Россия и США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Югра стала первым регионом, где госуслуги получают без участия чиновников

Об этом сообщил директор по региональной политике АНО "Цифровая экономика" Александр Зорин в ходе очередного прямого эфира губернатора Югры Натальи Комаровой.
Напомним: онлайн-встречи главы региона с югорчанами по самым важным и актуальным для региона проблемам проходят каждую неделю. Инициатором прямых разговоров в соцсетях Наталья Комарова выступила лично, а темы для обсуждения всегда предлагают сами жители. На этот раз встреча была посвящена доступности интернет-сервисов и цифровых услуг в период пандемии.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Депутаты Госдумы от «Справедливой России» внесли законопроект о «студенческом капитале» — разовых выплатах выпускникам колледжей и высших учебных заведений. Выпускнику колледжа 250 тысяч рублей, ВУЗа — 500 тысяч. Те, кто закончит высшее образование с отличием 700 тысяч рублей


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Внутрисоюзное деление на республики создало массу проблем по ВСЕЙ СТРАНЕ.
Этнический грузин Джугашвили создавал эти проблемы целенаправленно. Для него нарезание общесоюзной инфраструктуры бабайкам и создание на ровном месте из территории совместного проживания многих народов - этнических государственных образований - все его время было основой внутренней политики. Равно как и и лишение России - ее технологического потенциала. Он даже кусок транссиба, одной из ключевых транспортных артерий СССР как целого - нарезал в специально для этого созданную Казахскую ССР
Ну а создание Карелофинской ССР с титульными финнами на территориях еще водской пятины ГВН - это вообще шедевр.

В СССР была официальная концепция "опережающего развития национально-государственных окраин". Официальная.
Т.е. берем ресурсы из России и вкладываем их в строительство производств и инфраструктуры у чурок. Посколько ни на заводах работать, ни строить инфраструктуру чурки сами не усеют - начинаем в чуркестаны вывозить русских гастарбайтеров.
Идет Война - но начинаем обратную эвакуацию на Украину
Строим 40ккм с твердым покрытием в Латвии к 56 году, а в России - москва-ленинград - пусть грунтовкой остается. Нахрена русским дороги между основными производственными центрами - латышам дорога до хутора важнее


Да и что за сказочный "советский народ" такой?
Что за неведомая зверюшка?
Даже упоротый коммунист и лютый, бешеный грузин-русофоб джугашвили - после Победы официально заявил, что Войну выиграл не мифический "советский народ", а вполне конкретный "русский народ"

Так что сейчас РФ правильно всё делает..сеструхам самим учится надо еду добывать,а не клянчить..

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Депутаты пониженой социальной ответственности..хрен их от кормушки отгонишь.. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Спикер городской думы Хабаровска и еще 16 депутатов, заявивших о выходе из ЛДПР, изменили свое решение и продолжат работать в парламенте как представители партии, сообщил "Интерфаксу" в среду председатель гордумы Михаил Сидоров.

"С учетом того, что ко мне обратилась родная сестра Сергея Ивановича Фургала, с учетом позиции всех депутатов, с учетом имеющихся гарантий мы посчитали необходимым, что наиболее правильным будет решение осуществлять свою деятельность на сегодняшний день в рядах той партии, от которой мы стали депутатами", - сказал Сидоров.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Госкорпорация “Росатом” планирует обновить проект плавучей атомной электростанции (АЭС). Об этом заявил на пресс-конференции первый замглавы Росатома, директор по развитию и международному бизнесу госкорпорации Кирилл Комаров.

Мы сегодня работаем над новым проектом, в который мы хотим эту “плавучку” оптимизировать, – сказал он. – Думаем над тем, чтобы сделать одновременно и арктическое, и тропическое исполнение этого проекта”.

Мы хотим иметь возможность отправлять его в другие государства с другим климатом. И в том числе, чтобы работало не только на производство электроэнергии, но и на опреснение воды, что актуально для жарких стран”, – отметил Комаров

Сейчас, по его словам, большой спрос на плавучие АЭС есть во всему периметру Северного морского пути. Там планируется реализовать большое количество проектов. Кроме того, обновленный проект плавучей АЭС позволит сделать ее более эффективной с экономической точки зрения.

Проект плавучей АЭС для тропиков уже разработан
Ранее со ссылкой на корпоративное издание Росатома “Страна Росатом” сообщалось, что конструкторы ЦКБ “Айсберг” завершили эскизный проект оптимизированного плавучего энергоблока (ОПЭБ), который может работать в жарких странах.

В частности, на ОПЭБ планируется установить два реактора РИТМ 200М, спроектированные в ОКБМ им. Африкантова. Это позволит выдавать потребителям 100 МВт электрической мощности.

