Разница между аналитиком и трейдером

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня есть на данный момент только один знакомый аналитик, который долго и довольно успешно торгует. Т.е. он не просто теоретик без практики и опыта торговли, а настоящий трейдер. То на какой машине он ездит (стоимостью минимум 50 тысяч долларов) и как он проводит свой отдых (постоянно на морях) говорит о его хорошей прибыльной трейдерской деятельности.

похоже у вас обеспеченное будущее, раз есть такой человек в прямой досягаемости, только руку протянуть :good: и которого можно назвать знакомым, который рассказывает где и как отдыхает, дело за малым :aga:
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А насчет аналитика и трейдера: ранее очень хорошие прогнозы были от Игната(волновик), но видимо человеку надоело быть трейдером и его выкупила одна компания.

а я о нем другое слышал, что он убирает старые прогнозы или меняет их, ну например говорил что золото пойдет вверх, что купил, а оно не пошло, на следующий день оказывается он успел перевернуться взять прибыль по продажам, но мне волновой анализ никогда не нравился, поэтому сам не проверял
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суть разницы между трейдером и аналитиком заключается в следующих словах: аналитик знает, куда пойдет цена, но не знает, как на этом заработать, а трейдер не знает куда пойдет цена, но знает, как заработать, если она куда-либо пойдет. Т.е. он не гадает и не предполагает, а торгует очевидное, т.е. то, что он понимает, т.к. в отличии от аналитика, он рискует собственными деньгами.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суть разницы между трейдером и аналитиком заключается в следующих словах: аналитик знает, куда пойдет цена, но не знает, как на этом заработать, а трейдер не знает куда пойдет цена, но знает, как заработать, если она куда-либо пойдет.

То есть если их соединить вместе - получится гремучая смесь? Ведь трейдер, который заработает ничего не зная, сможет заработать много больше, зная куда цена пойдет? :eek:


только мне вот кажется, что аналитики не знают куда пойдет цена, и гремучей смеси не получится:confused:
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То есть если их соединить вместе - получится гремучая смесь? Ведь трейдер, который заработает ничего не зная, сможет заработать много больше, зная куда цена пойдет? :eek:


только мне вот кажется, что аналитики не знают куда пойдет цена, и гремучей смеси не получится:confused:

Тут как получается - аналитик может рассказать о том, куда цена пойдет в целом, однако перед этим она может зафлетить или сделать не один откат. И здесь остается либо следовать за ценой на более малых ТФ, отслеживая понятные входы, либо входить на старшем, но быть готовым к тому, что можно оказаться в просадке. У аналитиков обычно на это не хватает ни терпения, ни нервов. Да и их уверенность в собственных прогнозах может улетучиться, если что-то пошло не так. Одно дело давать советы, а другое - делать самому).
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут как получается - аналитик может рассказать о том, куда цена пойдет в целом, однако перед этим она может зафлетить или сделать не один откат.

Так любой сможет. По примеру одного гуры могу сказать, что евродоллар будет на 1.3000 - он 100% там будет, я только не знаю КОГДА! :rzhaka:

может через месяц, а может через год или два.. так и аналитики )
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так любой сможет. По примеру одного гуры могу сказать, что евродоллар будет на 1.3000 - он 100% там будет, я только не знаю КОГДА! :rzhaka:

может через месяц, а может через год или два.. так и аналитики )

Так и есть. Или взять ситуацию, когда аналитики разглагольствуют, что если цена не пойдет туда, то она пойдет сюда, а потом начинают объяснять произошедшее движение какой-нибудь новостью и т.д. Только какая от этого практическая польза?
Напоминает анекдот:
Летят Шерлок Холмс и Ватсон на воздушном шаре, попали в туман и не могут понять, где они. Внизу идет человек. Холмс спрашивает:
-Сэр, не подскажите, где мы сейчас находимся?
-В корзине воздушного шара.
-Все ясно. Ватсон, это был аналитик.
-Почему?
-Он правильно ответил на наш вопрос, но пользы от его ответа никакой.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
-Сэр, не подскажите, где мы сейчас находимся?
-В корзине воздушного шара.

