Россия и США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Группа сосунов(С)

Кстати, НАТО - транслитерация наглийского North Atlantic Treaty Organization, то есть Северо-Атлантическая Союзная Организация, сокращенно САСО.
Надо называть вещи своими именами. ;)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Адмирал Чарльз Ричард, возглавляющий Стратегическое командование Вооруженных сил США, назвал реальной вероятность применения ядерного оружия в случае конфликта с Россией или Китаем. Об этом он написал в статье для научного журнала Военно-морского института США (U.S. Naval Institute)... Существует реальная вероятность того, что региональный кризис с Россией или Китаем может быстро перерасти в конфликт с применением ядерного оружия, если они почувствуют, что проигрыш в конфликте с применением обычных вооружений может угрожать государству, - написал адмирал, добавив, что Стратегическое командование США оценивает вероятность применения ядерного оружия как низкую, но "не невозможную".
По мнению Ричарда, политическому и военному руководству Соединенных Штатов необходимо лучше понимать опасности ядерного конфликта и разработать новые концепции сдерживания и стратегии ведения ядерной войны.
https://rg.ru/2021/02/03/v-pen…Кучно пошло, учитывая недавнюю новость про их планы атаки (силами поляков) на Калининградский анклав.
Почему то авторы всех этих статей думают, что РФ постесняется применять в ответ на реальное нападение все средства и возможности своих ВС. Заблуждение которое очень опасно для всех, ибо повышает вероятность нападения на нас, после которого мы стесняться уже не будет, "зачем нам этот мир, без России" (с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любое прямое военное столкновение между ядерными державами чревато ловушкой, в которую попались европейские великие державы в 1914 году.

Нанесение ядерного удара первым значительно уменьшает потенциал ответного удара противника, поэтому при остром кризисе (не говоря уж о начавшейся большой конвенциональной войне) у каждой из сторон есть большой соблазн нанести массированный ядерный удар первым.

Расчет тут очень простой - или мы бьем первыми, подавляем ядерные силы противника и получаем в ответ пару сотен боеголовок или они бьют первыми и на нас посыплется уже пара тысяч боеголовок.

Именно поэтому прямое столкновение вооруженных сил России и НАТО с очень большой вероятностью перерастет в обмен ядерными ударами.

Понимание этого фундаментального факта международных отношений на котором держался мир на Земле последние семьдесят лет видимо напрочь на Западе улетучилось.
Непонимающий


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У "контроль" есть ДВА значения: "наблюдение за" и "управление чем-то".

Вся политическая (партий, общественных и религиозных организаций) деятельность должна быть открытой, т.е. контроль (наблюдение за) должен быть только за тем, что нет подпольной, нелегально деятельности. Что все финансовые и прочие вопросы соответствуют закону. Всё остально идет открыто.

Считать ли необходимость для политических партий, общественных и религиозных организаций действовать исключительно в рамках закон "самой суровой диктатурой"? Это вопрос точки зрения, если смотреть из Вашингтона на, например, Россию - то действие по законам России - "это суровая диктатура", а если из Вашингтона на США - "соблюдение справедливых законов".


Вот по этому америки и идут лесом,после красоты с конгрессом.(с) ТГ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Поэтому вам же лучше при нас не снимать штаны" © Недавно упомянутая Лавровым песня Слепакова.

Глава МИД России Сергей Лавров призвал западные страны не принимать вежливость Москвы за ее слабость, передает РИА «Новости».

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байден может вместо санкций против России рассмотреть некоторые другие новые возможности давления, рассказали NYT помощники президента

Непонимающий


А чего так? Санкции не работают чтоль?
Непонимающий


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как там у Классика Дипломатии...ДБ(с)
Позор


Белый дом объявил, что намерен привести Россию к ответственности за (1) вмешательство в американскую демократию, (2) отравления в Европе, (3) кибератаки и (4) "многие другие вещи"
Веселый


Белый дом заявил, что будет принимать меры против России "так и тогда, когда сочтет нужным"
Смеющийся


Белый дом заявил, что не ожидает существенного эффекта от своих антироссийских мер, хотя полагает, что "введение этих мер будет иметь влияние на поведение России"

"Остановит ли это Владимира Путина от того, чтобы делать то, что нам не нравится? Конечно нет!" - заявил советник Байдена по нацбезопасности Салливан

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Именно так и строились все правовые государства. Сначала это называлось «беспределом» и «нарушением прав человека», затем - обычным соблюдением порядка. Ну, как в Британии и Германии.


