Реально ли торговать без убытков?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное понять, что нельзя все время черпать- иной раз придется и наполнять.
Ну очень бы хотелось, однако, чтобы вот этот момент с наполнением был гораздо меньше, чем с черпанием)) мечты, так сказать, однако. А то как черпать - так копейки, а как пополнять - так е-мое... В общем, что-то подумалось, надо просто как-то ровно к этим вещам относиться, да и все. Типо на автомате. Тогда и сливы будут ровнее восприниматься.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совсем без убытков торговать не реально, имеются ввиду сами сделки, поштучно, а вот можно свести убыточные месяцы к нулю, к микроприбыли, как минимум. Если торговать без переторговки, совершать три сделки в месяц, когда к этим сделкам готовишься очень тщательно, то почему бы и не прийти к положительному стабильному результату за каждый месяц, по статистике?
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торговать без убытков это как ехать всё время на зелёный сигнал светофора.Убытки это плата за опыт,сначала ты новичок,а потом если извлекаеш из проигрыша уроки,то профит становится всё больше ,чем потери.Искоренить совсем убытки маловероятно,человек не может иногда не ошибаться,хотя бы от усталости или невнимательности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совсем без убытков торговать не реально, имеются ввиду сами сделки, поштучно, а вот можно свести убыточные месяцы к нулю, к микроприбыли, как минимум. Если торговать без переторговки, совершать три сделки в месяц, когда к этим сделкам готовишься очень тщательно, то почему бы и не прийти к положительному стабильному результату за каждый месяц, по статистике?
С вами в последнее время трудно не согласится, да если так посмотреть от убыточных сделок практически не возможно избавится, я вот тоже когда идет без откатные прибыльные сделки, так для проформы открываю и быстро закрываю не большой убыток для порядка вещей.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
я вот тоже когда идет без откатные прибыльные сделки, так для проформы открываю и быстро закрываю не большой убыток для порядка вещей.
Мне кажется это хороший способ чтобы оставаться в правильном торговом состоянии) возможно со временем в этом пропадет необходимость. Но если сейчас это для вас работает, то используйте, так как это просто мизерная плата за положительный результат и суммарную прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется это хороший способ чтобы оставаться в правильном торговом состоянии) возможно со временем в этом пропадет необходимость. Но если сейчас это для вас работает, то используйте, так как это просто мизерная плата за положительный результат и суммарную прибыль.
Да не, это я так в шутку сказал, так я не делаю, зачем усугублять и так не очень хорошую ситуацию, убыток он всегда рядом и намеренно его создавать уже себе хуже делать, я стараюсь по возможности если получил убыток, то отойти на время, что бы не получилась цепочка убыточных сделок.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
стараюсь по возможности если получил убыток, то отойти на время, что бы не получилась цепочка убыточных сделок
Некоторые трейдеры советуют делать перерыв не только после убыточной сделки или серии убытков, но и после прибыльной позиции. все конечно индивидуально, но находясь в позиции, у трейдера сохраняется видение, и не всегда после выхода получается перестроится если ситуация поменялась, поэтому перерывы помогают.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Некоторые трейдеры советуют делать перерыв не только после убыточной сделки или серии убытков, но и после прибыльной позиции. все конечно индивидуально, но находясь в позиции, у трейдера сохраняется видение, и не всегда после выхода получается перестроится если ситуация поменялась, поэтому перерывы помогают.
Это надо смотреть на состояние, к примеру исходя из своих соображений, при получения убытка или профита, эмоциональное состояние бывает разной, если суммы прибыли или убытка не значительны, то на настроение они практически не влияют и можно продолжить торговать, если переизбыток чувств, то лучше отложить.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
при получения убытка или профита, эмоциональное состояние бывает разной, если суммы прибыли или убытка не значительны, то на настроение они практически не влияют и можно продолжить торговать
В идеале конечно состояние недолжно меняться от результата сделки. Но на практике у меня так не получается, плюс время играет свою роль, быть сконцентрированным, и уделять внимание графику тоже не получается. И не знаю еще как побороть то, что находясь в позиции пересмотреть сценарии могу только закрыв ее.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без убытков торговать реально...правда не долго)) lol
Я думаю есть те которые торгуют без убытков, точнее с убытками но с минимальными, вообще без убытков не реально торговать. Но такие трейдеры думаю только долгосрочные, если рассматривать торговую внутри дня, без убытков практически не реально. Может день-два получиться, но на третий всегда будет убыток.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
а Igor_89 хорошо подметил, что недолго, а именно до срабатывания СЛ, ну или до МС)) а если серьезно, то в зависимости от количества сделок за какой-то промежуток времени, могут быть периоды без убыточные. Если в трейдер всего пара сделок в год и она окажется профитной, то и получится что год торговля была безубыточной, но на дистанции в пару лет вряд ли все сделки будут прибыльными
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю есть те которые торгуют без убытков, точнее с убытками но с минимальными, вообще без убытков не реально торговать. Но такие трейдеры думаю только долгосрочные, если рассматривать торговую внутри дня, без убытков практически не реально. Может день-два получиться, но на третий всегда будет убыток.
