Рабочее место трейдера

Scald

Общаюсь с выгодой
22 Май 2018
1,300
236
18
Россия
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Если мы пришли на форекс всерьёз и надолго ( впрочем это будет актуальным и для других видов деятельности, связанных с работой на компьютере) самое время задуматься о том, как лучше оборудовать своё рабочее место.

Наше рабочее место должно быть как функциональным, так и удобным.
Про выбор компьютера, о его комплектации рассказывать не буду, как впрочем о клавиатуре и прочих прибамбасах... (зависит от ваших задач, которые собираетесь выполнять - гугл, вам, в помощь)

Я просто опишу как дело обстоит у меня, с некоторыми своими пояснениями.

1)Мой компьютерный стол в комнате стоит таким образом, что дневной свет падает с левой стороны! (кому приходилось во время учёбы или по работе много чертить думаю понимают зачем это без объяснений. Для других скажу : свет - это наше всё, от того с какой он стороны падает зависит наличие теней от предметов, и к тому же глаза меньше устают... ) Лично я рекомендую стол не покупать в магазине, а заказать, чтобы сделали с учётом индивидуальных пожеланий (в моём столе дополнительно сделаны выдвижные ящики со своей конфигурацией для разных задач. При желании и наличии условий в принципе можно и самому сделать...

2) Хорошее компьютерное кресло - мой выбор остановился на кресле руководителя в среднем ценовом сегменте (удобно и для здоровья полезно , подобрать можно по довольно низкой цене , понты с вариантами обтяжки из крокодильей кожи и позолоченными подлокотниками - а оно нам надо...?!)

Главное, чтобы спина не уставала и чувствовали себя комфортно!


3) Компьютер - про это информацию найдёте сами. Единственное хочу высказать своё мнение - лучше, если он будет достаточно мощным, с хорошей оперативкой (взять тот же терминал МТ5 - он более прожорливый зверёк, чем старый добрый МТ4 + если параллельно с торговлей заниматься чем -либо ещё = в случае со слабеньким компьютером будут всякие тормоза и зависания...

4) Два ЖК монитора.

В интернете много полемики по данной теме. Зачем обычному трейдеру(или юзеру) 2 монитора, он же типа не с Уоллстрит и всякие др. тому подобные умозаключения. Лично мне просто так удобно! Почему?

4.1) возьмём форекс - т.к моя т.с много валютная ( на компьютере установлено 2 терминала, 1 терминал с 8 вал. парами на одном мониторе и 2 терминал с другими 8 вал. парами на втором мониторе ) = переключаться м/у окнами нет необходимости, всё перед глазами.

4.2) помимо форекс удобно заниматься чем-то ещё одновременно, допустим что-то оформлять в текстовом редакторе на одном мониторе , а на втором открыт браузер с каким-нибудь сайтом, вариантов масса - у каждого могут быть свои. Например - открыто два документа одновременно и оба находятся перед глазами. Удобно что-то из одного документа перенести в другой. Без всяких сворачиваний окон и переключений...(ну напрягает меня это)...

5) мфу - всё в одном стакане. Дёшево и сердито. Иногда трейдеру нужен сканер, принтер, или копир (впрочем не трейдингом единым живём, в "хозяйстве" вещь лишней не будет.

А как оборудовано ваше рабочее место? Высказывайтесь, а вдруг именно, вы раскроете глаза всем форумчанам, на какую-нибудь удобную фишку!...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serghei и tuschca
3)

5) мфу - всё в одном стакане. Дёшево и сердито. Иногда трейдеру нужен сканер, принтер, или копир (впрочем не трейдингом единым живём, в "хозяйстве" вещь лишней не будет.


Здесь Вы верно подметили. Есть брокеры, которые без письменного заявления не выводят. Его нужно распечатать, отсканировать и отослать. Не знаю как можно торговать с двумя мониторами, если торгуете 3-4 валютными парами... или даже больше. У меня 5 мониторов под 4 валютных пары. Я на них отслеживаю движения. 5-й монитор для форума или других сайтов.
 
  • Like
Благодарности: GB1
Не знаю как можно торговать с двумя мониторами, если торгуете 3-4 валютными парами... или даже больше. У меня 5 мониторов под 4 валютных пары. Я на них отслеживаю движения. 5-й монитор для форума или других сайтов.
Ну столько мониторов я прямо даже не знаю что сказать - наверное вам это надо...Что касается меня - основной мой тф D, где и отслеживаю наличие сигнала. Бывает, что ни по одной из 16 "моих" валютных пар в какой-то из дней сигналов вовсе нет. + в качестве подтверждения сигнала, если он возникает мне нужно подтверждение с тф Н4. На меньшие тф не смотрю - поэтому двух моников мне хватает вполне
 
Ну столько мониторов я прямо даже не знаю что сказать - наверное вам это надо...Что касается меня - основной мой тф D, где и отслеживаю наличие сигнала. Бывает, что ни по одной из 16 "моих" валютных пар в какой-то из дней сигналов вовсе нет. + в качестве подтверждения сигнала, если он возникает мне нужно подтверждение с тф Н4. На меньшие тф не смотрю - поэтому двух моников мне хватает вполне

У меня таймфрейм для анализа м5. Если анализировать на н4 и выше, то столько мониторов конечно лишнее.

