Разница между аналитиком и трейдером

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такое дело, правда, и аналитики проводят торговые операции на валютном рынке Форекс, но у них не получается прибыльно торговать, вопреки прогнозам с вероятностью отработки, порядка 80 процентов. Поэтому, трейдер может и не быть прекрасным аналитиком, может не знать того, что произойдёт через неделю, но торгует внутри дня и получает прибыль. Аналитик знает больше о будущих тенденциях, но не может на этом делать стабильно большие деньги.

Вы знаете я раньше очень прислушивался к мнению некоторых аналитиков, которых выбрал себе в гуру.Смотрел их видео в Ютубе, ходил к некоторым даже на мастер классы и всё делал, как казалось на тот момент, все правильно. Как в итоге оказалось эти прогнозы только мешали моему личному анализу и давление чужого мнения стало негативно сказываться на торговле.Теперь полагаю, что лучше получить свой профит чем чужой убыток!
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вы знаете я раньше очень прислушивался к мнению некоторых аналитиков, которых выбрал себе в гуру.Смотрел их видео в Ютубе, ходил к некоторым даже на мастер классы и всё делал, как казалось на тот момент, все правильно. Как в итоге оказалось эти прогнозы только мешали моему личному анализу и давление чужого мнения стало негативно сказываться на торговле.Теперь полагаю, что лучше получить свой профит чем чужой убыток!

Не создай себе кумира! Так говорит один трейдер-аналитик по волновому анализу. Потому что, очень сложно самостоятельно принимать решения, когда видишь по-другому ценовой график, на момент открытия торговой позиции, ведь кажется, что гуру более опытный и необходимо действовать по его анализу. На самом деле все могут ошибаться, а трейдер всегда рискует своими деньгами, тем более аналитик сможет пересмотреть своё мнение, а вот трейдеру депозит уже не вернуть!
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Было бы хорошо, если бы аналитик не просто говорил бы о возможном движении того или иного инструмента. А как и трейдер, отрывал и показывал свои сделки, ну хотя бы на демонстрационном счете.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Было бы хорошо, если бы аналитик не просто говорил бы о возможном движении того или иного инструмента. А как и трейдер, отрывал и показывал свои сделки, ну хотя бы на демонстрационном счете.
Такое, если и есть, то очень редко. Пример тому - самые первые видео Тулегена Уразалиева.
Один говорил, что может сказать, как нужно сделать правильно, только сделать сам не может.
Аналитикой всевозможных контор забиты все форумы. Может, люди читают и пользуются, только трейдер сам себе всегда должен быть аналитиком и не забивать голову чужими прогнозами.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не создай себе кумира! Так говорит один трейдер-аналитик по волновому анализу. Потому что, очень сложно самостоятельно принимать решения, когда видишь по-другому ценовой график, на момент открытия торговой позиции, ведь кажется, что гуру более опытный и необходимо действовать по его анализу. На самом деле все могут ошибаться, а трейдер всегда рискует своими деньгами, тем более аналитик сможет пересмотреть своё мнение, а вот трейдеру депозит уже не вернуть!

Вес и авторитет этих аналитиков хочешь-не хочешь будет оказывает давление . Моё решение по входу в рынок теперь абсолютно не зависимо и чужое мнение воспринимаю только как ещё один взгляд на рынок.Если я вижу рынок так,а не иначе, я его работаю по своему взгляду без оглядки на чужое мнение.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Правильно поступаете. Хоть у разных аналитиков и различный авторитет, но за совершение трейдерами торговых операций на валютном рынке Форекс, с использованием их аналитических материалов, вся ответственность, целиком и полностью, возложена на самих трейдеров. У аналитиков даже надпись такая имеется, снизу под их обзором. То есть, таким образом, они снимают с себя всю ответственность за свои аналитические обзоры. Да и смотреть аналитику тех авторов, которые используют такую же методику прогнозирования, что и сам трейдер, можно, расценивая мнение автора как дополнительный взгляд на торговую ситуацию по данной валютной паре, но не руководствоваться чужим мнением, при принятии торговых решений.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы кроме аналитики были бы конкретные торговые рекомендации, воти в рынок здесь, в такую сторону с такой то целью, то можно было бы подсчитать сколько процентов правильных сделок было. Соответственно, на основании этого сделать вывод стоит ли прислушиваться к такому аналитику.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы кроме аналитики были бы конкретные торговые рекомендации, воти в рынок здесь, в такую сторону с такой то целью, то можно было бы подсчитать сколько процентов правильных сделок было. Соответственно, на основании этого сделать вывод стоит ли прислушиваться к такому аналитику.

