Дневник трейдера Разгоняю призовой полтинник.

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В продолжении моего видения разворота серебра вниз 26-27 января (пост выкладывал в соседней ветке своего второго дневника) сейчас на м5 образовалась одна из моих любимых моделей - "мотыга". Цена тестирует снизу линию тренда. 23,6% фибо от коррекции пробита. Продал 0,01 лота. Цель пока 76,4% фибо около 17,51. Депозит загружен примерно со 130 плечом.
XAGUSD_m5_310120.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не получилось быстрого начала исполнения модели. Цена превысила вершину - максимум 30 января 18,03. Если обратится к недавней истории, буквально во второй декаде января было похожее исполнение модели на GBPUSD.
На дневном графике серебра может образоваться "удержание на татами" или "метод трёх". Сегодня закрытие месяца, уже завтра можно будет сделать анализ по сформировавшейся свече.
XAGUSD_m15_310120.PNG GBPUSD_m5_310120.PNG XAGUSD_D_310120.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Серебро: январская свеча сформирована - "длинноногий рикша" - неопределённость, тело свечи 13,5 цента, открытие было с гэпом вверх, если понедельник откроется с гэпом вниз, будет "брошенный ребёнок" или неплохой "звёздный разворот". Август-сентябрь - "завеса из тёмных облаков" - и она ещё не отработана. Можно, конечно, здесь увидеть модель продолжения роста - "вымпел", но тени мешают.
Серебро_M_0202.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USDJPY: "мотыга" начала отрабатываться на Н4. Старая продажа закрылась, в новую не вошёл. Смущали "стрекоза" и "такури", расположившиеся прямо на 23,6% фибо, цена всё же прорвалась ниже. Сейчас такури выступает ударной свечой, после коррекции постараюсь найти точку входа.
Посмотреть вложение 32293
USDJPY: модель отрабатывается. Цена подходит к уровню 76,4% фибо = 108,255, здесь момент истины - поломается "мотыга" или снижение продолжится.
USDJPY_H4_0202.PNG
На месячном графике свеча неопределённости "длинноногий рикша", размер тела 42,2 пункта.
USDJPY_M_0202.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внимание привлёк индекс технологического сектора Nasdaq. На недельном графике "завеса из тёмных облаков" и "крест на пути вниз". Похоже, что созрела, как минимум коррекция к уровню фибо 23,8% = 8790 или 8456 - скоплению уровней 23,6% и 38,2%.
NASDAQ_W_0202.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Серебро график Н4: ломается "чашка с ручкой" на локальном дне + начинает отрабатываться "голова и плечи", уровень шеи пробит около 17,82, цель около 16,76. CCI готов пробить уровень -100, при этом цена ниже 90 SMA. Цена может скорректироваться к 18 на ретест трендовой чашка-ручка.
Серебро_H4_0302.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USDJPY: появилась некоторая определённость, на графике Н4 образовалась разворотная модель "молот" около важного уровня фибо 76,4%. Похоже, что "мотыга" поломалась. Индекс деловой активности в производственном секторе США 50,9; (48,5); 47,8 добавил оптимизма паре.
USDJPY_H4_0302.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Серебро: всё больше подтверждений разворота по серебру, стало заваливаться даже без ретеста трендовой, сейчас возможна приостановка падения на небольшую коррекцию около 17,24 (отмеренный ход, во первых)
Серебро_H4_0402.PNG
Во вторых, по "мотыге" рядом 127,2 фибо = 117,17, вполне возможно, что до неё и дойдёт. Также там скопление трендовых.
Серебро_H1_0402.PNG
В-третьих, на недельном графике две ударные свечи, и перед затяжным снижением надо бы сначала закрыться ниже 17,35. Хвост первой УС уже пробит.
Серебро_W_0402.PNG
Пока держу ТР=16,76, вдруг будет сквиз вниз сразу.
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUDCAD на этой неделе подрос, появилась свободная маржа. Решил открыть ещё одну продажу 0,01 лота по серебру с целью 17,24. Сегодня на данных о лекарстве от коронавируса серебро показало минимумы, но на положительной статистике по ADP и ISM сервисном ниже 17,48 не пошло, выжидает.
Серебро_m5_0502.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUDCAD передержал, не закрыл у трендовой линии, но сегодня может сколько-то отрастёт, хвосты снизу появились у других трендовых - признак появления покупателя. AUDUSD обновил сегодня минимумы после отбоя от 23,6%, всё-таки добил цель около 0,6670 по модели "голова-плечи".
AUDCAD_H1_0702.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Последние сутки у бонусного полтинника, максимум по балансу был в среду около $80. Продаю олл-ин серебро после ложной реакции на сильные данные по рынку труда из США. В общем три лотика по 0,01, если сегодня дадут цену 17,24 будет неплохо, большего не жду пока.
Серебро_m5_0702_2.PNG
 
