Россия и США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Обучение на зарубежных курсах нежелательных организаций будет грозить в РФ штрафами и лишением свободы.

Как серпом по яйцам всяким выпускникам Йеля по курсу цветных революций

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ВТО говорите..так это же типо рука рынка... :ROFLMAO:

По оценке Министерства торговли США, некоторые виды алюминиевой фольги из России должны продаваться в США дороже. В частности, как указало ведомство, речь идет о продукции одного из крупнейших производителей алюминия и фольги в мире российской компании «Русал».

«Министерство торговли в предварительном порядке установило, что некоторые виды алюминиевой фольги из России продаются или, предположительно, могут продаваться в США по цене ниже справедливой стоимости», — говорится в документе ведомства.

По предварительным оценкам Минторга, демпинговая маржа этих товаров составляет 62,18%. Следует отметить, что ранее в США было начато расследование в связи с обращением ассоциации американских производителей алюминия. В ноябре прошлого года Федеральная комиссия по международной торговле США пришла к выводу, что импорт алюминиевой фольги из России наносит серьезный ущерб американской экономике.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
РОССИЙСКИМ АНАЛОГОМ SWIFT В 2020 Г ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВДВОЕ БОЛЬШЕ - ОТЧЕТ ЦБ

"В 2020 году количество переданных через СПФС (Система передачи финансовых сообщений) сообщений удвоилось, составив 20,6% от внутрироссийского трафика в SWIFT", - сказано в документе.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А вот это красиво будет,если доведут до разумного...это же какие денжищя то из амерзоидного бюджета перетечёт в российский,как рахз как любят амерзоиды


Арбитражный суд Москвы принял решение о том, что корпорация Google должна восстановить аккаунт телеканала "Царьград ТВ" на YouTube, заблокированный с 2020 года. Как пишет журнал Forbes, если Google откажется выполнять решение суда, то корпорацию ожидает штраф, который может достичь 94 триллионов рублей.

По данным Forbes, у корпорации Google пока есть период до 20 мая. До этого времени компания должна либо разблокировать "Царьград", либо подать апелляцию. Если до 20 мая Google не предпримет никаких действий, то с российской "дочки" корпорации ООО "Гугл", начнет взиматься прогрессивная судебная неустойка. Она начинается от 100 тысяч рублей за каждый день неисполнения решения суда. Сумма будет увеличиваться каждую неделю в два раза.

Forbes отмечает, что по данным юридической фирмы Baker & McKenzie, выступающей партнером Google в суде, через 7 месяцев размер неустойки может достичь 94 триллионов рублей. Эта сумма почти сравняется с капитализацией материнской компании Google - Alphabet.
Вместе с тем, если Google восстановит аккаунт "Царьграда", то в таком случае она нарушит санкции в американской юрисдикции. Сейчас, по данным Forbes, корпорация стоит перед непростым выбором. В итоге ситуация вокруг блокировки "Царьграда" может обернуться ограничениями на работу Google в России.
https://rg.ru/2021/05/07/googl…um=desktop

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В Пентагоне назвали неактуальным деление ядерного оружия на тактическое и стратегическое

Потроха Шерхана разбросаны везде - поэтому они являются объектами, целями, тесезеть
Подмигивающий

Для чего ставить буквой зю всю Германию, если можно уничтожить Рамштайн, некоторые аэродромы, порты, базы ВМФ и критические узлы инфраструктуры?
В том крысятнике, который называется европой, без света, воды, подвоза начнется такой хаос, что негритянские грабежи в штатах цветочками покажутся. ЭМИ добьет остатки цивилизации.
Для чего глушить Сарматами поганый остров? Он и после ТЯО гадить навеки перестанет.
А вот за океан - да, туда надо посерьезнее.
Они это понимают по этому и воют ....


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Классический амерзоидный понос(с)

В Минобороны Соединённых Штатов считают, что российское оружие может препятствовать деятельности американских средств космического базирования. По этой причине в Пентагоне предложили ввести «общие руководящие принципы» для работы в космическом пространстве, подчеркнув, что «моделью поведения» в космосе служит политика и практика космических операций США. По мнению экспертов, заявления о «российской угрозе» нужны, чтобы простимулировать американский военно-промышленный комплекс и получить дополнительное финансирование для разработки новых видов вооружений.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да вы зае... :ROFLMAO:
Других слов нет.
Теперь "эта музыка будет вечной " (с)

Атаку на трубопровод США осуществили российские хакеры - CNN



Мне во всей этой лжи американцев интересно, а какая часть от всей этой системы трубопроводов "сломалась"?))

1620642199942.png

Что здесь может сломаться? ( в ведении компании лишь то что обведено бежевым квадратиком - Танк, насос и труба - и ФСЕ!)

А теперь самое интересное:
Последняя модернизация систем была в конце 90-х (из вики), там добавляли насосы итд. То есть сама система насосов и трубопроводов старая, понятно что модернизировалась, но судя по описаниям в интернете, системе угрожает лишь один фактор - отключение электричества.