Да большинство из них так и поступает,только ответственности никакой после не несут.Иди проверь их торговые рекомендации потом. А мы всегда можем показать свой стейтмент и продемонстрировать свои успехи или неудачи. В этом наша главная особенность и отличие от них.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не создай себе кумира! Так говорит один трейдер-аналитик по волновому анализу. Потому что, очень сложно самостоятельно принимать решения, когда видишь по-другому ценовой график, на момент открытия торговой позиции, ведь кажется, что гуру более опытный и необходимо действовать по его анализу. На самом деле все могут ошибаться, а трейдер всегда рискует своими деньгами, тем более аналитик сможет пересмотреть своё мнение, а вот трейдеру депозит уже не вернуть!


Я по первости создал себе такого кумира. В одного аналитика верил, как говориться – как в бога. С его «помощью» слил не один депозит. Больше его не слушаю, вернее, прислушиваюсь, полностью отказаться от аналитика не могу… Прогнозы идут 50/50, так что приходиться наедятся на себя…
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я по первости создал себе такого кумира. В одного аналитика верил, как говориться – как в бога. С его «помощью» слил не один депозит. Больше его не слушаю, вернее, прислушиваюсь, полностью отказаться от аналитика не могу… Прогнозы идут 50/50, так что приходиться наедятся на себя…

Я Вас поддерживаю в том. что Вы перестали торговать мозгами своего кумира. Его стратегия это его личный взгляд на рынок,где все меняется ежеминутно. Только Ваш анализ является основой профитной торговли, а мнение гуру можно использовать только в плане общего с ним понимания рынка и только.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ответственность за торговлю целиком и полтостью лежит на трейдере. Если разделять ее с аналитиком, то и прибыль в случае чего, следовало бы разделить с ним. Аналитические материалы помогают торговать в техническом плане. Фундаментально можно быть уверенным куда пойдёт курс котировки, но перед любой торговлей лучше посмотреть на тех. анализ по ней.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я по первости создал себе такого кумира. В одного аналитика верил, как говориться – как в бога. С его «помощью» слил не один депозит. Больше его не слушаю, вернее, прислушиваюсь, полностью отказаться от аналитика не могу… Прогнозы идут 50/50, так что приходиться наедятся на себя…

