Рекомендации по мажорам

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Смотрел бы в основном на то, что творится в Штатах. Точнее - что планируется творить. Любая новость оттуда может послужить триггером для движения в ту или иную сторону. И тут важно не пропустить этот момент. Ну и, само собой, особо не наглеть с выставлением тейков, дабы не получить стоп.
Что бы там не творилось, а у ФРС своя политика, которой они придерживаются и пока сюрпризов не преподносят. Правда, стоит обратить внимание на то, что и сырьевые товары, и сырьевые валюты, и фондовые индексы, и даже криптовалюты очень хорошо выросли, поэтому к покупкам всего против доллара нужно относиться осторожнее.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у ФРС своя политика
С одной стороны - вроде как и "да", а с другой, когда везде только и трещат о том, что Президент оказывает давление на систему, требуя от нее того или иного решения, то рынок начинает хорошо лихорадить. Никто ж не знает, как фрс на это отреагирует. Так что об их политике только шепотом и на ушко))
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С одной стороны - вроде как и "да", а с другой, когда везде только и трещат о том, что Президент оказывает давление на систему, требуя от нее того или иного решения, то рынок начинает хорошо лихорадить. Никто ж не знает, как фрс на это отреагирует. Так что об их политике только шепотом и на ушко))
У ФРС не входит в их обязательства сотрудничать с президентом, выслушивать его хотелки, они следят за ожиданиями по инфляции и теперь за ситуацией на рынке труда. И даже глава ФРС не действует, как ему заблагорассудится, а принимает решения, исходя из экономических реалий. Трамп хотел продолжения программы стимулирования вначале президентства, но ФРС свернула программу, теперь снова стимулируют, а доллар всё равно упал, как Трамп хотел.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вроде как у многих много что не входит в выполнение хотелок президента, однако не это же главное. Главное - как рынок на это реагирует. А реагирует он на это хорошими такими движениями. Причем - за несколько дней до принятия решения фрс, зная, к чему их склоняет президент. Этот момент имелся ввиду.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да вроде как у многих много что не входит в выполнение хотелок президента, однако не это же главное. Главное - как рынок на это реагирует. А реагирует он на это хорошими такими движениями. Причем - за несколько дней до принятия решения фрс, зная, к чему их склоняет президент. Этот момент имелся ввиду.
Не рынок ходит за ФРС, а ФРС ходит за рынком. На эту тему уже очень много раз писалось статей с графиками по ожиданиям рынка, относительно изменения учётной ставки. Так вот, в Америке же на всё есть фьючерсы и опционы, также дела происходят и со ставкой процентной, правда, не нужно быть Нострадамусом, чтобы самому смотреть на доходность.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не рынок ходит за ФРС, а ФРС ходит за рынком. На эту тему уже очень много раз писалось статей с графиками по ожиданиям рынка, относительно изменения учётной ставки. Так вот, в Америке же на всё есть фьючерсы и опционы, также дела происходят и со ставкой процентной, правда, не нужно быть Нострадамусом, чтобы самому смотреть на доходность.
Честно говоря, как-то предполагал, что ФРС вообще за рынком не ходит, отталкиваясь от экономического состояния страны на данный момент и принимает свои решения в соответствии с этими данными. О том, что есть какая-то ориентация на рынок, даже не думал. Если мы об одном и том же говорим.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Честно говоря, как-то предполагал, что ФРС вообще за рынком не ходит, отталкиваясь от экономического состояния страны на данный момент и принимает свои решения в соответствии с этими данными. О том, что есть какая-то ориентация на рынок, даже не думал. Если мы об одном и том же говорим.
Это одно и тоже, помните, что рынок учитывает всё, поэтому и экономическая ситуация в стране уже заложена в рыночных ожиданиях, причём рынок же на самом деле опережает реальное состояние экономики, и изменение ставок приносит свои плоды с временным лагом, опционы на ставку показывают, что сделает ФРС. На момент последнего повышения ставки ФРС ещё до ковида, рынок закладывался на 98% её повышение, а дальше год без изменений и около 50% за снижение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, но как-то особо движение цены к этому моменту, честно говоря, не привязывал. В моем понимании ФРС изначально не смотрит на то, что идет на рынке. Хотя... Когда упор ставится на уровень доллара (а именно его и диктует рынок), то , получается, этот момент учитывается.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Возможно, но как-то особо движение цены к этому моменту, честно говоря, не привязывал. В моем понимании ФРС изначально не смотрит на то, что идет на рынке. Хотя... Когда упор ставится на уровень доллара (а именно его и диктует рынок), то , получается, этот момент учитывается.
Не на валютный рынок, а на доходности по облигациям и на опционы по значению учётной ставки ФРС смотрит, как из этого извлечь прибыль на валютном рынке сказать сложно, но если верить в фундаментальный анализ, тогда одноразовое изменение процентной ставки оказывает меньшее влияние на валюту, чем ознаменование начала нового цикла в изменении ставок.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не на валютный рынок, а на доходности по облигациям и на опционы по значению учётной ставки ФРС смотрит, как из этого извлечь прибыль на валютном рынке сказать сложно, но если верить в фундаментальный анализ, тогда одноразовое изменение процентной ставки оказывает меньшее влияние на валюту, чем ознаменование начала нового цикла в изменении ставок.
Ох ты ёж как все сложно получилось! Столько буков незнакомых и новых! Прикольно. Но... Смысла вникать не вижу, уж извините, что так получилось. Для меня это, по ходу, дополнительная информация, которая просто забьет ячейки без пользы. В своей торговле так далеко не лезу.
Спасибо, что ответили.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не на валютный рынок, а на доходности по облигациям и на опционы по значению учётной ставки ФРС смотрит, как из этого извлечь прибыль на валютном рынке сказать сложно, но если верить в фундаментальный анализ, тогда одноразовое изменение процентной ставки оказывает меньшее влияние на валюту, чем ознаменование начала нового цикла в изменении ставок.
Вы на каком больше рынке торгуете? Такое впечатление, что вы из другого рынка. Для простого форекс-любителя эта информация, как из другой планеты. Я стараюсь просто смотреть на рынок форекс, без меж-рыночного анализа, тем более не учился на такой уровень.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вы на каком больше рынке торгуете? Такое впечатление, что вы из другого рынка. Для простого форекс-любителя эта информация, как из другой планеты. Я стараюсь просто смотреть на рынок форекс, без меж-рыночного анализа, тем более не учился на такой уровень.
О, межрыночный анализ упомянули, я несколько лет назад смотрел вебинары Глеба Кабанова по межрыночному анализу, каких он только брокеров не рекламировал, в основном все уже сканули в лету, только Инста держится. Его сын тоже вебинары проводил и в конкурсах побеждал, а просадки всё равно были, хоть и очень много заумного фундамента приводил, графиков, данных с сайтов ЦБ всего мира.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как трейдер скальпер и внутри дневник, рекомендовал бы стратегии и тактики по скальпингу. Например стратегия Снайпер, многим уже известно. Но, тут основа думаю, если хотите быстро разогнать депозит, то мажоры с наименьшем спредом отлично подходит, еще с меньшей волатильностей за день, чтобы без всплеска эмоции скальпировать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
несколько лет назад смотрел вебинары Глеба Кабанова по межрыночному анализу
Так я от него и взял этот меж-рыночный анализ. Он проводил видео-лекции на форуме Прокэпитал. Сына его видел в одном из роликов. Я тогда участвовал в Школе Управляющих памм-счетами. Этого форума уже нет. У Глеба Кабанова есть ютуб-канал. Он прикольно рассказывает, с примесью юмора.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так я от него и взял этот меж-рыночный анализ. Он проводил видео-лекции на форуме Прокэпитал. Сына его видел в одном из роликов. Я тогда участвовал в Школе Управляющих памм-счетами. Этого форума уже нет. У Глеба Кабанова есть ютуб-канал. Он прикольно рассказывает, с примесью юмора.
Байки с одесского привоза раньше была даже такая тема у него. Плюс он в своём-то возрасте не побоялся и пошёл получать экономическое образование, на прошке он был, потом на мофте, потом у какого-то прибалтийского брокера, потом на мтрейдинге. Реально с фундаментом работает, но и по технике знает очень много, хотя торгует не без потерь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я от него и взял этот меж-рыночный анализ. Он проводил видео-лекции на форуме Прокэпитал. Сына его видел в одном из роликов. Я тогда участвовал в Школе Управляющих памм-счетами. Этого форума уже нет. У Глеба Кабанова есть ютуб-канал. Он прикольно рассказывает, с примесью юмора.
Глеб Кабанов? Што-то не помню такого. Помнится, там был какой-то супер-волновик, которому даже памм дали без прохождения отбора. Просто за то, что он - перец. Только вот не смог он нам показать результаты. Потом еще несколько раз видел в разных компаниях в качестве гуру. Но мы-то уже знали, что это за трейдер.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Глеб Кабанов? Што-то не помню такого. Помнится, там был какой-то супер-волновик,
Знаю и про волновика того, а Глеб Кабанов проводил дайжесты, то-есть ежедневные прогнозы по основным торговым инструментам. Еще он проводил обучение меж-рыночному анализу. Просто, что кому было интересно, было время, то слушали того аналитика, не много трейдера.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Знаю и про волновика того, а Глеб Кабанов проводил дайжесты, то-есть ежедневные прогнозы по основным торговым инструментам. Еще он проводил обучение меж-рыночному анализу. Просто, что кому было интересно, было время, то слушали того аналитика, не много трейдера.
Это Вы про Алексея Васильева вспомнили, наверное? Фото на аватарке было за столом в развалочку, сам он из Самары или из Самарской области. Там же и форумчане были интересные, иной раз такой спор на ровном месте устроят, что аж интересно было почитать и понять кто нетрезвым на форум зашёл :).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это Вы про Алексея Васильева вспомнили, наверное?
Да.
Там же и форумчане были интересные, иной раз такой спор на ровном месте устроят,
У одного ник интересный, точно не помню какой, немного не пристойный, постоянно вел беседы в заумном режиме, типа я круче всех. Были и еще похожие заумники, с которыми лучше не встревать, было, в разговор. с ними Уже нет того форума, куда переместились те люди неизвестно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Он на своём собственном форуме есть, но редко публикует в открытом досткпе, на фейсбуке и на смартлабе пару раз в год выкладывает разметки.
У одного ник интересный, точно не помню какой, немного не пристойный, постоянно вел беседы в заумном режиме, типа я круче всех. Были и еще похожие заумники, с которыми лучше не встревать, было, в разговор. с ними Уже нет того форума, куда переместились те люди неизвестно.
Ыйбен, что ли? Нормальный ник, вроде бы от корейского языка переводится как-то патриотично. Но с ним спорил один, типа распорядитель хедж-фонда, который был малограмотен и не понимал этого, чем и выдавал себя на самом деле. Ыйбен публикуется под другим никнеймом, но я не могу принять его интерпретацию волн, мог бы и по правилам размечать, но всё равно по-своему делает.
 
  • Like
Благодарности: Lemix
Сверху