Кроме мониторов есть отдельная линия интернета и ноутбук. Это на случай если неожиданного отключат свет. У нас без этого никак. Свет пропадает раз 50 в год. Чинят за 2-4 часа в основном, но за это время можно в хороший минус влететь.
 
Ну со светом допустим можно бесперебойник хороший поставить. По крайней мере sl выставить успеешь, если до этого не успел. С интернетом перепробовал кучу провайдеров - проблемы у всех по несколько раз в год случались-пропадал интернет у меня. Лет 5 как на Ростелеком перешёл, ни разу проблем с инетом не случались. Всё таки кампания федеральная=а это многое значит!:good:
 
Ну со светом допустим можно бесперебойник хороший поставить. По крайней мере sl выставить успеешь, если до этого не успел. С интернетом перепробовал кучу провайдеров - проблемы у всех по несколько раз в год случались-пропадал интернет у меня. Лет 5 как на Ростелеком перешёл, ни разу проблем с инетом не случались. Всё таки кампания федеральная=а это многое значит!:good:

Ноутбук дешевле обойдется, чем хороший бесперебойник:))). Хотя можно и генератор взять при желании. Что касается провайдеров, но у меня безпроводной. Вот это реально много значит. Два безпроводных интернета. Один работает только когда есть свет, а второй работает всегда.
 
Ноутбук дешевле обойдется, чем хороший бесперебойник:))). Хотя можно и генератор взять при желании. Что касается провайдеров, но у меня безпроводной. Вот это реально много значит. Два безпроводных интернета. Один работает только когда есть свет, а второй работает всегда.

Грамотно, вы подготовились, как говорится - на все случаи жизни! Думаю вполне обоснованно иметь несколько линий интернета, да и наличие ноутбука или планшета будет делом не лишним. Форекс и без того высоко рискованное занятие и исключить неторговые риски очень важно!. А при торговле на краткосрочке считаю ваш опыт применения дополнительного оборудования для подстраховки - полезно взять на заметку . У нас как принято: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Думаю, если кто-то из недавно пришедших на форекс прочитает ваши посты в данной теме - то сделает надлежащие выводы! :good:
 
У меня в обиходе обычный компьютерный стол без каких-либо наворотов, обычный ноутбук, кресло и лампа. Даже не знаю могу ли я с таким набором называться настоящим трейдером?)))
 
У меня в обиходе обычный компьютерный стол без каких-либо наворотов, обычный ноутбук, кресло и лампа. Даже не знаю могу ли я с таким набором называться настоящим трейдером?)))
Не думаю, что ваша ирония здесь была уместна. Потому что грамотное без излишеств, подготовленное рабочее место это во-первых здоровье, во-вторых возможность обезопасить себя от неторговых рисков. Ни про какие навороты речи и вовсе не было, хотя каждый думает в меру своей испорченности, не правда ли? На вопрос кто может называться трейдером я уже высказал своё мнение в одной из тем форума. Лично себя таковым не считаю. Лишь тот, кто из из месяца в месяц стабильно зарабатывает на форекс имеет на это право.
А остальное всё от лукавого...:ura:
 
Не думаю, что ваша ирония здесь была уместна.
Это не столько ирония, сколько самоирония)). На самом деле я ничего плохого не вижу в том, что у кого-то 2-3 монитора, дорогие кресла и т.д. В этом однозначно не может быть ничего плохого.
 
Это не столько ирония, сколько самоирония)). На самом деле я ничего плохого не вижу в том, что у кого-то 2-3 монитора, дорогие кресла и т.д. В этом однозначно не может быть ничего плохого.
Вы опять делаете не правильный акцент на понятии "дорогие". Главный упор нужно делать не на этом, первостепенно - функциональность и удобство! Ладно я хотел сказать вовсе не о том... Т.к компьютер это самая ключевая составляющая нашего "рабочего места", мы просто обязаны поддерживать его работоспособность на должном уровне. Ещё не хватало, чтобы он "завис" в самый ответственный момент. Поэтому, кто не слишком задумывается о "здоровье" своего компьютера впору уделить этому самое пристальное внимание!

