Рекомендации по мажорам

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
На сегодняшний день, валютная пара евро/ доллар, нам ничего интересного или понятного так и не показала. Сегодня мы увидели на европейской торговой сессии, на 4-х часовом графике, медвежий патерн поглощения, а затем на американской сессии, бычий патерн поглощения. В итоге рекомендации какие либо давать очень сложно. Но для меня больше рассматривается все же сделки в селл, так как на данном инструменте мы можем наблюдать среднесрочный медвежий тренд. Поэтому я бы в нутри дня завтра искал сделки на продажу от уровня 1.12500 .
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
По валютному инструменту фунт/доллар, на сегодняшний день, для меня более менее понятней чем по евро/доллару. На американской сессии, мы увидели мощное четырех часовое бычье поглощение. Цена уверенно пробила уровень 1.23500. Если сегодняшний торговый день закроется выше этого уровня, то завтра можно попытаться от этого уровня открыть сделку в бай. И как я думаю, это может привести к смене среднесрочного медвежьего тренда ну или хотя бы к глубокой коррекции до уровня 1.26500.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Валютная пара доллар/йена, на сегодняшний день для открытия сделок выглядит не очень привлекательно. На прошлой неделе, произошло медвежье поглощение, поэтому лучше всего рассматривать сделки в селл. Пока цена пытаться взять уровень 108.00. Но это не самый лучший вариант для открытия сделки в селл. Более привлекательно смотрится уровень 108.50. Возле этого уровня я буду искать патерн на открытие сделки в селл. Так что я считаю что по данному инструменту лучше немного подождать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На сегодняшний день ключевым моментом для фунта продолжает выступать Брексит. До сих пор не понятно каким он будет, и любая информация от переговоров Лондон- Брюссель может повлиять на котировки британской валюты сильнее, чем любые экономические новости.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Единая европейская, евро. Пара евро/доллар тоже находится под влиянием неоконченного Брексит. До сих пор не ясно, каким будет выход жёстким или со сделкой. Из-за многих проблем, связанных и с вирусом и с Гонконгом (китайский резонанс) со стороны Британии опять повеяло холодом. Евросоюз и так теряет крупнейшего своего донора. Так что евре, скорее всего при жёстком Брексит будет несладко.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так что евре, скорее всего при жёстком Брексит будет несладко.
Евро в отличие от фунта гораздо лучше будет себя чувствовать при сценарии жесткого брекзита. Но сейчас есть не большие подвижки. Хотят договориться по ряду ключевых отраслей. В том числе, по финансовому сектору, который могут о отнять у Лондона в худшем варианте. Но вроде бы есть намек позитив.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любой тренд имеет откаты.так как основу движения цены..Импульс-Коррекция(откат) сложно опровергнуть.
Цена движется всегда ступеньками,даже если свечки на таймере одного цвета,но достаточно спустится на таймер,лругой ниже и мы сможем смотреть на откат неворужённым взглядом.
Нам с Наивным например на ЕВРО_Доллар помогает индикатор АО.
Он даже на затяжном тренде своими диверами показывает откат,порой на 25-35п 4зн,что достачно что бы быть в профите.
И так тика тут простая.
Смотрим..видим дивер на Н1,переходим или на М15,а лучше на М5 и там берём все паттерны 123,2В и Крюки Росса..
Самое главное не замарачиватся ловлей отката от сырости,что уровнями субьективными зовутся,особенно когда за уши тянут с фьючерса хотелки на форекс...

Фьючерсы..это около 30% от оборота форекса..так вот и выводы делайте,кто кем рулит ;)

