Россия и США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
1535607831_depositphotos_136740478_m-2015.jpg



Новости и отношения только этих стран!!!

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Мы хотим добиться хорошей сделки с россиянами. Новый ДСНВ не является отличной сделкой. Президент Трамп никогда бы не заключил такой договор, поскольку тот, хотя и ограничивает американские и российские стратегические средства доставки и боеголовки, не устанавливает ограничение на другие ракетные системы или боезаряды. А россияне сохраняют огромное преимущество над США по боеголовкам, не входящими в категорию стратегических." - подчеркнул О'Брайен.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9841681


Пошли они к тому с джери, со своей "хорошей" сделкой. Хотят чтобы Россия уничтожила своё ТЯО, но взамен разумеется не получила ничего, поскольку США просто нечего предолжить равноценного. Они российское руководство за идиотов считают? Напёрсточники херовы. Я бы на месте ВПР с ними никаких переговоров на тему продления СНВ-3 не вёл. Либо пусть продляют, либо пусть выходят. Во втором случае они сами выроют себе яму. Россия от этого только выиграет.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хм.., кто эти "мы"?

Мы не можем остановить такие страны, как Россия, от попыток вмешаться в выборы в США — Марк Цукерберг на слушаниях в Сенате

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И все это на ровном месте привело к обвинениям России....
Интересно, эту козу драную привлекут к ответственности?

-Представляешь, в СМИ пишут, что нам санкции за выборы в США ввели на основе поклепа обиженной тётки....
-Ха! Наши СМИ и не такое напишут, они все под контролем Кремля, им дали команду, отмазать разведку, вот они и написали!
-Не,это WSJ, это не у нас написали про это....
-А,... Ну тут понимать надо, это война между демами и респами, иди учи матчасть...

______

Ольга Галкина, которая постоянно опаздывала на работу и приходила в офис кипрской компании, где трудилась, четыре года назад обиделась на своего босса Алексея Губарева из-за не выплаченные 10 тысяч долларов после увольнения и сочинила, что принадлежащая ему Webzilla взломала сайты демпартии в 2016-м. Эту туфту она впарила своему пермскому однокласснику политологу Игорю Данченко, который был шестеркой у британского шпиона Кристофера Стила, который был шестеркой у демократов. Таково краткое содержание статьи WSJ, где рассказывается о том как на самом деле в США возникли самые серьезные обвинения в адрес России, что фактически привели к новой Холодной войне. Все как в песне. «В общем так: подручный Джона, Был находкой для шпиона —
Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел!». С Галкиной так и случилось.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Москва не приемлет предложение США по верификации в рамках ДСНВ, в их версии это, по сути, установление внешнего контроля за наиболее чувствительными элементами обеспечения всей системы российской национальной безопасности, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Это одно из их требований, от которых они не отказываются", - сказал Рябков.
"У нас полное впечатление, что американцам никакие договоренности не нужны, по сути и по смыслу, им нужна только верификация. А верификация, в том виде, как она предлагается ими, это, по существу, установление внешнего контроля за наиболее чувствительными элементами обеспечения всей системы нашей национальной безопасности. Такое для нас неприемлемо", - подчеркнул замглавы российского МИД.
По его словам Россия "на такое предложение не может пойти по высшим соображениям".

США, спекулируя на теме продления ДСНВ-3, пытаются "всучить" России далеко идущие и ничем не обоснованные обязательства по верификации, продолжил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Клоуны(с)

The United States will deploy its ballistic missiles in Europe if necessary to deter Russia, National Security Advisor Robert O'Brien said on Wednesday.

"We got out of the INF Treaty, we are developing hypersonic weapons, we are developing ballistic missile delivery systems that will keep America safe, will keep our Navy safe, our marines, our airmen, our soldiers who are deployed out in the Info-Pacific, that will defend our allies, that will deter China," O'Brien stated.
"And we’ll deploy the same missiles if necessary in Europe to deter the Russians, the Russian Federation," he added.


Соединенные Штаты готовы при необходимости развернуть свои ракеты средней и малой дальности в Европе для сдерживания Российской Федерации. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен, передаёт The Nation.

