Разворот тренда с помощью двух МА

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Пятнадцатиминутный график. После образования коробки восьмичасовой свечи произошло пересечение двух скользящих средних после чего с двух сторон от пересечения появились два противоположных фрактала, на которые были поставлены отложенные ордера на покупку и на продажу. Активировался ордер на покупку.

2==============.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
AUDUSD, австралийский доллар - американский доллар

Пятнадцатиминутный график. В самом конце образования коробки восьмичасовой свечи произошло пересечение двух скользящих средних , сразу стало ясно, что движение восходящее и был поставлен отложенный ордер на пробой коробки наверх. Ордер на покупку активировался.

2==========.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Две скользящие средние показывают разворот. После образования коробки восьмичасовой свечи под уровнем коробки образован нижний фрактал, под которым был поставлен отложенный ордер на продажу.
Цена пробивает нижнюю скользящую среднюю и закрывается под ней, это означает начало нисходящего движения. Поставленный отложенный ордер на продажу открывает позицию на продажу.

2=========.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCAD, американский доллар - канадский доллар

Пятнадцатиминутный график. В конце азиатской сессии скользящие средние пошли на сближение, но не пересеклись. После образования коробки восьмичасовой свечи стало очевидно, что движение нисходящее. Под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.

2===============.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
CADJPY, канадский доллар - японская иена

Пятнадцатиминутный график. В конце азиатской сессии скользящие средние сблизились, но не пересеклись. После образования коробки восьмичасовой свечи стало видно, что движение восходящее. Над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался.

2=============.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDJPY, американский доллар - японская иена

Во время азиатской сессии цена отскочила от нижней скользящей средней, началось восходящее движение. Во время образования коробки восьмичасовой свечи верхняя скользящая средняя была пробита наверх и над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался.

2============.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USDJPY, американский доллар - японская иена

Во время азиатской сессии цена отскочила от нижней скользящей средней, началось восходящее движение. Во время образования коробки восьмичасовой свечи верхняя скользящая средняя была пробита наверх и над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался.

