается от санкций против правительственных структур,
в ответ получая согласие на санкции против инвесторов.
При этом Германия громко кричит о экстерриториальных претензиях США, достраивая при этом СП-2.
В итоге,
инвесторы наказаны,
Германия сохранит лицо,
США выполнит обещанное.

А Россия? Да, конечно, - как и планировалось, будет обеспечивать газом всю Европу. И не только ... https://www.faz.net/aktuell/wirtsch...rd-stream-2-blockierter-gashahn-17085766.html
...........




На самом деле чуточку дороже Европе обойдётся поцелуи ..оппы амекрики.

Так называемый СП-2 всего на всего часть более грандиозной системы по добыче , транспортировки и переработки газа .
С одной стороны что СП-2 заработал , необходимо газ добыть и доставить из "далека-далёко" на берег Балтийского моря где начинается СП-2 .
С другой стороны , так где заканчивается СП-2 начинается целый ряд других "потоков" и это так же стоит не малых денег , порядка ещё 5-6 ярдов вечно зелёных к тем 9.5 ярдам .
Это газопровод OPAL , а далее JAGAL и STEGAL , GAZELLE , MEGAL. в разные "бенилюксы" , Франции и прочии , проходящий через всю Германию до Чехии , Через всю Чехию , снова до Германии , и опять через Германию , до Австрии с ответвлениями в Германии "куда то там" , в Чехии до Праги , в Австрии до центрально-европейского газового хаба в Баумгартене .
Т.е. все эти системы трубопроводов и компрессорных станции без газа - деньги европейских инвесторов на ветер .
Россия в свою очередь , зная что "Европа" та ещё девушка легкого поведения , создаёт газохимический промышленный кластер в ленинградской области по переработке газа .

Ибо в традиционно в отличии от Европы в России умеют считать денежки .

И строят комплексно : Добыли , доставили к месту переработки , переработали .;)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нация - Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.

Цивилизация - Ступень общественного развития и материальной культуры, характерная для той или иной общественно-политической формации.

Иными словами "Цивилизация" (от лат. civillis - гражданский, государственный) это общественно-политическое устройство "нации", которое характеризуется наличием развитой письменности, городов и общественных институтов.

Введенный Фергюсоном термин "цивилизация" противопоставлялся у него предшествующим стадиям развития человеческого общества: "дикости" и "варварству".

.



С этой точки зрения, Россия вне всякого сомнения является самостоятельной цивилизацией, в основе которой находится русская (российская в более широком смысле) нация.

имха:)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зампред правительства РФ Юрий Трутнев предложил воспринимать жителей Аляски как граждан Российской империи - в ответ на заметку в японской газете о том, что в США считают уроженцами Японии россиян, родившихся на Южных Курилах.

Ранее японская газета Hokkaido Shimbun обратила внимание, что CША уже долгие годы считают россиян, родившихся на южных Курилах, уроженцами Японии - об этом говорится в правилах розыгрыша грин-карт, опубликованных на сайте госдепартамента.

"Мне кажется, это такая новая позиция в международном праве, мы готовы ее творчески развивать. Я готов переговорить с министерством иностранных дел о том, чтобы жителей Аляски воспринимали как жителей Российской империи", - сказал Трутнев журналистам в Южно-Сахалинске.

имха:)
 

Новые темы

Сверху