  • Like
Благодарности: Nataly

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Срок жизни бонуса закончился, его сняли. Заработать не успел, убыток по счёту $30.63. AUDCAD начал рост только сегодня. Падения серебра не дождался, оно словно заморозилось у уровня 17,70. Продолжу проект с появлением новой возможности.
Серебро_H1_1002.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера начал участие в конкурсе Amega Hero, открыл охоту на новый бонус. Сразу купил AUDUSD, сегодня уже перезашёл в покупку. РБНЗ сохранил ставку на уровне 1%, NZD и AUD выросли. Также продолжаю продавать серебро, "чёрный марубодзу" на часовом, как предвестник снижения.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вчера начал участие в конкурсе Amega Hero, открыл охоту на новый бонус. Сразу купил AUDUSD, сегодня уже перезашёл в покупку. РБНЗ сохранил ставку на уровне 1%, NZD и AUD выросли. Также продолжаю продавать серебро, "чёрный марубодзу" на часовом, как предвестник снижения.

А зачем Вам новый Бонус.;)
Всё равно слили..первый.:(

Не уж то процесс важен чем результат :giggle:

имха :)
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем Вам новый Бонус.;)
Всё равно слили..первый.:(

Не уж то процесс важен чем результат :giggle:

имха :)
Честно говоря шокирован вопросом. Не судите по себе других. Зачем Вы вообще пришли в трейдинг, если так легко сдаётесь ?
Две попытки - это лишь капля в море, только раззодорила меня. Рано или поздно я вновь поймаю череду высокоточных сделок, необходимо лишь, чтобы сошлось множество факторов: хороший, высоковероятный сетап, его обнаружение и вход, а затем дождаться TP.
Вспомните Эдиссона, сколько неудачных опытов он провёл, прежде чем получил свою лампочку.
В общем, бонус и нужен для новой попытки.
Процесс и результат одинаково важны.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Честно говоря шокирован вопросом. Не судите по себе других. Зачем Вы вообще пришли в трейдинг, если так легко сдаётесь ?
Две попытки - это лишь капля в море, только раззодорила меня. Рано или поздно я вновь поймаю череду высокоточных сделок, необходимо лишь, чтобы сошлось множество факторов: хороший, высоковероятный сетап, его обнаружение и вход, а затем дождаться TP.
Вспомните Эдиссона, сколько неудачных опытов он провёл, прежде чем получил свою лампочку.
В общем, бонус и нужен для новой попытки.
Процесс и результат одинаково важны.

Вы пишите типичный текст человека,для которого форекс...это почувствовать себя чють повыше других
Для меня форекс-это Время Затраченое на Добывание Денег.
И Вы правы,не судите Других по себе.
Видно у Вас дофига свободного времени,коль Вы можете им так бездарно обращатся погонять,а не заработать.
Мне дела нет до Вашего способа торговли,увы у Вас нет торговой системы,от слова СОВСЕМ.
У Вас есть игровой принцип вхождение в рынок.
Так что Вы не сердитесь,если это возможно...но мне лично фломастер на эдисона,мне деньги нужны и я не изобретаю колесо.
Мне хватает для извлечения прибыли того что полно КЛАССИЧЕСКОГО созданного до меня.