Посмотреть вложение 126173
Ты вот говоришь об активации ордеров, их отработке, но ведь это звучит просто голым звуком, поэтому, видимо, народ не подтягивается. Если бы это был демо, например, и на твоих скринах были видны сами ордера со стопами, то было бы намного интереснее. И через пару дней в ветке не было бы куда шагнуть, народ набежал бы))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты вот говоришь об активации ордеров, их отработке, но ведь это звучит просто голым звуком, поэтому, видимо, народ не подтягивается. Если бы это был демо, например, и на твоих скринах были видны сами ордера со стопами, то было бы намного интереснее. И через пару дней в ветке не было бы куда шагнуть, народ набежал бы))
Смеёшьси с издевкой, что ли ?? Ну, покажу я сделки, дак кому здесь это нада, здесь каждый может показать такое, в том числе и ты сам, что в сладком сне только Снегурочке может привидеться. На моих сделках никто ничему не научится, как и на твоих потому, что никто и никогда не будет в состоянии их повторить.
Набегут, ха !!
Заглянут, если кинешь обманку типа грааля.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смеёшьси с издевкой, что ли ?? Ну, покажу я сделки, дак кому здесь это нада, здесь каждый может показать такое, в том числе и ты сам, что в сладком сне только Снегурочке может привидеться. На моих сделках никто ничему не научится, как и на твоих потому, что никто и никогда не будет в состоянии их повторить.
Набегут, ха !!
Заглянут, если кинешь обманку типа грааля.
Так если будут сделки - будет и Грааль. Причем - не обманка. Че тут скрывать-то и от кого? И смысл? Типо это может рынок перевернуть и перестроить? Да чушь это на постном масле. Другое дело - если ты сам считаешь свой найденный подход таким, что его нечего показывать. Просто со сделками намного интереснее смотреть. Особенно - результаты.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так если будут сделки - будет и Грааль. Причем - не обманка. Че тут скрывать-то и от кого? И смысл? Типо это может рынок перевернуть и перестроить? Да чушь это на постном масле. Другое дело - если ты сам считаешь свой найденный подход таким, что его нечего показывать. Просто со сделками намного интереснее смотреть. Особенно - результаты.
Да никому мои сделки не нужны и интереса в них ни у кого нет. Хоть на развороте по двум МА, хоть и без разворота. Бывает, иногда сделки у меня проскальзывают по моей невнимательности, но не из желания что-то кому-то показать. Сам ведь знаешь, у каждого грааль есть свой, а на чужом далеко не уедешь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да никому мои сделки не нужны и интереса в них ни у кого нет. Хоть на развороте по двум МА, хоть и без разворота. Бывает, иногда сделки у меня проскальзывают по моей невнимательности, но не из желания что-то кому-то показать. Сам ведь знаешь, у каждого грааль есть свой, а на чужом далеко не уедешь.
Так, а почему ты постоянно ориентируешься на то, что кому-то это должно обязательно понадобиться? Вот сразу и - много? Ты же в первую очередь делаешь выкладки для себя. Это если какому-нить забредшему по ошибке в твою ветку трейдеру понравится или заинтересует (а таких может оказаться один на пять сотен), то завяжется какой-нить разговор, возможно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так, а почему ты постоянно ориентируешься на то, что кому-то это должно обязательно понадобиться? Вот сразу и - много? Ты же в первую очередь делаешь выкладки для себя. Это если какому-нить забредшему по ошибке в твою ветку трейдеру понравится или заинтересует (а таких может оказаться один на пять сотен), то завяжется какой-нить разговор, возможно.
Да, для себя и то, что считаю возможным выложить, вполне для меня достаточно. Это ты меня постоянно провоцируешь на подвиги никому не нужные и неинтересные. Вот, смотри, девятую страницу здесь заканчиваем, а кроме моего, не появилось здесь способов разворота тренда по двум МА.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, для себя и то, что считаю возможным выложить, вполне для меня достаточно. Это ты меня постоянно провоцируешь на подвиги никому не нужные и неинтересные. Вот, смотри, девятую страницу здесь заканчиваем, а кроме моего, не появилось здесь способов разворота тренда по двум МА.
Это кто еще кого провоцирует)) ну очень большой таки вопрос)) не ты ли меня постоянно хвалишь и призываешь делиться чем-нибудь?)) Так что - не все так просто) а по вопросу ма и разворота - тут же в принципе другого не может ничего быть. Опять же, если по классике смотреть и по инструкциям. Что тут еще придумаешь?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это кто еще кого провоцирует)) ну очень большой таки вопрос)) не ты ли меня постоянно хвалишь и призываешь делиться чем-нибудь?)) Так что - не все так просто) а по вопросу ма и разворота - тут же в принципе другого не может ничего быть. Опять же, если по классике смотреть и по инструкциям. Что тут еще придумаешь?
Вот интересно о классике и об инструкциях. Дай ссыль прочитать об этом, а ?
Лучше скинь своё.
Придумывать не нужно, то, что я выложил, не единственное, что показывает развороты по двум скользящим средним. Забил фразу в поисковик, вся первая страница об этом.
А делиться - дело святое, но смотря чем.
Написали мне индикатор за деньги - поделюсь с ближайшим окружением.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так если будут сделки - будет и Грааль. Причем - не обманка. Че тут скрывать-то и от кого? И смысл? Типо это может рынок перевернуть и перестроить? Да чушь это на постном масле. Другое дело - если ты сам считаешь свой найденный подход таким, что его нечего показывать. Просто со сделками намного интереснее смотреть. Особенно - результаты.
А что кому-то могут дать мои сделки и результаты, которые будут выложены в цифрах, аж ничего. Ну посмотрят, могут и поцокать языком.
Ну вот, по твоему совету возможная сделка при свершившемся развороте цены по двум МА. Разворот был вчера, сегодня цена, вроде бы, хотела пойти на разворот, но передумала и откатила. Поставлен отложенный ордер на пролажу под фрактал.
Посмотрим.

2==============.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Перед началом азиатской сессии и после образования коробки восьмичасовой свечи коробка и синяя скользящая средняя были пробиты вниз, на продажу. Была пробита вниз и красная скользящая средняя, образована консолидация и линии пересеклись, тренд сменился на нисходящий.
На пробое консолидвции - вход с рынка на продажу

2==========.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Перед началом азиатской сессии скользящие средние пересеклись, что может означать возможную смену направления движения цены. После образования коробки восьмичасовой свечи и отката к синей линии цена направилась вниз, на продажу.
После завершения отката и возврата цены под уровень синей линии- вход с рынка на продажу.

2======.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCAD, американский доллар - канадский доллар

После образования коробки восьмичасовой свечи над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку в ожидании пересечения скользящих средних и изменения направления движения цены. Ордер активировался почти одновременно с пересечением скользящих средних.

2======.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скользящие средние в принципе не могут же сказать все точь-в-точь. Все равно какой-то запас погрешности должен присутствовать. Ну и если брать старший тф, то можно ну просто очень хорошо влететь между делом. Когда по ним надо продавать, на самом деле оказывается, что - покупать. Тот еще момент.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Скользящие средние в принципе не могут же сказать все точь-в-точь. Все равно какой-то запас погрешности должен присутствовать. Ну и если брать старший тф, то можно ну просто очень хорошо влететь между делом. Когда по ним надо продавать, на самом деле оказывается, что - покупать. Тот еще момент.
Здесь тоже приспособиться нужно, подбор параметров обеих скользящих средних играет главенствующую роль. Задача - поймать разворот тренда, под это и нужно затачивать эти линии. Здесь, как видно из публикаций, наибольшую помощь могут оказать быстрые скользящие средние. Хотя, кто знает.
 
Сверху