Но CNN преподностит Colonial Pipeline как нечто супер современное зависящее от каких-то там атак.

Система начала строиться в 1961!!! Ау!!? там на одних штрафах за утечки компания проседает на миллиарды.. что говорит что никакой системы единой диагностики и управления там и в помине нет!!

Они всерьез хотят что бы все поверили, что главные насосы вдоль всей магистрали подключены через единую систему управления и.. все это подключено к сети интернет?

Они всерьез думают, что хаккер который якобы вмешался в работу "подправил код" программой управления скоростью вращения этих насосов? Да, один неумелый тык такого хаккера и трубу бы сразу порвало!! от какого нибудь гидроудара, хаккер не успел бы даже сообщение о выкупе написать...

Врут, знают что врут, знают что мы знаем что они врут, но делают это даже без уважения к думающим людям..

ПС.

Единственное куда мог залезть хаккер (если оное вообще имеет смысл) это в файлы Exel службы HR, исправил там должность негра-уборщика на управляющего службы снабжения..офиса.. это катастрофа!! Около куллера пропал кофе и Пончики не завезли!!!

ППС

С высокой вероятностью, в связи с закрытием нефтетрубы из Канады, объемы переработки нефти уменьшились, ну и за время ковида спрос на топливо мог снизиться, поэтому завод нефтеперерабатывающий возможно не успел перезапуститься и выйти на мощности. Емкости стоят полупустые и нечего гнать по трубам.

Второй вариант, а-ля, советский.. помните как наступило врея "тотального дефицита"? Склады ломились от гниющего мяса и крупы, а в магазинах пусто - достигали накала в обществе и переходили на "осознание необходимости в рыночных отношениях". Здесь думаю та же история. Нефтянники прекрасно знают, что началась инфляция; газ российский подорожал; Европа колется, но покупает - Россия зарабатывает, а они нет. Нефтянникам США фьючерсы не интересны сейчас, ведь инфляция по году сожрет все доходы (в Европе например уже обьявили что инфляция составит под 6-7% - это дохрена в "развитой экономике"). А Байден рапортует о великих рывках что успокаивает биржи.

В США та же Петрушка - сейчас этот ПайпЛайн заключит договорая на поставку по 7$ (условно) за галлон, а к лету инфляция бахнет, и пролетят. Вот и застопорили поставки что бы цены взлетели на бирже до приемлемых , скажем 20$..

Это рынок!! Причем нефтянники как представители экономико-образующего бизнеса страны точно знают инсайды... Чуют, что скоро бахнет обвал. Либо к войне готовятся, гонят топливо в армейские резервы.

США видимо решили пойти ва-банк: 1.поднять цену и подстелить соломку 2 обвинить очередной раз Россию и остановить под санкции "СП-2"

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Амерзоидытак много времени потратили и усилий приложили к сближению России и Китая, что удивляться совершенно не приходится.
Одним словом, американцы огребли блыскучу перемогу. Или таки ганебну зраду?


Пекин намерен вместе с Москвой отстаивать итоги Второй мировой войны и защищать мир во всем мире, заявила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин.

«Неважно, как будет меняться ситуация в мире, Китай и Россия будут держаться вместе, решительно поддерживать друг друга, вместе защищать международную справедливость и беспристрастность», – сказала она, передает ТАСС.

Дипломат добавила, что «в условиях COVID-19 и других серьезных изменений Китай продолжит работать с Россией и международным сообществом, чтобы отстаивать итоги Второй мировой войны и защищать мир во всем мире».

Хуа Чуньин также отметила, что в Китае отметили «успешное проведение в России грандиозного военного парада по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне». «Мы выражаем наши искренние поздравления в связи с этим», – резюмировала она.

Представители России и Китая 8 мая приняли участие в церемонии посадки дерева по случаю 20-летней годовщины подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между двумя странами. Событие состоялось в духе международной акции «Сад памяти», посвященной памяти погибших в Великой Отечественной войне.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Теперь к цифрам.;)
По группе товаров " автомобили и автокомпоненты" США имеет экспорт в 100 млр долл и импорта в 250 млрд долл( для понимания - в ничегонепроизводящей России импорт всех товаров меньше!!!)

Тоесть дефицит торговли по этой группе 150 млрд долл.

Самый большой дефицит торговли именно с Китаем, на втором месте Мексика.
Общий дефицит торговли почти триллион долл и он растет

Выводы делайте сами.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сергей Лавров на вопрос RT о возможном саммите между Владимиром Путиным и Джо Байденом:

- Относимся к идее позитивно, но много неясности по формату встречи. Американцы сначала хотели тет-а-тет президентов, но потом сказали, что сперва лучше «поговорить экспертам».
- США хотят «заузить» круг вопросов в теме сокращения стратегических вооружений 2 стран. России это не нравится.


