Распорядок дня трейдера

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как проходит день успешного трейдера?
  • Большинство успешных людей рано ложатся и рано встают. Рабочий день трейдера должен начинаться не позже 7 утра, но встать желательно гораздо раньше. Во сколько начинается Ваш рабочий день?
  • Перерыв на обед в основном делаю в середине европейской сессии. Правда перед этим просматриваю календарь экономических событий, так как в это время могут выходить важные новости. На рынке штиль где-то с 12.00 до 15.00. Важные новости по Великобритании уже вышли, а по США только ожидаются.
  • Перед началом работы обычно принимаю душ и подготавливаю рабочее место. Может излишнее суеверный, но читаю гороскоп. Если по гороскопу мне пишут, что лучше не связывать с финансами или день с неприятностями, то я торговать не рискну.
  • Заканчиваю работу либо после хорошего профита, либо через 2 часа после открытия американской сессии.
Какой Ваш распорядок дня? Что можете рекомендовать начинающим трейдерам?
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
В распорядке дня трейдера обязательно, я считаю, должны иметь место упражнения с физическими нагрузками, желательно, на свежем воздухе. Это может быть и работа с гантелями, бег, плавание - лишь бы была адекватная нагрузка на мышцы.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В распорядке дня трейдера обязательно, я считаю, должны иметь место упражнения с физическими нагрузками, желательно, на свежем воздухе. Это может быть и работа с гантелями, бег, плавание - лишь бы была адекватная нагрузка на мышцы.

Движение - жизнь. А современный человек, особенно среднестатистический житель города и без того не слишком то себя утруждает физическими нагрузками и поэтому этот аспект очень важен для него.
Я допустим занимаюсь йогой и делаю пробежки на беговой дорожке. Главное и из дома выходить не нужно (имею ввиду необходимость идти спортзал) и заниматься можно в любое время - помешать лишь может только собственная лень.
:swim:
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как проходит день успешного трейдера?
  • Большинство успешных людей рано ложатся и рано встают. Рабочий день трейдера должен начинаться не позже 7 утра, но встать желательно гораздо раньше. Во сколько начинается Ваш рабочий день?

Есть какая-то статистика или просто стереотипы? Если есть можно ссылку на первоисточник, мне правда интересно было бы изучить. Звучит если честно, просто как уверенное голословное утверждение, даже желушно немного
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть какая-то статистика или просто стереотипы? Если есть можно ссылку на первоисточник, мне правда интересно было бы изучить. Звучит если честно, просто как уверенное голословное утверждение, даже желушно немного

Возможно и есть где-то статистика такого рода (что-то попадалось в сети) Единственное, что точно - это факт того, что во сне образуется такой гормон как мелатонин (иначе гормон молодости) Он многое за что отвечает - иммунитет наш напрямую зависит от выработки данного гормона. И образуется он преимущественно в тёмное время суток.(с 21ч до 4ч) Возможно - логика в раннем отбое и раннем подъёме продиктована именно этим! Но! По некоторым источникам гормон может вырабатываться и днём - если спать в тёмном помещении или закрывать глаза плотной тканью или спец.маску надевать. Так что любым стереотипам есть объяснение ...или попытка объяснения:ura:
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но! По некоторым источникам гормон может вырабатываться и днём - если спать в тёмном помещении или закрывать глаза плотной тканью или спец.маску надевать.
Ну его можно просто купить, принять внутрь и не парится. Но я всёже не думаю, что это может хоть как-то повлиять на успешность человека. Тут другие факторы играют более значительную роль
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну его можно просто купить, принять внутрь и не парится. Но я всёже не думаю, что это может хоть как-то повлиять на успешность человека. Тут другие факторы играют более значительную роль
Здоровье ни в какой аптеке не купишь. А если серьёзно - я не вижу прямой взаимосвязи между ранним вставанием и успешностью. Сюжет прям из басни Крылова : "...И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!» — "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней, - Им отвечает Соловей. - А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь".

Перефразирую - хоть вы, вообще спать не ложитесь, если без царя в голове - результат будет предсказуем!:writer:
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Из личного опыта могу сказать только одно, что недосыпание очень сильно влияет на торговлю, а вот если хорошо высплюсь, то как правило день всегда профитный. Хотя возможно это только у меня так.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из личного опыта могу сказать только одно, что недосыпание очень сильно влияет на торговлю, а вот если хорошо высплюсь, то как правило день всегда профитный. Хотя возможно это только у меня так.