Мощность “Академика Ломоносова” (первая плавучая АЭС, которая в настоящее время работает на Чукотке) составляет 70 МВт. Но в оптимизированной версии плавучего энергоблока выдача тепловой энергии не предусмотрена. :///

https://teknoblog.ru/2020/11/23/108777

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающим пенсионерам будут увеличены на 6,3% — в среднем на 1 тыс. рублей. Об этом заявила зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. Как ранее сообщали в Минтруде, среднегодовой размер страховой пенсии по старости в следующем году составит 17 443 рубля. Бибикова также рассказала об индексации примерно на 2,6% социальных пенсий и на 3,8% ежемесячных денежных выплат ветеранам боевых действий и инвалидам всех категорий.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Журналисты выяснили, что за активным вмешательством во внутренние дела России стоит американская Лаборатория цифровой криминалистики при «Атлантическом совете», напрямую контролируемая руководством НАТО и Госдепом.
Массовая блокировка аккаунтов россиян в Facebook, Twitter и Instagram за «скоординированные действия, нарушающие правила сервисов» была проведена на основании информации Лаборатории цифровой криминалистики при «Атлантическом совете» (Atlantic Council Digital Forensic Research Lab, DFRLab). Фактически сотни аккаунтов были удалены за поддержку российских властей. Так DFRLab и привлек внимание российских журналистов, пишет «Ридус» со ссылкой на издание «Блок».
«Атлантический совет» – неправительственная организация, напрямую контролируемая руководством НАТО и американским внешнеполитическим ведомством. Штаб-квартира располагается в Вашингтоне. В июле 2019 года министерство юстиции РФ включило «Атлантический совет» в перечень иностранных и неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации. По мнению представителей Генпрокуратуры, эта структура угрожает «основам конституционного строя и безопасности» страны», – выяснили журналисты.
Они также отмечают, что одним из авторов расследования о «кремлевской сетке ботов» стал Майкл Шелдон – эксперт по цифровым судебно-медицинским исследованиям в DFRLab. Он окончил Университет Мальме (Швеция) по специальности «Исследования мира и конфликтов». В Университете Южной Дании он изучал китайский язык. Шелдон также владеет русским и является сотрудником The Youth Atlantic Treaty Association (YATA) в Дании. В этой структуре, которая готовит молодых шпионов НАТО и министерств обороны стран-участниц альянса, Шелдон отвечает за вербовку новых кадров.
Тремя годами ранее Шелдон работал на лондонскую консалтинговую фирму Mayak Intelligence Ltd, специализирующейся на России и вопросах, связанных с организованной и транснациональной преступностью. Директором фирмы является профессор Марк Галеотти, советник британского МИДа, автор книг «Краткая история России», «Мы должны говорить о Путине» и «Российская политическая война».
По данным СМИ, Mayak Intelligence работает с сетью исследователей, аналитиков и экспертов в России и за ее пределами. Последний опубликованный материал этой конторы – «Дело об отравлении Навального через призму гибридной войны».

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Министерство просвещения России создало "образовательный интернет", в который вошли своя социальная сеть и мессенджеры для школьников. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в среду на заседании рабочей группы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) "Образование 2030".

"Мы создали фактически образовательный интернет, куда вошла своя социальная сеть для школьников, мессенджеры для родителей и учеников, организация системы видеонаблюдения и верифицированный контент", - информировал министр.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Администрация Трампа готовит новые санкции против России.

▪️ Согласно черновому варианту, США могут ввести санкции против Минобороны России

▪️ Санкции готовятся против 28 организаций авиационной, ракетно-космической и атомной отрасли, приборо- и двигателестроения и научных центров, следует из черновика

▪️ В черновом проекте санкционного списка далее значится неназванный ФГУП, связанный с администрацией Кремля.

▪️ В числе этих предприятий впервые предприятия "Росатома" и "Роскосмоса": два института из числа ведущих организаций ядерного оружейного комплекса "Росатома", участвовавшего в создании перспективных вооружений, и две организации "Роскосмоса" - научный институт и производитель ракетно-космической техники.

▪️ В черновом списке российских компаний, которым могут грозить санкции, также более 10 предприятий гражданского авиастроения, производителей вертолетной техники и авиадвигателей, разработчиков и поставщиков авиационных материалов и систем организации воздушного движения.

Речь идет о санкционном списке, подготовленном администрацией Трампа против 89 китайских компаний, сотрудничающих с военными - но в него также могут быть включены российские организации.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Администрация Трампа готовит новые санкции против России.


Отлично!! Этим мне Трамп тоже нравится, ввел санкций против РФ больше, чем кто либо. Это 47-й раз если не ошибаюсь...
Чем больше санкций, тем больше производят своего и соответственно меньше закупают за бугром. Яркий пример, те же композиты для самолета МС-21...
Санкции - лучший стимул импортозамещения

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Госдума во втором чтении приняла законопроект об удалёнке. В документе собираются прописать обязанности работодателей по обеспечению сотрудников необходимой техникой для работы из дома и оплачивать им командировки.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну так пусть сначала займет эту "позицию силы", а потом квакает.

"Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!" (C)

Министр обороны ФРГ заявила, что угроза со стороны России стала очевиднее

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Из ТГ(с)

1. Трамп - это консервативный политик. Для России любой консервативный политик выгоднее любого либерального политика во всём мире. Я не понимаю, почему вы этого не понимаете.
2. Санкции против России принимались в Конгрессе, а там большинство было у демократов.
3. Санкции против Северного Потока были приняты с подачи Митта Ромни, который тоже Трампа не жалует.
4. По поводу Зеленского - он ни тогда, ни сейчас не является бОльшим искренним русофобом, как Порошенко. Он просто никакой. У него нет своего мнения. И управление Зеленским, которое, как я думал, находится в руках Коломойского, прочно перешло в руки Сороса. Так что, когда вы слышите голос Зеленского, вы слышите голос Сороса сегодня. Тем не менее, никакой Зеленский сегодня, даже будучи марионеткой Сороса, лучше, чем ярый русофоб Порошенко.

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Даже в трудные времена для СССР..она армию не обижала,а при сейчасном..нато умытся соплями и только ныть...

Военное производство в разбивке по странам 1941 - 194

Танки и самоходные артиллерийские установки:
Германия = ~ 30 000
СССР = 85 255
США = 76 857
Великобритания = 27 896
Миномёты (50 мм и выше):
СССР = 347 900
Великобритания = 102 950
Германия = 73 484
Пулемёты:
СССР = 1 477 400
Германия = 674 280
Япония = 380 000
Военные самолёты всех типов:
СССР = 213 742
США = 204 964
Великобритания = 117 931
Япония = 109 320
Германия = 108 182

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В США за сутки умерло 1989 человек от короны
Шокированный


Почти 2000!
Суточные потери США в войне с вирусом составили 2 полка полностью.

ИМХА:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Из ТГ(с)
Демы организовали украинский майдан, они начали политику санкций "из ада" против России, они обещают существенно ухудшить экономическое положение России. Демы - сплошь ястребы, к сожалению.
Для нас выбор между демократами и республиканцами - это выбор времени. И демократы, и республиканцы считают и Россию, и Китай, и нынешний Иран экзистенциальным злом. Только республиканцы считают, что прежде нужно разобраться с Китаем и Ираном, а потом приняться за Россию, а демократы считают, что сначала нужно разобраться с Россией, а уж потом взяться за Иран с Китаем. В этом смысле, я считаю приход демократов существенно более тяжёлым для России выбором.
И у меня есть ещё другие мотивы: мне более симпатичны люди, которые выступают за то, чтобы сохранить институт семьи, религии, государства, чем те, кто навязывают доминирование меньшинств над большинством, разрушают институты государства во имя глобализма, выступают против духовных ценностей, ставя либеральные свободы догматом, позволяющим цензурировать всю остальную нормальную жизнь.

А что касается зелёной энергетики, так Демы вполне могут сделать для России санкции по типу иранских, с запретом торговать углеводородами.
(с)
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Из ТГ(с)


Восстановление транспортной связности, особенно между крупнейшими промышленными центрами - гораздо более важно, чем восстановление жилого фонда и уж тем более памятников архитектуры.
И, да - убогое состояние сети автодорог и полная неразвитость автомобильного транспорта в СССР - в итоге вложили немало в крах советской экономики. Потому что ни ж/д, ни речной транспорт (тем более с перегороженными плотинами ГЭС основными водными путями) - не способен обслуживать высокочастотные процессы.

И, кстати, коммунисты за все 70 лет - так и не удосужились сделать автодорогу на Дальний Восток? На машине до Владивостока только при развалившем страну Путине можно стало проехать.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Из ТГ (с)

Вы спрашивали подробности о впечатлении американцев и канадцев от ролика про Russian cyberpunk farm?

Докладываю:
  • Ищут на карте Рязань и Ижевск
  • Выясняют, что еще, кроме роботов, производят в Ижевске
  • Ищут оригиналы русских народных песен о коптерах. Мелодия больно нравится
  • Уточняют модель "буханки"
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Первый день интернет-магазина Ozon на торгах Nasdaq стал самым успешным для российских компаний со времен выхода на биржу «Яндекса»: компания уже привлекла $990 млн, а стоимость ее акций взлетела на 45%

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И это только начало..;)

Россия в ответ на санкции ЕС внесла в стоп-лист представителей стран Евросоюза, наиболее активно участвующих в санкционном ажиотаже — Лавров

имха:)
 
Сверху