Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
13-07-2018 16-54-19.jpg

Часто так получается, что трейдер начинает совмещать торговлю на конкурсном и обычном торговом счете. Далеко не всегда это идет на пользу трейдеру, но все равно многие практикуют такой стиль заработка. Предлагаю разобрать в теме как нужно совмещать такую торговлю или стоит отказаться от такого сочетания?

Торговля на конкурсном счете подразумевает отсутствие ограничений по убыткам. Редко когда трейдер фиксирует огромный минус на конкурсном счете, если конечно конкурс проходит на демо счетах. Это может войти в привычку и отрицательно отражаться в торговле на реальном торговом счете. Я стараюсь делать одинаковые сделки на конкурсных и реальных счетах, только объем сделки завышаю на конкурсном счете. Без этого правила выиграть довольно-таки проблематично, но может есть другие методы?

Есть вариант с использованием разных торговых стратегий. Правда если речь идет о торговле внутри дня, то такой стиль практиковать накладно. Начинаешь быстро уставать и заканчивать рабочий день гораздо раньше, чем заканчивал ранее. Проблема решается участием в конкурсах продолжительностью около месяца. На низ нужно гораздо меньше внимания, чем на недельные или суточный соревнования трейдеров.

Существует мнение, что как только трейдер выходит на более и менее стабильный торговый результат, то перестает участвовать в конкурсах. Мнение конечно интересное, но глядя на результаты некоторых соревнования я с ним не соглашусь. Некоторые трейдеры формируют доходность в 5 тысяч процентов за одни сутки. Я не думаю,что они не имеют положительных результатов в торговле на реальных счетах. Просто часть трейдеров приходят потешить свое эго участвуя соревнования против других трейдеров.

По итогу рано или поздно трейдер занимает одно из призовых мест и у него становится на один торговый счет больше. Бесконечно так продолжаться не может. Трейдеру нужно либо периодически сливать полученные и пополненные торговые счета, либо перестать участвовать в этих конкурсах. Есть еще третий вариант - спортивный интерес. Это когда участвуешь в конкурсе и не претендуешь на призовые в случае выигрыша. Правда такой метод здесь вряд ли кто-то используют?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажу свой пример, я в основном, участвовал в конкурсах когда у меня не было реального или бонусного счёта для торговли, но что интересно несколько раз занимал призовые места, потом торговал на призовые, и выводил прибыль. На мой взгляд совмещать торговлю на конкурсном и реальном, не совсем удобно, особенно если надо разогнать конкурсный депозит за сутки, тут уж всё внимание только конкурсу, лично у меня было именно так.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проблема решается участием в конкурсах продолжительностью около месяца. На них нужно гораздо меньше внимания, чем на недельные или суточный соревнования трейдеров.
Вот это и есть та золотая середина, которая не мешает совмещению торговли на конкурсном и реальном счёте.
Оптимальный вариант вообще на конкурсном счёте торговать среднесрок, т.к заглядывать тогда в терминал чаще чем пару раз в день просто нет необходимости. Всё выше сказанное конечно можно отнести к конкурсам, где есть определённые ограничения против жахальщиков (по лотности, по количеству сделок и т.п)
Если кому-то нравится участвовать в конкурсах, где нет подобных ограничений - тогда лучше не совмещать с реальной торговлей.(что называется - бессмысленная погоня за 2-мя зайцами)
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот у меня есть несколько счетов и одновременно торговать на двух тяжело. Все внимание как то привязано к одному счету. Но думаю что люди могут торговать там и там. Но за свой реальный больше боязно нежели чем конкурсный не страшен слив.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот у меня есть несколько счетов и одновременно торговать на двух тяжело. Все внимание как то привязано к одному счету. Но думаю что люди могут торговать там и там. Но за свой реальный больше боязно нежели чем конкурсный не страшен слив.
У меня сейчас четыре счёта, причём в разных ДЦ, и в принципе, я успеваю торговать на всех четырёх, так как система одна, и если точка входа найдена, то открываю сделки на всех счетах, вот только на конкурсах не успеваю участвовать, но это не проблема.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня сейчас четыре счёта, причём в разных ДЦ, и в принципе, я успеваю торговать на всех четырёх, так как система одна, и если точка входа найдена, то открываю сделки на всех счетах, вот только на конкурсах не успеваю участвовать, но это не проблема.

