Реален ли учитель на Форекс

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Горе учителей тьма. И это касается не только обучения торговли на форексе или на фондовой бирже. Куча курсов и других платных, по самым разнообразным тематикам. Вот только у меня никогда не возникало желания потратить деньги на них. Не вселяют они мне доверия ни капли.
Ага, смазливые сопляки в костюмчиках, которые выставляют себя гуру рыночного анализа и торговли, а на деле я понимаю, что им бы развести толпу на обучение, чтобы этот костюм не провис от недоедания, потому что на валютном рынке они только мечтают начать зарабатывать, возможно, за деньги с продаж курсов, а может и торговать не будут.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
за деньги с продаж курсов, а может и торговать не будут.
А зачем им торговать? Продажей курса проще заниматься. Да к тому же на рынке при торговле есть всегда риски что сольешь свой депозит. А тут ничего страшного не произойдет. Главное привлечь побольше слушателей и продать им курсы подороже. А там хоть трава не расти.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А зачем им торговать? Продажей курса проще заниматься. Да к тому же на рынке при торговле есть всегда риски что сольешь свой депозит. А тут ничего страшного не произойдет. Главное привлечь побольше слушателей и продать им курсы подороже. А там хоть трава не расти.
Это точно! Наверное, если бы я занимался продажей обучающих курсов, то и не торговал бы вовсе, так бы на графики глядел раз в день для того, чтобы быть в курсе событий, а вот деньгами рисковать бы не стал, а зачем, если у меня был бы хороший заработок на обучении. Лучше бы в рекламу вложился.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Это точно! Наверное, если бы я занимался продажей обучающих курсов, то и не торговал бы вовсе, так бы на графики глядел раз в день для того, чтобы быть в курсе событий, а вот деньгами рисковать бы не стал, а зачем, если у меня был бы хороший заработок на обучении. Лучше бы в рекламу вложился.
Вот именно, это тоже вид бизнеса. Сейчас много различных курсов по самым разнообразным темам. Много желающих их купить. Так зачем рисковать своими средствами в самой торговле, достаточно просто продавать курсы и неплохо зарабатывать. Главное, как вы верно подметили, вложиться в рекламу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот именно, это тоже вид бизнеса. Сейчас много различных курсов по самым разнообразным темам. Много желающих их купить. Так зачем рисковать своими средствами в самой торговле, достаточно просто продавать курсы и неплохо зарабатывать. Главное, как вы верно подметили, вложиться в рекламу.
Прибыльный бизнес, деньги можно делать, практически, из воздуха, потому что я сильно сомневаюсь в том, что 19-летние пацаны, продающие курсы обучения торговле на валютном рынке, чего-то сами добились в трейдинге и стали профессионалами. Любой из нас может стать таким же учителем.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Прибыльный бизнес, деньги можно делать, практически, из воздуха, потому что я сильно сомневаюсь в том, что 19-летние пацаны, продающие курсы обучения торговле на валютном рынке, чего-то сами добились в трейдинге и стали профессионалами. Любой из нас может стать таким же учителем.
Каждый зарабатывает на том, что умеет. Кто умеет торговать, зарабатывает на трейдинге, а кто не умеет, продает разного рода курсы, рассказывая как все просто, только необходимо прослушать или прочитать предлагаемый ими курс, открыть депозит, пополнить счет, и вы гребете деньги лопатой.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Каждый зарабатывает на том, что умеет. Кто умеет торговать, зарабатывает на трейдинге, а кто не умеет, продает разного рода курсы, рассказывая как все просто, только необходимо прослушать или прочитать предлагаемый ими курс, открыть депозит, пополнить счет, и вы гребете деньги лопатой.
Точно! Кстати, ведь ещё и не каждый опытный трейдер сможет также успешно продавать свои обучающие курсы, если он не владеет тактикой активных продаж и язык не подвешен, не умеет врать людям в лицо, улыбаясь и прекрасно понимая, что он продаёт кота в мешке, поскольку его курсы - не грааль.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
что 19-летние пацаны, продающие курсы обучения торговле на валютном рынке, чего-то сами добились в трейдинге и стали профессионалами.
Они конечно может ничего и не добились в торговле, да скорее всего этим профессионально и не занимаются. Но они добились другого - они могут красиво разговаривать и делать деньги, как вы верно подметили, практически из воздуха. Такие могут далеко пойти в этой жизни. :)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Они конечно может ничего и не добились в торговле, да скорее всего этим профессионально и не занимаются. Но они добились другого - они могут красиво разговаривать и делать деньги, как вы верно подметили, практически из воздуха. Такие могут далеко пойти в этой жизни. :)
Да уж, такие ребята далеко пойдут, если их прокурор не остановит))). На просторах СНГ и не знаю ни одного учителя по торговле на рынке, о котором бы хорошо отзывались ученики. Вильямс приезжает с семинарами и люди идут, хотя цена билета немаленькая, но смотрел запись в интернете и видно, что человек с очень большим багажом знаний.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да уж, такие ребята далеко пойдут, если их прокурор не остановит))).
А за что их прокуратура будет останавливать? Ничего противозаконного они не делают. Они ведь не говорят что вы сразу начнете получать миллионы, они просто дают знания, которые могут привести вас к большим доходам. А то что эти знания ничего не стоят, так это не их проблема, а тех кто платит за курсы. :)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем им торговать? Продажей курса проще заниматься. Да к тому же на рынке при торговле есть всегда риски что сольешь свой депозит. А тут ничего страшного не произойдет. Главное привлечь побольше слушателей и продать им курсы подороже. А там хоть трава не расти.
Вообще когда знаком со всем рынком например форекс или акции и так далее, то в принципе сложно устоять чтоб самому не окунуться в это. Скорее всего все аналитики торгуют и покупают что то, и кто то зарабатывает, а кто то теряет. Но они не скажут, так как это их хлеб, когда мы им верим.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но они не скажут, так как это их хлеб, когда мы им верим.
Некоторые может и скажут о небольших своих минусовых сделках. Это типа вот смотрите как нельзя делать, какую ошибку я совершил. Мол учитесь на моих ошибках. Но в большинстве случае у них все хорошо, торгую только в плюс ведь они пользуются идеальной и продуманной торговой системой. :)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые может и скажут о небольших своих минусовых сделках. Это типа вот смотрите как нельзя делать, какую ошибку я совершил. Мол учитесь на моих ошибках. Но в большинстве случае у них все хорошо, торгую только в плюс ведь они пользуются идеальной и продуманной торговой системой. :)
Да нет такой системы которая постоянно приносила бы только прибыль, все они системы рано или поздно заканчиваются и успеха больше нет. Так что думаю что все они аналитики рано или поздно также как и мы проигрывают свои средства. Но только нам об этом не говорят.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Научится сливать депозиты можно и без наставника.