«Мы вышли из договора РСМД, мы создаем гиперзвуковое оружие, мы создаем системы доставки баллистических ракет, которые помогут обеспечить безопасность Америки, защитить наших союзников и сдерживать Китай. Мы развернем такие же ракеты, если это будет необходимо, в Европе, чтобы сдерживать Россию», — сказал О’Брайен.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У США ОГРОМНЫЙ ДОЛГ - ПУТИН

ПУТИН: ДЕЙСТВУЮЩАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ 46 РАЗ ВВОДИЛА САНКЦИИ ПРОТИВ РФ. ТАКОГО НИКОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО


ПУТИН: НАДО ПРОВЕРИТЬ, ДОСТОВЕРНА ЛИ ИНФОРМАЦИЯ О СКУПКЕ ФРС США ОБЛИГАЦИЙ КРУПНЫХ АМЕРИКАНСКИХ КОМПАНИЙ
Непонимающий

У РФ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВОДИТЬ ПОЛИТИКУ КОЛИЧЕСТВЕННОГО СМЯГЧЕНИЯ - ПУТИН

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Конгрессмены в США опять призвали расширить санкции против Северного потока–2. Интересно, что в качестве аргумента они назвали необходимость "избавить будущее Украины от пагубного российского влияния". Наоборот же. Нет транзита - нет денег от России - нет пагубного влияния.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Глава вашингтонской администрации Дональд Трамп в четверг подверг критике СМИ США за утверждения о причастности России к скандалу вокруг ноутбука сына кандидата в президенты страны демократа Джозефа Байдена. По мнению главы вашингтонской администрации, из-за подобного в России американцев считают "совершенно сумасшедшими".

"Знаете, что сейчас делает пресса? Они обвиняют Россию: "Это Россия сделала, Россия принесла его (ноутбук - прим. ТАСС) в этот маленький магазинчик, чтобы его починили!" "Мне кажется, русские смотрят на нас и думают: "Эти люди совершенно сумасшедшие", - сказал американский лидер, выступая перед своими сторонниками во Флориде. Трансляцию мероприятия вели американские новостные телеканалы.

Выдержки из электронной переписки Хантера Байдена опубликовала ранее в октябре газета New York Post. Ноутбук, данные с которого получило издание, до этого был сдан в починку в мастерскую в штате Делавэр. Из переписки следует, что Хантер Байден мог организовать для представителя украинской энергетической компании Burisma Holdings, в правление которой он входил, встречу со своим отцом в то время, когда последний был вице-президентом США. Байден-старший, занимая данный пост, выступал с призывом уволить генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который начал расследование в отношении Burisma.

Ранее директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф заявил, что разведывательное сообщество не имеет оснований считать скандал вокруг переписки сына Байдена составной частью кампании дезинформации, якобы исходящей со стороны России. Госсекретарь США Майкл Помпео подчеркнул, что у него есть все основания считать совершенно верными выводы Рэтклиффа. Сам Трамп называл безумными утверждения о причастности России к скандалу вокруг сына Байдена.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Суровая реальность “Рашагейта”.

Всё хуже обстоят дела у секты свидетелей “Рашагейта”
- замечательных людей, свято верящих в таинственные связи Трампа с Кремлём. На четвёртый год “Рашагейта” наконец-то проясняются подробности появления этого манипулятивного медийного мифа.

Не так давно стали известны детали создания “русского досье” Трампа. Им занимался Кристофер Стил, а его главным информатором являлся парнишка из Перми Игорь Данченко.

Тот закончил университет Луизианы и Джорджтаун, работал в Институте Брукингса и часто навещал Россию летом 2016, где в разговорах с пьяными друзьями в московских барах придумал основные пункты “русского досье” - включая самый скабрезный о Трампе и проститутках.

Причём сам Данченко об этом теперь говорит вполне открыто - раздавая показательные интервью либеральной прессе вроде Guardian. И никто из честных и объективных журналистов не задаёт очевидный вопрос - как вам удалось так эффектно и долго нас обманывать?

Тем временем редакция Wall Street Journal установила ещё одного соавтора досье Стила по имени Ольга Галкина. Она тоже родом из Перми и училась вместе с Данченко в одной школе. Позже она переехала на Кипр, где её и взяли в оборот для составления “русского досье”.

Именно Галкина обвинила “русских хакеров” во взломе сервера Демпартии летом 2016 - якобы этим занималась кипрская фирма, откуда её уволили. Без всяких доказательств и в ситуации, когда демократы даже не дали ФБР осмотреть свои взломанные сервера.

Выходит поучительная история о том, как два одноклассника-пермяка три года водили за нос всю либеральную публику в США. А та была лишь рада обманываться - и до сих свято во всё верит.

На этом фоне особняком стоят реальные скандалы с Хантером Байденом - его 3.5 млн долларов от Елены Батуриной и лоббизм интересов китайцев по сделке с Роснефтью. Но о таком свидетели “Рашагейта” предпочитают лишний раз не вспоминать.

