Размер депозита. Что важно знать на старте

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте большой размер депозита не нужен и подавно, даже средний не нужен никому. А вот с малого можно начинать и то предварительно освоим демо, потому что сразу на реал без него считаю лезть не стоит, слить всегда новичок успеет, так пусть лучше это будут небольшие деньги.
Конечно, для новичка главное, это обучение, а не размер депозита, да и вообще лучше начинать с демо, а потом продолжить бонусным счётом. А вот когда уже начнёт получаться прибыльно торговать, то тут уже можно подумать и о реальном депозите, но главное, чтобы он был комфортным.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, для новичка главное, это обучение, а не размер депозита, да и вообще лучше начинать с демо, а потом продолжить бонусным счётом. А вот когда уже начнёт получаться прибыльно торговать, то тут уже можно подумать и о реальном депозите, но главное, чтобы он был комфортным.
Тут есть проблемка. С этой проблемкой сталкивались новые трейдеры довольно часто.
Торгует себе не демо, торгует. Может месяц, может, два. Время не важно. И торговля начинает получаться, есть прибыль, все хорошо. Еще раз "торганув" на несколько лотов, для закрепления, трейдер переходит на реал.
И, что такое? На реальном счете почему-то никак не удается "вырвать" себе даже доллар. Все как-то не то, то убытки, то потери депозита...
Я не знаю, чем это объяснить, но из-за этого было бы правильным, учиться торговать на реальном счету. А демо использовать для других целей.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От части согласен с автором. Добавлю еще что в первый очередь входить к потерям депозита, это без опытность, нет многолетних практик. Из начинающих, те которые торговали пару дней или пару недель в профит на демо счете или центовом, перейдет сразу на реал с большими суммамы. И тут включается психологический фактор, которого не было на демо или при маленьких суммах. В 90-95% случае потери при больших сумм, будет именно из-за психологического фактора. Даже опытные могут иногда сливать по этому же причину, но более реже.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут есть проблемка. С этой проблемкой сталкивались новые трейдеры довольно часто.
Торгует себе не демо, торгует. Может месяц, может, два. Время не важно. И торговля начинает получаться, есть прибыль, все хорошо. Еще раз "торганув" на несколько лотов, для закрепления, трейдер переходит на реал.
И, что такое? На реальном счете почему-то никак не удается "вырвать" себе даже доллар. Все как-то не то, то убытки, то потери депозита...
Я не знаю, чем это объяснить, но из-за этого было бы правильным, учиться торговать на реальном счету. А демо использовать для других целей.
Если такая проблема существует, то значит трейдер до конца не отработал свою торговлю, и не изучил торговую стратегию. А ещё это может быть связанно с психологией или эмоциями, потому что они тоже довольно серьёзно влияют на действия и решения трейдера.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По большому счету, тем кто боится за большой депозит и призывает торговать на маленьком...на Форексе делать нечего, поскольку это изначально неверная позиция. все равно как на каток сейчас выходить в валенках. Далеко не уедешь, да еще и других сбиваешь своими левыми идеями.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
На старте важно знать, что форекс, это маржинальная торговля. Что брокер предоставляет трейдеру активы в кредит под залог оговоренной суммы, маржи. Размер депозита нужен в размере, необходимом для поддержания этой самой маржи. Поэтому трейдер должен самостоятельно сделать расчеты и определиться с размером нужного ему депозита.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут есть проблемка
Как насчет показать советнику свою торговлю?
Предлагаю присоединиться к баттлу против Илана. По ссылке в подписи. Может, покажем ему, что руки все-таки лучше?
И - не только слова, а и сделки в он-лайне могут что-то доказать. Само собой, принудиловок нет никаких. Только по желанию, дабы исключить только разговор.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счету, тем кто боится за большой депозит и призывает торговать на маленьком...на Форексе делать нечего, поскольку это изначально неверная позиция. все равно как на каток сейчас выходить в валенках. Далеко не уедешь, да еще и других сбиваешь своими левыми идеями.
На мой взгляд, трейдеру не стоит боятся торговать на большом депозите, конечно если он умеет торговать. Вот если торговля не стабильная и не приносит прибыль, тогда конечно есть страх что трейдер сольёт и большой депозит. Поэтому сначала надо добиться относительной стабильности в торговле, чтобы депозит не сливался и прибыль понемногу накапливалась, а потом уже переходить на большой депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На мой взгляд, трейдеру не стоит боятся торговать на большом депозите, конечно если он умеет торговать. Вот если торговля не стабильная и не приносит прибыль, тогда конечно есть страх что трейдер сольёт и большой депозит. Поэтому сначала надо добиться относительной стабильности в торговле, чтобы депозит не сливался и прибыль понемногу накапливалась, а потом уже переходить на большой депозит.
Да на большом депозите никому не стоит бояться торговать, даже новичку. Это вполне нормальная и нужная вещь вообще для хорошей торговли. Бояться надо самого себя и своей жадности. А так, к примеру торговать лотом 1 на депозите в 500 баксов и 5000. Где будет больше вариантов и меньше рисков? конечно на большом депо. Другое дело, что чел на депозите в 5000 баксов все норовит так же кратно и лот увеличить, вот чего надо бояться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да на большом депозите никому не стоит бояться торговать, даже новичку. Это вполне нормальная и нужная вещь вообще для хорошей торговли. Бояться надо самого себя и своей жадности. А так, к примеру торговать лотом 1 на депозите в 500 баксов и 5000. Где будет больше вариантов и меньше рисков? конечно на большом депо. Другое дело, что чел на депозите в 5000 баксов все норовит так же кратно и лот увеличить, вот чего надо бояться.
