Разница между аналитиком и трейдером

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разница в том, что трейдеру не нужен аналитик и его информация, а вот аналитику, для того, чтобы его информация пользовалась спросом нужны трейдеры. У каждого своя работа!

Почему трейдеру не нужна аналитика, потому как трейдер может все сделать сам и самое главное, решение будет принято. Прогнозы аналитика на столько не серьезны, что порой имеют просто общие направления в ту или иную сторону, то есть 50 на 50.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Разница в том, что трейдеру не нужен аналитик и его информация, а вот аналитику, для того, чтобы его информация пользовалась спросом нужны трейдеры. У каждого своя работа!

Почему трейдеру не нужна аналитика, потому как трейдер может все сделать сам и самое главное, решение будет принято. Прогнозы аналитика на столько не серьезны, что порой имеют просто общие направления в ту или иную сторону, то есть 50 на 50.
Не всем трейдерам нужна аналитика а только не уверенным в себе! Я скальпирую и аналитика мне не нужна. Да, не буду обманывать, иногда я просматриваю аналитику. Но это только тогда когда ситуация на рынке очень сомнительна. Такие случаи бывают очень редко.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Не всем трейдерам нужна аналитика а только не уверенным в себе! Я скальпирую и аналитика мне не нужна. Да, не буду обманывать, иногда я просматриваю аналитику. Но это только тогда когда ситуация на рынке очень сомнительна. Такие случаи бывают очень редко.

Аналитика делается на длительный срок. Скальпер использует очень краткосрочную торговлю, и не имеет значения, что произойдет через несколько дней. Есть возможность только сейчас. Долгосрочные трейдеры могут использовать аналитику рынка, но не скальперы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Аналитика не обязательно делается на длительный срок. Может и внутридневная быть. Или допустим дается прогноз и расклад ситуации в связи с выходом конкретных экономических данных.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По большому счету одно другое не исключает. разве что аналитик не обязательно должен быть трейдером, а вот трейдеру ну никак не помешают аналитические способности. конечно торговать можно и от балды, но куда уж лучше, когда сделки предварительно взвешены и продуманы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это сильно разные направления трейдинг и анализ. Аналитики же бывают больше фундаментальные или скажем создатели торговых систем или хоть технические. А у трейдера свой взгляд именно на то как торговать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Примерно так и обстоит дело. Трейдеры, торгующие в банках совершенно не обращают внимания на писанину своих аналитиков, понимая, что главная задача последних генерировать поток сделок клиентов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счету одно другое не исключает. разве что аналитик не обязательно должен быть трейдером, а вот трейдеру ну никак не помешают аналитические способности. конечно торговать можно и от балды, но куда уж лучше, когда сделки предварительно взвешены и продуманы.
В принципе, каждый трейдер сам себе аналитик, если взять в общем, ведь надо уметь самостоятельно анализировать движения рынка, тогда и результат будет совсем другой. А так есть не мало трейдеров, которые рассчитывают только на других аналитиков, но то в корне не правильно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе, каждый трейдер сам себе аналитик, если взять в общем, ведь надо уметь самостоятельно анализировать движения рынка, тогда и результат будет совсем другой. А так есть не мало трейдеров, которые рассчитывают только на других аналитиков, но то в корне не правильно.
Вот потому я никогда не прибегал к сервису копирования сделок или получения сигналов от кого то. Возможно у кого то это и получается и имеет смысл, но я всецело полагаюсь только на себя, ну а раз более менее получается, то не полагаюсь на других аналитиков, хотя и учитываю их мнение. Грубо говоря если нахожу разумное зерно, то использую это в собственном анализе ситуации.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Аналитик делает прогноз на основании чего то. Я думаю какой то своей торговой системы. Если он еще и торгует, что вот во многих случаях не очень верится. То он еще и трейдер получается. Трейдер не делает анализ на какое то время для кучи валютных инструментов. Он как бы предполагает, слушает может быть аналитика, но работает по факту значений рынка. а там уже что будет то будет. При чем если пишет план торгов на день, то конечно же ориентируется на свое видение рынка. а что там видишь? паттерны, свечи, линии сопротивления или поддержки в общем как и все видят и то что все и видят.
отличие в том что аналитик, обычно делает прогнозы для нескольких пар, это число может доходить до невероятного количества валютных и не только пар. Ну взял свою стратегию и по ней - вот так и так будет. А трейдер работает на нескольких парах.
а если и скальпер еще к тому же то как правило на одной валютной паре.
и остальные ему просто не зачем да и не когда наблюдать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе это абсолютно разные понятия аналитик и трейдер. Можно быть аналитиком абсолютно в иной сфере, не связанной с торговлей. Но в то же время быть трейдером и при этом аналитиком очень даже полезно, поскольку именно это качество позволяет находить верные решения на основе анализа движения цены.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В принципе это абсолютно разные понятия аналитик и трейдер. Можно быть аналитиком абсолютно в иной сфере, не связанной с торговлей. Но в то же время быть трейдером и при этом аналитиком очень даже полезно, поскольку именно это качество позволяет находить верные решения на основе анализа движения цены.
ну трейдеру следует много учитывать в своей торговле. Это и фундаментальны показатели. В основном новости, это и технический анализ да еще на нескольких графиках.
Например меня удивило, что трейдер который очень я бы сказал даже очень хорошо заработал, при вопросе чем он руководсвовался и какими таймфреймами пользовался, а он работал с большими лотами относительно классических лотов,
он ответил что работал на недельном и дневном в основном таймфреймах. Вот вроде если лот большой то это малые тайфмреймы, вообще скальпинг по большому счету. А он вот работал на недельном графике и дневном. для меня это что то шока например.
Ну и трейдер должен не только предвидеть куда пойдет цена и до куда может дойти. Ну хоть как то. А еще в отличие от аналитика не торгующего, действовать.
это прекрасно когда есть дневной план работы у трейдера.
Но кто его делает из тех кто работает на свои и за своим рабочим местом- в смысле нет у него за спиной конторолера его действий, скажем так компания подобная.
по этому обычно в таких компаниях или банках, трейдеры работают в связке с аналитиком.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Быть аналитиком легко. Мы можем сказать, что цена будет такой или такой, и мы будем правы, поскольку мы не определяем время. Трейдер работает в текущих рыночных условиях и его мало интересует, какая цена будет на следующей неделе. Его интересует только то, куда пойдет цена в ближайшее время.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Быть аналитиком легко. Мы можем сказать, что цена будет такой или такой, и мы будем правы, поскольку мы не определяем время. Трейдер работает в текущих рыночных условиях и его мало интересует, какая цена будет на следующей неделе. Его интересует только то, куда пойдет цена в ближайшее время.
Да ладно, легко! Если конечно так вот рассуждать как вы, типа сказал что цена будет расти и она если не сегодня то через год начнет расти...то это никакого отношения к аналитике не имеет. И не правда, что трейдера не интересует, что будет на следующей неделе или через месяц. Иначе как бы торговали среднесрочники и долгосрочники в придачу.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Каждый трейдер, в какой-то мере аналитик, ведь если он торгует то для этого должны быть какие-либо мотивация а значит он анализирует ситуации сложившихся обстоятельств на валютном рынке форекс.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Быть аналитиком легко.
Работали где-нибудь именно аналитиком? Не рассуждать, а именно давать прогнозы по своим сценариям. И да, трейдеру, совершенно не обязательно быть аналитиком и даже читать всякие анализы.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Работали где-нибудь именно аналитиком? Не рассуждать, а именно давать прогнозы по своим сценариям. И да, трейдеру, совершенно не обязательно быть аналитиком и даже читать всякие анализы.

А зачем трейдеру давать аналитику по своим сценариям? Чтобы партнерку раскачать? Любая аналитика несет в себе заинересованость и скорее всего не в том, чтобы клиент мог заработать на ней.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдеры обычно не только не дают аналитику, они и чужую-то редко читают, так как практически вряд ли ее будут использовать. Другое дело - обмен в группе единомышленников. Да еще оперативный.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеры обычно не только не дают аналитику, они и чужую-то редко читают, так как практически вряд ли ее будут использовать. Другое дело - обмен в группе единомышленников. Да еще оперативный
Это точно, трейдеры это конечно же практики больше, а не теоретики, они не умеют красиво писать зачастую, ну если по совместительству не являются конечно еще и аналитиками. А так трейдер непосредственно торговец и ему иногда не нужно даже для торговли направление четко предсказывать.
 
Сверху