Разгон депозита. Советы и рекомендации.

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Просто надо встрять удачно в струю так сказать. И тогда разгон пойдет как по маслу. У меня как-то получилось разогнать не большую сумму, делал это скальпингом, задействовав весь депозит абсолютно, так чтобы под завязку. И провернул штук 12 сделок подряд профитных в итоге.
Наверняка, разгону предшествовала подготовка, проводился анализ рынка, искали подходящую валютную пару, потом заметили ситуацию, что по нескольким тайм-фреймам сформировались сигналы в одну сторону и как раз после отката можно войти по тренду, а там уже на автомате сделки открываются и закрываются.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
В любом случае, разгон ли это или просто агрессивная торговля, надо понимать , что рано или поздно, торгуя крупным лотом, можно зафиксировать большой убыток или вообще слить депозит. Я больше придерживаюсь правила: поспешишь, людей насмешишь. Лучше осторожно соблюдать манименеджмент.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае, разгон ли это или просто агрессивная торговля, надо понимать , что рано или поздно, торгуя крупным лотом, можно зафиксировать большой убыток или вообще слить депозит. Я больше придерживаюсь правила: поспешишь, людей насмешишь. Лучше осторожно соблюдать манименеджмент.
Я вообще не понимаю, почему большинство считает что разгон это агрессивная торговля большим лотом с быстрым увеличением депозита, по моему мнению разгон это увеличение депозита за счёт полученной прибыли, а сколько времени на это потрачено другой вопрос, разные ТС, ММ, разные таймфреймы, соответственно и разный промежуток времени для разгона.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На конкурсном счёте нельзя открывать сделки больше одного лота по одному торговому инструменту, но ведь можно перейти на другие валютные пары и по ним открыть сделки.
Можно конечно, только есть один нюанс, когда трейдер уверен что цена по инструменту пойдёт в определённом направлении и уходит в просадку , он начинает усреднять, а если нарваться на длительную коррекцию или смену тренда можно с частыми усреднениями остаться без депозита, ограничение по объёму не даст усреднять бесконечно, своеобразная страховка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Можно конечно, только есть один нюанс, когда трейдер уверен что цена по инструменту пойдёт в определённом направлении и уходит в просадку , он начинает усреднять, а если нарваться на длительную коррекцию или смену тренда можно с частыми усреднениями остаться без депозита, ограничение по объёму не даст усреднять бесконечно, своеобразная страховка.
Когда присутствуют ограничения, то лучше руки плотно зажать на стуле и сесть на них, чтобы не было соблазна войти в рынок до момента появления точки на вход, а просто на упреждение на всю котлету. Это шутки, от которых, впоследствии, смеяться совсем не хочется, когда из-за мизерной сделки депозита можно лишиться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разгоны бывают разные, можно консервативно разгонять, а можно агрессивно, хотя есть ещё и умеренные разгоны, поэтому на мой взгляд, надо выбирать наиболее безопасный. Потому что агрессивный разгон, это очень рискованный путь, и он часто приводит к полной потери депозита.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Разгоны бывают разные, можно консервативно разгонять, а можно агрессивно, хотя есть ещё и умеренные разгоны, поэтому на мой взгляд, надо выбирать наиболее безопасный. Потому что агрессивный разгон, это очень рискованный путь, и он часто приводит к полной потери депозита.
Разгон есть разгон. Консервативно разгонять - это все равно что разгонять автомобиль со скоростью 2 километра в час. Разгон - само слово говорит о том, что это действие делается быстро. Можно ехать медленно, а можно разгонять авто быстро. Так и здесь - быстрое увеличение депозита. А быстро можно увеличить только с завышенными рисками. Вот почему говорят что разгон опасен.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько разгонял на весь депозит, то получалось в одном из трех случаев разогнать до некоторой суммы, но в итоге то слив. Я такую идею отбросил, не получалось разгонять не сливаясь, до планируемой суммы. Можно потихоньку наращивать счет, что и делаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разгон есть разгон. Консервативно разгонять - это все равно что разгонять автомобиль со скоростью 2 километра в час. Разгон - само слово говорит о том, что это действие делается быстро. Можно ехать медленно, а можно разгонять авто быстро. Так и здесь - быстрое увеличение депозита. А быстро можно увеличить только с завышенными рисками. Вот почему говорят что разгон опасен.
Самый нормальный разгон, это когда риски оптимальные, и нет угрозы слива депозита, потому что если постоянно заниматься агрессивным разгоном, то так можно сливать депозиты постоянно. Так что каждый сам выбирает как ему увеличивать или наращивать депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Разгоны бывают разные, можно консервативно разгонять, а можно агрессивно, хотя есть ещё и умеренные разгоны, поэтому на мой взгляд, надо выбирать наиболее безопасный. Потому что агрессивный разгон, это очень рискованный путь, и он часто приводит к полной потери депозита.
Консервативные разгоны разгонами назвать нельзя. Консервативные разгоны торговых депозитов это не разгона, а банальное накопление прибыли, накопление торгового депозита за счет получения прибыли. Разгоном я считаю такую торговлю, при которой депозит увеличивается на 50 или даже на 100 процентов за день.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Самый нормальный разгон, это когда риски оптимальные, и нет угрозы слива депозита, потому что если постоянно заниматься агрессивным разгоном, то так можно сливать депозиты постоянно. Так что каждый сам выбирает как ему увеличивать или наращивать депозит.
