Реально ли торговать без убытков?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю не открою большой тайны , если скажу что трейдеров пересиживающих просадки очень много , причем как среди новичков , так и среди более опытных трейдеров . Кто то быстро понимает , что так дальше нельзя , а кто то так торгует постоянно .
Тот кто сразу не понимает, что допускать большие просадки это путь в некуда, так и будет топтаться на месте. Надо изначально делать для себя расчёт допустимой просадки, тогда всё будет в норме, и отрабатывать убытки будет намного проще и быстрее. Потому что если убыток и будет, то он будет незначительным.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тот кто сразу не понимает, что допускать большие просадки это путь в некуда, так и будет топтаться на месте. Надо изначально делать для себя расчёт допустимой просадки, тогда всё будет в норме, и отрабатывать убытки будет намного проще и быстрее. Потому что если убыток и будет, то он будет незначительным.
Все зависит от депозита мне кажется, если иметь на балансе скажем до 20-10 долларов, то мне кажется можно и рискнуть, какой смысл на таком депозите торговать аккуратно и долго. Прибыль будет маленькая за долгий период времени, да и не стоит выводить, так как вообще не получиться разогнать депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от депозита мне кажется, если иметь на балансе скажем до 20-10 долларов, то мне кажется можно и рискнуть, какой смысл на таком депозите торговать аккуратно и долго. Прибыль будет маленькая за долгий период времени, да и не стоит выводить, так как вообще не получиться разогнать депозит.
Каждый сам решает как ему торговать, агрессивно или консервативно, но я бы лично не спешил гробить депозит, пусть даже такой не большой, надо попробовать всё таки вытянуть из него прибыль, если конечно трейдер умеет это делать. А рискнуть всегда можно, только главное, чтобы это дало положительный результат.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
нет тех кто не совсем не получает убытки, но дума есть такие трейдеры у которых прибыль намного больше убытков, что эти убытки можно не брать в расчет, и думается что таких трейдеров очень мало чем остальных
В принципе к такому положению дел должен стремится каждый трейдер, чтобы среднестатистический плюс был больше минуса и процент прибыльных сделок был больше убыточных. Другое дело что достигаю такой цели не многие на рынке, а ситуации когда убытки можно не брать в расчет вовсе редкость.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что нереально. Можно до определенной поры так торговать, но никак не вечно, даже несколько месяцев без минуса крайне трудно проторговать и нужно иметь мастерство особое и везение особое для этого. Поэтому нет ничего плохого в убытках на самом деле.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда вы только открыли сделку, вы уже в минусе,поэтому наверное речь идёт о зафиксированных убытках за определённый период.Если вы не Ванга,то без убытков вы не проживете,главное в среднем должен быть плюс ,например,за месяц или другой разумный период.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
когда вы только открыли сделку, вы уже в минусе,поэтому наверное речь идёт о зафиксированных убытках за определённый период.Если вы не Ванга,то без убытков вы не проживете,главное в среднем должен быть плюс ,например,за месяц или другой разумный период.
Понятное дело, что никто не застрахован от того, что когда-нибудь будет одна или несколько убыточных сделок за месяц. Но нам не так важна наша правота в рынке, как важна успешность. Поэтому, необходимо стараться закрывать убытки вовремя и не давать им разрастаться, тогда по итогам месяца будет получаться выходить в совокупном плюсе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно нет. Это скажет любой даже опытный трейдер, который собаку съел в этом деле. Тот же, кто говорит, что реально, либо заблуждается глубоко, либо является простым новичком причем совсем уж зеленым, что не знает элементарных вещей и не знает сливов еще.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно нет. Это скажет любой даже опытный трейдер, который собаку съел в этом деле. Тот же, кто говорит, что реально, либо заблуждается глубоко, либо является простым новичком причем совсем уж зеленым, что не знает элементарных вещей и не знает сливов еще.
Конечно, вообще без убытков, не реально торговать, потому что они есть у всех, просто их надо уметь правильно рассчитывать, чтобы не было завышенных убытков, которые съедают пол депозита или больше. Надо рассчитывать рациональный процент убытка, и тогда это будет просто рабочий момент в торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно нет. Это скажет любой даже опытный трейдер, который собаку съел в этом деле. Тот же, кто говорит, что реально, либо заблуждается глубоко, либо является простым новичком причем совсем уж зеленым, что не знает элементарных вещей и не знает сливов еще.