Да, попадаются и такие аналитики, которые пишут, что сейчас MACD растет, что цена находится выше такого-то уровня, что скользящие средние так-то сонаправлены - это каждый может увидеть в своем терминале, зачем все это описывать? От прогноза требуется только одно - ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ! :)
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От прогноза требуется только одно - ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ! :)
В том-то и дело, что будущее знать никто не может. Трейдер не строит прогнозов, т.к. они ему ни к чему, он лишь наблюдает за ценой, дожидаясь момента, где ее намерения очевидны и берет понятный ему и соразмерный рабочему ТФ участок цены. Т.е. он не думает за рынок, а следует за ним.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суть разницы между трейдером и аналитиком заключается в следующих словах: аналитик знает, куда пойдет цена, но не знает, как на этом заработать, а трейдер не знает куда пойдет цена, но знает, как заработать, если она куда-либо пойдет. Т.е. он не гадает и не предполагает, а торгует очевидное, т.е. то, что он понимает, т.к. в отличии от аналитика, он рискует собственными деньгами.
Вот в чём и вопрос, то что трейдер торгует по факту, то есть если он видит что есть точка входа, то открывает сделку, а аналитик что-то там себе прогнозирует, не понимая в реале, что происходит на рынке. Лично я не верю ни каким прогнозам, так как они очень запутаны и не понятны.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один не безызвестный персонаж на просторах трейдинга сказал как то одну фразу,которая перевернула моё сознание.Я перестал слушать разного рода гуру и торговать только то,что вижу сам в рынке.А фраза его звучала так: "Почему трейдер с годовым доходом 200 000$ должен прислушиваться к мнению аналитика с годовым доходом в 50 000 $?"
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для аналитика дать прогноз на рынке – это его работа. Но иной раз непонятно, что происходит, и простой трейдер может пока «посидеть на заборе», а аналитику необходимо дать прогноз. Вот отсюда и «точных» прогнозов 50/50. И когда аналитик выдает неопределенные фразы типа – может быть, возможно, как вариант…, то это даже лучше, как предостережение. Куда хуже, когда даются уверенные прогнозы, а цена идет в другую сторону.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один не безызвестный персонаж на просторах трейдинга сказал как то одну фразу,которая перевернула моё сознание.Я перестал слушать разного рода гуру и торговать только то,что вижу сам в рынке.А фраза его звучала так: "Почему трейдер с годовым доходом 200 000$ должен прислушиваться к мнению аналитика с годовым доходом в 50 000 $?"

Кстати,а сказал эту фразу наш бывший соотечественник доктор А.Элдер.
Интересно еще и то,что на бирже существует определённая когорта биржевых аналитиков, которая готовят публику к определённому движению рынка, печатая в крупных журналах про плаченные статьи, а когда выходит истинные данные, рынок идёт в противоположную сторону.Ответ у этих ребят как всегда оочень простой как в том анекдоте про лошадь на скачках:"Извини,ну не смогла!"
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Почитать аналитиков - голова кругом пойдет, сколько аналитиков, столько и мнений. Конторы держат людей, дающих рекомендации, прогнозы, вероятно, от них есть польза.
Простому трейдеру такие прогнозы и читать не рекомендуется, он должен научиться работать своей головой.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Почитать аналитиков - голова кругом пойдет, сколько аналитиков, столько и мнений. Конторы держат людей, дающих рекомендации, прогнозы, вероятно, от них есть польза.
Простому трейдеру такие прогнозы и читать не рекомендуется, он должен научиться работать своей головой.


Возможно, вы и правы – трейдер должен научиться работать своей головой. Только рынок это всегда неопределенность. Даже если и есть свое мнение, хочется какого-то дополнительного подтверждения – например, дополнительный индикатор или тот же аналитик, который подтвердил бы наши предположения по поводу движения цены.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что аналитиком проще работать. Я например работаю и аналитиком за зарплату и трейдером. С аналитики зарплата всегда стабильная, а с трейдинга нет. То больше зарплаты, а бывает и меньше. Хотя если управлять ПАММ то конечно трейдером быть получше)))
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что аналитиком проще работать. Я например работаю и аналитиком за зарплату и трейдером. С аналитики зарплата всегда стабильная, а с трейдинга нет. То больше зарплаты, а бывает и меньше. Хотя если управлять ПАММ то конечно трейдером быть получше)))

А какая нынче зарплата у аналитиков,коллега? Извините за любопытство.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Писать аналитические статьи по валютным парам и торговать - это разные вещи. Существует множество прекрасных аналитиков, но как трейдеры они не состоялись, некоторые даже потеряли торговые счета в доверительном управлении, но аналитики из них неплохие. В трейдинге многое зависит от дисциплины, чтобы не поддаваться жадности, азарту под влиянием своего прогноза.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Писать аналитические статьи по валютным парам и торговать - это разные вещи. Существует множество прекрасных аналитиков, но как трейдеры они не состоялись, некоторые даже потеряли торговые счета в доверительном управлении, но аналитики из них неплохие. В трейдинге многое зависит от дисциплины, чтобы не поддаваться жадности, азарту под влиянием своего прогноза.

Это очень похоже на то, когда говорят о литературных критиках как о несостоявшихся писателях. Так и в трейдинге аналитик это несостоявшийся трейдер.Разница между ними принципиальная: трейдер за свой прогноз отвечает деньгами, а аналитик репутацией.А что в нашем мире сейчас репутация? Ничто....
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это очень похоже на то, когда говорят о литературных критиках как о несостоявшихся писателях. Так и в трейдинге аналитик это несостоявшийся трейдер.Разница между ними принципиальная: трейдер за свой прогноз отвечает деньгами, а аналитик репутацией.А что в нашем мире сейчас репутация? Ничто....

Есть такое дело, правда, и аналитики проводят торговые операции на валютном рынке Форекс, но у них не получается прибыльно торговать, вопреки прогнозам с вероятностью отработки, порядка 80 процентов. Поэтому, трейдер может и не быть прекрасным аналитиком, может не знать того, что произойдёт через неделю, но торгует внутри дня и получает прибыль. Аналитик знает больше о будущих тенденциях, но не может на этом делать стабильно большие деньги.
 
Сверху