Размер депозита. Что важно знать на старте

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хорошо бы вообще пару счетов с разными условиями. Это сомнительно, но не так сильно будут ощущаться потери. Один счёт хуже. Есть так же и психологический фактор. Меньше будет страхов. Да и рисковать сразу не получиться. Будет помогать.
несколько счетов это хорошая практика. два как минимум. но опять таки - как ты можешь. какая стратегия. а то что рисковый один то опять таки какие риски.. если работать на м15 сразу на двух счетах где одни рисковый то про второй счет забудешь, ибо рисковый заберет все внимание. если разные стратегии то возможно. конечно или копировальщик испьзуешь. тоже вариант там есть функция на основном лот например а на другом 0. 01 ордер. так что при нынешних ресурсах технических все можно придумать что нужно для работы на нескольких счетах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно знать то, что на форексе начинать с большого размера депозита крайне опасно и не имеет смысла. Потому что с высокой долей вероятности от будет слит, как бы аккуратно трейдер не торговал строго по какой-то системе и с соблюдением правил ММ. Все-равно ему надо готовиться к его потере.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Важно знать то, что на форексе начинать с большого размера депозита крайне опасно и не имеет смысла. Потому что с высокой долей вероятности от будет слит, как бы аккуратно трейдер не торговал строго по какой-то системе и с соблюдением правил ММ. Все-равно ему надо готовиться к его потере.
не уверен. если по системе, которая однозначно предплагает ММ то чего ему его сливать? отчего у него может это получится? мне вот не понятно. и смысл есть огромный. чем больше депозит тем легче работать. так что сомнительное ваше утверждение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не уверен. если по системе, которая однозначно предплагает ММ то чего ему его сливать? отчего у него может это получится? мне вот не понятно. и смысл есть огромный. чем больше депозит тем легче работать. так что сомнительное ваше утверждение.
Ну система у новичка вряд ли будет нормальная, речь же идет о нем. Плюс он еще вообще не знает, каково это управлять суммами определенными, он только сел за руль автомобиля по сути и начинать ему лучше бы с малого, я так считаю. И постепенно потом уже переходить на большие суммы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте важно иметь для начала работающую систему, которая при определенном подходе могла бы приносить хоть какую-то прибыль. А вот когда найдешь ее - тогда уже можно будет поговорить и о размерах депозита. До этого можно тут хоть в пыль изойтись, а вопрос решен не будет все равно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте не нужен большой депозит. Пусть будет десять долларов, которые можно разогнать в десятки раз, но может лучше будет сразу определиться торговать с консервативным риском, а то агрессивный стиль может надолго укорениться в трейдере, что будет сложно перестроить себя на консервативный лад торговли, психологии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита безусловно важен в трейдинге, но не настолько уж, чтобы этому уделять внимания много. Если нет торговой системы хорошей и понимания рынка, то никакой депозит при этом большой не спасет трейдера от слива, который будет рано или поздно.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Самое важное что нужно знать на старте, так это то, что каким бы размером депозита трейдер не обладал, скорее всего он будет слит. Через это проходит практически каждый начинающий. Поэтому чем меньше он будет в самом начале, тем лучше, а в идеале демо до выработки навыка системного.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое важное что нужно знать на старте, так это то, что каким бы размером депозита трейдер не обладал, скорее всего он будет слит. Через это проходит практически каждый начинающий. Поэтому чем меньше он будет в самом начале, тем лучше, а в идеале демо до выработки навыка системного.
Ну да, именно поэтому новичку не зачем торговать на крупном депозите, он уйдет в никуда все-равно, так что лучше тренировать конечно же на небольшом, чтобы потом еще не покинуть форекс раньше времени из-за злости на него. Достаточно будет пары сотен долларов для начала.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Самое важное что нужно знать на старте, так это то, что каким бы размером депозита трейдер не обладал, скорее всего он будет слит. Через это проходит практически каждый начинающий. Поэтому чем меньше он будет в самом начале, тем лучше, а в идеале демо до выработки навыка системного.
я считаю что вы мыслите не очень верно, просто берите ММ и изучайте поведение цен, обычно на регулярной основе рынок идет хаотично, но в то же время циклично. Его можно пересидеть, кто делает сделки на рынке имея при этом 10,000% свободной маржи, тот реально в плюсе регулярно, пусть не ежедневно ведь мы совершаем ошибки, но прибыль идет стабильно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока мало опыта, то и нет необходимости в большом размере депозита. Чтобы был как бы большой депозит, условно, для практического обучения, для этого существует центовый счет, когда вместо доллара цент. Получается, в сто раз меньше теряется средств.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Пока мало опыта, то и нет необходимости в большом размере депозита. Чтобы был как бы большой депозит, условно, для практического обучения, для этого существует центовый счет, когда вместо доллара цент. Получается, в сто раз меньше теряется средств.
