Размер лота на форекс

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
По правде говоря, я использовал 0,5 лота с депозитом в 100 долларов, и торговля прошла успешно, так как несколько пипсов приносят большую прибыль. Но это очень агрессивная торговля, и трейдер должен знать, когда он может быть таким агрессивным. Но консервативный способ торговли подразумевает 0,01 лота на депозит 100 долларов.
Мало кому хочется торговать с лотом 0,01 с депозитом в 100 долларов. Да, лот 0,05 может принести хороший доход, то также быстро можно слить депозит, если торгуете без стопа, а вручную не хочется закрывать сделку.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По правде говоря, я использовал 0,5 лота с депозитом в 100 долларов, и торговля прошла успешно, так как несколько пипсов приносят большую прибыль. Но это очень агрессивная торговля, и трейдер должен знать, когда он может быть таким агрессивным. Но консервативный способ торговли подразумевает 0,01 лота на депозит 100 долларов.
Примерное развитие событий при консервативной торговле:
Поставили позицию 0.01 и ждём прибыль... Вот прибыль дошла до размера 3 копейки... В голове кружится мысль: "Ну ведь 3 копейки это совсем мало. Хотябы 5 копеек и можно будет закрыть." Вот прибыль доходит до 4 копеек и вдруг цена разворачивается и приносит убыток в 7 копеек... В следующий раз очень хочется перекрыть полученный убыток и ... к сожалению всё повторяется. Ждёшь ещё хоть одну копейку, а получаешь многократный убыток.
При агрессивной торговле трейдер готов потерять весь небольшой депозит, но и получив 2-3 рубля спокойно закрывается и ждёт следующего сигнала на открытие позиции.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лот не должен быть случайным. Это наверное главное правило. Т.е. он не должен быть минимальным и тем более слишком большим. Скорее он должен быть адекватным депозиту. А высчитать его может каждый для себя пользуясь калькулятором трейдера и заложив в расчет предельную просадку по конкретной паре. Естественно, все в усредненных значениях.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лот не должен быть случайным. Это наверное главное правило. Т.е. он не должен быть минимальным и тем более слишком большим. Скорее он должен быть адекватным депозиту. А высчитать его может каждый для себя пользуясь калькулятором трейдера и заложив в расчет предельную просадку по конкретной паре. Естественно, все в усредненных значениях.
Размер лота выставляют правила самой торговой стратегии, здесь нет никаких "но" и нет никаких исключений. Когда у трейдера нет своей ТС - торгуй любым лотом, даже первым что придет в голову)) Есть ТС - будь добр соблюдать ее правила!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Размер лота выставляют правила самой торговой стратегии, здесь нет никаких "но" и нет никаких исключений. Когда у трейдера нет своей ТС - торгуй любым лотом, даже первым что придет в голову)) Есть ТС - будь добр соблюдать ее правила!
Все правильно! Я такого же мнения. Вообще удивляюсь тому, что большинство пишет о Тс и то что надо соблюдать ММ и все такое, а на поверку видимо вовсе не понимают, что это такое. И реально вваливают лот от балды. Тогда чего после удивляться сливам не понятно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все правильно! Я такого же мнения. Вообще удивляюсь тому, что большинство пишет о Тс и то что надо соблюдать ММ и все такое, а на поверку видимо вовсе не понимают, что это такое. И реально вваливают лот от балды. Тогда чего после удивляться сливам не понятно.
Пишут заученными фразами "соблюдать ММ", торговать "по правилам ТС", "не завышать торговые риски" и бла-бла-бла)_) Зачем вообще это писать, когда сами они не соблюдают свои же собственные правила! А про завышение лотности можно и не говорить, это и так понятно))
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то давно мне доказывали что надо соблюдать правила ММ, по русски ПУК «правила управления капиталом» и объясняли на таком примере:
Если депозит 1000$ и в правила записали что торговлю будем вести лотом 0.1, то пока не повысится депозит до 2000$ открывать лот 0.2 и даже 0.15 нельзя...
На мой вопрос: «А если начали торговать с 1500$, то определить что будем торговать лотом 0.15 можно?» Ответ был, можно. Но на следующий вопрос ответа я не дождался.
Я думаю каждый сможет догадаться какой был следующий вопрос.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Примерное развитие событий при консервативной торговле:
Поставили позицию 0.01 и ждём прибыль... Вот прибыль дошла до размера 3 копейки... В голове кружится мысль: "Ну ведь 3 копейки это совсем мало. Хотябы 5 копеек и можно будет закрыть." Вот прибыль доходит до 4 копеек и вдруг цена разворачивается и приносит убыток в 7 копеек... В следующий раз очень хочется перекрыть полученный убыток и ... к сожалению всё повторяется. Ждёшь ещё хоть одну копейку, а получаешь многократный убыток.
При агрессивной торговле трейдер готов потерять весь небольшой депозит, но и получив 2-3 рубля спокойно закрывается и ждёт следующего сигнала на открытие позиции.
Очень хороший пример. Конечно это так. Торговля крупными лотами не так рискованна, так как трейдер может предвидеть движение рынка в ближайшие 10-15 минут. Но трейдер не может предвидеть рынок в ближайшие 3-4 часа. Брать несколько пипсов с большими торговыми лотами имеет большой смысл.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А консервативно это по Вашему как? Какой размер лота должен быть при депозите скажем в 1000 долларов?
ой такой вопрос интересный на самом деле. да не больше 0.03 если консервативная торговля. но я бы все же рискнул на 0.1
или потеряешь 35 долларов приблизительно, а на евре и 25 или 250 пунктов стопы, или заработаешь около 60 или порой и все 120 -160 в день. так что риск подобный вполне себе депозит в 1000 долларов позволяет выполнять. Ну если вывести в безубыток не большой, что чревато порой. То можно открыть еще одну сделку с подобным лотом. Что также увеличивает возможность увеличить доход за определенный период- день, два.
 