(с)МД

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
5856363_7f80778ac93da6afbf59ff101dc91b96.jpg




МЭТТ ТАИББИ: 10 СПОСОБОВ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОГО ОБВИНЕНИЯ РУССКИХ

Редактор издания The Rolling Stones Мэтт Таибби написал шикарную колонку под названием "10 способов обвинить в чем-либо русских, не имея никаких доказательств".

Вот эти способы:
1. Наши шпионы говорят, что это похоже на работу их шпионов. Ну то есть "это похоже на работу русских", уж американским спецслужбам и не знать!

2. Это было предсказано. То есть сначала вы говорите, что русские что-то готовят, а потом, когда что-то происходит, вы говорите: вот видите!

3. Власти проводят расследование с целью установить, не является ли это делом рук русских. Ну то есть нет дыма без огня. А дым уж как-нибудь, да возникнет. Например, можно спросить у следователей: а это может быть делом русских. Ответ: мы не можем этого пока сказать. Ага! Значит может быть.

4. Даже если это не спецоперация русских, надо действовать так, как если бы она была таковой. Профессор Томас Рид придумал самую элегантную конструкцию в редакционной статье Washington Post, заявив прямо: “Мы должны относиться к утечкам с ноутбука Хантера Байдена как к операции иностранной разведки. — даже если это, что вероятнее всего, не так.”

5. Вложить эти слова в уста кандидата в президенты. Конечно, ему-то всё можно говорить. Особенно если он Байден.

6. Обвинять любого, кто задает неудобные вопросы об этой истории, в сговоре с Россией. Ну то есть если кто-то говорит, мол, а это и правда дело рук русских? Смело говорите такому наглецу: "Да ты, парень, сам на русских работаешь!".

7. Надо ссылаться на авторитетного сенатора. Например, на Адама Шиффа. Тот после всех документальных опровержений продолжает говорить, что "видел разведданные". И по этим данным это сделали русские. А если сенатор перестал то говорить, ссылайтесь на его прошлые слова.

8. Сравнивайте с другими случаями. Каждый раз, когда нужно обвинить русских, говорите, что это очень похоже на предыдущий случай, когда обвиняли русских.

9. Просто говорите это! Неважно, есть ли доказательства или хотя бы признаки русского вмешательства, говорите, что это русские — прокатит!

10. Цитировать друг друга. Всем! Когда сто человек ссылаются друг на друга, причем не найдешь концов, кто же это начал, создается ощущение, что дело доказано. Ведь так много людей говорят об этом.

Я еще одиннадцатый способ знаю. Надо говорить: "Путин этого хочет". Ну то есть он же зла хочет. А тут зло...

Просто потрясающе, как американская пресса за неполных пять лет превратилась из авторитетного источника информации и анализа в фейкомёт.

А Таибби — грамотный парень. Работал на постсоветском пространстве (в качестве внештатника многих изданий). Ну то есть он тоже, наверное, русский шпион и пропагандист.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Лови наркомана(с) ?

Экс-директор Национальной разведки США Дэн Коутс – о вмешательстве в выборы в США: Я думаю, что Россия делает это лучше, чем кто-либо другой. Они пытаются подорвать нашу веру в демократию. Они и сейчас этим занимаются. Они будут продолжать это делать, и американский народ должен это знать. Согласно собранным разведданным, есть полная уверенность, что Россия будет вмешиваться в выборы в США.

Кошмарный сценарий заключается в том, что в ночь выборов люди сделают выводы или через несколько дней сделают выводы о том, что их кандидату было отказано в победе, и результатом этого станут общественные беспорядки и насилие. Если мы не объединимся, Джо Байден и Дональд Трамп не будут победителями. Владимир Путин, Си Цзиньпин и верховный лидер Али Хаменеи будут смеяться и говорить: "Мы их поймали". Мы не должны позволить этому случиться.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Россиянка Галкина, которую The Wall Street Journal назвала источником компромата на Трампа, заявила РИА Новости, что это неправда

Незнающий


Охренеть! ТАК всех подставить! Разведки, комитеты по расследованиям и комитеты по расследованиям расследований комитетов, заседания и постановления по санкциям против России!! Это сколько ж сурьёзных мущщин и женщин трудилось над этой проблемой, а она нате вам, здрасьте - "это неправда"!
Да она хоть понимает что творит? Не-е... так низя. Раз разведка сказала что взломали демократов мириканских, то хоть ты сдохни, нужно считать что взломали! А она отнекиваться вздумала!
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Россия не планирует направлять наблюдателей на выборы президента США 3 ноября — член ЦИК Левичев

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зампостпреда России при ОБСЕ Владимир Жеглов на фоне протестов в Филадельфии призвал ОБСЕ держать на контроле ситуацию с нарушением прав человека в США.