И в моей практике такой же случай был, когда я сам своим глазам верил меньше, чем одному известному аналитику. Невзирая на тот факт, что всем людям свойственно ошибаться, при том, что и аналитикам, поскольку в анализе тенденций ценовых графиков необходимо выбирать предпочтительный сценарий, исходя из вероятности реализации данного сценария, но не всегда так получается, что аналитик представил тот сценарий, который отработается. До определённого момента никто не знает подтверждается ли прогноз, причём сам аналитик может и сомневается в своём прогнозе, но никому об этом не говорит, а трейдеры рискуют своим торговым счётом.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналитические материалы помогают торговать в техническом плане. Фундаментально можно быть уверенным куда пойдёт курс котировки, но перед любой торговлей лучше посмотреть на тех. анализ по ней.
Не думаю, что они помогают, скорее наоборот. Дело в том, что почитав аналитику, вы уже на подсознательном уровне привязываетесь к данному исходу событий и неосознанно ищете входов в соответствии с ним, хотя в реальности ситуация совершенно иная. А уверенности быть не может, т.к. фундаментал заранее знать нельзя.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдер при желании может стать хорошим аналитиком, а вот аналитик наврядли станет успешным трейдером. Все аналитические прогнозы с вероятностью 50/50 сбываются, отрабатывают только загвоздка, когда это произойдет. Трейдер на мой взгляд может более точно оценить ситуации в текущий момент и соответсвественно с более высокой вероятностью предположить дальнейшее ее развитие .
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер при желании может стать хорошим аналитиком, а вот аналитик наврядли станет успешным трейдером. Все аналитические прогнозы с вероятностью 50/50 сбываются, отрабатывают только загвоздка, когда это произойдет. Трейдер на мой взгляд может более точно оценить ситуации в текущий момент и соответсвественно с более высокой вероятностью предположить дальнейшее ее развитие .
Даже если аналитик может дать и хороший прогноз, все равно этого мало. Для трейдинга нужны определенные личностные качества, которые аналитику необязательны. Трейдеру не нужно что-то предполагать или прогнозировать, он лишь работает в соответствии с ситуацией, не предсказывая цену, а следуя за ней.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдеру не нужно что-то предполагать или прогнозировать, он лишь работает в соответствии с ситуацией, не предсказывая цену, а следуя за ней.

Как так ? А профит Вы каким образом выставляете? Вы предполагаете / предсказываете/ прогнозируете ( называйте как хотите ) что цена пойдет до определенного уровня... План торговли это и есть прогноз, а вот реализация это плана осуществляется по факту движения цены
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер при желании может стать хорошим аналитиком, а вот аналитик наврядли станет успешным трейдером. Все аналитические прогнозы с вероятностью 50/50 сбываются, отрабатывают только загвоздка, когда это произойдет. Трейдер на мой взгляд может более точно оценить ситуации в текущий момент и соответсвественно с более высокой вероятностью предположить дальнейшее ее развитие .
Не всегда так. Трейдер, торгующий по сигналам торговой системы, может дать только сигнал когда войти в рынок и когда выйти. Аналитики, как правило, описывают сложившуюся ситуацию на рынке в общем.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как так ? А профит Вы каким образом выставляете? Вы предполагаете / предсказываете/ прогнозируете ( называйте как хотите ) что цена пойдет до определенного уровня... План торговли это и есть прогноз, а вот реализация это плана осуществляется по факту движения цены

Профит я выставляю в том месте, до которого цена доходит в большинстве случаев отрабатываемого сетапа. Но это не совсем прогноз. Пока сетапа нет, думать о том, куда пойдет цена, нет смысла. Можно оценить картину, наличие тренда и т.д., но пока нет сетапа - нет и входа. План торговли - это не прогноз, а наметки, т.е. что делать, если будет так или иначе.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
До определённого момента никто не знает подтверждается ли прогноз, причём сам аналитик может и сомневается в своём прогнозе, но никому об этом не говорит, а трейдеры рискуют своим торговым счётом.


Есть разные аналитики. Некоторые, когда сомневаются, то и говорят неопределенно, типа – «возможно, может быть, скорей всего и т.д.». Но хуже всего, когда совсем нету этих неопределенных выражений и аналитик выдает, что цена пойдет только так и не иначе, и не всегда угадывает.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть разные аналитики. Некоторые, когда сомневаются, то и говорят неопределенно, типа – «возможно, может быть, скорей всего и т.д.». Но хуже всего, когда совсем нету этих неопределенных выражений и аналитик выдает, что цена пойдет только так и не иначе, и не всегда угадывает.

И в любом случае пользы от них никакой. Трейдер должен учиться быть независимым от постороннего мнения и больше доверять себе. Это научит его мыслить самостоятельно и сделать свою торговлю комфортной, т.к. у него будет свой план, в котором будет предусмотрено что он будет делать (или не делать) в той или иной ситуации.
 
Сверху