  • Like
Благодарности: Aud

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ой такой вопрос интересный на самом деле. да не больше 0.03 если консервативная торговля. но я бы все же рискнул на 0.1
или потеряешь 35 долларов приблизительно, а на евре и 25 или 250 пунктов стопы, или заработаешь около 60 или порой и все 120 -160 в день. так что риск подобный вполне себе депозит в 1000 долларов позволяет выполнять. Ну если вывести в безубыток не большой, что чревато порой. То можно открыть еще одну сделку с подобным лотом. Что также увеличивает возможность увеличить доход за определенный период- день, два. Но если говорить о консервативной торговле то мое мнение это все же лот от 0.01 до 0.03 не более.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лот не должен быть случайным. Это наверное главное правило. Т.е. он не должен быть минимальным и тем более слишком большим. Скорее он должен быть адекватным депозиту. А высчитать его может каждый для себя пользуясь калькулятором трейдера и заложив в расчет предельную просадку по конкретной паре. Естественно, все в усредненных значениях.
Это точно, лот должен быть просчитан заранее трейдером, спонтанно выставлять его не стоит, это прямая дорога к сливу уже тогда получится. Выставлять нужно столько, сколько трейдер считает нужным, но не завышенный в разы или на порядок, не колебаться так сильно уж.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно, лот должен быть просчитан заранее трейдером, спонтанно выставлять его не стоит, это прямая дорога к сливу уже тогда получится. Выставлять нужно столько, сколько трейдер считает нужным, но не завышенный в разы или на порядок, не колебаться так сильно уж.
Величина лота зависит от ситуации на рынке! Если ситуация ожидаема и прогнозируема лот выставляется максимальный. Если ситуация не ожидаема лот выставляется минимальный. Все до безобразия просто. Также лот зависит от самого торгового инструмента, от его волатильности, его спреда.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Величина лота зависит от ситуации на рынке! Если ситуация ожидаема и прогнозируема лот выставляется максимальный. Если ситуация не ожидаема лот выставляется минимальный. Все до безобразия просто. Также лот зависит от самого торгового инструмента, от его волатильности, его спреда.