EURUSDfH1.png
имха:)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фьючерсы..это около 30% от оборота форекса
Поменьше разика в три минимум. То есть доля фьючей от оборота форекс спота не превышает 10%. Но имеются свои плюшки в анализе данных с биржи в том числе и около уровней в виде объемов и много есть любителей кто их задействует. Как никак не зависимый параметр помимо цены и времени.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На сегодняшний день для курса евро значение имеет 2 события - завтрашнее заседание Евроцентробанка с последующей пресс-конференцией. И второе - Саммит в Брюсселе 17-18 июля (первый физический после пандемии). Оба этих мероприятия в краткосрочном периоде могут дать толчок к снижению котировок единой Европейской.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Насчет ЕЦБ не понятно. А вот по саммиту рынок явно заложился на положительный исход. В том смысле, что наконец-то согласуют взаимоприемлемый для всех вариант функционирования европейского фонда, созданного для оживления экономики в связи со спадом из-за вируса.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Насчет ЕЦБ не понятно. А вот по саммиту рынок явно заложился на положительный исход. В том смысле, что наконец-то согласуют взаимоприемлемый для всех вариант функционирования европейского фонда, созданного для оживления экономики в связи со спадом из-за вируса.
Ну вот и тут мы про саммит. Думали, что заложили положительный исход, а оказалось -только начало. У меня по технике выходит 20 фигура по паре евро/бакс к ноябрю. А евра и мажоров потянет, поскольку у евры самая большая доля в корзине индекса. Хотя я пока индекс не рассматриваю ниже минимумов марта.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня по технике выходит 20 фигура по паре евро/бакс к ноябрю.
Солидно. В ноябре в Штатах как раз выборы. И ситуация может носить острый характер, уже идет борьба не шуточная, на Трампа будут вешать всех собак со спадом экономики, который носит объективный характер. Да и Трамп огрызаться умеет. Поэтому доллар будет в уязвимом положении.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В ноябре в Штатах как раз выборы
И вот оно, уже подобралось незаметно и внезапно. Выборы этого года подаются как самые "крутые" за всю историю США. +свою коррективу внесла пандемия. Кто-то предсказывает Байдена, т.к. он практически на 7% опережает Трампа. Но тот сдаваться не собирается. Обстановка нагнетается. Доллар лучше не торговать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
И вот оно, уже подобралось незаметно и внезапно. Выборы этого года подаются как самые "крутые" за всю историю США. +свою коррективу внесла пандемия. Кто-то предсказывает Байдена, т.к. он практически на 7% опережает Трампа. Но тот сдаваться не собирается. Обстановка нагнетается. Доллар лучше не торговать.
И самое интересное, что сегодня уже 25 ноября, выборы были 3 ноября, но результаты голосования были оглашены 8 ноября, а потом Трамп стал их оспаривать и теперь вообще непонятно, что к чему. То пишут, что у Трампа больше голосов, то Байден раньше набрал свои голоса. И это в стране-эталоне демократии.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Торговать фунт, последние года два, дело не из простых занятий. Новостной фон относительно сделки Брексит влияет на движения. И тянется уже это не первый год и конца и края не видно. Сроки заключения сделки переносились уже не раз и не два. И, каждый раз "окончательно". Но, то выборы в парламент планы сорвут. То, кто-то пост покинет. То, ещё что-нибудь случится. И ожидания не оправдываются. А скоро, имхо, ситуация в корне изменится и сделка станет просто неактуальной.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня куча новостей вышла по доллару. Постарался все закрыть до них. А еще фрс впереди, может слегка поштормить. А тут еще и до пятницы совсем рукой подать.
В общем, на этой неделе вне рынка. Лишний раз рисковать как-то смысла не вижу. Кто их знает, что им там в голову придет выкинуть.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать фунт, последние года два, дело не из простых занятий. Новостной фон относительно сделки Брексит влияет на движения. И тянется уже это не первый год и конца и края не видно. Сроки заключения сделки переносились уже не раз и не два. И, каждый раз "окончательно". Но, то выборы в парламент планы сорвут. То, кто-то пост покинет. То, ещё что-нибудь случится. И ожидания не оправдываются. А скоро, имхо, ситуация в корне изменится и сделка станет просто неактуальной.
Та я б не сказал что фунт сильно отличается движением от других правда, разве что сильными скачками. И при этом конечно повышается риск слить депозит. Но мне вот кажется вряд ли постоянно фунт реагирует прям уж так на эти новости, фунт идет туда куда он хочет, новости редко влияют.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Та я б не сказал что фунт сильно отличается движением от других правда, разве что сильными скачками. И при этом конечно повышается риск слить депозит. Но мне вот кажется вряд ли постоянно фунт реагирует прям уж так на эти новости, фунт идет туда куда он хочет, новости редко влияют.
Новость выходит 19-ого числа, а движение фунта связывают с этой новостью 26 - ого числа, например. Как бы трейдерам пытаются донести то, чего нет. Если цена учитывает всё, то нет значения читать новости, поскольку они уже учтены ценой. Но ряд аналитиков старается навязать стереотип того, что трейдеры сперва не учли эту новость, а потом осознали ее последствия.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На протяжении всего года наблюдался рост по мажорам, относительно доллара США. Мое скромное мнение состоит в том, что вначале Нового года мы увидим обозначение среднесрочных максимумов по мажорам и перейдем к коррекции по всему рынку, поскольку доллару необходим перерыв. В принципе, фондовым рынкам тоже можно охладить пыл, что поддержит доллар.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрел бы в основном на то, что творится в Штатах. Точнее - что планируется творить. Любая новость оттуда может послужить триггером для движения в ту или иную сторону. И тут важно не пропустить этот момент. Ну и, само собой, особо не наглеть с выставлением тейков, дабы не получить стоп.
 
Сверху