Ну опять же - это я так понимаю под разгоном вы подразумеваете просто размеренную торговлю, и при этом прибыль не снимать а оставлять на счете и таким образом постоянно увеличивать депозит. Так? Ну по большому счету так много кто торгует, но мало кто называет это разгоном. Получается разгонять депозит на средней скорости.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну опять же - это я так понимаю под разгоном вы подразумеваете просто размеренную торговлю, и при этом прибыль не снимать а оставлять на счете и таким образом постоянно увеличивать депозит. Так? Ну по большому счету так много кто торгует, но мало кто называет это разгоном. Получается разгонять депозит на средней скорости.
Разгон есть разгон. Не нужно путать стабильную и консервативную торговлю с агрессивным разгоном. Разгон счета это именно рисковая торговля, когда стоит крупное торговые плечо и идет полная загрузка торгового депозита и ведется торговля крупной лотностью. Я часто разгоняю свои торговые счета, а значит знаю о чем говорю.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
В интернете много видео с разгонами, но это всего лишь удачное стечение обстоятельств. И вряд-ли это возможно на протяжении длительного периода времени. Если , к примеру, десять долларов можно быстро разогнать до сотни. То вряд ли потом человек будет также рисковать, чтобы разогнать до тысячи. Это глупо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Консервативные разгоны разгонами назвать нельзя. Консервативные разгоны торговых депозитов это не разгона, а банальное накопление прибыли, накопление торгового депозита за счет получения прибыли. Разгоном я считаю такую торговлю, при которой депозит увеличивается на 50 или даже на 100 процентов за день.
Но ведь есть такое понимание, как агрессивный разгон и умеренный, и это всё заключается в рисках, которые вложены в сделки. Но всё дело не в этом, а в том, что многие трейдера видят, что агрессивная торговля, часто приводит к сливам депозита, и вот это очень негативный фактор.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну опять же - это я так понимаю под разгоном вы подразумеваете просто размеренную торговлю, и при этом прибыль не снимать а оставлять на счете и таким образом постоянно увеличивать депозит. Так? Ну по большому счету так много кто торгует, но мало кто называет это разгоном. Получается разгонять депозит на средней скорости.
Может быть это и не совсем разгон, но наращивание депозита с помощью торговли. Совет тут только один, надо строго соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента, и тогда торговля будет наиболее стабильной и прибыльной. Конечно если есть проверенная торговая стратегия.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наращивать депозит то можно не обязательно торгуя на всю котлету, а просто по обычному риску, там умеренно-консервативному, просто-что прибыль не выводится. За год может и удвоится счет. Но да, времени необходимо много, а разгон - это же большая скорость, планируется побыстрее заполучить большой депозит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разгон - торговля с повышенной активностью, цель - прибавить к депозиту большую прибыль. Если это называть не разгоном, а методом торговли, то вполне вероятно, такой метод имеет право на существование. И даже может быть так, что является наиболее приемлемым способом торговли.
Учитывая всё, что преследует консервативного трейдера.
Там только поработать надо над тем, когда фиксировать прибыль, забирать её, и начинать всё снова.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Но ведь есть такое понимание, как агрессивный разгон и умеренный, и это всё заключается в рисках, которые вложены в сделки. Но всё дело не в этом, а в том, что многие трейдера видят, что агрессивная торговля, часто приводит к сливам депозита, и вот это очень негативный фактор.
Стоит отличать агрессивный разгон от консервативного или умеренного. Более того если агрессивный разгон является разгоном торгового счета в его классическом понимании, то разгон умеренный или консервативный я не могу причислить к разгону. Скорее это всего лишь накопление счета за счет полученной прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоит отличать агрессивный разгон от консервативного или умеренного. Более того если агрессивный разгон является разгоном торгового счета в его классическом понимании, то разгон умеренный или консервативный я не могу причислить к разгону. Скорее это всего лишь накопление счета за счет полученной прибыли.
Я имею ввиду, что разгонять депозит не завышая риски, ведь есть такой разгон, когда трейдер торгует минимальным риском, но открывает много сделок. Это же не считается агрессивной торговлей, но депозит за пару дней наращивается за пару дней на сто процентов, а то и больше.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Невнимательный скальпер превращается в долгосрочника
lol.gif
(с) Hellcat00

При разгоне самое главное и важное,иначе это только мучения будут по сливу депозита.
ТОЛЬКО по тренду.
А тренд определять чёткими критериями.
Например...пересечении МАшенек лучше если их три,например ема 5-21-89.
И в подмогу взять паттерн 123 или крюк росса.
Вот тогда разгон будет иметь смысл.
И разгонятся не в надежде на тренд,прям заждался он вас.
А только фикс ТП используя в работе.
Поступенчатое рощение допозита,оно надёжнее чем надежда на удачку.
И растянуть это дело надо минимум на пару недель.
Это только мозгом тронутым за день два везёт...и то раз в пятилетку...
Обычно они всегда сливают.

Разгон депозита,это СИСТЕМНЫЙ подход,а не как многие мриют,что удачку за хвост поймали...
Разгон-это не игра в денежку,а обычная работа,в экстримальном варианте.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху