Реален ли учитель на Форекс

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ну так когда такой опыт есть, то и учителя как бы уже не нужны) Учителей больше ищут новички, а у них в основном ни опыта, ни уж тем более таких денег на проверки)
Да найти нормального учителя новичку трудно, пока нет опыта, любой мало мальский учитель может обвести новичка вокруг пальца, внушив ему что его готовит торговать один из лучших гуру, для новичка лучше с начало разобраться самому в азах торговли а потом уже искать наставника.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В интернете столько бесплатного материала по форекс-трейдингу, что никакой наставник и не нужен. Когда изучишь этот материал. то наставником станут форумы форекс-трейдеров. Общение - лучший наставник. На форуме все можно узнать, задать любые вопросы, по трейдингу, получить ответы не от теоретиков, а от практикующих трейдеров.
 
  • Like
Благодарности: Igor_89

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
В интернете столько бесплатного материала по форекс-трейдингу, что никакой наставник и не нужен. Когда изучишь этот материал. то наставником станут форумы форекс-трейдеров. Общение - лучший наставник. На форуме все можно узнать, задать любые вопросы, по трейдингу, получить ответы не от теоретиков, а от практикующих трейдеров.
Согласна, материала в сети предостаточно, но вот этот материал так разбросан беспорядочно, что трудно разобраться, с чего начать, и обычно уходит больше времени что бы найти ответ на интересующий тебя вопрос, с наставником этот процесс проходит куда быстрей, плюс выигрываете по времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне учителя не попадались на глаза именно толковые. А вот фейковых знаю лично как минимум одного, который строит из себя учителя, а на самом деле не знает базы даже, хоть и имеет немалый опыт в трейдинге. Ну и естественно торговля у него никакая, фактически как у новичка обычного.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Мне учителя не попадались на глаза именно толковые. А вот фейковых знаю лично как минимум одного, который строит из себя учителя, а на самом деле не знает базы даже, хоть и имеет немалый опыт в трейдинге. Ну и естественно торговля у него никакая, фактически как у новичка обычного.
Да и не думаю что на ранней стадии нужно искать наставника, его обычно ищут немного позже, когда у человека сформировалась мысль и понятия рынка, тогда только он понимает чего действительно хочет, для таких людей будет легко выявить настоящий ли наставник или фейковый.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и не думаю что на ранней стадии нужно искать наставника, его обычно ищут немного позже, когда у человека сформировалась мысль и понятия рынка, тогда только он понимает чего действительно хочет, для таких людей будет легко выявить настоящий ли наставник или фейковый.
Ну почему же, чем быстрее найдется наставник, тем быстрее направится трейдер на путь истинный. Другое дело найти нелегкое дело этого самого наставника. Мало кто захочет учить просто так, а за деньги учат в большинстве своем мошенники, которые сами не добились успехов на рынке.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Учитель в принципе не должен сам добиться определенных результатов на рынке, у него задача дать вам базовые знания, а вот как их потом в дальнейшем использовать решать сугубо вам. Можно конечно учиться и самому, по статистике лишь несколько процентов остаются торговать на Форексе в дальнейшем и наличие учителя совсем не означает что вы попадете в их число.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так учителя есть же известные, много их видео-уроков, книг. Если кому-то так сильно нужен учитель, то есть же в интернете известные личности, пять-десять. Понятно, что сложно вообще врубиться что это за рынок, как торговать, контролировать риски, что нужен учитель для правильного пояснения. Чтобы общаться и познавать на форумах, то необходимы базовые знания и умения.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для новичков сейчас что хорошо так это то что они могут сейчас сидеть в таких форумах и тут читать и получать все что нужно. А учителя не бывает, надо самому все учить и познавать, но также правда в том что прежде всего они будут также как и мы проходить через свой ошибки.
Действительно, сейчас учитель на форекс вообще ни к чему, так как информацию любой желающий новичок может почерпнуть на просторах всемирного интернета. В том числе и на вот таких вот форумах, посвящённых тематике торговли на международном торговом рынке форекс, также очень много видео по этой тематике. Ну и самое главное - это то, что самому нужно пройти все этапы начала торговли!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брать в принципе, то реален, как и в любом другом деле, которому нужно учиться. Если брать конкретно форекс, то тут получается, что возможный учитель, как правило, не имеет диплома к этому (например), что могло бы подтверждать его способность обучать, отсюда - выводы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не имеет диплома
