Россия и США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Наматывая сопли на кулак..... :ROFLMAO:

Живу уже 3-й год в Америке. Не вижу в США никаких перспектив и возвращаюсь в Россию



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пока лёгкий подзатыльник ...;)

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости выработки правил регулирования социальных сетей на национальном и международном уровнях

А там глядишь и с ноги дело дойдёт

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
НАБИУЛЛИНА ОБЪЯСНИЛА ВЫСОКИЙ ИНТЕРЕС РОССИЯН К ИНВЕСТИЦИЯМ

"Все большее число россиян выходит на фондовый рынок", - рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина. Она отметила, что регулятор фиксирует эту тенденцию уже несколько лет: в 2018 году количество людей, которые вышли на фондовый рынок, увеличилось в полтора раза, потом в два раза, а в 2020 году был бурный рост интереса к фондовому рынку.

"Я думаю, здесь есть несколько причин. Первое - это то, что в течение многих лет мы работали над тем, чтобы были механизмы, инструменты, привлекательные для людей. Так, например, развивался институт индивидуальных инвестиционных счетов, в том числе, с налоговыми льготами. Улучшалось качество брокерского обслуживания, управляющих компаний. И, второе, конечно, стали сервисы очень удобными: цифровизация на финансовом рынке достаточно развита, поэтому людям очень просто можно выйти на фондовый рынок", - сказала Набиуллина.

"Конечно, третий фактор, который был особенно ощутим в 2020 году, - это снижение ставок по депозитам. ... мы видим, что люди, которые рассчитывали на более высокую доходность, переводили деньги из депозитов в банках на фондовый рынок", - добавила глава регулятора.

По ее словам, если это здоровый процесс, его можно оценивать положительно: у людей гораздо больше возможностей выбирать, во что инвестировать свои свободные деньги. Для экономики устойчивый процесс инвестирования также позитивен: инвесторы вкладываются в бумаги российских предприятий.

"Не хотелось бы оказаться в ситуации, когда люди вышли на фондовый рынок, были обмануты их ожидания или им было обещано то, что не случилось: люди могут просто разочароваться, уйти. Тогда они вряд ли вернутся, и для экономики это не будет ресурсом", - в то же время обратила внимание Набиуллина.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Федеральная налоговая служба (ФНС) России разрабатывает специальный сервис для хранения электронных чеков налогоплательщиков.

"Это позволит пользователю иметь полную информацию о своих покупках в одном месте и предъявлять чеки для возврата товаров или гарантийного обслуживания, а также при желании участвовать в различных программах лояльности получать кешбэки, бонусы и др.

Кроме того, в перспективе это позволит налоговым органам автоматически рассчитывать сумму налогового вычета при покупке лекарств: налогоплательщику будет достаточно только выбрать счет для зачисления денег без заполнения декларации"
, - отметили в пресс-службе.

По данным ФНС, бумажные чеки имеют ряд недостатков.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Поставщики из Северной Америки борются с Россией за рынок Китая. Канада и США увеличили поставки коксующегося угля в Китай, который с октября прошлого года ввел фактический запрет на импорт австралийского сырья. Североамериканские поставщики стали основными конкурентами российских производителей на крупнейшем в мире китайском рынке угля

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Россия должна срочно сократить использование доллара до минимума из-за угрозы санкций со стороны администрации нового президента США Джо Байдена, заявил замглавы МИДа Сергей Рябков в интервью Bloomberg.
«Нам нужно отгородиться от финансовой и экономической системы США, чтобы устранить зависимость от этого токсичного источника постоянных враждебных действий. Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях», — сказал Рябков. Он пояснил, что Москве необходимо сделать это на фоне того, как Вашингтон сигнализирует о намерениях ввести новые санкции против России.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Надеюсь российское руководство и МИД не будет в ответ на враждебные действия США изображать кота Леопольда и призывать к нормализации отношений. Ибо нормальные отношения невозможны с теми, кто их в принципе не желает. Хотят конфронтации и жёсткой конкуренции, так пусть получат по полной.

Уильям Бернс спрогнозировал, что отношения России и США будут оставаться в перспективе исключительно недружественными, развиваться в диапазоне между острой конкуренцией и открытой враждебностью.

"Как я сказал ранее, я считаю, что недооценивать вызов и угрозу, которые Россия может представлять для США, - это огромная ошибка. Нет замены твердости и последовательности, а также трезвому взгляду на вещи, поскольку реальность в плане политического курса США относительно американо-российских отношений заключается, как мне кажется, в следующем: до тех пор пока Владимир Путин является лидером России, мы будем действовать в рамках достаточно узкого спектра возможностей - от очень острой конкуренции до весьма неприятно враждебных [отношений]", - утверждал Бернс.