А вот это не совсем не понятно, когда трейдер начинает завышать риски на большом депозите, ведь слить можно и большой депозит, если просто жахнуть, но это будет самой большой глупостью. Потому то на большом депозите надо торговать строго консервативно, и прибыль будет очень даже приемлемой.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А вот это не совсем не понятно, когда трейдер начинает завышать риски на большом депозите, ведь слить можно и большой депозит, если просто жахнуть, но это будет самой большой глупостью. Потому то на большом депозите надо торговать строго консервативно, и прибыль будет очень даже приемлемой.
ну отчего сразу консервативная торговля. нормальная, если уже конечно умеешь, и не агрессивная и не консервативная что то посередине. И прибыль лучше, и страхов меньше. Так что лучше все же нормальная торговля.
ну если не умеешь а учишься то большой депозит, и консервативная торговля это и слить не возможно наверное по большому счету.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну отчего сразу консервативная торговля. нормальная, если уже конечно умеешь, и не агрессивная и не консервативная что то посередине. И прибыль лучше, и страхов меньше. Так что лучше все же нормальная торговля.
ну если не умеешь а учишься то большой депозит, и консервативная торговля это и слить не возможно наверное по большому счету.
Может быть можно и выбрать свой мани менеджмент, в основе золотой середины, но это надо тоже подходить индивидуально к каждой валютной паре. Потому что есть слишком волатильные, а есть поменьше, так же надо обращать внимание на спред, чтобы сразу при открытии сделки не уйти в серьёзный минус.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А вот это не совсем не понятно, когда трейдер начинает завышать риски на большом депозите, ведь слить можно и большой депозит, если просто жахнуть, но это будет самой большой глупостью. Потому то на большом депозите надо торговать строго консервативно, и прибыль будет очень даже приемлемой.
Так непонятно то что конкретно? Если про завышение рисков, то я специально отметил, что жадность может погубить. Даже пример привел с цифрами, что торговать надо одним и тем же размером лота, который реально приемлем для депозита и отвечает вашим интересам по прибыли. А все что касается завышения рисков это уже к делу не относится, так как является нарушением общих принципов торговли, Скажу еще грубее, где карасю будет вольготнее плавать в ванной или в пруду? понятно что в пруду, вот только не надо в этот пруд валить тонну карася))). Трейдер жадный по натуре как раз так и делает: если есть ведро то обязательно надо до краев налить! так налей ты наполовину и тогда точно не расплескаешь пока несёшь. вот о чем я.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так непонятно то что конкретно? Если про завышение рисков, то я специально отметил, что жадность может погубить. Даже пример привел с цифрами, что торговать надо одним и тем же размером лота, который реально приемлем для депозита и отвечает вашим интересам по прибыли. А все что касается завышения рисков это уже к делу не относится, так как является нарушением общих принципов торговли, Скажу еще грубее, где карасю будет вольготнее плавать в ванной или в пруду? понятно что в пруду, вот только не надо в этот пруд валить тонну карася))). Трейдер жадный по натуре как раз так и делает: если есть ведро то обязательно надо до краев налить! так налей ты наполовину и тогда точно не расплескаешь пока несёшь. вот о чем я.
Полностью поддерживаю, что жадность губит трейдеров, и её надо уметь контролировать, потому что только так можно будет добиться прибыльной торговли. А если трейдер постоянно жадничает и азартно торгует, то результаты будут постоянно негативными. Поэтому трейдеру надо помнить, что на первом месте должна быть правильная торговля, и только на втором, или даже на третьем жадность.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо знать, что размер депозита на начальном этапе не столь важная деталь. Так как все-равно трейдер будет сливать свой первый депозит с огромной долей вероятности, и пусть он тогда будет небольшим. Я категорически против создания большого депо на начальном этапе.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня размер депохита не имеет значения но понятно если хочешь больше прибыли то размер депозита соответственно должен быть по больше, ну для меня в месяц могу заработать 5% ну следственно если хочу 500долларов то мне понадобятся 10тсч долларов
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо знать, что размер депозита на начальном этапе не столь важная деталь. Так как все-равно трейдер будет сливать свой первый депозит с огромной долей вероятности, и пусть он тогда будет небольшим. Я категорически против создания большого депо на начальном этапе.
Да согласен, новичок или не опытный трейдер, после пару дней, недель тестов на демо, может сразу вкладывать большие суммы, особенно если на демо удвоил или утроил депозит. Таким образом уверенность может расти и дать через чур мотивацию, но как только начнется торговля на реал счете, еще с большим депозитом, начнется психические проблемы, которых на демо счете не было.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для меня в месяц могу заработать 5% ну следственно если хочу 500долларов то мне понадобятся 10тсч долларов
Да, такое вот неприятное получается, когда депозит такой большой, а прибыль не такая, как хотелось бы для такого размера депозита, а увеличивать риск стремно, ведь депозит реально большой, сильно переживаешь за его сохранность, потому планируешь торговать строго консервативно, с прибылью пять процентов в месяц.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо знать, что размер депозита на начальном этапе не столь важная деталь. Так как все-равно трейдер будет сливать свой первый депозит с огромной долей вероятности, и пусть он тогда будет небольшим. Я категорически против создания большого депо на начальном этапе.
Конечно, нет толка вкладывать большие деньги в торговлю, если ещё не умеешь торговать. Поэтому для начала надо научится торговать, чтобы прибыль была наиболее стабильной, пусть даже на бонусах и только после этого уже накапливать свой реальный депозит в размере от 1000 долларов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита на старте не играет роли. Так как с высокой долей вероятности он будет слит, а значит лучше наверное все же начать с малого, зачем лишние потери ведь. И по мере приобретения соответствующего опыта уже и стоит увеличивать свои депозиты.
 
Сверху