Ну конечно всегда угадывать направление просто не реально, и более того ученные уже доказали что в жизни минусов куда больше чем плюсов случается. Вот так например на форекс также убытков или моментов когда вы будите в минусе куда больше будет чем тогда когда в плюсе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну конечно всегда угадывать направление просто не реально, и более того ученные уже доказали что в жизни минусов куда больше чем плюсов случается. Вот так например на форекс также убытков или моментов когда вы будите в минусе куда больше будет чем тогда когда в плюсе.
Но в любом случае, в торговле надо добиваться плюсов, а не минусов, потому что если будут минусы, то такая торговля будет бессмысленна. А для того чтобы плюсов было больше, надо учится торговать, чтобы действия были правильными и продуманные, то есть по правилам торговой стратегии и мани менеджмента.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но в любом случае, в торговле надо добиваться плюсов, а не минусов, потому что если будут минусы, то такая торговля будет бессмысленна. А для того чтобы плюсов было больше, надо учится торговать, чтобы действия были правильными и продуманные, то есть по правилам торговой стратегии и мани менеджмента.
Надо надо, все это надо и учиться и все что угодно, но на деле все по другому получается и как бы не учился и не читал и не анализировал рынок, то все равно сливаешь депозит и думаешь где взять следующие бонусы или деньги с кармана. Вот у меня сейчас такой период, нет денег.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большинство сливает бонусы и свои деньги. Проблема в психологии трейдинга, в дисциплине. Есть такое, что насливался, сказал себе, что надо торговать по правилам ММ, по четким сигналам стратегии, но все-равно азарт берет свое, становишься завороженным, история повторяется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Большинство сливает бонусы и свои деньги. Проблема в психологии трейдинга, в дисциплине. Есть такое, что насливался, сказал себе, что надо торговать по правилам ММ, по четким сигналам стратегии, но все-равно азарт берет свое, становишься завороженным, история повторяется.
Да, психология решает многое, без нее не какая стратегия не поможет прибыльно торговать, я думаю в первую очередь, человек должен быть готов психологически к потерям, а потом уже осваивать стратегию и методы торговли, и не как не на оборот, в процессе торговли уже будет поздно настраивать себя психологически.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
настраивать себя психологически.
Настроить себя и до начала торговли невозможно. Ты всегда будешь переживать когда потеряешь свои денежки. Другое дело - какую сумму потеряешь. Если меньше процента от депозита, то не так болезненно и со временем привыкнешь. Ну а если половину депозита, то на такое никак настроиться нельзя.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Убытки периодически происходят, но ведь можно торговать консервативно, без переторговки, очень тщательно готовиться к каждой сделке, долго выжидаешь сигнал, то можно добиться стабильности ,если не за период месяц, то за квартал. Какой-то месяц может быть с маленьким убытком.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Настроить себя и до начала торговли невозможно. Ты всегда будешь переживать когда потеряешь свои денежки. Другое дело - какую сумму потеряешь. Если меньше процента от депозита, то не так болезненно и со временем привыкнешь. Ну а если половину депозита, то на такое никак настроиться нельзя.
Да, все верно трудно настраивать себя, по моему к этому нужно привыкнуть, я тоже пытался настраивать себя на потери и на последствия, но все без толку, а вот когда привык к потерям, то последствия у меня проходили очень легко, практически не заметно, так что думаю к этому нужно приходить со временем.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не думаю, что торговать без убытков возможно! Может по итогу и получится конечно, но рабочие убытки в ходе торговли - это такая же неотъемлемая часть торговли, как и профит. Так что и относится к ним надо нормально, так сказать философски и ничего страшного в том нет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для этого же должна быть та самая философия. А что такое философия в данном контексте? Это полученный опыт, облеченный в слова, которые дают нужное направления мыслям. Ну, так видится, по крайней мере, на сейчас. Ключевое - опыт. Т.е. чем он больше, тем крепче философия, тем лучше понимаешь, как относиться к убыткам. Думаю так.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для этого же должна быть та самая философия. А что такое философия в данном контексте? Это полученный опыт, облеченный в слова, которые дают нужное направления мыслям. Ну, так видится, по крайней мере, на сейчас. Ключевое - опыт. Т.е. чем он больше, тем крепче философия, тем лучше понимаешь, как относиться к убыткам. Думаю так.
В принципе философия одна, но озвучена она может быть по разному, например так: не прожить мне в мире этом без потерь))), не потеряешь -не найдешь, чтобы заработать -надо вложить и так далее. Главное понять, что нельзя все время черпать- иной раз придется и наполнять. Если бы все только и делали, что тянули деньги с рынка, то рынка как такового не существовало бы вовсе.
 
Сверху