Наставник на фораксе если и есть польза,так только открыть нужную дверь в мир разнообразия теханализа.
Потому что если наставник до посинения уровнист,а ученик как был в этом вопросе "оболдуй" так им и останется,
И тут не в тупости\таланте трейдера зависит,а потому что уровнисты..это люди с СУБЬЕКТИВНЫМ мнением и взглядом на график.

А чужие тараканы,редко уживаются с тараканами другого человека.

Классический теханализ он или понятен или не понятен,и тут ставь учиника на горох в угол на колени,не ставь,пори не пори..если нет абстракции понять именно классику,то толку от учителя,как от чёрной краски при покраске белого забора.
То тогда дорога только в ученики к к гурам\гурихам от геометрии...там научат бреду с удовольствием..за денежки...


имха:)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Наставник на фораксе если и есть польза,так только открыть нужную дверь в мир разнообразия теханализа.
С этим соглашусь полностью. У каждого свои системы торговли основанные на различных методик. Если будешь зацикливаться только на своей, то она со временем может перестать приносить профит, а так как другие варианты ты и не изучал, то и модернизировать свою торговую систему не сможешь.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А за что их прокуратура будет останавливать? Ничего противозаконного они не делают. Они ведь не говорят что вы сразу начнете получать миллионы, они просто дают знания, которые могут привести вас к большим доходам. А то что эти знания ничего не стоят, так это не их проблема, а тех кто платит за курсы. :)
Просто выражение такое из детства запомнилось, тогда ведь лихие девяностые были, и таких ребят, разумеется, не было, но как раз им бы подошло это выражение, тем более, что за некоторыми товарищами уже давно охотятся службы, только достать их не могут, поскольку не всё так просто и многие из них в политике замешаны.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
тогда ведь лихие девяностые были,
Лихие девяностые помню, это у меня уже не детство было, а юность. Действительно лихие были года. Тогда кто смелее мог себе за год капитал сделать (ну конечно не на форексе, про него тогда никто и не слышал в нашей стране). Но если слишком наглым будешь, то так же легко и потерять все можно было.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учителя ведь разного уровня есть. Можно получить хорошее базовое обучение от одного учителя, потом необходимо найти учителя высокого уровня, больше практика, чем теоретика, который реально сам успешно торгует. Насчет такого учителя практика возникает сомнение, что он действительно успешно торгует, уделяет не мало времени торговле.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лихие девяностые помню, это у меня уже не детство было, а юность. Действительно лихие были года. Тогда кто смелее мог себе за год капитал сделать (ну конечно не на форексе, про него тогда никто и не слышал в нашей стране). Но если слишком наглым будешь, то так же легко и потерять все можно было.
Не, я тогда пешком под стол ходил, но дядька участвовал в тех делах, потому я его и не помню, тогда ведь из с людьми не разговаривали, а вырезали. От того сейчас так много этих околофорексников развелось, что времена другие и мало кто даже в мыслях сможет вернуть свои деньги, выбить их от этих горе-гуру.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учителя ведь разного уровня есть. Можно получить хорошее базовое обучение от одного учителя, потом необходимо найти учителя высокого уровня, больше практика, чем теоретика, который реально сам успешно торгует. Насчет такого учителя практика возникает сомнение, что он действительно успешно торгует, уделяет не мало времени торговле.
Не бывает ни каких уровне на форекс, а значит и учителей разного уровня. Это не точная наука и все такое, тут невозможно чему то научить со стороны. Тут трейдер сам должен учиться и контролировать себя, и набираться опыта при торговли. И только так он сможет что то заработать.
 
Сверху