коротко и ясно
https://t.me/newsfrontnotes/12161
Очевидно, что кому-то там, на верху, в таинственных глубинах Кремля, наконец надоело соблюдать излишний политес и стране решили показать, как оно будет, если начать совершенно тупо и последовательно исполнять закон по западным образцам. О чем очень многие и мечтали.

Во-первых, посадить Навального за то, что он действительно формально заслужил. Просто и незатейливо, безо всяких кривых политических реверансов.
Во-вторых, сажать тех, кто перекрывает дороги и нарушает санитарно-гигиенические правила потому, что так написано в законе. Сначала сажать всех опять же «по-западному» под домашний арест, а потом - по приговору суда.
В-третьих, просто карать по закону тех, кто призывает к незаконным митингам. Опять же, чисто по западному, даже за ретвит. Там же сажают.
В-четвёртых, тупо нагнуть всех, кого положено, чтобы назывались «иностранными агентами» ибо таковыми он и являются. Совершенно безжалостно штрафовать за нарушения.
В-пятых, жестко поговорить со всеми соцсетями, чтобы они просто исполняли закон. В конце концов, не они здесь власть.
В-шестых, просто разгонять все незаконные и несогласованные митинги, как это делают на западе, где здоровье населения в пандемию - самое важное.
В-седьмых, абсолютно безжалостно отлавливать и сажать всех, кто смеет оказывать сопротивление полиции. Как того чеченца в псковских лесах.
В-восьмых, просто объяснять народу, что государство таким образом исполняет свою главную обязанность - обеспечивает защиту законности и интересов 90% населения.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Бежит народ,ой бежит,долю лучшую ищють... :LOL:

В 2019 году из России в США убыло на пмж - 1400 человек, в Канаду 312 человек.
В 2019 году прибыло из США в Россию на пмж - 857 человек, из Канады - 166 человек.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
реалии по миграции таковы.

1. Основной всплеск "утечки мозгов" был в 90-е годы. Это совпало с чёрными бедными девяностыми в России и с золотыми девяностыми в США, Канаде, Германии и тд. Тогда в России была огромная безработица и крайне низкие зарплаты, а на Западе наоборот - бурное развитие, нехватка рабочих рук (прежде всего в IT-сфере, ещё до пришествия на этот рынок Индии и Китая). Поэтому у самых мозговитых действительно были неплохие шансы получить работу в Америке или Европе.
Европа с Америкой тогда ещё не превратились в такую помойку как сейчас, они были вполне благополучны и безопасны для жизни.

2. В 2000-х экономическая ситуация в России резко стала улучшаться, а на Западе постепенно началось пресыщение мигрантами. Плюс на рынок IT хлынул дешевый индийский аутсорсинг. Соответственно в первой половине 2000-х уже было намного сложнее эмигрировать в США или ЕС и найти там нормальную работу. Да и смысла стало меньше, в России стремительно росли зарплаты:
https://glav.su/forum/4/1340/5…age5959851

3. В 2008-2009 в мире разразился страшный экономический кризис. В той же Испании безработица выросла до 27% (среди молодёжи более 50%). Аналогично было в Португалии, Ирландии и некоторых других европейских "мекках" для айтишников. В США и Канаде тоже штормило, работы стало еще меньше, лопались рынки недвижимости, росли палаточные городки бездомных. По России тот кризис тоже ударил, но не так сильно, у нас безработица в 2008-2009 достигала максимум 8-9%. Те кто поумнее уже начали возвращаться в Россию и получали здесь отличную работу.

