Распорядок дня трейдера

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это в принципе мечта осуществимая, надо просто пересесть на ТФ постарше, но мне кажется это возможно будет лишь при торговле на графике от дневного и выше, то есть среднесрочно, а то и долгосрочно даже. Если устроит такой стиль торговли, то можно пробовать.

Да согласен, внутри дня не получится так торговать, потому как внутри дня я часто могу заходить в терминал и пересматривать свои прогнозы, порой у меня вообще терминал целый день открыт, в особенности когда сделки открыты. За то внутри дня риск позволяет мне иногда не плохо зарабатывать, а в долгосроке я как то и не знаю, не готов пока еще
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Каждый трейдер должен составить себе план действий, каждый день что делать, чем заняться. Я вот с утра делаю анализ валютных пар, открываю сделки, после захожу на форум для общения трейдерами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да согласен, внутри дня не получится так торговать, потому как внутри дня я часто могу заходить в терминал и пересматривать свои прогнозы, порой у меня вообще терминал целый день открыт, в особенности когда сделки открыты. За то внутри дня риск позволяет мне иногда не плохо зарабатывать, а в долгосроке я как то и не знаю, не готов пока еще
Ну вот, если открыт весь день терминал, то можно и торговать внутри дня запросто и даже на мелких ТФ, периодически туда заглядывая лишь. В определенное время обычно смотрят трейдеры, в моменты выхода важных новостей, ну если совсем не на М5 торгуют конечно.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый трейдер должен составить себе план действий, каждый день что делать, чем заняться. Я вот с утра делаю анализ валютных пар, открываю сделки, после захожу на форум для общения трейдерами.

Да, согласен. Распорядок дня - это первый шаг к выработке в трейдере дисциплины. Дисциплина в торговле очень важна и нужна, только от дисциплины зависит конечный результат торговли. Все просто, если дисциплины нет, то и результата нет. Поэтому, нужно приучать себя к ежедневному планированию своего времени на будущий день. Ну и конечно же, такого плана нужно придерживаться, иначе это пустая трата времени.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдеры кто относится к торговле как к основному заработку и хотят на форексе зарабатывать хорошие деньги должны составить для себя распорядок дня. Он должен составляться на основе торговых сессий, на которых преимущественно ведется торговля.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да, согласен. Распорядок дня - это первый шаг к выработке в трейдере дисциплины. Дисциплина в торговле очень важна и нужна, только от дисциплины зависит конечный результат торговли. Все просто, если дисциплины нет, то и результата нет. Поэтому, нужно приучать себя к ежедневному планированию своего времени на будущий день. Ну и конечно же, такого плана нужно придерживаться, иначе это пустая трата времени.
Вот сегодня я начал торговать со стопом, пару сделок вышли в плюс, а у меня уже руки чешуться чтобы их по быстрее закрыть, а сделки открыты в выгодном положении, вот думаю что делать, как не нарушать дисциплину.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сегодня я начал торговать со стопом, пару сделок вышли в плюс, а у меня уже руки чешуться чтобы их по быстрее закрыть, а сделки открыты в выгодном положении, вот думаю что делать, как не нарушать дисциплину.

Тяжело сказать, потому как сам не святой в этом плане. В идеале, мы знаем, что перед входом в сделку мы должны провести глубокий анализ, выявить уровни стопа и профита. Только лишь потом, когда уровни определены мы должны войти в сделку.

В жизни всё иначе, мы торопимся и спешим, нужно это в себе стараться преломлять!
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот сегодня я начал торговать со стопом, пару сделок вышли в плюс, а у меня уже руки чешуться чтобы их по быстрее закрыть, а сделки открыты в выгодном положении, вот думаю что делать, как не нарушать дисциплину.
А зачем закрывать сделки которые дают прибыль? Вы боитесь того что прибыль перерастет в убыток? Это свойственно всем трейдерам без исключения! Я сама часто закрываю прибыльные сделки в самом начале ее развития. Наверное мы боимся страха потери((.
 
  • Like
Благодарности: Kostan

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Тяжело сказать, потому как сам не святой в этом плане. В идеале, мы знаем, что перед входом в сделку мы должны провести глубокий анализ, выявить уровни стопа и профита. Только лишь потом, когда уровни определены мы должны войти в сделку.

В жизни всё иначе, мы торопимся и спешим, нужно это в себе стараться преломлять!
Вроде делаешь тщательный анализ, открываешь сделку на выгодной точке, только вот не понятно почему не получается торговать прибыльно. Неужели анализ не верный, тогда нужно менять тактику.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вроде делаешь тщательный анализ, открываешь сделку на выгодной точке, только вот не понятно почему не получается торговать прибыльно. Неужели анализ не верный, тогда нужно менять тактику.

Множество факторов влияет на тот или иной исход, трудно предугадать всё до мелочей. Надо видеть на графике расстановку сил, видеть цели. Говорят, что это приходит с опытом, я пока не могу похвастаться что понимаю рынок, но механика его мне уже ясна.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Множество факторов влияет на тот или иной исход, трудно предугадать всё до мелочей. Надо видеть на графике расстановку сил, видеть цели. Говорят, что это приходит с опытом, я пока не могу похвастаться что понимаю рынок, но механика его мне уже ясна.
У трейдеров различные распорядки дня - одни просыпаются рано утром, изучают рынок и начинают торговать перед или во время открытия европейской сессии. Другие наоборот просыпаются к обеду, изучают рынок и торговать начинают только с пересечения европейской сессии и американской.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Сейчас нахожусь в процессе формирования распорядка дня, и передо мной возникла вот такая дилемма: как бы нужно сделать выбор между ленью и порядком в делах, где лень выполняет роль катализатора, загрузить себя по полной программе. Сначала пишу торговый план(от дня до месяца) - моделирую запасы оптимизма и свободного времени. Затем необходимо перевести свободное время в рабочее и создать распорядок дня. Для того, чтобы мое рабочее время имело ликвидность мне необходимо эффективно им управлять используя тайм-менеджмент. А для того чтобы эту ликвидность постоянно не терять необходимо уделить внимание управлению торговыми процессами-тайминг(ожидание формирование точки входа, выхода и т.п). Просто на все это, зла не хватает!
 

GoldBoy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
16
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Сейчас конечно куча возможностей связанных с оповещение о состоянии счета, текущей цены, какой либо новостной информации, что бы не сидеть часами на стуле пялясь в монитор. Достаточно иметь телефон под рукой. Даже тех анализ только по первости проводишь за компьютером, потом в принципе если он строится на стандарных индикаторах то привыкаешь и также делаешь все в смарфоне. Поэтому можно вести обычный распорядок дня не сковывая себя рынком.
 
Сверху