Размер депозита. Что важно знать на старте

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
03-05-2018 16-07-26.jpg

Начинающие трейдеры недооценивают важность суммы на депозите. Часто первые депозиты составляют несколько десятков или сотен долларов, что неминуемо приводит к их потере. Трейдер не будет довольствоваться доходом в несколько десятков долларов, который можно сформировать при соблюдении мм. На депозите в 100 долларов используются высокие риски, чтобы заработать ощутимую прибыль. Кроме того, трейдер ограничивает себя в торговле множеством торговых инструментов.

Главной проблемой депозитов до 1000 долларов, остается отношение трейдера к принятым решениям. Чем меньше депозит трейдера, тем не серьезнее отношение к открываемым позициям. Часто с таким мнением трейдеры не соглашаются, но исключения бывают лишь в единичных случаях. Трейдер начинает работать на рынке форекс, если в сумме его депозита присутствуют как минимум 4 нуля. До этого момента причиной постоянных сливов может выступать низкий уровень депозита.

Какой размер депозита должен быть у трейдера?

С какой суммы Вы начинали и к чему это привело?
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Трейдер начинает работать на рынке форекс, если в сумме его депозита присутствуют как минимум 4 нуля.
Я бы сказала "зарабатывать"
Обычно такие депозиты заводят те, кто действительно может стабильно торговать в плюс на дистанции.
Но даже не имея таких собственных средств, но имея цель, огромное желание её достичь, и терпение, считаю можно зарабатывать и с небольших депозитов. Сейчас развиты копи, ПАММ сервисы. Если наработать статистику, вполне могут быть хорошие инвестиции. Потому относиться к небольшим счетам надо так же, как и к счетам с четырьмя нулями :rolleyes:.
Лично наблюдала за историей трейдера в одном копи сервисе. Невероятно, но имея депозит всего 100$ он сумел набрать огромное количество подписчиков, и на пике популярности в месяц зарабатывал с их отчислений около 60000$ :xa: Потом правда слился) Но это уже другая история :mda:
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
На старте важно знать, что ваш депозит - это то, что может сгореть в любой момент, даже если вы будете соблюдать все риски, манименеджмент, жёсткие стопы... бывают такие форс-мажоры, что всё это ни о чем и никто вам ничего не должен. :clizma:Поэтому в первую очередь надо понимать, что депозит не должен быть последними средствами, отданными дрожащей рукой господину брокеру.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.

Трейдер начинает работать на рынке форекс, если в сумме его депозита присутствуют как минимум 4 нуля. До этого момента причиной постоянных сливов может выступать низкий уровень депозита.

Не уверена в правильности данного суждения. В начале пути так или иначе у всех бывают сливы. Этого не избежать, кто бы что ни говорил. Поэтому на мой взгляд нецелесообразно вкладывать такие большие суммы в начале пути. Правильнее будет начать с меньшей суммы, к примеру в 1000 $ - это самый оптимальный вариант на мой взгляд.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
1000 $ - это самый оптимальный вариант на мой взгляд.
А почему именно эта сумма?
Если уж вести расчёты, то чтобы выдержать рекомендуемый риск в сделку - 1%, к примеру, по паре EUR/USD со средним стопом 50 пунктов - это 5$. Значит достаточно и 500 у.е. для старта, и правильного соблюдения ММ. А есть стратегии и с меньшими стопами. Вобщем депозит надо подбирать под стиль своей торговли ещё.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Не уверена в правильности данного суждения. В начале пути так или иначе у всех бывают сливы. Этого не избежать, кто бы что ни говорил. Поэтому на мой взгляд нецелесообразно вкладывать такие большие суммы в начале пути. Правильнее будет начать с меньшей суммы, к примеру в 1000 $ - это самый оптимальный вариант на мой взгляд.

С 1000 долларов доход пару сотен при соблюдении мм и то не каждый месяц. Я считаю, что нормальная доходность в месяц от 500 уе.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
С 1000 долларов доход пару сотен при соблюдении мм и то не каждый месяц. Я считаю, что нормальная доходность в месяц от 500 уе.

Согласна с вами, но на начальном этапе ждать какой-то доходности от торговли вообще не приходится. Прежде, чем начать зарабатывать, нужно пройти процесс обучения, и не факт, что он будет коротким. К тому же в начале пути очень вероятны потери. На мой взгляд ни к чему начинать с большой суммы. Но это опять же если говорить о старте, как указано в названии темы. А когда уже будет найдена прибыльная ТС, накоплен опыт торговли, тогда конечно стоит задуматься о приличном депозите.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Согласна с вами, но на начальном этапе ждать какой-то доходности от торговли вообще не приходится. Прежде, чем начать зарабатывать, нужно пройти процесс обучения, и не факт, что он будет коротким. К тому же в начале пути очень вероятны потери. На мой взгляд ни к чему начинать с большой суммы. Но это опять же если говорить о старте, как указано в названии темы. А когда уже будет найдена прибыльная ТС, накоплен опыт торговли, тогда конечно стоит задуматься о приличном депозите.

Стесняюсь спросить, а жить за что? Если начинать с незначительной суммы? Это нужно совмещать тогда трейдинг с другой работы, а это не есть хорошо...
 