Это так, учителя по трейдингу не имеют специального образования, диплома именно по трейдингу. У него и может быть экономическое образование, но это же не совсем то, ведь там нет обучения трейдингу, нет реализации себя как трейдера, хотя читал такое, что вроде начали преподавать будущим экономистам трейдинг.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Кто умеет торговать, тот может и передать свои умения другому. Только вопрос возникает, а оно ему надо? Ну вот реально зачем кому то учить чужого человека зарабатывать деньги? А вот псевдоучителей, которые на этом зарабатывают хоть пруд пруди. Возьмут с вас бабки и всякой чушью голову забьют, только и всего.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кто умеет торговать, тот может и передать свои умения другому. Только вопрос возникает, а оно ему надо? Ну вот реально зачем кому то учить чужого человека зарабатывать деньги? А вот псевдоучителей, которые на этом зарабатывают хоть пруд пруди. Возьмут с вас бабки и всякой чушью голову забьют, только и всего.
Придерживаюсь точно такого же мнения. Только двоих своих друзей учил торговать на валютном рынке, но не так, чтобы всё разжёвывал, а давал список литературы, проверял насколько они усвоили информацию и мог помочь понять все подводные камни, но это мои друзья, а не незнакомые люди, с которых берёшь деньги за обучение и даёшь им гарантии того, что они преуспеют в этом ремесле. А своих родственников я даже и не пытался учить, потому что не уверен, что не столкнусь потом с укором в мой адрес, мол, забил голову трейдингом, а только время идёт, где результаты?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Придерживаюсь точно такого же мнения. Только двоих своих друзей учил торговать на валютном рынке, но не так, чтобы всё разжёвывал, а давал список литературы, проверял насколько они усвоили информацию и мог помочь понять все подводные камни, но это мои друзья, а не незнакомые люди, с которых берёшь деньги за обучение и даёшь им гарантии того, что они преуспеют в этом ремесле. А своих родственников я даже и не пытался учить, потому что не уверен, что не столкнусь потом с укором в мой адрес, мол, забил голову трейдингом, а только время идёт, где результаты?
Все верно. Я например, единственно кого бы стал учить всему что знаю сам, так это своего сына, а все остальные...ну зачем они мне? Пусть даже друзья или родственники. Вы четко описали все возможные последствия: это и претензии в случае потерь и постоянные вопросы, что как и почему, ну в общем геморрой один.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Все верно. Я например, единственно кого бы стал учить всему что знаю сам, так это своего сына, а все остальные...ну зачем они мне? Пусть даже друзья или родственники. Вы четко описали все возможные последствия: это и претензии в случае потерь и постоянные вопросы, что как и почему, ну в общем геморрой один.
Да-да, просто тогда я был ещё совсем молод и не женат, когда учил своих друзей, но сразу оговорюсь, что никаких денег с них за это не брал и мне было интересно, чтобы мои друзья могли со мной общаться на тему торговли на валютном рынке. Теперь, когда у меня есть дочь, я скорее ей передам свои знания, чем буду собирать группы учеников и получать от них обратную связь, которая в 98% случаев будет про их сливы.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да-да, просто тогда я был ещё совсем молод и не женат, когда учил своих друзей, но сразу оговорюсь, что никаких денег с них за это не брал и мне было интересно, чтобы мои друзья могли со мной общаться на тему торговли на валютном рынке. Теперь, когда у меня есть дочь, я скорее ей передам свои знания, чем буду собирать группы учеников и получать от них обратную связь, которая в 98% случаев будет про их сливы.
А может еще и другая причина есть))). В тот момент когда вы учили друзей, вероятнее всего вы сами еще были в поисках себя на Форексе, искали стратегию, пробовали и делились этим с друзьями. А когда поняли, что результат есть и =вы нашли то что искали...делиться стало просто не интересно, да и не выгодно. Все равно ведь "изюм" к которому вы долго шли никому не отдадите, а шелуху...да сколько угодно. Я не прав?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вроде начали преподавать будущим экономистам трейдинг.
Трейдинг и его основы преподается уже на протяжении как минимум лет десяти в финансовых учебных учреждениях. Но не в том далеко объеме, который нужен для умения прибыльно торговать. Хотя бы по той причине, что прибыльной торговле может научить прибыльный трейдер, а где ж их набраться для такого обучения?
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Думаю главным критерием при выборе учителя, должно быть его умение показать результат в реальной торговли. Если он только обучает и никак не демонстрирует свое умение в реал тайме, то стоит задуматься по поводу обучения в такого учителя, и поискать альтернативы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю учителей на форексе очень и очень мало настоящих, которые бы выпускали реальных трейдеров, практиков, а не просто теоретиков. Научить теории может в принципе практически любой, с улицы взятый человек. А вот научить именно профитно торговать далеко не каждый.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
учителей на форексе очень и очень мало настоящих
Согласен, рассказать материал, или пересказать своими словами какой-то чужой несложно, важнее чтобы у того, кто учит было умение, и он мог это продемонстрировать, а не только на словах, и таких действительно мало. Мне кажется, что в идеале, искать сразу не просто учителя, а наставника, который будет не только учить системе, но и давать обратную связь, по поводу понимания учениками материала и исполнения, будет корректировать.
 
Сверху