Разница между аналитиком и трейдером

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Разделять или искать общее можно хоть до посинения. Все равно что спорить кто больше знает теоретик или практик. на мой взгляд аналитик больше теоретик, однако ему это не мешает быть и практикующим трейдером. А вот зато не каждый трейдер может быть аналитиком.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В любом случае, у трейдера в голове происходит анализ той ситуации, которую он видит сейчас по выбранному инструменту.
Каждый трейдер наверное анализирует только свою торговлю и не выходит из ее рамок, а вот аналитик это больше глобальное мышление, так отдаленно приближенные факты, которые то сбудутся то ли нет или частично сбудутся, но одно сходство, каждый стремится сделать анализ более точней.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Каждый трейдер наверное анализирует только свою торговлю и не выходит из ее рамок, а вот аналитик это больше глобальное мышление, так отдаленно приближенные факты, которые то сбудутся то ли нет
На счет различия этих двух деятельностей, то наверое так.
Анализ трейдера тоже может не сбываться. В этом случае он не торгует..
Потому что аналитика трейдера подразумевает нахождение оптимальных точек входа. Именно поэтому в анализе присутствуют мысли "если так, то пойдет сюда, а если не так, то пойдет туда". Если трейдерское "так" не срослось, то и торговать в этом случае не подходящая идея.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В оддин день я спросил у одного профессионального трейдера подобно: "а какая разница между трейдером и аналитиком" . А он мне в ответ сказал : Трейдер зарабатывает но не анализирует, а аналитик профессионально анализирует но не зарабатывает))
Зарабатывать не анализируя просто не возможно . Это значит наугад входить в рынок и не думая совершать разные действия на рынке . Аналитики тоже разные бывают , и среди них найдутся те , кто зарабатывает . Хороший трейдер он и хороший аналитик , и хороший аналитик может быть хорошим трейдером ))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зарабатывать не анализируя просто не возможно . Это значит наугад входить в рынок и не думая совершать разные действия на рынке . Аналитики тоже разные бывают , и среди них найдутся те , кто зарабатывает . Хороший трейдер он и хороший аналитик , и хороший аналитик может быть хорошим трейдером ))
Прогноз аналитиков это как прогноз погоды, дают информацию на обширную территорию, что как будет, но на этой территории много областей, где прогноз будет работать немного по другому и не совсем точно, вот в этих областях и крутятся анализ трейдеров, им не нужен обширный прогноз, каждый анализирует только свой участок.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Прогноз аналитиков это как прогноз погоды, дают информацию на обширную территорию, что как будет, но на этой территории много областей, где прогноз будет работать немного по другому и не совсем точно, вот в этих областях и крутятся анализ трейдеров, им не нужен обширный прогноз, каждый анализирует только свой участок.
Да это так , но в этих областях существуете серьезное взаимодействие . Движение одних валютных пар , сказывается на других валютных парах . Это как отлаженный механизм , некоторые шестеренки крутятся в одном направлении , а некоторые в противоположном . Задача трейдера уловить все это .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Аналитик- человек который гадает куда пойдёт цена, основываясь на разных факторах. Одни берут во внимание фундаментальный анализ и на выходе новостей пытаются угадать курс той или иной валютной пары, другие работают на основе технического анализа, чертят кучу уровней ,много непонятных индикаторов. Знаю есть такие аналитики, которые открывают сразу две сделки на одной паре но разные терминалы и там где цена пошла в их сторону, доказывают, что они были правы, мол слушайте их, покупайте сигналы.Трейдер- это человек, который торгует фактами, то что видит и ему не нужны аналитики, он строго придерживается своей стратегии, своим правилам торговли.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разве это реально? Бездумно зарабатывать...
В любом случае, у трейдера в голове происходит анализ той ситуации, которую он видит сейчас по выбранному инструменту.
Да и инструмент выбрать не глядя на графики, тоже не возможно (если только всю жизнь не торговать одним и тем же).
Посмотрели на корзину инструментов и выбрали понравившийся - анализ.
По выбранному инструменту, хотя бы определили возможное направление - тоже анализ.
Это реальность, и без этого никуда.
Да мне кажется это практически одно и тоже. Только есть одна разница это то, что аналитик зарабатывает на продажах, на просмотрах его анализа но сам не участвует в торговле, а к трейдеру относится и анализ и сам процес торговли. Ведь каждый трейдер перед входом в сделку анализирует текущую ситуацию на рынке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Задача трейдера уловить все это .
Вот по этому и существует анализ, вы все верно сказали, анализ нужен для того что определить направление, а так по сути больше нечего и не нужно анализировать, просто бывают и очень хорошие аналитики, которые могут предсказать движение цены в долгосрочной перспективе, а опытный трейдер всегда будет отталкиваться от этого.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разве это реально? Бездумно зарабатывать...
В любом случае, у трейдера в голове происходит анализ той ситуации, которую он видит сейчас по выбранному инструменту.