Да. У меня такое же мнение. Если трейдер не понимает ситуацию на рынке, лучше торговать с минимальным размером лота. Но если ситуация идеально подходит для использования агрессивного стиля торговли, трейдер должен использовать лоты большого размера.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да. У меня такое же мнение. Если трейдер не понимает ситуацию на рынке, лучше торговать с минимальным размером лота. Но если ситуация идеально подходит для использования агрессивного стиля торговли, трейдер должен использовать лоты большого размера.
К примеру есть такие пары как USD/ZAR, которые торгуются очень резко и непредсказуемо. Может взлететь на 500 пунктов или упасть без видимой на то причины. Такими валютными парами лучше торговать на малом лоте или постоянно ставить стоп.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
К примеру есть такие пары как USD/ZAR, которые торгуются очень резко и непредсказуемо. Может взлететь на 500 пунктов или упасть без видимой на то причины. Такими валютными парами лучше торговать на малом лоте или постоянно ставить стоп.
USDZAR сильно зависит от индекса DOW. Страна зависит от экспорта сырья и если что-то не так в мире и цены на сырье падают, то ZAR тоже падает. Очень сложно прогнозировать цены на сырье, и это является причиной, по которой ZAR так неустойчив. Торговать этой парой очень рискованно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Величина лота зависит от ситуации на рынке! Если ситуация ожидаема и прогнозируема лот выставляется максимальный. Если ситуация не ожидаема лот выставляется минимальный. Все до безобразия просто. Также лот зависит от самого торгового инструмента, от его волатильности, его спреда.
Зависит, но не на много, потому что на самом деле все ситуации примерно одинаковые на рынке, нет так называемой 90% вероятности того, что именно сейчас цена пойдет туда, куда нужно, она на самом деле чуть более 50%. Поэтому сильно рисковать в конкретно взятой сделке не вижу смысла.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USDZAR сильно зависит от индекса DOW. Страна зависит от экспорта сырья и если что-то не так в мире и цены на сырье падают, то ZAR тоже падает. Очень сложно прогнозировать цены на сырье, и это является причиной, по которой ZAR так неустойчив. Торговать этой парой очень рискованно.
Значит если индекс Доу Джонса растет значит спрос на сырье увеличивается ведь там одни промышленные гиганты, сырьевые компании (вернее их акции). А значит пара USD/ZAR будет снижаться на фоне укрепления валюты ЮАР.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зависит, но не на много, потому что на самом деле все ситуации примерно одинаковые на рынке, нет так называемой 90% вероятности того, что именно сейчас цена пойдет туда, куда нужно, она на самом деле чуть более 50%. Поэтому сильно рисковать в конкретно взятой сделке не вижу смысла.
Многие трейдеры вообще торгуют минимальным лотом. В таких случаях при крупных торговых депозитах они могут пересидеть практически любую, даже самую большую просадку. Это, разумеется, приводит к малой но зато стабильной прибыли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моя техническая ошибка была маленькой и было потеряно всего 400 долларов. Несколько лет назад я читал, что один банк обанкротился, когда трейдер открыл позицию в несколько миллиардов долларов вместо миллионов. Так что ошибки очень человеческие и профессиональные трейдеры делают такие ошибки тоже.
Ну банк там вроде не обанкротился, но скандал был очень большим так как трейдер банковские средства больше 2 миллиардов вложил в ставку и проиграл. Его после еще судили, но вроде после он вышел и спокоино живет дальше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие трейдеры вообще торгуют минимальным лотом. В таких случаях при крупных торговых депозитах они могут пересидеть практически любую, даже самую большую просадку. Это, разумеется, приводит к малой но зато стабильной прибыли.
Да, вот только вопрос какова будет прибыльность при этом, профит, я не думаю, что он будет удовлетворительным, потому как нужно наторговать огромное количество пунктов, чтобы минимальным лотом вышла сумма более менее приемлемая и устраивающая человека.
 
Сверху