Своевременная профилактика - это всегда проще, чем дальнейшее лечение болезни. Для этого нам необходимы инструменты: по защите, очистке и всякому прочему полезному "шмону". Существуют как платные, так и бесплатные программы для этих целей.
При чём как не прозвучит парадоксально - платные не есть синоним слова "лучше". Просто уделите этому самое пристальное внимание, и не откладывайте в долгий ящик.

Пусть забота о самочувствии вашего "электронного друга" станет для вас такой же важной процедурой, как собственные утренние манипуляции по гигиене собственного тела!
Займитесь этим и "друг" не подведёт вас!
 
Вы опять делаете не правильный акцент на понятии "дорогие". Главный упор нужно делать не на этом, первостепенно - функциональность и удобство!
Чаще всего последнее напрямую зависит от первого)). Если кому-то посчастливится найти удобное и функциональное кресло за низкую цену, то это будет супер!
 
Чаще всего последнее напрямую зависит от первого)). Если кому-то посчастливится найти удобное и функциональное кресло за низкую цену, то это будет супер!
Ладно пусть каждый останется при своём. Видно мы из разных возрастных категорий. Единственное добавлю один факт В городе Н-ске в 90-е годы во время всеобщего бардака и вакханалии существовал магазин для богатых. Мой институтский друг поставлял туда всякую дребедень, которая была и в обыкновенных магазинах по цене раз в 10-20 меньше. Я у него спрашиваю: И что покупают твой товар? - Конечно был его ответ. А почему покупают - если тоже самое в обычном магазине на порядок дешевле? Они в обыкновенные магазины не ходят - дело престижа...:rzhaka: Переплачивать за это я никогда не буду, ...
 
Ладно пусть каждый останется при своём. Видно мы из разных возрастных категорий. Единственное добавлю один факт В городе Н-ске в 90-е годы во время всеобщего бардака и вакханалии существовал магазин для богатых. Мой институтский друг поставлял туда всякую дребедень, которая была и в обыкновенных магазинах по цене раз в 10-20 меньше. Я у него спрашиваю: И что покупают твой товар? - Конечно был его ответ. А почему покупают - если тоже самое в обычном магазине на порядок дешевле? Они в обыкновенные магазины не ходят - дело престижа...:rzhaka: Переплачивать за это я никогда не буду, ...

Вот это образ мышления настоящего трейдера, который думает о реальной цене товара или актива прежде чем его приобрести. :good:
 
Ладно пусть каждый останется при своём. Видно мы из разных возрастных категорий. Единственное добавлю один факт В городе Н-ске в 90-е годы во время всеобщего бардака и вакханалии существовал магазин для богатых. Мой институтский друг поставлял туда всякую дребедень, которая была и в обыкновенных магазинах по цене раз в 10-20 меньше. Я у него спрашиваю: И что покупают твой товар? - Конечно был его ответ. А почему покупают - если тоже самое в обычном магазине на порядок дешевле? Они в обыкновенные магазины не ходят - дело престижа...:rzhaka: Переплачивать за это я никогда не буду, ...

Я подобное и сейчас наблюдаю не редко. Но так или иначе хорошая и качественная вещь не может стоить дешево, как ни крути)).
 
Я подобное и сейчас наблюдаю не редко. Но так или иначе хорошая и качественная вещь не может стоить дешево, как ни крути)).

Я когда оборудование покупал для трейдинга, то брал его на 20% от оптовых цен. Есть нелегальный поток новой техники без гарантии. Т.е она ввозится без сборов на таможне. Может нелегально и на заводе производится, но от оригинала не отличается. В основном я стараюсь без посредников приобретать. В современном мире можно прямо с крупного опта заказывать. Там наценка до 5% от цены производства.
 
Скромность - вежливость королей. За исключением некоторых понтов всё по делу.
И всё же моим коту и кошке этот диван вряд ли понравился:mad:
"Царапки" внешний вид быстро бы подкорректировали:ura:
 
В сети попалось такое рабочее место. Офис так понимаю. Ну сюда не стыдно и гостей пригласить :)

Да, отличный кабинетик! Меня бы такой, пожалуй, устроил.)))
А вообще очень удобно, когда имеется отдельная комната для работы. Никто не мешает и можно сконцентрироваться как надо. А не когда кто-то рядом телевизор смотрит на всю громкость или кто-то по телефону над ухом болтает и т.п.
 
В сети попалось такое рабочее место. Офис так понимаю. Ну сюда не стыдно и гостей пригласить :)


А что им там делать? Был бы там джакузи посреди комнаты или при выходе с кабинета басейн на травке и шезлонгами. А так на диванчике посидеть гостям и на ламинат посмотреть с часами :D
 

Новые темы