Да и инструмент выбрать не глядя на графики, тоже не возможно (если только всю жизнь не торговать одним и тем же).
Посмотрели на корзину инструментов и выбрали понравившийся - анализ.
По выбранному инструменту, хотя бы определили возможное направление - тоже анализ.
Это реальность, и без этого никуда.
Вы не поняли меня я имел ввиду аналитики анализируют и все а трейдерам не важно откуда будет откатывать или будет расти или другое главное коплексная торговля, какая ни былабы сделка убыточная или прибыльная чтоб в итоге дала плюс. Или можно по другому назвать аналитик знает куда пойдет цена в дальнейшем а тейдер не знает. Как то все таки не могу описать свои мысли но постарался.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Или можно по другому назвать аналитик знает куда пойдет цена в дальнейшем а тейдер не знает. Как то все таки не могу описать свои мысли но постарался.
Не всегда, как большинство трейдеров ошибается со свои ми прогнозами так аналитик может отклонится от своего точного прогноза, я думаю аналитик задает направление на долгосрочную перспективу определенного инструмента, а трейдер отталкиваясь от этой аналитики может получать прибыль на определенном участке.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналитик больше прогнозирует не здесь и сейчас, что будет, а на среднесрок, долгосрок, если говорить про аналитика проводящего фундаментальный межрыночный анализ. Трейдер подготавливается в режиме здесь и сейчас, готов за короткое время открыть сделки, по тех-анализу, по очень упрощенному фундаментальному.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
аналитики анализируют и все а трейдерам не важно откуда будет откатывать
Не скажите... Цена двигается между ценовыми уровнями, поэтому если предполагаем откуда оттолкнется цена и в этом месте входим в сторону отскока, то при ошибочном анализе потери гораздо меньше, чем если цена ушла дальше, а потом вернулась. Кроме того расстояние между уровнями показывает возможный профит, и если соотношение расстояний профита и стопа нехорошее, то смысла для входа нет. Несколько таких бессмысленных входов и потери будут совсем не интересные.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Аналитик больше прогнозирует не здесь и сейчас, что будет, а на среднесрок, долгосрок, если говорить про аналитика проводящего фундаментальный межрыночный анализ. Трейдер подготавливается в режиме здесь и сейчас, готов за короткое время открыть сделки, по тех-анализу, по очень упрощенному фундаментальному.
Да, аналитик дал прогноз на определенный период, но как известно не все будет идти ровно до определенного прогноза времени, в этом промежутке цена будет колебаться вот в этих колебаниях и работает трейдер который торгует на не больших промежутках, к примеру интрадейщик.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная задача аналитика объяснить клиентам, куда и почему пойдет цена. Основная задача трейдера - взять движение или флет. И порой на это не нужно никаких объяснений. Ты просто видишь сделку и заходишь в нее. Без всяких премудростей, которыми изобилуют прогнозы аналитиков.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В принципе аналитик это точно такой же трейдер (в большинстве случаев), который умеет ясно излагать свои собственные мысли и причины тех или иных торговых решений так, чтобы это было максимально доступно и понятно для других трейдеров.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе аналитик это точно такой же трейдер (в большинстве случаев)
Может по статистике это и так, что много трейдеров еще работают аналитиками, но есть наоборот, что аналитики пытаются торговать по своим прогнозам, и у них не получаются большинство сделок. Я с одним таким сталкивался, то у него как-то все никак, топтался на месте, по суммарному результату всех сделок, по разным торговым инструментам.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может по статистике это и так, что много трейдеров еще работают аналитиками, но есть наоборот, что аналитики пытаются торговать по своим прогнозам, и у них не получаются большинство сделок. Я с одним таким сталкивался, то у него как-то все никак, топтался на месте, по суммарному результату всех сделок, по разным торговым инструментам.
Трейдер как правило может и делает так, применяет свои наработки и прогнозы в своей торговле, но я не думаю что аналитики делают так же, их работа давать прогнозы в глобальном масштабе, не отдельно взятый участок, а что будет происходить с определенным инструментом до конца года или еще дальше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
их работа давать прогнозы в глобальном масштабе
Думаю, что есть разные прогнозы аналитиков, не только на несколько лет вперед, на год, но и на три месяца, на месяц. В этом нужно разбираться, какие существуют прогнозы, на какие сроки. Но все равно, для интрадейщика, краткосрочника, такие прогнозы аналитиков не помогут определить направление рынка в их торговый период.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что есть разные прогнозы аналитиков, не только на несколько лет вперед, на год, но и на три месяца, на месяц. В этом нужно разбираться, какие существуют прогнозы, на какие сроки. Но все равно, для интрадейщика, краткосрочника, такие прогнозы аналитиков не помогут определить направление рынка в их торговый период.
Да, для интрадейщика эти прогнозы не очень то и важны, но когда день прогноза близится, то в эти дни эти прогнозы могут сыграть не плохую роль в его торговле, конечно если прогноз сделал очень опытный человек, я имею ввиду в тот день когда данные прогноза должны появится.
 
Сверху