Вы не тратьте время зря, и не тешите себя иллюзиями в виде магии разбивки депозита с нормального, на центовый, деньги уходят на этих счетах одинаково, так же они одинаково и приходят. Вам брокер предоставляет счет не для того чтобы вы зарабатывали на центовом счете больше чем на обычном, и на оборот, он вам дает ощутить себя миллионером с минимальными вложениями, все это для того чтобы вы настроили свою психологию под более крупный счет. Понимаете брокеру выгодно чтобы вы имели устойчивую психологию к деньгам, вы обретете уверенность и зальете больше денег, а эти деньги будут сохранятся на балансе у брокера.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы не тратьте время зря, и не тешите себя иллюзиями в виде магии разбивки депозита с нормального, на центовый, деньги уходят на этих счетах одинаково
Мне не ясен ваш посыл, так сказать. Чтобы торговать на большом счете, для этого необходимо быть стабильно успешным профи-трейдером. Вы так пишите, что все трейдеры уже такие прям успешные, что не нужно никаких мелких счетов. Вы случайно не менеджер компании, зазывала?
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Мне не ясен ваш посыл, так сказать. Чтобы торговать на большом счете, для этого необходимо быть стабильно успешным профи-трейдером. Вы так пишите, что все трейдеры уже такие прям успешные, что не нужно никаких мелких счетов. Вы случайно не менеджер компании, зазывала?
Я извините меня тот человек которому от вас конкретно ничего не нужно. Все чем я могу с вами поделится это простыми знаниями о том кто такой брокер, и куда оседают все депозиты людские. Так вот брокер это один крупный счет, который занимается финансовой деятельностью, и все депозиты хранятся на одном балансе, чем больше вы зальете денег брокеру, тем больше он получит потенциальной прибыли, но не подумайте что с вас или с кого либо. брокер как и все участники рынка заинтересован в увеличении капитала, все ваши убыточные мелкие сделки кроются профитными у брокера, ваша потеря мелкого или даже самого крупного депозита так же кроется брокером, и баланс брокерского счета только возрастает. теперь думайте для чего вам нужен счет центовый, и какой интерес в этом у брокера. подскажу все дело в психологии)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
какой интерес в этом у брокера. подскажу все дело в психологии
Мне известны механизмы работы брокеров. Не понятно к чему все это? Пусть себе работает так этот механизм для долларового счета, для центового. И что, начинающему трейдеру не нужно торговать на центовом счете? Вы странный трейдер. Я не могу настроиться на волну ваших мыслей. Очень необычная у вас волна.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Мне известны механизмы работы брокеров. Не понятно к чему все это? Пусть себе работает так этот механизм для долларового счета, для центового. И что, начинающему трейдеру не нужно торговать на центовом счете? Вы странный трейдер. Я не могу настроиться на волну ваших мыслей. Очень необычная у вас волна.
Не знаю почему вы не имеете возможность понять ход моих мыслей, в принципе я особо знать этого и не хочу. считаю что начинающему трейдеру стоит начать как минимум не с центового счета а с демо версии, так хоть можно быдет без рисков проверить свои силы, и состряпать какую то торговую систему. А уже позже можно будет пробовать настроить свою психологию под рыночную обстановку.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
центовый счёт таит в себе ,как мне кажеться опасность забыть о риске и отсутвие реального материального стимула для торговли.При потере вы думаете ,что потеряли немного и несоблюдаете манименеджмент,а при профите -заработанные 2 доллара вас не ситмулируют хорошо для дальнейшего изучения рынка. Для демосчетов,лучше всего конкурсных,включается фактор соперника и это вас мобилизует,в призёры без профита в 500-1000% вам не попасть,конечно манименеджмент при этом хромает,но я считаю так вы лучше учитесь торговать,чем на центовом счёте,более реальная обстановка для торговли.Тем более приз конкурса- хороший стимул.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
я считаю что вы мыслите не очень верно, просто берите ММ и изучайте поведение цен, обычно на регулярной основе рынок идет хаотично, но в то же время циклично. Его можно пересидеть, кто делает сделки на рынке имея при этом 10,000% свободной маржи, тот реально в плюсе регулярно, пусть не ежедневно ведь мы совершаем ошибки, но прибыль идет стабильно.
Возможно и неверно, но есть статистика с которой сложно будет поспорить. Больше 90% теряют деньги на рынке, причем это касается не только рынка форекс, а рынков финансовых в целом. Соответственно шанс, что какой-то конкретный начинающий будет исключением и не потеряет ни одного депозита, стремится к нулю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Возможно и неверно, но есть статистика с которой сложно будет поспорить. Больше 90% теряют деньги на рынке, причем это касается не только рынка форекс, а рынков финансовых в целом. Соответственно шанс, что какой-то конкретный начинающий будет исключением и не потеряет ни одного депозита, стремится к нулю.
Просто на старте, если начинающему трейдеру ещё и везёт, тогда он, как непуганый, легче пойдёт на завышенные риски с целью получать ещё более ощутимую прибыль. Ещё бы, ведь ему везёт, тогда почему бы и не воспользоваться большим объёмом лота. Но такое везение рано или поздно проходит, депозит сливается, а трейдер начинает понимать, что риски нельзя завышать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока мало опыта, то и нет необходимости в большом размере депозита. Чтобы был как бы большой депозит, условно, для практического обучения, для этого существует центовый счет, когда вместо доллара цент. Получается, в сто раз меньше теряется средств.
Когда нет опыта, лучше вообще торговать на бонусы, если конечно не жалко, а так на демо счёте. А про размер депозита, так тут всё зависит от того как торгует трейдер, если у него всё получается, то надо накапливать большой депозит чтобы комфортно торговать и зарабатывать нормальную прибыль.
 
Сверху