Думаю в данном вопросе вы далеко не одиноки , хороший отдых необходим для плодотворной работы в любой сфере жизнедеятельности и трейдинг здесь не исключение. Да в принципе это и понятно - когда человек бодр - у него ясность сознания и здравый ум, и соответственно решения более взвешены и оправданы! :good:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
А если серьёзно - я не вижу прямой взаимосвязи между ранним вставанием и успешностью.
Думаю здесь вопрос самоорганизации. Всё начинается с малого, в данном случае - раннего подъёма. Многие не могут даже этого сделать. Лень берёт своё, и естественно это будет распространяться на все отрасли жизни. Ни о каком успехе не может быть тогда и речи.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
когда человек бодр - у него ясность сознания и здравый ум, и соответственно решения более взвешены и оправданы! :good:

С этим нельзя не согласиться. Поэтому, даже если проигнорировать все советы, но обязательно каждое утро принимать прохладный душ или даже просто умыться холодной водой - этого вполне хватит минимум на полдня работы.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Обычно между 6 и 7 часами просыпаюсь, анализирую что где произошло и что в календаре будет в течении дня. Анализирую графики, по парам которые торгую. Ставлю либо отложенники, либо вхожу в рынок по текущим.
Это происходит буквально рядом с 9, ну а в 9 просыпается мелкий, умывательство-переодевательство-хавчик, вот уже и 10
Просыпается любимая - детеныш передан, я за терминал. Проверил и занялся другой работой.
По мере надобности спокойно отвлекаюсь на семью.
Перед ключевыми новостями краткий реанализ.
Обычно к вечеру все либо отработало в плюс или минус, либо не открылось. Если не открылось - закрываю.
Часика в 2 ночи засыпаю.
В субботу анализ сделок за неделю... Как то так.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На мой взгляд распорядок дня трейдера должен строиться на комфортности . Если трейдеру удобнее начать торговлю в середине дня, и ему хвататет этого времени, зачем вставать раньше. Обязательно должен быть перерыв на обед и в торговле в течении дня, для того чтобы мозги немного отдохнули (прогулка на воздухе/ сон/ смена рода занятия на свое усмотрение ).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот у трейдера, конечно распорядок дня обязательно должен быть, причём у каждого свой, так как кто-то именно с утра начинает свою торговлю, а кто-то обеда, тут уж сам себе хозяин и начальник. Но главное, это не переутомляться, так как это негативно влияет на результат, и особенно на здоровье.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен с автором поста, особенно в части временного режима работы трейдера. Очень удачно время для торговли в моем понимании с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. В эти часы, достигается наибольшая волатильность, бывают исключения конечно же, но эти исключения связаны с новостями.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен с автором поста, особенно в части временного режима работы трейдера. Очень удачно время для торговли в моем понимании с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. В эти часы, достигается наибольшая волатильность, бывают исключения конечно же, но эти исключения связаны с новостями.
Ну стараюсь торговать с 8 до 20 часов, быть в рынке, не значит, что постоянно пялится на него, а периодически мониторить, ну и делать какую-то свою работу параллельно конечно же, так будет более эффективно. В другие часы не вижу смысла активно торговать, бывает на фрс в 21.00.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вот у трейдера, конечно распорядок дня обязательно должен быть, причём у каждого свой, так как кто-то именно с утра начинает свою торговлю, а кто-то обеда, тут уж сам себе хозяин и начальник. Но главное, это не переутомляться, так как это негативно влияет на результат, и особенно на здоровье.
Лично я заметил, что лучшее время для меня - после обеда. Рынок обычно имеет четкое направление. и я могу следить за рынком. Открытие европейской сессии очень часто имеет много ложных движений, пока не будут опубликованы все европейские новости. В 11-12 часов рынок имеет направление. Поэтому я не тороплюсь торговать, когда начинается сессия ЕС
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну стараюсь торговать с 8 до 20 часов, быть в рынке, не значит, что постоянно пялится на него, а периодически мониторить, ну и делать какую-то свою работу параллельно конечно же, так будет более эффективно. В другие часы не вижу смысла активно торговать, бывает на фрс в 21.00.

Я вообще мечтаю о возможности прогнозировать сделки с самого утра, чтобы вообще не входить в рынок в обеденное время и вечернее. С утра проснулся, определился, выставил отложники и пошел по своим делам. Лишь только вечером зашел, посмотрел ситуацию, если надо вручную принял меры и все. Самое оптимальное на мой взгляд!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Самое оптимальное, как мне кажется, но лично у меня пока не получается :) это работа на дневном графике.
Около 3-4 часов с утра все же я думаю, поиск по различным инструментам входов согласно своей стратегии и потом, при обнаружении таковых открыл ордер или ордера и досвидания компьютер до следующего дня.
Однако, это легко сказать. Хотя вполне возможно выполнять.
Для тех же кто работает внутри дня или смешанная торговля, конечно лучше поработать до открытия европейской сессии, и заканчивать часа через два - максимум 3 после начала американской.
и работа внутри дня напряженная. по этому фазы отдыха и труда должны быть обозначены. Иначе можно сутками сидеть у экрана и "высиживать" сделки. Что по итогу не весело скажется на здоровье.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще мечтаю о возможности прогнозировать сделки с самого утра, чтобы вообще не входить в рынок в обеденное время и вечернее. С утра проснулся, определился, выставил отложники и пошел по своим делам. Лишь только вечером зашел, посмотрел ситуацию, если надо вручную принял меры и все. Самое оптимальное на мой взгляд!
Ну это в принципе мечта осуществимая, надо просто пересесть на ТФ постарше, но мне кажется это возможно будет лишь при торговле на графике от дневного и выше, то есть среднесрочно, а то и долгосрочно даже. Если устроит такой стиль торговли, то можно пробовать.
 
Сверху