Равноудаленный канал

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Равноудаленный канал

Многие трейдеры используют в своей торговле каналы. И не удивительно, ведь каналы действительно работают и могут приносить хорошую прибыль! В данной статье рассмотрим как строить каналы, какие сигналы они дают и.т.д.

Каналы форекс — это мощный элемент графического анализа, представляющий из себя две параллельные прямые, которые «держат» цену в определенном диапазоне. То есть, технически, данные прямые являются уровнями поддержки и сопротивления для цены, от которых она отбивается и уходит вглубь канала. (смотрите также тему: Торговля в канале на Форекс )

Именно на данном принципе заключаются сделки по стратегиям, в основе которых лежат параллельные каналы!
Форекс канал строится по трем точкам, которые являются двумя локальными минимумами и одним максимумом, либо наоборот, — двумя локальными максимумами и одним минимумом. Для канала вверх и вниз, соответственно.

Когда мы построили наш канал, по стандартным 3 точкам, то одним из основных сигналов, который он дает, — является отбой от границ канала. При этом, нас интересуют четвертое и последующие приближения цены к границе канала!

Именно в этих местах идет поиск точек входа на отбой, — внутрь канала.

Еще одним сигналом для совершения сделки является пробой линии канала.
Цена ходит внутри канала и, приближаясь к одной из границ (верхней или нижней), пробивает его. Японские свечи закрываются за границами канала.

Нередко пробой линии канала говорит о возможном развороте тренда. Таким образом, трейдер может рассматривать возможность заключения сделки в сторону пробоя.

Еще одним важным сигналом при торговле на форекс является ретест границы канала.
Ретест — это такая ситуация на рынке, когда цена пробивает одну из границ форекс канала, а затем вновь возвращается к ней для ее повторного тестирования. Ретест считается состоявшимся, если цена отбивается от границы канала и продолжает свое движение в сторону пробоя.

Равноудаленный канал
 
Последнее редактирование модератором:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Каналы ведь, в основном, размечают руками. Но для разметки есть индикаторы, которые иногда "увидят" то, что может пропустить трейдер.
Вы показали ручную разметку, может, индикатор разметит то же самое лучше ?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вы показали ручную разметку, может, индикатор разметит то же самое лучше ?

Всё может быть. Я правда никогда подобными не пользовалась)). Кому легче пользоваться индикаторами построения, то почему бы и нет. Для того они и создавались)
 
Сверху