Я надеюсь вы не на всех счетах по одной паре сделки открываете. А то как то будет обидно везде в минус уйти по одной паре, считай как зашел одним лотом умноженным на 4. А так лучше торговать если есть возможность несколько пар одновремено на разных счетах для комфорта. Имхо.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну вот у меня есть несколько счетов и одновременно торговать на двух тяжело. Все внимание как то привязано к одному счету. Но думаю что люди могут торговать там и там. Но за свой реальный больше боязно нежели чем конкурсный не страшен слив.
Проставьте к примеру копирование сделок между эти счетами. Если рассказывать про себя, то мне как правило становится скучно заниматься конкурсами, в особенности, если есть свой существующий торговый счет. А вот когда эти денег нет, тогда уже и стараюсь в некоторых конкурсах поучаствовать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я надеюсь вы не на всех счетах по одной паре сделки открываете. А то как то будет обидно везде в минус уйти по одной паре, считай как зашел одним лотом умноженным на 4. А так лучше торговать если есть возможность несколько пар одновременно на разных счетах для комфорта.
Просто, я торгую по одной системе, и если сигналы системы показывают мне что надо открывать сделку по определённой валютной паре, то как я могу открыть на другом счету сделку по другой паре, это же будет просто глупо, или я не прав? А вот лот у меня на всех счетах разный, так как размеры депозитов тоже разные.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто, я торгую по одной системе, и если сигналы системы показывают мне что надо открывать сделку по определённой валютной паре, то как я могу открыть на другом счету сделку по другой паре, это же будет просто глупо, или я не прав? А вот лот у меня на всех счетах разный, так как размеры депозитов тоже разные.

В вашем случае при таком раскладе копировщик сделок действительно будет в помощь.(если у брокера нет ограничения на использование советников, т.к копировщик это тоже из разряда советников) Я как правило же открываю разные сделки на реальном и конкурсном счетах, в случае участия (на конкурсном обычно будет и решение по входу в сделку более рискованным - ловля ножей как никак!)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В вашем случае при таком раскладе копировщик сделок действительно будет в помощь.(если у брокера нет ограничения на использование советников, т.к копировщик это тоже из разряда советников) Я как правило же открываю разные сделки на реальном и конкурсном счетах, в случае участия (на конкурсном обычно будет и решение по входу в сделку более рискованным - ловля ножей как никак!)
Копировальщик конечно не помешал бы, но у меня разные объёмы на разных счетах, так как депозиты разные, да и в принципе, я успеваю руками везде всё открыть, выставить профиты и стопы. А насчёт конкурсного счёта, так когда участвовал в конкурсах, то тоже открывал разные сделки на реальном и на конкурсном, так как на конкурсном надо было разгонять депозит, а на реальном торговать консервативно и не спеша.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещать наверное можно когда ты уже более менее начал зарабатывать на форексе. Если ты не умеешь зарабатывать, а только сливаешь, но хочешь заработать, то конкурсы то что нужно. Если ты стабильно зарабатываешь, то конкурсы не нужны.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
21-07-2018 14-25-07.jpg

Не секрет, что некоторые трейдеры предпочитают участвовать в конкурсах, хотя уже давно торгуют на реальных торговых счетах. Как совмещать реальную и конкурсную торговлю? У меня получается открывать сделки по 5 валютным пара, золоту и биткоину. Далеко не всегда даже начинаю участвовать в конкурсах, которые выбрал для участия. Реальная торговля настолько захватывает внимание, что просто нет времени и желания переключаться на участие в том или ином соревновании на демо счетах. Это приводит к тому, что крайне редко где-то побеждаю. Может есть у кого эффективные способы участвовать в конкурсах и чтобы реальная торговля при этом не страдала?

Может лучше проходить мимо конкурсов для трейдеров и сфокусировать свое внимание только на реальной торговле? Или выбирать конкурсы на реальных торговых счетах, но тогда и мм соблюдать будет крайне сложно. Сколько у Вас конкурсных счетов?
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Реальная торговля настолько захватывает внимание, что просто нет времени и желания переключаться на участие в том или ином соревновании на демо счетах.

