Реально ли торговать без убытков?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
У меня почему-то сложилось такое мнение, что если бы трейдера торговать строго по проверенным правилам торговой стратегии, которая была проверена и протестирована до этого, то многие бы понемногу зарабатывали на форексе больше чем сливали. Я вот сам на своей торговле это проверил, потому что когда торговал агрессивно, то больше сливал чем зарабатывал, хорошо что это были бонусы. Но когда перешёл на консервативную торговлю так она приносит больше прибыли, и депозиты понемногу наращиваются.
Агрессивная торговля по итогу всегда приносит больше убытков, чем прибыли. Единственным плюсом считается быстрый заработок большого процента от депозита, но раз заработал, два, а потом тела депозита нет. Если бы все торговали по правилам торговой системы, тогда депозиты бы не сливали, а прибыль была бы часто, но в пределах разумных значений.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Агрессивная торговля по итогу всегда приносит больше убытков, чем прибыли. Единственным плюсом считается быстрый заработок большого процента от депозита, но раз заработал, два, а потом тела депозита нет. Если бы все торговали по правилам торговой системы, тогда депозиты бы не сливали, а прибыль была бы часто, но в пределах разумных значений.
Я вот тоже заметил, что когда торгую по правилам и не нарушаю ни чего, то результаты довольно приличные, а главное что депозит на месте. Но когда только начинаю нарушать правила торговой стратегии или мани менеджмента, то всё идёт под откос, поэтому уже определённое время стараюсь не нарушать и дисциплинированно торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Категорически нет. Когда встречаю трейдеров, которые говоря об отработке их сделок 98%, то конечно же доверия к ним нет. Либо это совсем пипсовка по 1-2 пункта, тогда допускается, но меня такой трейдинг не интересовал никогда. Я считаю убытки есть у каждого.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Категорически нет. Когда встречаю трейдеров, которые говоря об отработке их сделок 98%, то конечно же доверия к ним нет. Либо это совсем пипсовка по 1-2 пункта, тогда допускается, но меня такой трейдинг не интересовал никогда. Я считаю убытки есть у каждого.
Я познакомился с одним трейдером, на другом форуме, и у нас пошел разговор об убытках, так он утверждал что торгует без убытка и показал мне свою историю терминала, он в день открывает одну позицию максимум и все сделки в течение года прибыльные, можно как то это сделать оказывается.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Убыток в трейдинге выступает расходным материалом. Возможно ли создать какой-то продукт без затрат каких-либо средств, наверное, нет. Так же и с трейдингом, невозможно получать прибыли не получая убытки, для возможности получения прибыли трейдер идет на риск, который по идее он определяет еще до входа, и в случае правильности оценки и анализа получает профит, а в случае ошибки принимает цену риска в виде убытка. А так как ошибок не избежать то и убытков соответственно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Убытки есть при любом риске, но при консервативном риске целее будет депозит, так-как при агрессивной торговле убытки в разы больше. Так-что консервативный риск выбирая, то можно добиться намного большей сохранности депозита, не слить его, как при агрессивной торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Категорически нет. Когда встречаю трейдеров, которые говоря об отработке их сделок 98%, то конечно же доверия к ним нет. Либо это совсем пипсовка по 1-2 пункта, тогда допускается, но меня такой трейдинг не интересовал никогда. Я считаю убытки есть у каждого.
Конечно убытки есть у каждого и этого скрывать не стоит, да и это вообще рабочий момент, когда бывают рассчитанные и допустимые убытки. Если же трейдер не проводит такого расчёта, значит у него постоянно будут серьёзные просадки и сливы депозитов, а этого допускать не стоит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если формально подходить к вопросу, то торговля без убытков - это и есть цель всех трейдеров. Даже не просто без убытков, а с прибылью.
Поэтому, торговля без убытков это уже как бы, обязательно условие.
Другое дело, можно ли торговать так, чтобы не было убыточных сделок. Конечно, это невозможно.
Расходная эта часть торговли, не расходная - это всегда так будет, это процесс.
А убытки - это убытки, в прямом смысле. Допускать этого не надо.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если формально подходить к вопросу, то торговля без убытков - это и есть цель всех трейдеров. Даже не просто без убытков, а с прибылью.
Поэтому, торговля без убытков это уже как бы, обязательно условие.
Другое дело, можно ли торговать так, чтобы не было убыточных сделок. Конечно, это невозможно.
Расходная эта часть торговли, не расходная - это всегда так будет, это процесс.
А убытки - это убытки, в прямом смысле. Допускать этого не надо.
Мало кто обращает внимания на такой термин, как риск на сделку. Где риск определяется через определенный процент потери, которая заранее определяется, еще до открытые сделок. Например как многие не понимающие пишут на разных форумах, я рискую 2-3% на сделку, при этом они определяют риск через подбора лота, например 0.02 лота при депо 100$ или 500-1000 и т.д, которая на самом деле является мани менеджментом. Риск на сделку 2-3% при депо 100$, это означает сделка должна закрыться когда минус у сделки доходить до этих процентов, т.е когда будет 2-3$.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мало кто обращает внимания на такой термин, как риск на сделку. Где риск определяется через определенный процент потери, которая заранее определяется, еще до открытые сделок. Например как многие не понимающие пишут на разных форумах, я рискую 2-3% на сделку, при этом они определяют риск через подбора лота, например 0.02 лота при депо 100$ или 500-1000 и т.д, которая на самом деле является мани менеджментом. Риск на сделку 2-3% при депо 100$, это означает сделка должна закрыться когда минус у сделки доходить до этих процентов, т.е когда будет 2-3$.
