Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для того, чтобы торговать на двух, как минимум, счетах с разными рисками и т.д. и при этом контролировать ситуацию на обоих счетах - довольно сложное занятие. Потому как разные подходы к торговле будут создавать мешанину в голове, которая к ничему хорошему не приведет в последующем, так вижу из опыта)
А по-моему, никаких проблем нет. Знаешь, я сейчас пытаюсь посчитать, сколько у меня счетов. Так вот. Три в управлении, сложная схема, там по одной сделке, разные пары, захожу раз в день. Один - основной, исключительно внутридневная торговля на трёх парах. Ещё один чисто под фунт, фактически скальперский. 2 конкурсных. Ща мелочёвку ковырну, это бонусники, куда иногда заглядываю.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А по-моему, никаких проблем нет. Знаешь, я сейчас пытаюсь посчитать, сколько у меня счетов. Так вот. Три в управлении, сложная схема, там по одной сделке, разные пары, захожу раз в день. Один - основной, исключительно внутридневная торговля на трёх парах. Ещё один чисто под фунт, фактически скальперский. 2 конкурсных. Ща мелочёвку ковырну, это бонусники, куда иногда заглядываю.
Все мы разные, отсюда и то, что сложно для одного трейдера, то для другого будет как орешки щёлкать. Насколько я знаю, на одном торговом счёте вообще мало кто торгует, не считая конкурсных счетов. У всех есть разные счета, с разными депозитами и с разными торговыми условиями от разных брокерских компаний. И это скорее необходимость, чем прихоть.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все мы разные, отсюда и то, что сложно для одного трейдера, то для другого будет как орешки щёлкать. Насколько я знаю, на одном торговом счёте вообще мало кто торгует, не считая конкурсных счетов. У всех есть разные счета, с разными депозитами и с разными торговыми условиями от разных брокерских компаний. И это скорее необходимость, чем прихоть.
Так наличие нескольких счетов и при этом в разных брокеров ведется как по мне для диверсификации рисков. Ну что бы если один брокер соскамится и закроется с деньгами трейдера то всегда в него останутся еще деньги на другом торговом счету у другого брокера. Ну и понятно, что как вариант будет вестись разная торговля.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На самом деле совмещать конкурсную и реальную торговлю совсем не легкое занятие. Думаю что самым правильным будет во время конкурса на реальном счете открыть долгострочную сделку и полностью переключиться на торговлю на конкурсном счете. Хотя там и торговлей назвать это довольно таки сложновато. По крайней мере от начала торговли до полного слива у некоторых участников проходит несколько минут.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно реальная гораздо лучше, там хоть прибыль всю можно выводить сколько и когда хочешь. На конкурсных счетах можно заработать разве что на депозит. Ведь в большинстве случаем, призовые деньги либо отрабатывать надо, либо только прибыль от торговли можно выводить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересный вопрос. Совмещать сложно, мне по крайней мере так, но можно. Тут вопрос времени только и если схожая система торговли и стиль, тогда намного легче и ничего сложного тут нет. А вот когда системы кардинально отличаются и тактики, то придется переключаться вот так все время между счетами.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Совмещение торговли на реальных и конкурсных счетах упирается в вопрос времени . Если времени много , то какие проблемы ? Если времени мало , то нужно выбирать конкурсы , которые не требуют много времени , а это в основном конкурсы долгие по времени .
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совмещение торговли на реальных и конкурсных счетах упирается в вопрос времени . Если времени много , то какие проблемы ? Если времени мало , то нужно выбирать конкурсы , которые не требуют много времени , а это в основном конкурсы долгие по времени .
Несомненно оба вида торговли и в одно время будут отирать у трейдера много времени. Да и рассеянность будет большая, просто трейдер не сможет приделить тому же конкурсу все свое внимание. Это как по мне так просто не даст сосредоточиться и конечно занять призовое место. Потому нужно как бы выбирать что важнее для трейдера.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Интересный вопрос. Совмещать сложно, мне по крайней мере так, но можно. Тут вопрос времени только и если схожая система торговли и стиль, тогда намного легче и ничего сложного тут нет. А вот когда системы кардинально отличаются и тактики, то придется переключаться вот так все время между счетами.
Да ничего сложного. Если ты скальпер, то на конкурсном открывай сделки из расчёта интрадей на тех же парах на которых скальпируешь на реале, втыкай алерты, а на реальном счёте отчерти уровни входа и ТП, которые стоят на конкурсном. Картина будет предельно ясна. Ну, или как вариант, два монитора.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно реальная гораздо лучше, там хоть прибыль всю можно выводить сколько и когда хочешь. На конкурсных счетах можно заработать разве что на депозит. Ведь в большинстве случаем, призовые деньги либо отрабатывать надо, либо только прибыль от торговли можно выводить.
Раньше так на конкурсах даже на демо счетах были выводимые призовые сумы. А наше время встречаются даже конкурсы на реальных торговых счетах с не выводимыми призовыми средствами. Потому здесь в первую очередь будет зависеть от сложности конкурса и количества желающих трейдеров нем участвовать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересный вопрос. Совмещать сложно, мне по крайней мере так, но можно. Тут вопрос времени только и если схожая система торговли и стиль, тогда намного легче и ничего сложного тут нет. А вот когда системы кардинально отличаются и тактики, то придется переключаться вот так все время между счетами.