Тех, кто вообще торгуется без убытков я думаю нет и не было. На форексе невозможно торговать без убытков, но есть трейдеры которые просто перекрывают убытки своей прибылью. Примерно по похожему сценарию работаю и я, когда полученный убыток я просто перекрываю полученной прибыль, которая гораздо выше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В идеале конечно состояние недолжно меняться от результата сделки. Но на практике у меня так не получается, плюс время играет свою роль, быть сконцентрированным, и уделять внимание графику тоже не получается. И не знаю еще как побороть то, что находясь в позиции пересмотреть сценарии могу только закрыв ее.
Это же по разному бывает, к примеру и у вас есть такие показания прибыли и убытка, но которое вы не обратите особого внимание, все зависит от того с какими депозитами человек привык работать и какие он убытки привык получать, если эта планка чуть завышена, то хочешь не хочешь а придется понервничать.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Со временем идет привыкание, наверное, ко всему, если это повторяется систематически, так и большие прибыли наверное стают нормой. Хотя мне кажется что убытки всегда сильнее влияют на эмоции нежели прибыли, если это суммы соизмеримы. Здесь уже задача чтобы средняя прибыль была в несколько раз больше среднего убытка, того и качелей не будет эмоциональных таких.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Со временем идет привыкание, наверное, ко всему, если это повторяется систематически, так и большие прибыли наверное стают нормой. Хотя мне кажется что убытки всегда сильнее влияют на эмоции нежели прибыли, если это суммы соизмеримы. Здесь уже задача чтобы средняя прибыль была в несколько раз больше среднего убытка, того и качелей не будет эмоциональных таких.
Не сильнее а по разному влияют, или у вас одни и те же эмоции и прибыли и убытка, к убытку и прибыли привыкаешь когда они не ощутимо бьют по карману, все верно, человек должен достичь определенного уровня, там покрутится привыкнуть и ступать дальше, как восходящий тренд получается.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От правильного настроя зависит, от целей, задач. Если настроены торговать агрессивно, совершать много сделок в день, все дни подряд, то такая торговля навряд ли будет стабильной, когда трейдер без остановки торгует все торговые сигналы, когда не все сигналы хорошие. Лучше торговать избирательно, не каждый день.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
От правильного настроя зависит, от целей, задач. Если настроены торговать агрессивно, совершать много сделок в день, все дни подряд, то такая торговля навряд ли будет стабильной, когда трейдер без остановки торгует все торговые сигналы, когда не все сигналы хорошие. Лучше торговать избирательно, не каждый день.
Агрессивная торговля подразумевает большое количество сделок в течение одного торгового дня. Также агрессивная торговля подразумевает большие риски на сделку и при агрессивной торговле зачастую используется максимальное кредитное плечо, а также крупные лоты на каждую сделку и используется мартингейл.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это практически исключено. Потому что в противном случае трейдер был бы мультимиллионером, если бы он реально вот так смог торговать, это из разряда фантастики что-то. Убытки будут в любом случае, к ним надо морально готовиться и принимать такими, какие они есть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это практически исключено. Потому что в противном случае трейдер был бы мультимиллионером, если бы он реально вот так смог торговать, это из разряда фантастики что-то. Убытки будут в любом случае, к ним надо морально готовиться и принимать такими, какие они есть.
Конечно убытки были, есть и будут, главное, чтобы их правильно рассчитывать, чтобы они не были завышенными, потому что потом тяжело из них выводить депозит. А когда всё правильно рассчитано, то и убыток проходит не заметно, и торговля продолжается дальше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю этот вопрос надо соотносить со временем. Ну невозможно сказать однозначно можно ли торговать без убытков вечно!)) Да и вообще убытки это такая же обычная составляющая торговли как и прибыль, другое дело что в успешной торговле прибыль больше убытков вот и все.
 
Сверху