Россия и США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да... Представляю, какое бурление говен сейчас начнётся. В эфире "Эха" и такое "кощунство" сказать!

Личность Иосифа Сталина не являлась главной причиной репрессий 1930-х годов. Такое мнение высказал помощник президента России Владимир Мединский. Он полагает, что вне зависимости от того, кто стоял у руля государства, массовые аресты и расстрелы все равно проводились бы. Они были обусловлены той общественно-политической системой, которая была построена после Октябрьской революции 1917 года.
«Ведь причиной репрессий не является плохой Сталин лично. На его месте окажись плохой Иванов, Петров, Сидоров, ничего бы не изменилось, скорей всего», - заявил Мединский в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
"... нужно не басни рассказывать о медицинских диагнозах конкретной личности, ибо не это есть причина, а внимательно погрузиться в эпоху и разобраться, почему это стало возможным"

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всеми силами будут пытаться втянуть в любую войнушку, ну и санкций досыпят.

Нынешнюю ситуацию на мировых рынках можно назвать уникальной. В ходе обострения карабахского конфликта и после заключенного при посредничестве России армяно-азербайджанского перемирия золото снизилось до отметки 1800 долларов за тройскую унцию, а нефть легла на восходящий курс и сегодня торгуется на уровне почти 48,5 доллара за баррель марки Brent (российские сорта — с премией, то есть чуть дороже).
Тем самым за унцию «царского металла» можно купить уже не свыше 50, а всего лишь около 37 баррелей черного золота, что гораздо ближе к традиционному соотношению «бочка нефти за грамм золота» (напомним, в тройской унции — 31,1 грамма).
Можно было бы сказать, что ситуация нормализовалась, но есть проблемы. Эти проблемы сводятся к тому, что:

  • купить и получить реальное золото по указанной выше цене — задача непростая, физический металл в дефиците;
  • «коронавирусная» эмиссия доллара Федеральной резервной системы США, через который, как правило, осуществляются транзакции на мировых товарных рынках, в том числе по паре нефть/золото, уже напоминает снежную лавину.
Пока эту лавину удается в основном направлять на фондовые рынки: 24 ноября индекс Dow Jones 30 побил исторический рекорд, преодолев планку в 30 тысяч пунктов. Но, кажется, все уже понимают, что это «последние танцы на вулкане». Отсюда — новый взлет рынка криптовалют (в частности, биткоин поднимался выше 18 тысяч долларов), в которых самые «горячие» инвесторы видят актуальное убежище от долларовых и прочих валютных рисков.

Даже управляющий директор МВФ Кристалина Георгиева в своем заявлении от 24 ноября фактически признала, что возможности мировой системы центробанков удерживать мир в промежутке между глобальным банкротством и глобальной гиперинфляцией полностью исчерпаны, а лекарства становятся опаснее болезни. Решающее значение в этой катастрофе, как следует из слов обеспокоенной главы МВФ, теперь будут иметь действия национальных правительств, то есть спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Как известно, когда велосипед останавливается — он падает. Сейчас весь мир является, по сути, зрителем последних минут: ноги еще бешено крутят педали, руки крепко держат руль, но цепь уже порвалась — рапидной записи такого падения «империи доллара». И «придавит» оно мир отнюдь не виртуально. Мир ждут технологии «дополненной реальности» в обратном исполнении, переходящие из вымысла в жизнь, не раз бывшие темой и литературных, и кинематографических ужастиков...
Если от этих общих соображений перебросить мостик к делам сугубо российским, то рост цен на нефть выше заложенной в бюджет 2020 года «цены отсечения» (42,4 доллара за баррель), конечно, увеличит экспортные доходы нашей страны, снизит бюджетный дефицит и смягчит ограничения нефтедобычи в рамках соглашения ОПЕК+. Но это лишь небольшой штрих к общей картине.
Необходимо добавить к столь позитивным для России сигналам еще и ее ключевую роль в поддержании стабильности мирового рынка золота. А с учетом гигантских резервов (находящихся в распоряжении не только правительства и ЦБ, но также крупнейших российских естественных монополий, включая их зарубежные активы), доминирующей позиции РФ в военной сфере и длящейся американо-китайской схватки за глобальное лидерство и нынешняя ситуация, и особенно перспективы ее дальнейшего развития выглядят для нас едва ли не идеальными. Если, конечно, удастся избежать системных конфликтов между разными группировками российской элиты, а их-то, похоже, вполне удалось «разрулить».