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10775017

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всё-таки забавные они. Гражданин годами занимался-занимался. Занимался-занимался. Посидел бедолага. А в итоге его осенило лишь тем, что оценку-то таки, оказывается, нужно проводить трезво и холодно. Кто бы мог подумать-то... Но до него так и не дошло, что большая ошибка - не недооценка при каких-то условиях. А недооценка в принципе. И акцент на Путине, который, по мнению экс-посла, получается чуть ли не в одиночку бросает серьёзный вызов, вообще указывает на то, что с трезвым и холодным взглядом у гражданина бернса, мягко говоря, так и не сложилось. Заниматься еще не перезаниматься...

Будущий глава ЦРУ, экс-посол США в России Уильям Бернс:

Мои волосы поседели в основном из-за того, что я занимаюсь Россией. Но я усвоил, что это большая ошибка - недооценивать Россию при президенте Путине. Если смотреть холодно и трезво, мы увидим, какой серьезный вызов она может представлять.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не о чем России с ними договариваться. Эти хитрожопые уроды хотят включить в новый договор те виды вооружений, которых у США нет и не будет в ближайшие лет десять. Или вообще никогда. А также, хотят лишить Россию тактического ЯО. Но взамен они ничего предложить не могут, потому что им тупо нечего предложить равноценного. И нафига, спрашивается, заключать договор с этими хондонами? России это абсолютно невыгодно. Нет смысла ограничивать себя фактически в одностороннем порядке. Можно новый договор и не заключать.

США рассчитывают на скорое продолжение переговоров с Россией по контролю над вооружениями с учетом того, что у остается не так много времени до истечения срока действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), который был продлен на пять лет. Об этом заявила в пятницу первый заместитель помощника министра обороны США по вопросам ядерного и ракетного сдерживания Леонор Томеро.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В США опубликован отчёт Объединенного центра передового опыта воздушных сил НАТО, который возглавляет командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян.

Там отмечается, что "Панцирь-С" изначально разработали для точечной защиты от самолетов и вертолетов, а также для обороны дальнобойных систем ПВО от ударов высокоточного оружия, особенно с малых и сверхмалых высот.

За счет этих характеристик "Панцирь-С1" идеально подходит для борьбы со всем диапазоном малых и тактических военных беспилотников, а также позволяет закрыть существующий в регулярных частях ПВО пробел между спецсистемами противодействия крупногабаритным БПЛА и комплексами противодействия мини-БПЛА.

"Панцирь" и подобные ему комплексы представляют собой растущую угрозу для НАТО и их следует нейтрализовывать до вступления в бой.

В качестве примера авторы отчёта приводят эпизод с уничтожением одного сирийского ЗРПК "Панцирь" в ходе операции ВС Турции в Идлибе.

Это была оперативная цель, представляющая реальную угрозу для выполнения беспилотной авиацией задач по поддержке с воздуха наземных сил и требующая немедленного уничтожения.

Для поражения "Панциря" турецкие военные провели интенсивную операцию по радиоэлектронному подавлению, а его уничтожение стало критически важным моментом для достижения целей всей операции.

Как следует из открытых источников, за время боевого применения в Сирии и Ливии ЗРПК "Панцирь-С1" уничтожили более сотни беспилотников и различных ракет, в том числе турецких БПЛА Bayraktar TB2, израильских Heron, как минимум один американский RQ-21A Integrator и два MQ-9A Predator были уничтожены российским ЗРПК.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Россияне смогут запрещать использовать свои данные в сети

С 1 марта вступает в силу закон, дающий гражданам возможность самостоятельно распоряжаться своими персональными данными, которые находятся в открытом доступе.

Сейчас при регистрации на большинстве сайтов и в соцсетях человек "подписывает" пользовательское соглашение, предоставляя ресурсу (оператору данных) собирать, обрабатывать и распространять информацию о себе.

Новый закон даст пользователям возможность выбирать, какие данные он готов сделать общедоступными, а какие - нет. Для этого помимо общего пользовательского появится дополнительное соглашение.

По новому закону операторы обязаны будут удалять персональные данные по первому запросу их владельца.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Путин и Байден должны встретиться, чтобы договориться о разоружении и снизить угрозу ядерной войны — Горбачёв в интервью "Интерфаксу"

Подмигивающий
Вот собака бешеный... Так ни хрена и не понял старый осёл.... А туда же... с советами... Как просрать великую державу... Опыт есть

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На багамском пляже нашли 41-килограммовый шар с надписями на русском.