Я вообще для конкурсов отдельные терминалы установил, правда их не много у меня, один месячный и недельный, но скоро начнётся трёх месячный, вот это будет серьёзно. Но считаю, что конкурсы всё равно отличаются от реальной торговли, хотя бы рисками, так как если хочешь победить то надо наращивать депозит быстрее всех.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я вообще для конкурсов отдельные терминалы установил, правда их не много у меня, один месячный и недельный, но скоро начнётся трёх месячный, вот это будет серьёзно. Но считаю, что конкурсы всё равно отличаются от реальной торговли, хотя бы рисками, так как если хочешь победить то надо наращивать депозит быстрее всех.
Знаю о каком трех месячном конкурсе вы говорите ! Я тоже буду в нем участвовать . Призовых мест много , так что шансы есть хорошие на призовое место . Хочу пожелать вам удачи не только в этом конкурсе , но и в других . Этот конкурс мне нравится тем , что в нем есть ограничения , и жахальщикам в нем не место .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаю о каком трех месячном конкурсе вы говорите ! Я тоже буду в нем участвовать . Призовых мест много , так что шансы есть хорошие на призовое место . Хочу пожелать вам удачи не только в этом конкурсе , но и в других . Этот конкурс мне нравится тем , что в нем есть ограничения , и жахальщикам в нем не место .
Это вы правильно заметили, что жахальщикам там не место, всё строго по условиям конкурса. Вам тоже удачи, да и призовых мест достаточно, главное не завышать лот, чтобы спокойно идти к своей цели. Я уже пару раз участвовал, но ак-то не сошлось что-то. В этот раз надеюсь что всё получится.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вообще для конкурсов отдельные терминалы установил, правда их не много у меня, один месячный и недельный, но скоро начнётся трёх месячный, вот это будет серьёзно. Но считаю, что конкурсы всё равно отличаются от реальной торговли, хотя бы рисками, так как если хочешь победить то надо наращивать депозит быстрее всех.
Бывает что просто в само то начале тебе повезет и вырываешься сразу вперед. ну а там то дальше уже как получиться. Иногда получается и дальше медленней но уверенней наращивать депозит. А бывает что следующее время так ничего не получается сделать и заработанная прибыль тает как лед на солнце, через убыточные сделки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По возможности лучше выбирать такие конкурсы, где бы вы смогли торговать в одинаковом стиле как на реальном счету, так и на конкурсном, в таком случае проблемы не будет совершенно никакой в совмещении, тупо копируешь себе сделки и все, никакой сложности. А вот если разные стили, уже тяжелее.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Все же лучше сосредоточится на чем-то одном. В любом случае участие в конкурсе будет влиять на трейдера, и его торговля хоть минимально, но будет отличатся от обычной внеконкурсной. А погоня за призовыми местами может привести к серьезным даже отклонениям от привычной стратегии. Разграничивать может стать весьма затруднительно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все же лучше сосредоточится на чем-то одном. В любом случае участие в конкурсе будет влиять на трейдера, и его торговля хоть минимально, но будет отличатся от обычной внеконкурсной. А погоня за призовыми местами может привести к серьезным даже отклонениям от привычной стратегии. Разграничивать может стать весьма затруднительно.
Да, если долго торговать на конкурсном счете, какая та доля торговли может перейти и на реальную торговлю, но немного, но на счет что это приведет к серьезным отклонениям на вряд ли, да нечего не изменится вы не поумнеете от того что выиграли конкурс и не поглупеете.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реальная торговля у меня отличается от конкурсной, особенно если на конкурсе нужно жахать ради победы. И тут уже приходится разрываться и пытаться совместить, чтобы получить результат и на реале, и при торговле в конкурсе, не навредить нигде.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Реальная торговля у меня отличается от конкурсной, особенно если на конкурсе нужно жахать ради победы. И тут уже приходится разрываться и пытаться совместить, чтобы получить результат и на реале, и при торговле в конкурсе, не навредить нигде.
Она у всех отличается, но если посмотреть по внимательней, то некоторая тактика торговли все равно будет присудствовать в обеих счетах, как не как это один и тот же человек, с одной психологией, на всех конкурсах нужно жахать, по другому там трудно занять призовое место.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же лучше сосредоточится на чем-то одном. В любом случае участие в конкурсе будет влиять на трейдера, и его торговля хоть минимально, но будет отличатся от обычной внеконкурсной. А погоня за призовыми местами может привести к серьезным даже отклонениям от привычной стратегии. Разграничивать может стать весьма затруднительно.
Конечно лучше думать только об одном счете чтоб не путаться, например если торговать на конкурсном, то там всегда в первую очередь хочется рискнуть и набрать быстрее и больше, что может повлиять и на реальную торговлю и счета. Такое желание опасно и надо себя сдерживать.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Новые темы

Сверху