4. В 2011-2019 годах российская экономика была на подъёме, с каждым годом росли IT-сектор, интернет-сектор, высокотехнологичная промышленность, ВПК. Соответственно, росли и зарплаты в этих отраслях, возник дефицит рабочей силы. В эти годы еще больше сократился выездной поток специалистов, зачем ехать куда-то, если нас и здесь неплохо кормят?

5. При этом параллельно в США, Канаде и Европе продолжала ухудшаться экономическая и социальная ситуация. Так, в США случилась эпидемия опиоидной и фентаниловой наркомании (ежегодно от передозировки наркотиками только по подтвержденным официальным данным умирает 70 тысяч американцев, реально еще больше). Аналогичный кризис наркомании случился в Великобритании, Канаде.

С 2015 года в Европе добавился и миграционный кризис, когда Эрдоган натравил на Евросоюз толпы "беженцев". В одну только Германию под видом "беженцев от войны" приехало несколько миллионов агрессивных бездельников из Пакистана, Афганистана, Ирака, Сирии, стран северной Африки и т.д. Все эти люди не хотят работать, сидят на государственных пособиях (то есть живут за счёт налогоплательщиков), не стремятся учиться и интегрироваться в общество, грабят и насилуют местных, распространяют наркотики. Один из известных эпизодов - знаменитое массовое изнасилование немок мигрантами в Кёльне в новогоднюю ночь 2016 года. Тогда было официально зарегистрировано более 1000 изнасилований в одном только Кёльне, в одну только ночь.
Даже такие ранее благополучные страны как Швеция переполняются мигрантами, в некоторых районах шведских городов уже сплошные негры и арабы, высокий уровень преступности.

6. В 2020-м случилась пандемия коронавируса. Хуже всех с этой пандемией справились США, Канада, страны Евросоюза. Это сильно ударило не только по экономике этих стран, но и по их престижу в глазах потенциальных мигрантов. Оказалось, что хвалёная американская и европейская системы здравоохранения весьма посредственно справляются с оказанием медицинской помощи населению.
Кроме того, в США в 2020-м году случилось унижение полиции и разгул мелкого бандитизма (под ширмой BLM-протестов). Количество убийств и грабежей во многих регионах Америки выросло в разы.


(с) ТГ


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про санкциии....


Джен Псаки: Россия очень сильно страдает от наших санкций! Так, недавно, во время беседы в курительной комнате, Лавров признал, что санкции захлестнули Россию примерно по пояс.
Мэтт Ли: Это именно так было сказано, Джен?
Джен Псаки: Да, именно так... Лавров сказал, что России санкции по х*й... Это как раз где-то по пояс.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Почти 7 млрд рублей из федерального бюджета будет направлено в 2021 году на переобучение граждан. Сумму распределят между получателями грантов, которые должны помочь освоить новую профессию и трудоустроиться не менее 115 тысячам россиянам.

https://rg.ru/2021/02/04/rossii-neobhodimo-preodolet-molodezhnuiu-bezraboticu.html



Оплата обучения будет переводиться частями. Так, 70% организация получит по итогам профессиональной переподготовки граждан, еще 30% - если человек трудоустроится по профессии, которую он получил. Субсидия на переобучение выделяется в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости". В 2022 и 2023 годах ее размер увеличится до 7,5 млрд рублей, а число граждан, которые смогут в течение года пройти обучение, вырастет до 125 тысяч.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Западные санкции...

Европа в целом натворила с 2014 по отношению к РФ более, чем достаточно.
Пусть молятся и изучают русский язык. Никто в данный момент разбираться в сортах европейского г..на не будет.
"Старые аристократы, молодые п..ры - умрут все" пробурчал седой майор, нажимая на кнопку пуска.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Джо Байден рассказал о предстоящей книге своего сына Хантера, в которой тот расскажет о том, как боролся с наркозависимостью.

«Наверное, нет ни одной семьи(в США), в которой бы хоть у кого-нибудь не было проблем с наркотиками, проблем с алкоголем.

Подмигивающий

У каждой страны и народа ее населяющего, есть общая историческая беда и ментальные, культурные и исторические скрепы, которые объединяют всех людей в этой беде.
У СССР/РФ это Великая Отечественная Война. Нет ни одной семьи, которую бы не затронула ВОВ.