Что в переводе с депломатического на русский...идите на юг со своими хотелками,


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Star Trek Reaction GIF



Вы мне объясните, что это флять за Великая держава, если русские им избирают Президента-маразматика, русские хакеры на раз-два отключают топливопровод длиной 5500миль, какие то шпионы знают все планы Пентагона, Чубайс в наглую рулит на Уолл-Стрит, от фамилии Шойгу US Army ссыцца?

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ДЕФИЦИТ ТОПЛИВА НА ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ПОСЛЕ КИБЕРАТАКИ НА ТРУБОПРОВОД

До 7% заправочных станций Вирджинии чувствуют нехватку топлива
, поскольку кибератака на крупнейший бензопровод Северной Америки сократила поставки примерно на 1,2 млн баррелей в день.

Аварийные грузовики из Техаса направляются в Атланту и другие юго-восточные города, в то время как панические покупки привели к тому, что заправочные станции Северной Каролины сообщают об очередях длиной до двух десятков автомобилей.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Россия занимает второе место после США в общемировом списке производителей боевых вертолетов. Об этом говорится в справочнике Military Helicopters ("Военные вертолеты"), выпущенном британской издательской группой Shephard Media и имеющемся в распоряжении ТАСС.

По данным издания, доля США на рынке составляет 62%. "Обращаясь ко второму крупнейшему поставщику боевых вертолетов, России, [стоит отметить, что] ее доля на рынке, 29%, достигнута благодаря трем успешным производственным линейкам, в частности, Ми-24/35, Ка-52 и Ми-28", - говорится в отчете.

Как отмечают исследователи Shephard Media, вертолеты Ми-24/35 являются на данный момент вторыми по популярности боевыми вертолетами в мире - в строю вооруженных сил различных стран мира находится 521 винтокрылая машина этого семейства. Эксперты также отмечают, что Ми-28 и Ка-52 являются конкурентами современных боевых вертолетов западного производства.

"Российские разработки [в области вертолетостроения] могут иметь преимущество в тех случаях, когда страны с ограниченными бюджетами пытаются получить новые возможности в сфере боевой вертолетной техники", - говорится в отчете. В качестве примера подобной машины эксперты Shephard Media приводят транспортно-боевой вертолет Ми-35М, который обеспечивает "большую часть возможностей современного ударногоhttps://tass.ru/armiya-i-opk/11347885?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop вертолета и при этом может дополнительно перевозить до восьми солдат".

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
США не видят прямой связи РФ с кибератакой на Colonial Pipeline — глава Минэнерго

Подмигивающий

Естественно. Говоря "А" нужно быть готовым говорить "Б". А учитывая что последствия от инцидента с этой трубой на своей шкуре ощутило достаточное количество рядовых пиндосов. "Б" в виде бессмысленных санкций или душераздирающих рассказов о тайных ответных атаках про которые никто никогда не узнает их не устоят. И отразится такое "Б" как на самооценке ширнармасс, так и всесторонней оценке текущей бидоновской администрации. Реальное "Б", если вообще они на это способны, в виде атаки на Россию, неминуемо повлечет уже реальную, не выдуманную ответку со стороны России. Что вообще чревато для Вашингтона с его просто шедевраьными организационными способностями и чудесатыми гражданами в активе... Короче, удивительные дебилы всё-таки эти мериканцы, сами себя в такую, извиняюсь, жопу загнать. На ровном месте буквально. Это ж какое талантище надо иметь ...

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Патруль российской военной полиции блокировал и развернул американскую колонну на северо-востоке Сирии.
Военные США нарушили действующие механизмы упреждения конфликтных ситуаций и передвигались без предварительного уведомления российской стороны в районе города Телль-Тамр.
В итоге большое подразделение армии США вынуждено было ретироваться от маленькой группы российских военных, обеспечивавших безопасность движения по трассе М-4.

Об этом сообщается в близком к Мин. Обороны канале «Военкоры Русской Весны».
https://t.me/RVvoenkor/624

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Россия больше не поставляет уран в США Если быть более точным, прекращена поставка низкообогащенного урана в рамках проекта ВОУ-НОУ, заключенного еще при Ельцине.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ВВП России в I квартале снизился на 1% к 2020 году – предварительно оценил Росстат.

Официальная первая оценка будет 15 июня.

В минус сработали:
▪️ пассажирские перевозки (-34%),
▪️ добыча полезных ископаемых (-7,3%),
▪️ услуги населению (-4,3%),
▪️ розничная торговля (-1,6%).

В плюсе:
▪️ водоснабжение и обращение с отходами (+11,9%),
▪️ электро- и тепловая энергетика (+9,6%),
▪️ оптовая торговля (+4,2%),
▪️ обрабатывающая промышленность (+0,9%).


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Навстречу переговорам с Байденом: «Россия за месяц сократила вложения в государственные ценные бумаги США примерно на 30%. У РФ осталось американских облигаций на 3,976 миллиарда долларов, из них 2,888 миллиарда долларов - краткосрочные бумаги»

имха:)
 
Сверху