Если сделок мало, одна, две - тогда еще можно представить себе такой риск. Но все равно, мне кажется, закладывать такой риск это слишком много. Если предположить, что 2 сделки закрылись с убытком в 6 процентов, пусть даже 4 процента, из этого следует, что прибыльная сделка должна принести хотя бы 5 процентов. 5 процентов прибыли с одной сделки это нормально? Это возможно, но это получится на грани агрессивной торговли.
Многие говорят, что 10 процентов в месяц, это очень хорошо. В месяц. А тут за одну сделку получить половину месячной прибыли.
По итогам, трейдер допускает потери в 2 процента за сделку, а потом радуется хотя бы 0,2 процента от прибыльной сделки. Зачем отдавать так много?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если сделок мало, одна, две - тогда еще можно представить себе такой риск. Но все равно, мне кажется, закладывать такой риск это слишком много. Если предположить, что 2 сделки закрылись с убытком в 6 процентов, пусть даже 4 процента, из этого следует, что прибыльная сделка должна принести хотя бы 5 процентов. 5 процентов прибыли с одной сделки это нормально? Это возможно, но это получится на грани агрессивной торговли.
Многие говорят, что 10 процентов в месяц, это очень хорошо. В месяц. А тут за одну сделку получить половину месячной прибыли.
По итогам, трейдер допускает потери в 2 процента за сделку, а потом радуется хотя бы 0,2 процента от прибыльной сделки. Зачем отдавать так много?
Ну это я как пример написал из того что пишут многие трейдеры на разных форумах. Грубо говоря они просто понятия не имеют что такой риск на сделку. Потому что если бы они понимали, они бы торговали со стоп лоссам, хот даже и скрытым для брокера. Насчет 10% прибыли в месяц, то думаю для этого лично по моему расчету, депозит должен быть не менее 5000$, желательно 10 000$ и больше. Но, все же тут с таким ММ 0.01 лотом, придется совершать много сделок. Естественно если торговля по 1 пару, то можно торговать с лото 0.05-0..1, но входы должны быть достаточно точными, около 65-70%. Кроме этого еще учитывать надо соотношения убытки к прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, без убытков торговать практически не возможно, но надо уметь их правильно рассчитывать, чтобы не было завышенных рисков, так как если будут завышенные риски, то и убытки будут большие. Поэтому трейдеру надо всегда всё держать под контролем, и особенно риски.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговать без убытков технически можно, но фактически может быть большая просадка и неизвестно когда из неё выйдешь. Намного разумнее и прибыльнее в данной ситуации это закрыть убыточную сделку и торговать заново, ведь неизвестно сколько будет висеть эта просадка, а может быть она станет ещё больше и здесь трейдер не только теряет, свои деньги , но и недополучает прибыль.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я вот тоже заметил, что когда торгую по правилам и не нарушаю ни чего, то результаты довольно приличные, а главное что депозит на месте. Но когда только начинаю нарушать правила торговой стратегии или мани менеджмента, то всё идёт под откос, поэтому уже определённое время стараюсь не нарушать и дисциплинированно торговать.
Так ещё ведь и не каждая торговая ситуация на самом деле оказывается достойной того, чтобы нарушение правил мани-менеджмента привело к разгону торгового счёта. Даже, если очередная сделка кажется очень перспективной, но на деле оказывается, что из пяти таких сделок только две могут реально быстро принести прибыль без просадки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реально свести убытки к минимуму. Я над этим работаю, не в плане психологии, дисциплины, а в плане того, чтобы просадки использовать эффективно, при этом счет не находится в просадке. Я про торговлю на демо-счете, а во время большой просадки переходить на реальный счет, открывать сделку, причем не сразу всей лотностью, а лесенкой, ведь просадка может и на реальном продолжиться, но уже космической не будет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так ещё ведь и не каждая торговая ситуация на самом деле оказывается достойной того, чтобы нарушение правил мани-менеджмента привело к разгону торгового счёта. Даже, если очередная сделка кажется очень перспективной, но на деле оказывается, что из пяти таких сделок только две могут реально быстро принести прибыль без просадки.
Любая сделка это риск, без него ни какой сделки не бывает, так вот чтобы этот риск был оптимальным, а не завышенным, надо строго придерживаться правил мани менеджмента и риск менеджмента. И когда трейдер придерживается таких правил, тогда ему не чего боятся убытков, потому что это будет рабочий момент торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно нет, ну мне не доводилось сталкиваться с такими людьми. Конечно если речь идет о долгосрочной перспективе, скажем год и дольше, идти без потерь почти нереально. А все время и подавно, обязательно будут проскакивать убыточные сделки, без них никак.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
идти без потерь почти нереально.
Ну что значит идти без потерь. Если имеется ввиду что без убыточных минусовых ордеров не получиться, то тут я соглашусь. Ну а если просто речь идет о том что постоянно депозит только уменьшается, то в таком случае вообще лучше не торговать. Депозит должен только расти.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно нет, ну мне не доводилось сталкиваться с такими людьми. Конечно если речь идет о долгосрочной перспективе, скажем год и дольше, идти без потерь почти нереально. А все время и подавно, обязательно будут проскакивать убыточные сделки, без них никак.
Убыточные сделки, это просто рабочий процесс в торговле, но главное, чтобы убытки были ограничены и правильно рассчитаны. Потому что только в этом случае можно будет рассчитывать на стабильность. А если допускать большие убытки, то конечно так ни чего не добиться.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А если допускать большие убытки, то конечно так ни чего не добиться.
Но это больше не от тебя зависит, а от рынка. Я конечно не имею ввиду те случаи, когда ты завышаешь риски. Я говорю о том, что бывают моменты когда вроде твоя ТС говорит продавай, ты открываешь ордер, а цена ушла на север. И вроде ТС всегда тебе правду говорили, а вот тут ошиблась.
 
Сверху