«Принцип Владимира Путина», который можно сформулировать как «концентрация резервов дает максимум степеней свободы», в политике России в целом выдерживается и последовательно реализуется. И это, конечно, вызывает искреннюю ненависть у наших зарубежных партнеров: открытую и осознанную — у представителей «коллективного Запада», скрытую или неосознанную — у всех остальных, имеющих иные проблемы, которые зачастую без помощи России решить не удается.
Отсюда — массированная медиавойна против российской власти, якобы грабящей страну и народ, погрязшей в коррупции и так далее. Мол, чем всякие «Авангарды» с «Посейдонами» лепить, лучше бы эти деньги пенсионерам раздали. Даже забавно: в «святые» для них и «лихие» для всех остальных наших соотечественников 1990-е годы те же самые нынешние оппозиционеры, тогда приближенные к власти или сами бывшие властью, изо всех утюгов кричали совсем другие слова: «Поскорее бы, мол, вымерли все «совки»-пенсионеры. Социализм с его «уравниловкой» — зло. Все, что нужно стране, будем покупать на Западе за «нефтедоллары», а кто «не вписался в рынок» — тот сам виноват…»
Сейчас можно констатировать, что Россия в глобальный рынок не просто вписалась — она уже понемногу переписывает его правила и диктует новые. Не всем это нравится, но, как гласит восточная пословица, собака лает — караван идет. Как видим — нефти это тоже касается.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Гиперзвуковое оружие позволяет гарантировано сохранить текущий статус-кво, не смотря на все попытки США развивать ПРО.

И разница есть с МБР

Если через две-три минуты после старта своих баллистических тихоходов америкосы увидят Берлин и т.п. в ядерных грибах, у них ещё останется время на то, чтобы отменить полётное задание своим МБР и доложить об этом в Кремль. Во избежание образования пролива имени Сталина. Ну как-то так в первом приближении.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Россия предлагает ООН осуществлять мониторинг ущерба, наносимого различным странам в результате односторонних санкций, принятых в обход Совета Безопасности. Об этом в среду заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на созванной по инициативе РФ, Китая, Сент-Винсента и Гренадин, Нигера и ЮАР неформальной встрече СБ ООН по вопросу незаконных односторонних санкций.

https://rg.ru/2020/11/24/mid-rf-sankcii-ssha-protiv-rossijskih-kompanij-nelegitimny.html
Небензя подчеркнул, что нелегальные ограничительные и карательные меры, введенные США и Евросоюзом, представляют серьезную угрозу международному миру и безопасности, ухудшая гуманитарную ситуацию на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Европе. Постпред привлек внимание к инициативе президента России Владимира Путина об установлении так называемых зеленых коридоров - свободных от торговых войн и санкций, прежде всего для товаров первой необходимости, продовольствия, лекарств.

"В качестве следующего шага страны - члены ООН, а также агентства организации могли бы рассмотреть нашу инициативу по мониторингу с помощью ооновских региональных координаторов влияния односторонних ограничительных мер на восстановление стран после пандемии", - цитирует ТАСС Небензю.


На этой же встрече спецдокладчик ООН Алена Духан заявила, что односторонние санкции, принятые в обход Совбеза ООН, нарушают права человека и мешают борьбе с пандемией коронавируса. Она призвала страны полностью прекратить или минимизировать использование таких односторонних мер.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Глава Минобороны Сергей Шойгу рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Вооружённых силах России.