У меня наоборот. Ведь на реальном счете уже проанализирован торговый инструмент, есть понимание, куда скорей всего пойдет цена. Вот и торгую эту валютную пару в конкурcе. Если конечно конкурс изначально не ограничен выбором инструмента, например, только на нефти, металлах. С конкурсами другая проблема – приходится рисковать, нарушать ММ – отсюда очень быстрый слив депозита и выбывание с конкурса.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С конкурсами другая проблема – приходится рисковать, нарушать ММ – отсюда очень быстрый слив депозита и выбывание с конкурса.

А по другому не выбраться в призёры. Жахать ,жахать и жахать,- вот вся стратегия конкурсов и её никак нельзя совмещать с реальной торговлей.Более того считаю конкурсы вредной историей т.к. закладываются ложные стереотипы поведения в трейдинге и на реале потом аукается так,что мама не горюй.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
[h=2]Как совмещать реальную и конкурсную торговлю[/h] А никак, не принимать участия в конкурсах без правил, какие предлагают все кухни.
Конкурс должен быть цивилизованным, должны быть правила такими, по каким трейдер работает на реальном счете.
Вознаграждением должны быть не демо-тугрики, а перспектива работы в конторе на настоящих деньгах.

Продолжительность не две недели, а 4-6 месяцев с условием увеличения депозита 3-5% в месяц, т. е. стабильная работа.

Тогда такая контора будет в почете.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
[h=2]Как совмещать реальную и конкурсную торговлю[/h] А никак, не принимать участия в конкурсах без правил, какие предлагают все кухни.
Конкурс должен быть цивилизованным, должны быть правила такими, по каким трейдер работает на реальном счете.
Вознаграждением должны быть не демо-тугрики, а перспектива работы в конторе на настоящих деньгах.

Продолжительность не две недели, а 4-6 месяцев с условием увеличения депозита 3-5% в месяц, т. е. стабильная работа.

Тогда такая контора будет в почете.

Есть такие конторы которые дают такие условия, но я не люблю сидеть 3 месяца и торговать. А если не получится получить приз, то 3 месяца коту под хвост. Мне лучше подходят конкурсы однодневки. Жахнул - получил приз. Быстро и оперативно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Мне лучше подходят конкурсы однодневки. Жахнул - получил приз. Быстро и оперативно.
На одних воротах было написано: "Каждому - своё".
Это широко известные в мире ворота, хозяева которых плачевно кончили.

Сколько трейдеров, столько и мнений по поводу участия в конкурсах.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
[h=2]Как совмещать реальную и конкурсную торговлю[/h] А никак, не принимать участия в конкурсах без правил, какие предлагают все кухни.
Конкурс должен быть цивилизованным, должны быть правила такими, по каким трейдер работает на реальном счете.
Вознаграждением должны быть не демо-тугрики, а перспектива работы в конторе на настоящих деньгах.

Продолжительность не две недели, а 4-6 месяцев с условием увеличения депозита 3-5% в месяц, т. е. стабильная работа.

Тогда такая контора будет в почете.

Вы со своими правилами лезете в чужой монастырь. Ну, не согласен, что не нужно принимать участия в конкурсах на демо счетах, пусть даже на условиях кухни. Раз есть шанс получить приз, нужно им воспользоваться. Другое дело, надо понимать, что после конкурса нельзя агрессивную торговлю переносить на реальный счет.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Другое дело, надо понимать, что после конкурса нельзя агрессивную торговлю переносить на реальный счет.

Вот,вот именно этот момент очень существенен.Каждый раз на реале будет подтачивать червячок и уговаривать жахнуть и на реале. Раз получилось на конкурсном счете,так и на реале получиться,чем копейку собирать каждый день.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот,вот именно этот момент очень существенен.Каждый раз на реале будет подтачивать червячок и уговаривать жахнуть и на реале. Раз получилось на конкурсном счете,так и на реале получиться,чем копейку собирать каждый день.
Не могу точно сказать как совмещать реальную и конкурсную торговлю, потому что не имею достаточного опыта участия в трейдерских конкурсах. Вернее опыт был, но когда я участвовал в конкурсе я практически не торговал на реальном торговом счете, так как нормального крупного счета в тот момент попросту не было.
 
Сверху