  • Like
Благодарности: Serghei

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Это нужно совмещать тогда трейдинг с другой работы

Конечно! Когда человек только пришёл на форес, то о каком заработке может идти речь, если он толком не может даже открывать/закрывать ордера?..
Или другая ситуация: человек уже поторговал какое-то время на демо/центовике и решил приступить к трейдингу основательно, найдя какую-никакую прибыльную ТС.
Это две разные ситуации! Что для вас значит слово "начинать"?..
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Согласна с вами, но на начальном этапе ждать какой-то доходности от торговли вообще не приходится. Прежде, чем начать зарабатывать, нужно пройти процесс обучения, и не факт, что он будет коротким. К тому же в начале пути очень вероятны потери. На мой взгляд ни к чему начинать с большой суммы. Но это опять же если говорить о старте, как указано в названии темы. А когда уже будет найдена прибыльная ТС, накоплен опыт торговли, тогда конечно стоит задуматься о приличном депозите.

Да, начинать с большой суммы, я тоже считаю, убийственно. Но и не только начинать, но и резко переходить от малых сумм к большим, даже если они и есть. Все надо, по моему мнению, проходить постепенно, и ни в коем случае не гнать лошадей.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Многие из старых знакомых по другим ресурсам помнят мою историю про разгон бездепа на робо с 10 баксов до более тысячи. И да, комфортно лично мне торговать при депе более тысячи, когда можно ставить разумные тейки стопы и соблюдать ММ. До тысячи при любимом для меня плече 200 это не совсем реально.
Но новичку депаться на тысячу чаще всего самоуничтожение депозита
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На старте важно знать, что разогнать депозит с 10 баксов до более тысячи возможно, но пытаться делать это еще пока рановато. И лучше, наверное, направить свои устремления на матчасть и достижение стабильной работы.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Парадокс конечно, но чем меньше депозит, тем легче его слить. По большому счету для чего мы все пришли на рынок, правильно заработать денег, а вот, сколько уже зависит от потребностей каждого лично. Вся проблема в том, что у трейдера с маленьким депозитом могут быть большие потребности в деньгах, отсюда и нарушение ММ и всего прочего.
 

Chron

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие из старых знакомых по другим ресурсам помнят мою историю про разгон бездепа на робо с 10 баксов до более тысячи. И да, комфортно лично мне торговать при депе более тысячи, когда можно ставить разумные тейки стопы и соблюдать ММ. До тысячи при любимом для меня плече 200 это не совсем реально.
Но новичку депаться на тысячу чаще всего самоуничтожение депозита

Мне кажется, чтобы разогнать депо с десяти баксов до тысячи, нужно достаточное количество времени. При условии, конечно, что там не было жесткого "жаханья". С другой стороны дисциплинированная торговля на счету в 10 баксов сродни попытке поймать рыбу в собственной ванне. С таким же успехом можно "владеть" миллионом на демо счету.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте нужно знать, что прежде всего надо начать тщательно изучать торговлю, нарабатывать опыт, и в итоге систематизировать свою торговлю, чтобы всё было по правилам, тогда и результат будет положительный. И для новичка, размер депозита, ни какой роли не играет, главное, научится стабильно торговать, а потом и о депозите думать.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Мне кажется, чтобы разогнать депо с десяти баксов до тысячи, нужно достаточное количество времени. При условии, конечно, что там не было жесткого "жаханья".
Да, до сотки было жесткое жаханье на грани фола, после сотки вполне таки спокойная торговля с соблюдением мм. По времени заняло буквально три месяца, что на мой взгляд вполне не плохо. Случайность? Врятли, до момента сговершего винта и невозможности зафиксить убыток с бездепа в 13 баксов с амеги вывел практически сотку
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На старте нужно знать, что прежде всего надо начать тщательно изучать торговлю, нарабатывать опыт, и в итоге систематизировать свою торговлю, чтобы всё было по правилам, тогда и результат будет положительный. И для новичка, размер депозита, ни какой роли не играет, главное, научится стабильно торговать, а потом и о депозите думать.

Если с первым предложением можно согласиться, то со вторым - нет. От размера депозита и зависит, сможет ли новичок использовать рискменеджмент правильно, или депозит ему этого не позволит.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если с первым предложением можно согласиться, то со вторым - нет. От размера депозита и зависит, сможет ли новичок использовать рискменеджмент правильно, или депозит ему этого не позволит.

Да и использование советника зависит от размера депозита. Многие советники как рассчитаны на проеденный размер для комфортной работы. Поэтому и начинать торговля советником с малым депозит грозит быстрым сливом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На старте важно знать, что для торговли с любым размером торгового счёта необходимо достаточное количество знаний. Не бывает такого, чтобы какой-то трейдер стабильно увеличивал депозит, не имея представлений о способах прогнозирования валютных пар. С любого размера депозита можно начать торговать. Торговля задалась - депозит вырос. Нет - значит, будет слит под ноль любой депозит и никакие усреднения не спасут без умения прогнозировать тенденции на ценовых графиках.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
С любого размера депозита можно начать торговать. Торговля задалась - депозит вырос

Начинать торговать можно и с одного доллара, только кто поставит на такого новичка, даже наполненного достаточным количеством знаний, - это может быть лишь исключением. Поэтому, конечно, опыт и знания первичны, но размер депозита здесь играет далеко не второстепенную роль.
 
Сверху