имха:)
 

Вложения

  • 5987930_cbe49fb72a151de17e2d1b30c527d6c9.jpg
    5987930_cbe49fb72a151de17e2d1b30c527d6c9.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 73

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
США ОТРИЦАЮТ ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ С ГЕРМАНИЕЙ О СУДЬБЕ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА - 2"

Видно немчики сами всё придумали...про санкциии..:ROFLMAO:

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Состоялся первый полет очередного серийного самолета Ил-96-300, построенного на Воронежском авиационном заводе - ВАСО, который входит в Дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех. Самолет проходит цикл заводских испытаний для последующей передачи заказчику.
Как сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации, самолет пилотировал экипаж под руководством командира летчика-испытателя 1-го класса ПАО "ВАСО", кавалера ордена Мужества Александра Молокостова и летчика-испытателя 1-го класса ПАО "Ил" Дмитрия Комарова.
Полет выполнялся на высотах от 5000 до 9000 метров. И длился около двух часов. Проверялась устойчивость, управляемость воздушного судна, работоспособность всех его систем и силовой установки. Во время снижения проводилась проверка радиотехнических средств захода на посадку. По словам командира экипажа, полетное задание выполнено полностью.

Новый самолет оснащен самыми современными системами и оборудованием, которые соответствуют европейским и международным стандартам. На нем установлен модернизированный пилотажно-навигационный комплекс. Кроме того, применена новая технология окраски, которая обеспечивает дополнительную защиту планера.

"Программа Ил-96 традиционно обеспечивает основную загрузку завода. Около 70 процентов работников предприятия заняты именно на этом проекте. ВАСО обладает уникальными компетенциями производства пассажирских широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнеров. У нас накоплен колоссальный опыт производства таких машин. Сегодня мы стабильно обеспечены заказами по программе Ил-96", - рассказал управляющий директор ВАСО Фарит Шарафеев.
https://rg.ru/2021/04/09/novyj…um=desktop

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дед Деменция и девочка для замены,решили поиграть в серьёзную политику...
ню..ню..ждём_с..очередной диареи....в белой сакле...

Администрация США в ближайшее время намерена опубликовать дальнейший план действий в отношении России. С таким заявлением субботу, 10 апреля, выступила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

«Я могу подтвердить: последствия будут — видимые и невидимые. Надеемся в скором времени сообщить об этом», — сообщается на сайте Белого дом

Таким образом представитель американской администрации ответила на вопрос о публикации издания Bloomberg, согласно которой США рассматривают введение новых антироссийских санкций.

8 апреля Bloomberg со ссылкой на три осведомленных источника сообщило, что президент США Джо Байден совместно со своей администрацией рассматривает ряд новых санкций против России в связи с приписываемыми ей действиями, например, хакерскими атаками.
В материале уточнялось, что это будут новые меры, в числе которых — возможная высылка российских дипломатов, а также ряд ограничений в отношении отдельных лиц. Якобы данный пакет мер может обеспечить «эффективное сдерживание будущих кибератак» со стороны России.
При этом авторы материала заметили, что ряд вопросов, обозначенных между Москвой и Вашингтоном так и остается нерешенным, следовательно, США так или иначе придется консультироваться с Россией по некоторым темам, в числе которых ядерная сделка с Ираном и борьба с климатическими изменениями.

https://iz.ru/1149435/2021-04-…um=desktop


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байден предложил Путину провести встречу в ближайшие месяцы в третьей стране

Подмигивающий

Байден высказал Путину обеспокоенность "внезапным" усилением военных РФ в Крыму и на границе с Украиной, призвал к деэскалации — Белый дом

Темой предложенного Байденом саммита с Путиным может стать обсуждение полного спектра вопросов в двусторонних отношениях — Белый дом

Байден в разговоре с Путиным подчеркнул "приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины" — Белый дом

Полный текст расшифровки телефонного звонка Байдена Путину на сайте Белого дома


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Русских на корриде сажают отдельно, потому что мы болеем за быка,а не матадора.

Ey2l-EAXEAQXzYk.jpg



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Русских на корриде сажают отдельно, потому что мы болеем за быка,а не матадора.

Посмотреть вложение 92292


имха:)
не знаю фейк не фейк.. но вот на кориде русский десантник бывший как бы.. завалил быка ударом кулака.. и поколотил еще кого то там.. не помню уже.
в общем его и закрыли за хулиганство в общ. месте , но с другой стороны как то отметили такую силу.. то ли медаль какую то дали то ли еще что то .
 

Новые темы

Сверху