А у этих - это....
Я бы еще порекомендовал им добавить - полицейский беспридел.


Каждый народ заслуживает того правителя, которого он заслужил.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Рисковые парни...Не дай бог, что случится, кто их из-за Полярного круга доставать будет? Никак агрессора просить придется? А по первой новости не устаю восхищаться пиндосовскими военными - как вдохновенно бабло пилить умеют, на ровном месте синекуры рожают...

Американские стратегические бомбардировщики В-1B "Лэнсер", отправленные в Норвегию, приступят к выполнению первых миссий в течение трех недель. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.По информации военных источников, самолеты будут совершать вылеты в международном воздушном пространстве за Полярным кругом и в районе северо-западного побережья России. По утверждению источников, отправка Соединенными Штатами стратегических бомбардировщиков в Норвегию призвана помочь ВВС США более оперативно реагировать на действия России в Арктическом регионе.

Развертывание бомбардировщиков в прифронтовой Норвегии не имеет никакого военного смысла.
Непонимающий


Их же в первые часы войны на аэродромах снесут даже не Искандерами, а банально РСЗО, а если успеют подняться в воздух там же и собьют С-400, которые накрывают всю Норвегию полностью.

В годы Холодной войны бомбардировщики (с ядерными еще бомбами) обычно базировались в Великобритании, Исландии и Гренландии.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как ныть то стали,прям заслушаешься :LOL:


Российская вакцина против нового коронавируса "Спутник V", похоже, обретает все больше шансов на то, чтобы стать "историей глобального успеха", написала газета The Washington Post.

"Она [вакцина] получила поддержку на прошлой неделе после того, как уважаемый британский медицинский журнал The Lancet опубликовал рецензированную статью с признанием того, что эта вакцина имеет эффективность 91,6% по истечении 21 дня после первой прививки и 91,8% эффективности для лиц старше 60 лет, что ставит ее в один ряд с превознесенными вакцинами Pfizer — BioNTech и Moderna", — пишет издание.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Звезда "Мандалорца" Джина Карано сравнила в Instagram политическую обстановку в США с нацистской Германией - киностудия сняла ее с роли и уволила

5972892_679b8cdde3d323115fbb047c8a29545d.jpg

Вот этим США и сильны. Они полны воли и решимости держать свою "интеллигенцию" в рамках разрешенного сверху. Любой неразрешенный писк или писк против их Системы - сразу равен уничтожению карьеры "интеллигента". В 20-м и 21-м веках таких примеров в США огромное количество. Моментально давят любую личность и не задумываются "А как нас поймут? Не осудят ли нас другие актеры, музыканты и спортсмены..." Хороший пример для нас, это нужно перенимать, такая жесткая реакция нормальный признак государственности, а вовсе не тирания. Иначе мы так и будем как идиоты слушать как нам нужно жить ахеджаковых, деревянку и прочих галкиных.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот помимо президента,америкам и цру_шника утвердили из кремля :ROFLMAO: (y)

Кандидат на пост главы ЦРУ Уильям Бернс - человек с достойной биографией, Служба внешней разведки России будет по возможности взаимодействовать с его ведомством, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.

Президент США Джо Байден выдвинул Бернса на пост директора ЦРУ в начале февраля. Теперь его кандидатуру должен рассмотреть сенат.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Население:
328 239 523 чел. (2020 г.)
146 810 000 чел. (2020 г.)

Доступность авиатранспорта.
США 889 млн авиапассажиров в 2019 году
РФ 128,1 млн. в 2019 году


Наверное кто странно-грустно для либерала выглядит. :LOL:


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное сравнение,
@RodericDay
Контакты с внеземными цивилизациями в советских и американских фильмах. "Говорит ли нам это что-то о том, как видели (видят) мир вне своих границ жители этих стран?"

имха:)
 

Вложения

  • EuNUeUgWQAMCJ0Z.png
    EuNUeUgWQAMCJ0Z.png
    672.5 KB · Просмотры: 74
Сверху