Он сообщил, что «санитарно-эпидемиологическая ситуация в вооружённых силах полностью контролируется».
«За последние две недели сформировалась устойчивая тенденция к снижению числа инфицированных военнослужащих по отношению к количеству выздоровевших», — цитирует ТАСС Шойгу.
Также он сообщил, что массовая вакцинация от COVID-19 началась в ВС России.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев заявил, что в стране проживают до 4 млн человек с гепатитом С.

Об этом он сказал на XI Всероссийском конгрессе пациентов.
«Суммарное количество инфицированных вирусом гепатита С пациентов варьируется, по разным данным, до 4 млн человек», — цитирует его ТАСС.
По его словам, значительное количество пациентов — это «молодые, социально активные люди, работающие люди, которые платят налоги, имеют семьи».
Как добавил Гриднев, современные разработки позволяют за два-три месяца практически полностью излечивать гепатит С у 95% пациентов.
«Одна из важнейших задач в рамках лечения — это обеспечение справедливого доступа к комплексной профилактике и тестированию населения», — заключил замминистра.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: kndv

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Новая российская национальная орбитальная станция сможет контролировать всю Землю: ее предлагается развернуть на орбите высотой 400 километров и наклонением 98 градусов, что позволит вести наблюдение за всей поверхностью Земли, говорится в материалах РКК "Энергия", представленных в Совет РАН по космосу (имеются в распоряжении РИА Новости)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Москва 1880-1900: прогулка по Бульварному кольцу



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Доугрожались отключением России от SWIFT



На этой неделе белорусские банки получили от Нацбанка письмо с просьбой обеспечить подключение к российской системе «Сервис-бюро СПФС» — аналогу международной системы SWIFT. Об этом сообщает «Наша нiва» со ссылкой на источники в банковской сфере. Возможность отключения белорусских банков от SWIFT называлась в качестве одной из возможных санкций против Беларуси.


- По данным ЦБ на 1 сентября 2019 года, услугами СПФС пользовались 397 организаций. Большинство из них — банки и компании финансового сектора и промышленные корпорации («Газпром нефть», «Роснефть»).

Запущена СПФС в 2014 году. Использование СПФС обходится дешевле бельгийского SWIFT. Стоимость одного сообщения через СПСФ составляет около 1,5–2,5 рубля, в то время как тариф на передачу финансового сообщения через SWIFT может варьироваться в районе 1,6–2,7 рубля за сообщение. Цена подключения к SWIFT исчисляется десятками тысяч долларов, при этом СПФС подключает финансовые структуры бесплатно, отсутствует и плата за обслуживание.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нашёл чем удивить... :ROFLMAO:

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в США отсутствует свобода прессы, а СМИ используются для угнетения.
Такое мнение он выразил в интервью Fox News, рассуждая о «массовых фальсификациях» на президентских выборах в стране.

«СМИ не хотят говорить об этом... У нас нет свободы прессы в этой стране. У нас есть угнетение прессой... Знаете, если о скандале никто не сообщает, то его не будет», — заявил Трамп.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ни трампон, ни бидон не являются нам друзьями. Но лично я желаю победы Трампу, и вот почему: демы располагают заметным организованным ресурсом скакуасов (BLM, "Антифа", прочие разновидности эколожцев и гомовеганов), и в случае победы Трампа не преминут вывести их на улицы. Со всеми вытекающими - от "мирного лутинга" до полномасштабной гражданской войны, нужное подчеркнуть.
У респов же их реднеки ребята крутые, но не страдающие избытком организации и дисциплины. Они будут хороши, играя "вторым номером", но не как зачинщики беспорядков.
Так что пусть Трамп одержит верх, и да оспорит Бидоныч это в уличных боях!

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хорошо сказал ;)

хех, жителям окраины не нравится русский (тут надо смотреть шире-российский) национализм?
а зря.
т.к. придется с ним жить.
и да,
современный российский национализм-это не небритые мужики в телогрейках, ругающиеся матом, пьющие водку и помахивающие автоматом калашникова.
это хорошо выбритые и одетые люди, зачастую даже не русской национальности, но обязательно с калькулятором в руках.

(с)ТГ


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это хорошо!!!

Для пиццы теперь будут использовать настоящие сыры. Новый ГОСТ запрещает растительные жиры при производстве сыра для пиццы.

Росстандарт утвердил ГОСТ Р 59212-2020 "Сыры для пиццы термизированные. Технические условия". Стандарт разработан впервые. Это еще один шаг в борьбе молочного лобби против заменителей жира. Документ создан институтом маслоделия и сыроделия (ВНИИМС, г. Углич). ГОСТ вводится с 1 января 2021 года.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
(y) :cool:

Минцифры России и Федеральная служба судебных приставов запустили на портале Госуслуг новый сервис, через который должники и взыскатели могут направлять в ФССП России заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Назначение пресс-секретаря Белого дома не имеет никакого отношения к Кремлю, это внутренний вопрос руководства США — Песков

Господи, мне его (Пескова) временами даже жалко. Человеку чуть ли не круглосуточно приносят какую-то уже запредельную ахинею, а он должен не отмолчаться, не послать (на художника учиться), а культурно и интеллигентно ответить.
Когда рука сама тянется к огнемету.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Подмигивающий



ЦИФРОВЫЕ РУБЛИ МОГУТ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИХ ПОТЕРЯЕТ
- ЦБ

Появление цифрового рубля заставит банки улучшить систему безналичных расчетов - ЦБ РФ - Прайм

КОНЦЕПЦИЯ ЦИФРОВОГО РУБЛЯ ПОЯВИТСЯ УЖЕ В 1КВ 2021Г - ЦБ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Однако,как резко..Но правильно...;)

Владимир Путин в развитие норм Конституции внес в Госдуму проект о запрете для государственных и муниципальных служащих иметь второе гражданство

У российских чиновников после вступления закона в силу будет полгода, чтобы подтвердить отсутствие иностранного гражданства.

Тех, кто не успеет - уволят
, следует из проекта.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сбербанк предлагает сделать все безналичные рубли цифровыми

СБЕРБАНК РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПУСКА СОБСТВЕННОЙ КРИПТОВАЛЮТЫ "СБЕРКОИН", МОЖЕТ НАЧАТЬ ЭКСПЕРИМЕНТ В 2021 ГОДУ
- ГРЕФ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И ослы и слоны...в сад!!!

Россия не будет обсуждать вопрос санкций и Крыма ни с одной администрацией США — Рябков

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Евросоюз забивает очередной гвоздь в крышку гроба прибалтийской рыбной промышленности. Страны Балтии еще не успели оправиться от запрета на экспорт шпрот в Россию, как по ним был нанесен новый удар – Брюссель запретил прибалтам вылов балтийской трески.

Вот и хорошо. Нам на Дальнем востоке прибавка населения не повредит.
Улыбающийся


Оставшийся без работы рыбак Валдис Авотиньш вместе с приятелями был вынужден покинуть Латвию и переехать в Россию. Об этом он рассказал в интервью Sputnik Latvija.

Как отмечает агентство, в октябре в Евросоюзе решили сократить промысел нескольких видов рыб в Балтийском море. Латышским рыбакам, которые занимались добычей попавшей под запрет восточной балтийской трески, разрешили уничтожить промысловые суда в обмен на компенсацию. Авотиньш, который таким образом оказался безработным, решил покинуть страну в поисках лучшей доли.
"Россия приняла очень хорошо и меня, и моих товарищей, которые когда-то тралили рыбу на Балтике, но из-за жестокой политики Евросоюза вынуждены были порезать свои суда на металлолом", — сказал рыбак.

По его словам, он и его коллеги получили от ЕС компенсацию за причиненный ущерб, однако считают это недостаточной мерой.

"Ну и что? Ладно, я купил на часть денег старенькую немецкую машину, еще часть денег проел-пропил. Но ведь работать надо, а в Латвии рыбаку это теперь невозможно", — пояснил собеседник агентства.

Теперь Авотиньш вместе с товарищами решил переселиться на Дальний Восток, где, по его словам, "и жизнь интересная, и работы полным-полно".


имха:)
 

Новые темы

Сверху