Простите,если сможете,но постораюсь больше не замечать Вашей ветки...не наигрались Вы видно ещё в деньги .
Успехов Вам!!!

пысы: отвечать не нужно..коллоквиум не намечается ;)
2пысы: и на всяк для Вас...Эдисон не изобретал,а скупал отвергнутые в то время изобретения,по дешоввке и как талантливый менеджер пропихивал их мешкам с деньгами.В англолитературе это давно не секрет ;)
имха :)
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы пишите типичный текст человека,для которого форекс...это почувствовать себя чють повыше других
Для меня форекс-это Время Затраченое на Добывание Денег.
И Вы правы,не судите Других по себе.
Видно у Вас дофига свободного времени,коль Вы можете им так бездарно обращатся погонять,а не заработать.
Мне дела нет до Вашего способа торговли,увы у Вас нет торговой системы,от слова СОВСЕМ.
У Вас есть игровой принцип вхождение в рынок.
Так что Вы не сердитесь,если это возможно...но мне лично фломастер на эдисона,мне деньги нужны и я не изобретаю колесо.
Мне хватает для извлечения прибыли того что полно КЛАССИЧЕСКОГО созданного до меня.

Простите,если сможете,но постораюсь больше не замечать Вашей ветки...не наигрались Вы видно ещё в деньги .
Успехов Вам!!!

пысы: отвечать не нужно..коллоквиум не намечается ;)
2пысы: и на всяк для Вас...Эдисон не изобретал,а скупал отвергнутые в то время изобретения,по дешоввке и как талантливый менеджер пропихивал их мешкам с деньгами.В англолитературе это давно не секрет ;)
имха :)
Как можно сердиться на человека, неизучившего свечной анализ, но позволяющего себе делать такие ремарки, Вы показали своё невежество.
Пока что складывается впечатление, что единственный Ваш заработок на форекс(точнее околофорекс) - это куча бессмысленных постов на исковерканном русском.
В ноябре прошёлся по веткам дневников, заглянул и в Вашу, сразу отметил для себя, что нежизнеспособна, не стоит внимания. Может быть, в хороших трейдерских руках она и давала бы положительный результат, но это не Ваш случай. Брать 2-5 пунктов и легко отдавать 100 и более - как минимум, непонимание рынка. В долгосрочной перспективе - это неминуемый слив. Желаю Вам разрулить лок на золоте, входы, конечно, "уровень гуру" :). Золото_D_1202.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUDUSD: "чашка с ручкой" на Н1 вблизи уровня фибо 23,6%=0,6749 ( от снижения с 0,70316 до 0,66619 ) - это классика, высокая вероятность отработки не только двух целей по высоте чашки, но и затяжного роста. В конкурсе открыл очередную покупку.
AUDUSD_H1_1202.PNG
На Н4 - идеальная отработка ударной свечи (эллипс): закрытие выше хвоста, откат, пробой. Тем более, что это "нижний крест" - намекала на разворот.
AUDUSD_H4_1202.PNG
 
  • Like
Благодарности: Nataly

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUDUSD: "чашка с ручкой" на Н1 поломалась. Произошёл ретест пробитой трендовой снижения с 16 января. Сегодня драйвером для движений послужила информация о коронавирусе: сначала о новых 14840 случаях заражения в провинции Хубэй -австралиец снизился, затем, о том, что за пределы провинции не вышла вспышка - австралиец начал восстановление.
AUDUSD_H1_1302.PNG
 

VALTRAD

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
841
Поблагодарили
31
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUDUSD: на Н4 ударная свеча с пробитым хвостом 0,6733. Восстановление встретило преграду на камарилла Н4 =0,67366, хвост вверх проколот - "долг отдан", путь для снижения открыт, хотя и цена вышла за пределы L3-H3. Снизу также образовалась УС с хвостом 0,67112. Для продолжения роста не нравится, что цена отбилась от 23,6% фибо=0,67491, это предполагает обновление минимума 0,66619.
AUDUSD_H4_1302.PNG
 
Сверху