Протесты вспыхнули в Филадельфии после убийства полицейскими темнокожего мужчины. В понедельник 27-летний темнокожий мужчина Уолтер Уоллес, предположительно вооруженный ножом, шел в сторону сотрудников полиции.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Американцы стремительно теряют Арктику. К такому неутешительному для США выводу пришли члены комитета по вооруженным силам сената Роджер Уикер и Дэн Салливан.
По мнению сенаторов, стране остро не хватает ледоколов, способных действовать на Северном полюсе и Россия находится в куда более выигрышном положении, - сообщают "РИА Новости".

Уикер и Салливан констатируют: Москва располагает крупнейшим в мире ледокольным флотом, насчитывающим 40 судов. Для сравнения: у Береговой охраны США всего два ледокола — "PolarStar" и "Healy", причем второй ремонтируется после пожара на борту.

Одного исправного ледокола для экономической и военной сверхдержавы явно недостаточно. А ведь контроль над Арктикой открывает доступ к богатым природным ресурсам и позволяет обеспечивать постоянное военное присутствие на севере Евразии.

https://www.korabel.ru/news/co…lov_2.html
Россия всегда опережала другие страны в строительстве кораблей ледового класса.
Первым ледоколом современного типа стал спасательный винтовой буксир "Пайлот", введенный в эксплуатацию в 1864-м. Специальная носовая часть позволяла ему наползать на лед и ломать его собственным весом. Эта конструкция получила международное признание.
Зимой 1871-го германское правительство приобрело у России чертежи ледокола, чтобы расчистить акваторию Гамбургского порта и Эльбу ото льда, так как экстремально низкие температуры полностью сковали торговлю в регионе. Потом примеру немцев последовали предприниматели из Дании, Швеции и США.
Россия единственная страна в мире, имеющая целый флот атомных ледоколов

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Негритянское королевство Филадельфия. ЛГБТ прайд со столицей в НюЙорке. Лос Анджелес Мексике. Аляске - референдум. Индейская центрально-северо-американская Республика. Монтанийское королевство реднеков.

По большому счёту, считаю, нам хватит 10 000 000 американцев чтобы обслуживать курорты, бордели и немногие добывающие предприятия.(с) кто то из русских ?

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
США распадутся на отдельные государства до конца 2020 года, озвучил свой прогноз норвежский профессор Йохан Галтунг.
Ученый из Норвегии, предсказавший развал Советского Союза, предрек крах Соединенным Штатам в 2025 году, но позже он скорректировал свой прогноз. Разногласия со странами Европы, введение санкций против других государств, вторжение в Ирак, которое привело к развязыванию войны на Ближнем Востоке, — эти и другие действия Вашингтона ускорили процесс распада Америки, уверен профессор.
Смещение прогноза на 2020 год обусловлено и неспособностью руководства США справиться с коронавирусной инфекцией, считает Галтунг. Еще больше ослабляет позиции Соединенных Штатов тот факт, что ни один из кандидатов в президенты страны не готов признать своего поражения на предстоящих выборах, отметил ученый.


https://nation-news.ru/568770-…um=desktop


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
'Мы не можем говорить о здоровой демократии, когда на YouTube топовым новостным каналом является российский телеканал RT'.

Это пишут в крупнейшей техасской газете The Dallas Morning News.

Какие нежные техасские рейнджеры пошли.

//Маргарита Симоньян

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Гонконгское издание South China Morning Post опубликовало материал с неутешительным прогнозом для доллара Соединенных Штатов Америки. В публикации отмечается, что Российская Федерация и КНР взяли курс на усиление экономического сотрудничества и постепенный отказ от американской валюты на фоне противостояния Вашингтона обеим странам.

«Перспективы смены доллара как мировой валюты действительно просматриваются и беспокоят всех. Очевидно, что огромное количество денег, которое напечатала Федеральная резервная система и, по всей видимости, еще может напечатать, уходит на фондовые рынки за пределы США.
Доллар объективно выступает слабой валютой и перестает играть главную роль, уступая евро и юаню.



https://rueconomics.ru/475390-…um=desktop

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху