Реально ли торговать без убытков?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но это больше не от тебя зависит, а от рынка. Я конечно не имею ввиду те случаи, когда ты завышаешь риски. Я говорю о том, что бывают моменты когда вроде твоя ТС говорит продавай, ты открываешь ордер, а цена ушла на север. И вроде ТС всегда тебе правду говорили, а вот тут ошиблась.
Всё упирается в ограниченные риски, если трейдер придерживается правил мани менеджмента и риск менеджмента, то у него убытки будут не значительными и они не будет влиять на общую торговлю. Главное, чтобы торговая стратегия была проверенная, и трейдер должен в ней быть уверен.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всё упирается в ограниченные риски, если трейдер придерживается правил мани менеджмента и риск менеджмента, то у него убытки будут не значительными и они не будет влиять на общую торговлю. Главное, чтобы торговая стратегия была проверенная, и трейдер должен в ней быть уверен.
Риск менеджмент и мани менеджмент, придуманы для такой торговли, где наши центовые счета вообще не были учтены, конечно можно эти правила использовать и в таких счетах, но это будет не целесообразно с точки зрение получаемой прибыли в промежутке времени, то есть практически тратить время в пустую.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риск менеджмент и мани менеджмент, придуманы для такой торговли, где наши центовые счета вообще не были учтены, конечно можно эти правила использовать и в таких счетах, но это будет не целесообразно с точки зрение получаемой прибыли в промежутке времени, то есть практически тратить время в пустую.
Всё ещё зависит от точности входа и выхода, поэтому тут не мало факторов которые играют важную роль в торговле, и если что-то не получается, то конечно над этим надо работать довольно усиленно. Но без убытков конечно не получается торговать, и вот тут надо внимательно рассчитывать риски.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Любая сделка это риск, без него ни какой сделки не бывает, так вот чтобы этот риск был оптимальным, а не завышенным, надо строго придерживаться правил мани менеджмента и риск менеджмента. И когда трейдер придерживается таких правил, тогда ему не чего боятся убытков, потому что это будет рабочий момент торговли.
Разумеется, если трейдер придерживается правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, тогда никакая торговая позиция не будет делать нервы, потому что никогда в одной сделке не закладывается огромный риск, способный, в случае неудачно складывающейся торговой ситуации, серьезно навредить депозиту.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разумеется, если трейдер придерживается правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, тогда никакая торговая позиция не будет делать нервы, потому что никогда в одной сделке не закладывается огромный риск, способный, в случае неудачно складывающейся торговой ситуации, серьезно навредить депозиту.
Уже не раз убеждаюсь что нарушение правил мани менеджмента, это самая грубейшая ошибка трейдера, и если он её не исправляет, значит так и будет дальше сливать свои депозиты. Поэтому надо очень тщательно рассчитывать риски, чтобы они не в коем случае не были завышены.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Уже не раз убеждаюсь что нарушение правил мани менеджмента, это самая грубейшая ошибка трейдера, и если он её не исправляет, значит так и будет дальше сливать свои депозиты. Поэтому надо очень тщательно рассчитывать риски, чтобы они не в коем случае не были завышены.
Я стараюсь пропускать такие точки входа, при которых возможный риск не приемлем для меня, точнее для торгового счёта. Лучше вообще ничего не делать, чем заработать минус по счёту. Но так было не всегда, бывало, что очень быстро понимала, что сделка рискует стать убыточной, но всё равно не закрывала её, в надежде на то, что на рынке всякое случается.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, это точно миф. Ну без убытков может какие-то роботы торгуют хитрые, использующие арбитраж, но таких не любят брокеры и сразу отслеживают, как только замечают, не раз слыхал о них. Во всех остальных случаях торговать без убытков не реально я считаю.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Нет, это точно миф. Ну без убытков может какие-то роботы торгуют хитрые, использующие арбитраж, но таких не любят брокеры и сразу отслеживают, как только замечают, не раз слыхал о них. Во всех остальных случаях торговать без убытков не реально я считаю.
Такие торговые роботы хорошо работают на кухнях, а в реальных рыночных условиях в нормальной конторе, использующей новейшие технологии обработки клиентских заявок, так заработать не получится. Плюс ещё в конкурсах на демо-счетах арбитражники могут работать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь пропускать такие точки входа, при которых возможный риск не приемлем для меня, точнее для торгового счёта. Лучше вообще ничего не делать, чем заработать минус по счёту. Но так было не всегда, бывало, что очень быстро понимала, что сделка рискует стать убыточной, но всё равно не закрывала её, в надежде на то, что на рынке всякое случается.
Вот на случай многие как раз и рассчитывают, когда не правильно открывают сделку, и вот это главная ошибка, потому что надо понимать свою ошибку и закрывать не большой убыток, а потом уже подбирать другую точку входа. Так что без убытков не возможно торговать, только они должны быть правильно рассчитаны.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не реально точно, у меня не получалось никогда и у тех, с кем имел дело. Были лишь пафосные сделки от некоторых, которые гуру из себя корчили и на словах только были трейдерами без убытков, а когда попросил стейт или мониторинг, так они сразу же съехали с темы, стандартная ситуация.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот на случай многие как раз и рассчитывают, когда не правильно открывают сделку, и вот это главная ошибка, потому что надо понимать свою ошибку и закрывать не большой убыток, а потом уже подбирать другую точку входа. Так что без убытков не возможно торговать, только они должны быть правильно рассчитаны.
Обидно, что с самых первых дней поступала правильно, когда оставляла прибыльные торговые позиции и закрывала убыточные, а потом искала другие точки входа на других торговых инструментах или переворачивала позиции по этой паре, не жалела сделок, работала, не теряя времени, а в конце дня подводила итог и не торговала до утра. Потом полезла в дебри с этими обучающими курсами, только психология и дисциплина пошатнулись.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Без убытков можно торговать только имея большой депозит и торгуя небольшим лотом. при этом оставлять открытыми плавающие убыточные сделки. Но так, я думаю, не очень выгодно. А если еще усредняться, то может привести к печальному концу. Конечно же убыточные сделки безусловно огорчают, но надо стараться их минимизировать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обидно, что с самых первых дней поступала правильно, когда оставляла прибыльные торговые позиции и закрывала убыточные, а потом искала другие точки входа на других торговых инструментах или переворачивала позиции по этой паре, не жалела сделок, работала, не теряя времени, а в конце дня подводила итог и не торговала до утра. Потом полезла в дебри с этими обучающими курсами, только психология и дисциплина пошатнулись.
Это конечно не очень хорошо, что пошатнулась дисциплина, потому что она очень важна в торговле. И если трейдер не может строго следовать правилам торговой стратегии и мани менеджмента, то он не сможет рассчитывать на положительный результат. Но торговать вообще без убытков, конечно не возможно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может и получится без убытков, если совершать одну сделку в месяц, с умеренно-консервативным риском, переведя ее в безубыток, на среднесрок, то может и будет получаться торговать без убытков, если очень тщательно готовиться к этой единственной сделке, в месяц.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю то мифы уже, без убытков торговать не реально, если у вас нет конечно очень продвинутой нейросети, таких умельцев мало и их как правило не любят брокеры, отслеживают их. А обычный особенно торгующий по классике вряд ли будет без убытков торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моя цель - это спокойная торговля, когда в месяц совершается три сделки с расчетом получить, в месяц, семь процентов прибыли. Для этого необходима сумма минимум 4000 долларов. Но у меня есть эконом вариант, когда сумма может быть меньше, при этом риск умеренный, так-как сумма рабочего счета меньше. Вместо счета 4000 долларов можно открыть рабочие четыре счета из суммы пятой части 800 долларов, делим на четыре счета, получаем по 200 долларов. Теперь включаем фишку - эконом вариант, это значит, что не обязательно, чтобы подушка безопасности, запасная сумма была для каждого счета 800 долларов, а одна такая сумма для всех четырех счетов. Не все же счета будут сливаться одновременно, если вы профессиональный трейдер, какой-то один слился, вот он и восстанавливается этой запасной суммой. Получается, вместо 4000$ подойдет сумма 1600$, прибыль та же самая. На рабочих счетах ведется торговля по стоп-ауту. Но можно и со стоп-лоссом то торговать. Я еще обдумываю варианты, ищу истину. Этот пост помещу в свой блог https://fx-trading-prosto.blogspot.com/.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля не может быть без убытков. Даже опытные трейдеры, профессионалы могут получить стоп, но главное чтоб не был стоп-аут. Со стопом можно смириться, так как можно отбить убытки, так как следующая сделка может привести доход 1 к 3. А новички очень часто сливают депозит. Они сольют несколько депозитов до того, как поймут что это за рынок.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё ещё зависит от точности входа и выхода, поэтому тут не мало факторов которые играют важную роль в торговле, и если что-то не получается, то конечно над этим надо работать довольно усиленно. Но без убытков конечно не получается торговать, и вот тут надо внимательно рассчитывать риски.
Без убытков торговать просто не реально, и потому рано или поздно все равно придется закрывать в убытке чтоб например еще больше не проиграть. Это часть того что есть форекс и к этому надо привыкать и знать и не переживать сильно. Просто главное слишком много не терять.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Раньше, по молодости, тоже был комплекс отличника, думал, что все должно быть в профите. Это заканчивалось пересиживанием или , что еще хуже, усреднением. После того как вбил себе в голову, что стоплосс это своеобразный налог на прибыль, то все сразу стало на свое место. Отношусь к ним спокойно, главное, чтобы не стадо лосей бегало-)))
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Раньше, по молодости, тоже был комплекс отличника, думал, что все должно быть в профите. Это заканчивалось пересиживанием или , что еще хуже, усреднением. После того как вбил себе в голову, что стоплосс это своеобразный налог на прибыль, то все сразу стало на свое место. Отношусь к ним спокойно, главное, чтобы не стадо лосей бегало-)))
Правильное решения, поддерживаю. Лучше торговать стоп-лоссом, чем каждый раз сливать депозит.
Если трейдер хочет переуспеть в торговле, то нужно выбрать путь ограничения риска, без этого никак. Это в реальной жизни, в бизнесе можно не подстраховаться и двигаться вперёд, но тут на кону весь твой депозит.
 

Новые темы

Сверху